Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анютины глазки

Писатель
+223
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
можешь рассказать нам о своих любимых цветах и даже опубликоваать картинки любимых цветов :)
Любимые - лилии. Позже выложу, как нафотографирую.
Старожил
+1846
|16 Июн 2015
4 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Цветы и плоды напоминают нам о невиданной красоте святости и праведности, которую произращает в нас Бог. Консуэла, цветы небесной красоты.

Спасибо.

Боже, дай нам быть Твоими цветами в Твоем саду и излучать аромат Твоей любви.

_

Полевы цветы лета знойного, ромашки. :)

__

__

__

_

__

__

__

___

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+223
|16 Июн 2015
4 Цитировать

Только сфоткала, во время дождя)))

Старожил
+1846
|16 Июн 2015
4 Цитировать

Этими ромашками спасал собак. Через час по столовой ложке одному и второму глаз промывал. Он обычный песик, но ростом с ладонь. Какой-то осот в глаз попал и не видно было. Потом загнил и вышел. Глаз был ужасный, и песик лежал, не двигаясь. Думал все. Молитва помогла. Промывание ромашкой и внутрь. Потом водный прополиса.

Больший тоже погибал. Врач сказала, что своего отпаивала ромашкой через каждый час 1 ст.л. И еще чем-то. Давал ромашку, пока есть не начал. Раньше его возил к врачу, а он еле живой в открытое окно сиганул. Сидеть под сиденьем отказывался. Так и ехал на переднем с гордо поднятой головой. Врач дал уколов, и я колол в холку. Катетеры убрали. Видимо, ради денег их ставили.

Ну и котика как не вспомнить. Слава Богу. Температура 33. Сказали: аногия уже. Повез умирать его домой. Он напился воды мыльной. Помолился дважды, согрел руками, вспомнив Илию. Ожил. Теперь он вырос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+223
|16 Июн 2015
4 Цитировать

Удален
Consuela
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Aligate
Только сфоткала, во время дождя)))

Спасибо,Катя, очень красиво.

У нас тоже есть белая лилия как у тебя и коричневая в крапинки как эта что ниже на фото, но они еще не расцвели.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|16 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Aligate
Только сфоткала, во время дождя)))

Бог обещал одеть маловеров лучше. В белые одежды правдных дел и святых поступков.

Лилии - это пример, данный Христом Господом нашим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Этими ромашками спасал собак.

Слава Богу, что Он дал мудрость использовать ромашку для лечения. Запомню, может пригодится.

А ведь правда животные тоже как то знают какая травка им помогает. Бог им  тоже  дал знание и мудрость .

__

Еще пару фоток лилий:

Катя, такая лилия как и твоя с крапельками дождя, мне очень нравится)

_

__

__

__

__

А это моя роза и белые колокольчики. Как ни старалась через разные программы но фотка почему то только так  загружается:(

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+223
|16 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
У нас тоже есть белая лилия как у тебя и коричневая в крапинки как эта что ниже на фото, но они еще не расцвели.

А виноград есть?

Писатель
+223
|16 Июн 2015
3 Цитировать

У нас растет огромный куст самшита, как на этом фото, только красивей

Старожил
+1846
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
ще пару фоток лилий: Катя, такая лилия как и твоя с крапельками дождя, мне очень нравится) _

Когда нас маловеров оденет Господь так?

Иоанн говорит о христианах: нет больше счастья, чем видеть, когда дети твои ходят в истине.

Однажды ехал один человек что-то передать в тюрьму родственнику верующего. Все ехали к морю, но больше счастья - послужить Христу. Такая радость, как навещать больного Христа, ни на каком море не наполнит никогда.

Когда хошешь чего-то съесть и не можешь ничего придумать - все не то, значит насытить может Слово Христово. Проверено!

Обе лилии изумительно прекрасны. Когда увидевший их красоту показывает вам, то видите и вы.

Честно сказать, настоящую красоту цветов осознал в этой теме и не сразу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Слава Богу, что Он дал мудрость использовать ромашку для лечения. Запомню, может пригодится.

Песик ничего не ел. Много дней. Ему становилось все хуже. При содействии молитвы, да и Бог дает мудрости при множестве совещаний успех.

По ложке через час можно и человека поить. Вместо антибиотиков или в поддержку.

Когда у бабушки болело сердце, врачи говорили, что это уже возраст, что такой возраст они не лечат.

Знакомый уверовавший посоветовал давать свежие фрукты, которые сейчас созревают. Давал и сок виноградный домашний. Бабушке стало легче. Молились с нею, конечно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|20 Июн 2015
3 Цитировать

Да, есть синий, но я его не люблю. Он у нас не такой сладкий как в Крыму. Я люблю  Магарач,он большой и вкусный.

_

 

Цитата Духовник
Когда хошешь чего-то съесть и не можешь ничего придумать - все не то, значит насытить может Слово Христово. Проверено!

Согласна.

_

28 Чрез Него все успешно достигает своего назначения, и все держится словом Его.
29 Многое можем мы сказать, и однако же не постигнем Его, и конец слов: Он есть все.
30 Где возьмем силу, чтобы прославить Его? ибо Он превыше всех дел Своих.
31 Страшен Господь и весьма велик, и дивно могущество Его!
32 Прославляя Господа, превозносите Его, сколько можете, но и затем Он будет превосходнее;
33 и величая Его, прибавьте силы: но не трудитесь, ибо не постигнете.
34 Кто видел Его, и объяснит? и кто прославит Его, как Он есть?
35 Много сокрыто, что гораздо больше сего; ибо мы видим малую часть дел Его.
36 Все сотворил Господь, и благочестивым даровал мудрость. (Сир.43)
_
__
Бегония
.
_
Камелия
.
__

__
__
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Июн 2015
3 Цитировать

Анютины  глазки. Они не повторимы в своей разновидности и красоте .

_

_

__

__

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+223
|20 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
Я люблю  Магарач,он большой и вкусный

А я люблю белый, а мама любит маринованный с горчицей. Мы его маринуем сами.Папа любит молдову.

Старожил
+1846
|20 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
Да, есть синий

Уже синий или еще пока нет? Есть один и тот же сорт, но то вкусный, то нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+223
|20 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Есть один и тот же сорт, но то вкусный, то нет.

Cмотря у кого рос. У нас Изабелла.

Удален
Consuela
|24 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Уже синий или еще пока нет? Есть один и тот же сорт, но то вкусный, то нет.

Наш виноград пока только цветет, но успевает созреть к осени. Наш сорт  сочный, может и вкусный, но я не могу его много есть, а жаль:) Может нужно чтобы был слаще. А по другому  может он на Юге вырастает вкуснее, там намного больше солнца.

_

В этих словах есть духовный смысл для Церкви, я так чувствую .

_

11 Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал;
12 цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей;
13 смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди!
__
_
__
_
_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|24 Июн 2015
3 Цитировать


"В МИРЕ ЦВЕТОВ"

В мире цветов так тепло и прохладно
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков.

В мире цветов я желала б остаться
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией света и красок.

_

_

__

__

_

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+223
|24 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
Наш сорт  сочный, может и вкусный, но я не могу его много есть

Я могу. Сейчас у нас крыжовник и смородина с малиной)

Удален
Consuela
|25 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Aligate
Сейчас у нас крыжовник и смородина с малиной)

У нас земляника и созревает смородна черная и красная, крыжовник.)

_

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|25 Июн 2015
2 Цитировать

Все-таки цветы говорят о глубине Божьей любви. Люди могут лить кровь детей, ради миллиардов зеленой бумаги с изображениями мертвых президентов. Бог есть любовь.

Не понимаю, как Обама может сидеть, растопырив ноги, положив ботинок на штаны себе и надменно жевать резинку? Кровь убитых детей и великого множества людей вопиет к Богу. Да обличит их Господь, да принесет их Пастор овец ВЕЛИКИЙ кровию Завета вечного на плечах своих к Отцу своему и нашему Богу.

Ягоды и все плоды - презентация небесной жизни. Удивительно, свежие фрукты и овощи дают больше сил, чем вся химия в магазине. В ней нет любви Божией. Такое ощущение, что в химкабинет заходишь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Июн 2015
3 Цитировать

Не знаю, почему, но на собраниях ставят на сцене крест и бумажные цветы, как на кладбище. Может любовь мертва друг ко другу? Нет Христа - нет любви. Павел молился, чтобы Христос вселился в сердца христиан, дабы получили любовь Его. Вот вам стихи:

Как не может быть запаха без цветка

И не может быть вкуса без плода

Так не может любви быть без Христа

В Его сердца любовь пребывает всегда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Июн 2015
3 Цитировать

Виноград - да, если тепла не хватило, то он кислый. Сок уже не тот. Из сладкого сок вкусный.

2. Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.

3. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.

4. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.

5. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,

6. и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:

7. от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.

Это о солнце или о ХРИСТЕ.

Виноград без солнца несладкий и мы, без обильного общения со Христом, не вызреем.

НАПИСАНО: Они слушали Его с услаждением.

Они наслаждались словами Христа - Евангелием. Его ученим, которое записано нам в Новом Завете.

Если с небес, почему не исполнили? Блаженство - слышать и ИСПОЛНЯТЬ Его слова. Вкусите, - говорит Христос. И увидите, какое это блаженство. Как благ Господь.

Все эти плоды и цветы - прообразы духовного служения голодному Христу, больному, не имеющему ночлега и жаждущему или не имеющему одежды по сезону.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Июн 2015
3 Цитировать

Дни мои пролились, как дождь

Как прозрачные капли с небес

Солнцем высушена вода

Жизнь потоком прошла навсегда.

Остается один вопрос,

И кто может найти ответ.

Был ли в жизни моей Христос

Без него смысла жизни нет.

Напитались ли ветки лозы

Теплотой Его вечной любви

Смог ли вызреть плодов виноград

Безвозвратно не брошен в тени?

Слово Бога - живая вода

И источник - Новый Завет

Божий Дух оживляет всегда

Исполнять его слово - свет.

Иисус для всех нас - лоза.

Виноградарь - сам Бог Отец.

Принесем мы много плода,

Если с нами Господь и Творец.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+223
|25 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
смородна черная и красная

У нас красная.

Удален
Consuela
|28 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Слово Бога - живая вода И источник - Новый Завет Божий Дух оживляет всегда Исполнять его слово - свет. Иисус для всех нас - лоза. Виноградарь - сам Бог Отец. Принесем мы много плода, Если с нами Господь и Творец.

Истинные слова, слава Богу!

_

 

Цитата Духовник
Бог есть любовь.
3 Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие;
4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи – потоки.
7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля – в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
_
_
_
__
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|28 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Aligate
У нас красная.

Катя, а  ты видела  белую смородину ? у нас есть такая)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+223
|28 Июн 2015
3 Цитировать

У нас есть еще черная, а белой нету)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Анютины глазки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы