Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анютины глазки

Старожил
+1846
|1 Мая 2015
6 Цитировать

В распахную дверь вышли люди с молитвенного собрания. Дух Святой наполнял и давал молитву, по великой милости Спасителя Бога. Женщины заговорили о цветах во дворе дома молитвы. Обратил внимание на оставшиеся после расширения стоянки цветы. Узкой полосой, из всего многообразия, были оставлены Анютины глазки. Всмотревшись, вдруг вспомнил, что в детстве это были мои любимые цветы. Вот это любовь неземная!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Мая 2015
4 Цитировать

Благодарю Господа за Его нехемную любовь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|1 Мая 2015
11 Цитировать

Правда, цветы - необычные, лицо у них!!!

Старожил
+1846
|1 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Благодарю Господа за Его неземную любовь.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|1 Мая 2015
11 Цитировать

Так и хочется с ними поговорить!

Какие-то свои ребята, друзья они!

Удален
Кристина
|1 Мая 2015
10 Цитировать

Вот что они там делают?

Удален
Олеся
|1 Мая 2015
7 Цитировать

эти цветочки я сфотографировала в первых числах марта

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|1 Мая 2015
5 Цитировать

лапочка, на котёнка похож,

Удален
Consuela
|2 Мая 2015
6 Цитировать

Да, красивые цветы. У нас  даже на балконе они росли пару  лет.

А почему они так называются?

 

Цитата Кристина
Вот что они там делают?

Показывают нам как нужно любить жизнь :)

_

__

__

 

Цитата Духовник
Всмотревшись, вдруг вспомнил, что в детстве это были мои любимые цветы. Вот это любовь неземная!

Для Вас, Духовник!

_

**

*

__

*

_

*

__

*

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|2 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
Для Вас, Духовник!

Благодарю.

Написано взирать на Божии творения. Красота Божия - жизнь. Даже скульпутры человеческие  - лишь гипсовые протезы, мраморные или металлические истуканы. Технократия - последнее, что нужно человеку. Без нее жило 99% времени человечество и никто не впадал в депрессию из-за отключенного интернета.

Цветы - воплощение слова Божия. И сказал Бог, и стало ХОРОШО. Хорошо то как стало!

И мы нуждаемся в Слове Его, произносимом в нашу жизнь, в глаголах вечной жизни, в чистом словеснои молоке, могущем возрастить нас во спасение. Словами сыт не будешь - неправда. Без слова ничего не начало быть, что начало быть.

На примере этих цветов, мы видим, как наполнены слова Бога любовью, как Его слово творит добро, взращивает, плодоносит.

Слава Всевышнему Богу за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Bella
|2 Мая 2015
7 Цитировать

У этих, например, явно мордочка есть)))


Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
5 Цитировать

Вчера проповедник говорил, что любит ландыши, но если бы кто спросил, он не может описать их запах на словах.

После Анютиных глазок, я тоже любил ландыши. В школьные годы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
5 Цитировать

Действительно, описать из запах невозможно словами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|5 Мая 2015
8 Цитировать
Теплым и солнечным, радостным летом
синим и белым, и смешанным цветом,
шепчут весёлые, яркие сказки
эти цветочки АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ.
Бабочек, синих и жёлтых, и белых
много на клумбу цветочную село.
Сами узнаете их без подсказки
это цветочки - АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
____
_
__
__
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|5 Мая 2015
3 Цитировать

Сегодня торжественное волнение наполнило душу. В водопроводном колодце увидел подросшего зеленого лягушонка. Он родился и вырос в каменной тюрьме. Опыт уже был, и я положил ему доску. Одним концом в яму, другим на улицу.

Написано, что Ангелы восторженно радуются о кающемся грешнике. Такую торжественную волнующую радость пережил и я за этого подростка лягушонка. Подумал, не съедят ли его собаки или коты. Но оставлять его в яме не стал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|7 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Такую торжественную волнующую радость пережил и я за этого подростка лягушонка.

Вот такой лягушок может принести столько радости. Я тоже рада за него и за Вас.)

__

Продолжаем рассматривать Божье творение.

_

--

__

__

__

__

__

__

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1927
|7 Мая 2015
4 Цитировать

А в нашей местности эти цветы называли "Братики". Я тоже их очень люблю, и ландыши люблю, они у нас росли под окном. А еще мне фиалки нравились. Люблю тюльпаны, особенно их запах.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Consuela
|7 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
А в нашей местности эти цветы называли "Братики".

Да, точно. А еще их называют братики и сестрички. У нас как раз цветут тюльпаны.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|7 Мая 2015
5 Цитировать

Тема о церковных цветах угодила в мужской клуб.

Из этой истории с цветочным благоуханием, познается величие Бога. Как Он изумительно разбирается в запахах и создает их. Запах морского, лесного воздуха. Если бы кто создал подобное, то его славил бы мир, но Бога должно славить за все.

Цветок просто дарят. Рассказать о нем или о аромате невозможно словами.

Так и о Христе. Его просто дарует Отец Бог. Мы можем возвещать превосходства Христа, но вкусить Его можно, лишь приняв,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Мая 2015
5 Цитировать

Фото лишь отчасти отражают суть вещей. Фото девушки или парня не заменит самого человека. Так и цветы, так и люди.

Вчера говорил с девушкой. У нее после аварии на мопеде нет пол черепа, кисть не работает. Спросил: помнишь, как ты на этом месте славила Бога, поднимала обе руки и восклицала: Аллилуйя! Говорю, если бы тебе тогда показали тебя сегоняшнюю. Она выразила изумление. Только Бог может сохранить душу человека на пути Господнем.

За это время, у нее забрали дитя, она купила ему игрушку, думая, что можно навестить. Спросил, сколько лет сынку. Оказалось, что три года. В пакете ее лежала погремушка. Велик Господь, что сохранил ей жизнь. Простирает свои пронзенные любящие сильные руки.

Я верю только в одно, что Иисус берет овечку на плечи и несет домой к Отцу. Во двор овчий. Другого покаяния я не представляю. Покаяние - возвращение Пастором овцы потерявшейся.

Если человек с полным черепом не пришел, то с отбитым, как сможет? Поэтому никто, никто, никто не может прийти к Иисусу, если не приведет Отец Бог, если не даст. Сей есть великая сила Божья. Святой Дух. Его даст вопиющим день и ночь Отец. Он есть защита, чтобы дьявол не губил, уводя во все тяжкие грехи. Да помилует Великий Бог по милости великой, да прославит имя Иисуса Христа, Сына своего, Сына Божьего. Сей есть Спаситель всех человеков от греха равнодушия и ненависти. Он учит любви и наполняет сильной своей любовью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|9 Мая 2015
6 Цитировать

Спасибо за такой  хороший пост. Аминь. Пусть прославится Бог в нас и пусть Его славит и благословляет все Его творение,все  Ангелы Его и народ Его искупленный!

_______________

__

__

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|12 Мая 2015
4 Цитировать
27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам .  (Лук.12)
_
___
__
__
_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Мая 2015
5 Цитировать

Цветы Братики для братьев;)

___

__


__

__

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|18 Мая 2015
5 Цитировать

И еще Анютины глазки. Пусть радуют глаз эти красивые и милые цветы, пусть славится Бог в Своем творении:)

__

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|24 Мая 2015
4 Цитировать

И еще. Весна и Анютины глазки.

_

__

_

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|27 Мая 2015
3 Цитировать

Предлагаю расширить тему и писать и публиковать фото всех цветов и растений, которые  растут у нас дома или в парках или с интернета.

Автор, Вы согласны?

_

А теперь Анютины глазки )

_

__

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|27 Мая 2015
3 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|27 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Предлагаю расширить тему

Хорошо, если это будет в контексте любви Бога.

Написано о листьях для исцеления в Откровении.

Какие растения и в каком количестве создадут оазис в комнате?

Видел такие клумбы, что аромат цветов на несколько метров.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
идел такие клумбы, что аромат цветов на несколько метров.

На базе отдыха, еще до того, как уверовал. Запомнилось надолго. Двери были открыты и люди проходили через этот цветочный сад на газонах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|31 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Какие растения и в каком количестве создадут оазис в комнате?

Мне очень нравится герань. Она очень  благоприятно влияет на самочувствие человека. Люблю  прикасаться  к ее листикам ,у них такой  приятный и успокаивающий аромат.

Они могут расти и в комнате и все лето на улице. Это необыкновенный цветок своей красотой.

__

__

__

__

__

__

__

__

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Анютины глазки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы