Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анютины глазки

Удален
Consuela
|25 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Спасибо, Консуэла за поддержку темы. Катя раньше тоже писала.

Пожалуйста. Я что ? Все сотворил Господь, я только предлагаю увидеть Его красоту, Его руку в творении, выбирая своим сердцем.

Я тоже скучаю за Катей.

_

-_

-

_

-

_

-

_

-

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|25 Окт 2015
5 Цитировать

Да, конечно можно сказать я что? Но тебя тоже сотворил Господь, и таое сердце тоже. И все это весьма хорошо сотворил. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Окт 2015
6 Цитировать

С XVI столетия в цветочной символике многих европейских стран анютины глазки стали служить символом глубокомыслия, верности, мудрости.

Их начали называть "мысль", "дума".

В средние века они начинают играть роль в христианском мире и получают название цветка св. Троицы. Поляки и белорусы испокон веку величают их "братки" за то, что в одном венчике цветка уживается несколько разноцветных лепестков, и дарят их только тем, кого по-братски любят

Немцы называют это растение "мачехой" и сочинили трогательную историю об этих цветах .

Нижний лепесток цветка - самый крупный и красивый - это мачеха. Два боковых - поменьше, но также красивые - ее родные дочери. А два верхних - самые маленькие, скромно окрашенные - бедно одетые падчерицы. Согласно легенде, раньше мачеха была наверху и сильно обижала бедных падчериц.

Добрый волшебник наказал ее и повернул цветок так, что падчерицы оказались наверху, а мачеха - внизу. В наказание за злой нрав волшебник дал мачехе ненавистный ей шпорец, а дочерям - усы (темные черточки на лепестках)

Есть легенда, что анютиными глазками назвали растение из-за того, что маленькая девочка Анна очень любила лесные фиалки и ходила в лес поливать их - и однажды не вернулась, зато в том месте выросли необычные фиалки. Люди, искавшие её, осторожно перенесли их к себе и стали выращивать под этим названием.

А кому чайку?
Удален
Bella
|26 Окт 2015
3 Цитировать

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1846
|26 Окт 2015
3 Цитировать

Надо было сфоткать те цветки. В сети не нашел. Возможно, они были ярко-фиолетовые и желтизна в черном. Если увижу, размещу. Но сейчас не лето.

Век цветов короток. Даже не сорванных. Их красота на один год. Даже роза опадает и вырастают новые лепестки. Один год неполный.

Когда-то и нам останется год жизни, но как принести тот же плод, что и цветок? Целые поля цветов. Почему у христиан не так? Найти любящегор нелегко, да и в самих себе найти любовь не всем удается.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Самовар
|26 Окт 2015
4 Цитировать

Беллочка. ... ой... Ну в смысле Колокольчик.

Цветы конечно и такие красивые, но ..... ты сейчас не такая, как твои цветочки, нет?......

Это я так, на всякий случай.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|27 Окт 2015
5 Цитировать

Самоварчик, спасибо за красивые истории про Анютки.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|27 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Возможно, они были ярко-фиолетовые и желтизна в черном.

-_

-
_

-

_

-

_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|27 Окт 2015
4 Цитировать

Бог является Создателем первого сада и его красоты. В Старом Завете встречается 23 разных древнееврейских слова, которые означают: красивый, красота и украшать. В Новом Завете это слово встречается редко, но все равно оно подразумевается. Например, Иисус говорил о красоте вокруг Него, сравнивая её со Своим учением: «Посмотрите на полевые лилии… Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них». Иисус видел в цветке больше красоты, чем люди видели её в украшениях. Иисус ценил красивую одежду, и Его одеяние было такой красивой ручной работы, что солдаты спорили, кто завладеет им после Его смерти. Но для Иисуса ничто не могло сравниться с красотой, которой Бог наделил полевые цветы.... Божий дизайн Ковчега и Храма и все, что было связано с архитектурой в месте поклонения, было невероятно красивым по цвету и форме, а само место поклонения повсюду было украшено высеченными узорами в виде цветов. ...

В 3 Царств 6:18 описывается Храм, который построил Соломон:

«На кедрах внутри храма были вырезаны подобия огурцов и распускающихся цветов…» Далее в стихе 29 говорится: «И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов…»

В книге Исход в 25 главе также говорится о цветах, которые были высечены при постройке Скинии.

Псалом 95:6: «Слава и величие пред лицем Его, сила и великолепие во святилище Его».

Ездры 7:27: «Благословен Господь, Бог отцов наших, вложивший в сердце царя – украсить дом Господень, который в Иерусалиме».

Это лишь некоторые из тех многих мест Писания, в которых ясно говорится о том, что Бог любит красоту.

__
-_
-
_
-_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|27 Окт 2015
3 Цитировать

Красота обладает огромной силой, которая движет человеком. «Каковы мысли в душе его, таков и он». (Притчи 23:7) Человек, мысли которого направлены на прекрасное, является оптимистом. Бетховен написал свою знаменитую пятую симфонию, которая называется «Симфония Победы», во время первого года Войны на Пиренейском полуострове, когда Наполеон пытался захватить всю Европу. Наполеон хотел нанести всеобщее поражение, а Бетховен отчаянно пытался создать что-то прекрасное в такое темное время. Безобразная война давно забыта, а красота музыки продолжает жить, благословлять и вдохновлять людей по всему миру.

Красота говорит громким языком с теми, кто её слушает. Это язык надежды, победы, оптимизма и веры. Фредерик Браун Херрис, бывший капеллан сената США, во времена особенных жизненных переживаний сказал, что когда языки умолкают, орхидеи начинают говорить. Вы слышали выражение «Сказать с помощью цветов»? Цветы могут передать то, что нельзя сказать словами.

Язык красоты настолько универсален и прост, что его понимают все. Если бы люди внимательно слушали язык красоты и все, что он означает, они бы обратились к её Автору. Красота имеет силу приводить людей к Богу.

_

-_
-
)
-_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|27 Окт 2015
4 Цитировать

Хью Макмиллан написал красивую историю о власти цветов. Она повествует о том, что одного дворянина заключили в страшную крепость за то, что он организовал заговор против Наполеона. Во время его одинокого заточения между двух камней тюремной камеры вырос маленький дикий цветок. Узник обратил на него внимание, и, от нечего делать, стал наблюдать за ростом этого цветка. Он был удивлен тем, что раньше ему и в голову не приходило наблюдать за красотой развития растения.

Этот цветок стал его другом, и он даже дал ему имя. Однажды, когда он был болен, тюремщик сказал, что его растение зацвело. Человек вскочил на ноги, позабыв о своей болезни и замер в восхищении перед цветком: таким он был красивым и так приятно пах. Он испытал исцеляющую силу красоты, и его разум обратился к Богу, ведь только Он мог быть Создателем такой красоты. До этого узник слышал Евангелие о Божьей любви и даже о спасении через Божьего Сына, но никогда не принимал Христа как личного Спасителя. А в присутствии красоты он смирился перед Искупителем, жизнь Которого была символически изображена, как Роза Сарона и Лилия Долины. Красота открыла ему глаза на Автора всей красоты.

Растение росло и уже не вмещалось в маленьком пространстве. Узник попросил дочь тюремщика передать послание императрице Жозефине, в котором просил разрешения отодвинуть камень, чтобы освободить своего «товарища». Императрица была изумлена заботой узника о цветке и помогла ему выйти на свободу. Этот человек женился на дочери тюремщика. Спустя много лет, когда он умер, его вдова продолжала носить драгоценную брошь, в которой хранились засохшие лепестки того цветка, красота которого так основательно изменила их жизни.

Если человек искренне посмотрит на все красивые явления и предметы, подумает о всех формах красоты, особенно о наивысших формах внутренней и духовной красоты, он почувствует силу красоты, которая обязательно приведет его непосредственно к ее Автору.

_
-_
-
_
-
_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|27 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Беллочка. ... ой... Ну в смысле Колокольчик. Цветы конечно и такие красивые, но ..... ты сейчас не такая, как твои цветочки, нет?...... Это я так, на всякий случай.

Бываю и такая, периодически. А цветочки эти тоже достойны внимания как Божье творение, и они необычны по-своему.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|27 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Узник попросил дочь тюремщика передать послание императрице Жозефине, в котором просил разрешения отодвинуть камень, чтобы освободить своего «товарища».

Экзюпери наверное тоже знал эту историю.

А кому чайку?
Старожил
+1846
|27 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата Духовник Возможно, они были ярко-фиолетовые и желтизна в черном.

Вспомню - напишу.

Такую красотищу Бог создает на малое время.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
3 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
4 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Такую красотищу Бог создает на малое время.

Она на столько вечна на сколько живет в природе и в сердце. Вот зима а ты ее помнишь и видишь внутренними глазами сердца. Иногда помнишь какой аромат у  этого цветка. Помнишь ее утром свежую и сильную, после зноя уставшую и жаждущую росы....При этом ты знаешь Создателя ее. А Он помнит и заботится про нее, а также о том чтобы  нам полюбить ее как нечто  ценное и дорогое и воздать Ему хвалу и славу за чудные и дивные Его  дела.

Но насколько больше Бог  любит нас! Так что Сына Своего отдал для нашего спасения и исцеления. Он любит нас намного сильнее чем мы  эти самые прекрасные цветы.

_

-

_

-

_

-

_

-

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
4 Цитировать

-

_

-

_

-
_

-

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|4 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
Она на столько вечна на сколько живет в природе и в сердце. Вот зима а ты ее помнишь и видишь внутренними глазами сердца. Иногда помнишь какой аромат у  этого цветка. Помнишь ее утром свежую и сильную, после зноя уставшую и жаждущую росы....При этом ты знаешь Создателя ее. А Он помнит и заботится про нее, а также о том чтобы  нам полюбить ее как нечто  ценное и дорогое и воздать Ему хвалу и славу за чудные и дивные Его  дела. Но насколько больше Бог  любит нас! Так что Сына Своего отдал для нашего спасения и исцеления. Он любит нас намного сильнее чем мы  эти самые прекрасные цветы.

Высшее проявление любви Его - сделать нас любящими своим присутствием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
4 Цитировать

-

_

-

__

-

___

-

_____

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
4 Цитировать

___

-

__

-

_

-
_

-

_

-

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
5 Цитировать

Вот эти особенно красивы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|19 Ноя 2015
4 Цитировать

_

-

_

-

_

-

_

-

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|19 Ноя 2015
3 Цитировать

_

-

_

-

-

_

-

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|19 Ноя 2015
4 Цитировать

Осень...

-

__

-

__

-

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|29 Ноя 2015
3 Цитировать

28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим. (Деяние 2:27)

_

-_

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|7 Дек 2015
3 Цитировать

11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас .   _(Иоанн 15)
_

-_

-_

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Дек 2015
3 Цитировать

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, –
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, –
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение – с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Ин.1)
__________

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Дек 2015
3 Цитировать

33 Буду петь Господу во всю жизнь мою, буду петь Богу моему, доколе есмь.
34 Да будет благоприятна Ему песнь моя; буду веселиться о Господе. (Пс.103)

_

-_

-_

-__

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Дек 2015
3 Цитировать

-_

-_

-_

-

_

-

_

-_

11 И вспомнил я о Твоей, Господи, милости и о делах Твоих от века,
12 что Ты избавляешь надеющихся на Тебя и спасаешь их от руки врагов.
13 И я вознес от земли моление мое и молился о избавлении от смерти:
14 возвал я к Господу, Отцу Господа моего, чтобы Он не оставил меня во дни скорби, когда не было помощи от людей надменных.
15 Буду хвалить имя Твое непрестанно и воспевать в славословии, ибо молитва моя была услышена;
16 Ты спас меня от погибели и избавил меня от злого времени.
17 За это я буду прославлять и хвалить Тебя и благословлять имя Господа.
18 Будучи еще юношею, прежде нежели пошел я странствовать, открыто искал я мудрости в молитве моей:
19 пред храмом я молился о ней, и до конца буду искать ее; как бы от цвета зреющего винограда,
20 сердце мое радуется о ней; нога моя шла прямым путем, я следил за нею от юности моей.
21 Понемногу наклонял я ухо мое и принимал ее, и находил в ней много наставлений для себя:
22 мне был успех в ней.


Сирах 51 глава: http://www.bible.by/noncanonical/read/76/51/#19 © bible.by

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Анютины глазки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы