Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анютины глазки

Старожил
+1846
|17 Июл 2016
5 Цитировать

За поздравления благодарю сердечно. Цветы одевает Бог с любовью. Тем паче нас. В одежды праведности Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+7473
|18 Июл 2016
7 Цитировать

Гладиолусы парят, как балерины,

Грациозны, длинноноги и стройны,

Их соцветья парусами Грина

Нас уносят в сладостные сны.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Альфа Омега
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Я так понял тут Павлинисты собрались

Старожил
+3866
|27 Июл 2016
5 Цитировать
Цитата Альфа Омега
Я так понял тут Павлинисты собрались

Флористы, наверное...

Удален
foRum
|3 Авг 2016
7 Цитировать

12 Блажен народ, у которого Господь есть Бог, – племя, которое Он избрал в наследие Себе.
13 С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих;
14 с престола, на котором восседает, Он призирает на всех, живущих на земле:
15 Он создал сердца всех их и вникает во все дела их.
16 Не спасется царь множеством воинства; исполина не защитит великая сила.
17 Ненадежен конь для спасения, не избавит великою силою своею.
18 Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его,
19 что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их.
20 Душа наша уповает на Господа: Он – помощь наша и защита наша;
21 о Нем веселится сердце наше, ибо на святое имя Его мы уповали.
22 Да будет милость Твоя, Господи, над нами, как мы уповаем на Тебя.
_

//

//

//

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Авг 2016
7 Цитировать

1 Приидите, воспоем Господу, воскликнем [Богу], твердыне спасения нашего;
2 предстанем лицу Его со славословием, в песнях воскликнем Ему,
3 ибо Господь есть Бог великий и Царь великий над всеми богами.
4 В Его руке глубины земли, и вершины гор – Его же;
5 Его – море, и Он создал его, и сушу образовали руки Его.
6 Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего;
7 ибо Он есть Бог наш, и мы – народ паствы Его и овцы руки Его.(Пс 94)
_

//

//

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Авг 2016
7 Цитировать

//

//

//

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Авг 2016
5 Цитировать

Да, скучно - это не про нас!
Вот Осень к нам спешит сейчас,
В борьбе с рутиною помочь,
Раз жарко днём- прохладна ночь!
Ещё не топится печурка,
Хоть ночью стало холодать,
Играет Осень с нами в жмурки-
И к полдню снова двадцать пять!
Июль прошёл, макушка лета,
И Лета песнь похоже спета,
И, дань отдав сполна жаре,
Откроем дверь иной поре!

.......Наталия Таран

_

_

_

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Авг 2016
6 Цитировать

Летний дождь

Капли дождя за открытым окном
Меня разбудили.Их звон серебром
О крыши пробил,растворился в пыли.
Вчерашнего солнца палящего зной
Прохладой развеяли.Бурно ручьи
Потоком сплошным затопили овраги.
Размыты дороги,дождю нет преграды.
Цветы загрустили:они не успели
Бутоны раскрыть,чтоб на солнце зарделись.
Ветер примял вниз зеленые прядки.
В слезах лепестки,беспорядок на грядках.
Вернется тепло,встрепенется природа.
Исчезнут следы от дождя-непогоды.
Увидим всю прелесть цветущего сада.
На сердце легко и другого не надо.
_
//
//
_
//
//

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Авг 2016
5 Цитировать

21 Он устроил великие дела Своей премудрости и пребывает прежде века и вовек;
22 Он не увеличился и не умалился и не требовал никакого советника.
23 Как вожделенны все дела Его, хотя мы можем видеть их как только искры!
24 Все они живут и пребывают вовек для всяких потребностей и все повинуются Ему.
25 Все они – вдвойне, одно напротив другого, и ничего не сотворил Он несовершенным:
26 одно поддерживает благо другого, – и кто насытится зрением славы Его? (Сирах 42)

_

//

//

//

//

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Сен 2016
6 Цитировать

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ. (1Петра 1)

_

//

//

//

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1846
|15 Сен 2016
5 Цитировать

Слава Богу за все.

Вчера купил арбуз 19 кг. Ковуница.Тема Мы едим,едим,едим пропала куда-то. Не нашел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|15 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Духовник
Вчера купил арбуз 19 кг. Ковуница.Тема Мы едим,едим,едим пропала куда-то. Не нашел.

Приятного аппетита. Мы тоже арбуз доедаем. Люблю эту пору года. Арбузы всей семье нравятся. А еще гранаты тоже

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|21 Сен 2016
5 Цитировать

Разные попадаются. Не так давно - то зеленый по сути арбуз, хотя внешне тяжело определить. Еще один пропавший попался, не заметили на нем повреждение. Всякое бывает.

Такие вот арбузы. Бог знает, как их выращивают. Ранние 100% не надо брать, они с химией. А сейчас - да, хотя уже вроде их сезон отходит. Жанна, она их принципиально не покупает, так я понимаю... Есть у нее печальный опыт...

Ладно. не важно. Фотки добавил. 2009 года. Тюльпаны когда-то росли во дворе. Сейчас - почти нет...

Старожил
+1846
|15 Окт 2016
3 Цитировать

Столько красивых цветов на одной странице. Это лучше,чем писать в мирских темах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|16 Окт 2016
3 Цитировать

Цвет полевой - он опадает и засыхает, но и он реальнее призраков, обитающих только в фантазии людей.

Фотка с солнцем и небом, похожая как у тебя на аватарке...

Старожил
+1846
|16 Окт 2016
3 Цитировать

Господь говорит о братолюбии.

А Давид пишет о том, что любовь эта больше женской. Женщины меньше его любили ( или он их?). Соломон пишет:

7:26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она--сеть, и сердце ее--силки, руки ее--оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник

уловлен будет ею.

Павел и вовсе отказался от любви женской, сочтя ее худшей и назвав скорбями по плоти. Но это о любви женщины к мужчине - скорби по плоти. И наоборот. О любви сестер Христовой он не говорил этого, но она могла существовать и у безбрачных. Безбрачная приравнивается к вдовице.

Писание не против брака,но это не повеление, как представляют извращающие слово,а позволение. Кроме скорбей по плоти, в браке ничего Павел не обещал. Плотским умом, конечно, этого не понять.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-93
|16 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Духовник
Господь говорит о братолюбии

и правильно говорит :), не впутывайся больше в полит.темы..Знаешь, что во всём мире сейчас модно оскорблять и принижать сам знаешь кого.... Дьявол навязал эту разобщённость, так не будем же и мы , называющие себя христианами добавлять свои эмоции и жизнь в это грязное дело..

В детстве очень любила сказки читать, и что интересно, у всех народов они очень похожи... Только во взрослом возрасте поняла, что раньше мы были все братья, все народы - братья - потому и сказки похожие... Но змей действовал и научал одних, что они лучше других - и начались войны, рабство, денежная система и т.д.. Когда пришёл Христос, язычники его не приняли, хотя и в давние времена к ним приходили Спасы (ангелы, которые предупреждали о катаклизмах) - которых язычники принимали за богов.. Христос пришёл как спаситель для всех человеков, но язычники считали себя лучше и выше других -  и начались междоусобные войны...

И сейчас такое время, что мы - всё человечество должны понять - что мы братья  - одно тело - и не бить друг друга., а любить :)..

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
foRum
|16 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата алеб
Тюльпаны когда-то росли во дворе. Сейчас - почти нет...

красивое фото. жаль что вы не выращиваете уже тюльпаны, так красиво во дворе! )

_

//

//

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Духовник
7:26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она--сеть, и сердце ее--силки, руки ее--оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.

это наверное не о праведных и святых христианках написано, а об женщинах блудных,не знающих Бога

 

Цитата Духовник
Кроме скорбей по плоти, в браке ничего Павел не обещал.

Павел нашел что лучше так жить  перед Богом. Отец Небесный сотворил мужчину и женщину чтобы они могли жить вместе и родить детей на земле. возможно просто во времена Павла мир уже настолько испортился что он так сказал что лучше одному чтобы угодить Богу. хотя почему двум любящим Господа и друг друга может быть сложно служить Богу, поддерживать друг друга в жизни?

 

Цитата Духовник
Но это о любви женщины к мужчине - скорби по плоти. И наоборот.

женщина более немощнейший сосуд чем мужчина и ей всегда сложнее. если она не получает поддержки от мужчины то лучше не искать брака.)

но когда женщина не целомудренна,уходит  из под руки мужа, и сварлива то это печаль всей жизни и все худое, тоже лучше быть одному. страдание в душе намного страшнее чем страдает физическое тело.

_

//

//

//

//

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|16 Окт 2016
4 Цитировать

Слава Богу за все.

Без Христа нет любви. Ибо Господь любовь и совершает истинно в нас.

Нет больше счастья, чем видеть верующих в любви. Если цветы так отдевает Господь, то не лучше ли вас, маловеры. Но кто из верующих был одет в мягкие одежды? Христос или апостолы? Думаю, что Господь сказал об одеждах не многоценных, а о облечении в любовь и силу Господа, в чистый виссон праведности от Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Rada
не впутывайся больше

Да я радуюсь, что ушел из этого ада. Но на все воля Господа. Иезекииль вот лепешки на кале пек.

 

Цитата foRum
но когда женщина не целомудренна,уходит  из под руки мужа, и сварлива то это печаль всей жизни и все худое, тоже лучше быть одному. страдание в душе намного страшнее чем страдает физическое тело.

Все равно негодные, если без Христа. Христос чуждых делает своими своей кровию.

Иди и больше не греши, - сказал Иисус женщине. Нам нужно больше, чем прощение - оправдание,больше, чем исцеление - дела Духа Святого и плоды в восполнении нужд постоянном.

Иисус сказал, что Бог всегда с ним, ибо он всегда делает угодное ему.

Так и мы молим, чтобы Бог производил угодное ему в нас к исполнению воли его через Иисуса Христа.

20. Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

21. да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

(Послание к Евреям 13:20,21)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|27 Окт 2016
4 Цитировать

6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: «вот Я!»

7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: «воцарился Бог твой!» (Ис.52)

__


///

///

///

Духовнику ! :)) улыбнись!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|27 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата foRum
красивое фото. жаль что вы не выращиваете уже тюльпаны, так красиво во дворе! )

Привет! Спасибо. Фото самому понравилось.

Немного действительно жаль, что замерзли тюльпаны, их по идее на зиму выкапывают. Так иногда мы делали, в делеком прошлом. Но ничто не постоянно. Во дворе тень сейчас, дерево алычи по сути половину двора закрывает, еще непонятное "южное" дерево, о котором писал тебе раньше. В общем, как есть. Какие-то растут кустики, без цветов, с длинными листками... Большие кусты с широкими листами (от основания) и маленькие, с  узкими как иголки листками. Такие дела :)

Вот такое скоро будет, ибо зима, как видно, ранняя. Сильный снег сыпал вечером, может и сейчас идет...

Удален
foRum
|28 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Сильный снег сыпал вечером, может и сейчас идет...

снегирь классный! и фото тоже!

у нас пока еще осенняя погодка, правда все холоднее становится. расцвели  хризонтемы. фото не получилось, может пределаю его.  держись и не мерзни!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|28 Окт 2016
3 Цитировать

Сколько стоило отопление в 80-е годы?  Западом правят банкиры и олигархи, они в страхе перед национализацией. Развалили союз. Разграбили. Помню, старшее поколение долго плевалось на экран, видя Бориса. Проклинал его народ, и он умер. Спился.

Но Иисус Христос тогда, сегодня, и вовеки тот же.

Олигархи могут хлеб уменьшить до полкило, добавить высевки, молоко суррогатное продавать,крупы и сахар по 0.8 кило и втридорога, но цветы они обворовать не могут. Сами роют себе своими грехами яму.И нет такого человека, который смог бы это изменить. Только Бог может все, и все ему возможно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+7473
|29 Окт 2016
4 Цитировать

Подснежник белоснежный "Леди Эльфинстон" (Galanthus nivalis 'Lady Elphinstone').

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|11 Ноя 2016
5 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|1 Дек 2016
3 Цитировать

2 Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний,
3 возвещать утром милость Твою и истину Твою в ночи,
4 на десятиструнном и псалтири, с песнью на гуслях.
5 Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих. (Пс.91)
__

-_

-_

-_

-_

-_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Дек 2016
3 Цитировать

13 Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане.
14 Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;
15 они и в старости плодовиты, сочны и свежи,
16 чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем. (Пс.91)
_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Анютины глазки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы