Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анютины глазки

Удален
Consuela
|4 Янв 2016
6 Цитировать

Листок упругий, нежный лепесток…
Случилось чудо — вдруг расцвёл цветок.
Богатство красок, тонкий аромат
слегка пьянят, притягивая взгляд…
Раскрылся он, без страха и упрёка,
подвластный самой жизни токам…
как будто мир наш вовсе не жесток.
Случилось чудо — вдруг расцвёл цветок…

-_

-_

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+7473
|5 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Духовник
Когда-то и нам останется год жизни, но как принести тот же плод, что и цветок? Целые поля цветов. Почему у христиан не так? Найти любящегор нелегко, да и в самих себе найти любовь не всем удается.

Это, наверное, самое сложное в жизни современных детей Божьих. Любовь лучше проявляется не в словах, но  в делах милосердия и общительности, умении и желании поддержать брата, сестру, во время утраты родных людей, болезней, жизненных испытаний, кризиса в семье и служении.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1846
|19 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Consuela
Листок упругий, нежный лепесток…

Сколько красоты создал Бог. Хорошо - красиво. Весьма хорошо - весьма красиво.

Весьма хорошо - сказал Бог, создав человека.

Всему дает и дыхание, и жизнь.

Без Его жизни все засыхает.

Без Христа в сердце нет жизни, ибо Он и есть ЖИЗНЬ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|20 Янв 2016
3 Цитировать

Слава Господу за все! Сказано, что Господь украшает и цветы полевые, и это как напоминание о великой милости Его, к нам, к Своим детям, которые больше цветов, конечно. Но и мы как цветы, должны украшать Имя Христово, ибо мы им называемся.

 

Цитата Духовник
Без Его жизни все засыхает. Без Христа в сердце нет жизни, ибо Он и есть ЖИЗНЬ.

Цветы земные засыхают, но Господь в нас, упование славы. Это Благая Весть.

 

Цитата Клара я
Любовь лучше проявляется не в словах, но  в делах

Аминь и аминь. Но и в словах поддержка, и в делах, и в неделании греха :) Слава Господу за все.

В теме о картинках без картинок как-то неприлично. Это когда-то мы фотографировали, на огороде...

Старожил
+1846
|20 Янв 2016
5 Цитировать

Когда-то я думал, почему вокруг все так красиво, в внутри отвратительно. Еще много лет назад.

Нужен Христос внутри. Верою вселиться Христу в сердца - тогда все будет весьма Хорошо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|20 Янв 2016
3 Цитировать

Господь определил красоту внутреннюю как единственно возможную для верующих.

Цветок - что с него взять, он осенью высыхает и гибнет. Это как свидетельство красоты внешней преходящей.

Вот еще пример...

Розы - когда-то у нас в теплице росли. Лет 10 назад. Переродились опять в шиповник одни кусты, другие замерзли... Ладно.

Старожил
+1846
|20 Янв 2016
5 Цитировать

Без ухода Виноградаря, нас ждет то же. Каждый день вместе и постоянно доброе делали - у них интернета не было или самолетов, чтоб к индейцам улелеть на их жирные земли? Они искали не где чечевицы запасы больше, а угодить Христу, найтись в Нем не со своею праведностью, но с праведностью через веру во Христа от Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Янв 2016
5 Цитировать

Македоняне в глубокой нищете изобиловали радушием и в великом испытании скорбями радовались. Никто не уехал в Египет?

У Израиля всегда была возможность убежать от проблем в Египет, но от себя не убежишь.

 

Цитата алеб
Сказано, что Господь украшает и цветы полевые, и это как напоминание о великой милости

Насколько паче вас,маловеры. При условии, что будем искать быть Его верными и добрыми рабами, исполнившими все написанное нам. Это и есть Царство Бога. Царство греха - делают грех. Царство Бога - творить Божью правду. Как на суде овец и козлов - благословенные Отца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Янв 2016
5 Цитировать

Подумать только,сколько животных и растений погублено,лишено жизни, чтобы нас одеть.

И если мы будем жить, как бурьян, то с нас взыщется.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|25 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Подумать только,сколько животных и растений погублено,лишено жизни, чтобы нас одеть. И если мы будем жить, как бурьян, то с нас взыщется.

Да, это действительно приносит ответственность.

И главное - за нас умер Христос, чтобы мы жили. И жили праведно, и приносили плод. Как часто пренебрегается Его жертва. Она не только, чтобы мы попали на небеса. Но и тут на земле чтобы имели результат, являли Христа как Его свидетели и последователи. В силе Божьей, в которой Сам Христос пребывал.

Много сделано для нас, и ради чего? И животные умирали, и растения, много было потрачено материальных ресурсов. порой невосполнимых. Человеческих ресурсов, чтобы обучить, воспитать. Господь отдал все, чтобы мы жили. Но лишь бы не зря, и благодать сия не использовалась бесцельно.

Все так.

Цветы какие-то с теплицы, тетя (жена маминого брата) любит нечто непонятное там садить... Вроде лилии...

Старожил
+1846
|25 Янв 2016
5 Цитировать

Чудесное напоминание. Красивые цветы. За все слава Богу. Вопрос - как это принять и вытянуть из тинистого болота греховного, из скалы бесцельно прожитых годов высечь и из страшного рва отсутствия любви Христовой извлечь душу свою? Отец, помоги. Иисус, спаси нас и помилуй.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|26 Янв 2016
1 Цитировать

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Господь как заповедал, так и реализует это - в тех, кто не противится Ему. Кто готов брать ответственность за незибежное. Ибо как заповедь - будьте светом на этой земле, будьте Моими свидетелями... Да будет воля Его.

Удален
Consuela
|6 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Господь определил красоту внутреннюю как единственно возможную для верующих.

2 Излилось из сердца моего слово благое; я говорю: песнь моя о Царе; язык мой – трость скорописца.
3 Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки.
4 Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, Сильный, славою Твоею и красотою Твоею,
5 и в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела.

Псалтирь 44 псалом

-_

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Вопрос - как это принять и вытянуть из тинистого болота греховного, из скалы бесцельно прожитых годов высечь и из страшного рва отсутствия любви Христовой извлечь душу свою?

13 Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
24 Ибо всякая плоть – как трава, и всякая слава человеческая – как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

1-е послание Петра 1 глава

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Фев 2016
3 Цитировать

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
They are
|6 Фев 2016
2 Цитировать

Красивые цветы эти анютины глазки.

Но вот эти вкуснее

Удален
They are
|6 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Consuela
-_

Сейчас суббота

что вы делаете на форуме?

Вам нельзя субботу нарушать

забыли?

Удален
Consuela
|6 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата They are
Но вот эти вкуснее

Да, Вы правы они  красивые а когда созреют очень вкусные. )

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата They are
Сейчас суббота что вы делаете на форуме? Вам нельзя субботу нарушать забыли?

Очень захотела зайти в  эту тему.

Я не нарушаю субботу никак. Где Вы такое прочитали что в субботу нельзя общаться с верующими по интернету ?

Еще цветы - Божье создание,проповедующее Его славу и красоту.

-_

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
They are
|6 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Consuela
Я не нарушаю субботу никак. Где Вы такое прочитали что в субботу нельзя общаться с верующими по интернету ?

огонь дома в субботу нельзя зажигать

должны в темноте сидеть

Старожил
+1846
|6 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Consuela
Очень захотела зайти в  эту тему.

Море цветов - безбрежной любви Папы нашего, сущего на небесах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
They are
|7 Фев 2016
2 Цитировать

тоже классные цветы

но с характером.

Как сядешь, так и вскрикнешь слезешь

Старожил
+1846
|7 Фев 2016
4 Цитировать

Если на них кто сядет, то раздавит. Внутри они нежные и беззащитные.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
They are
|7 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Если на них кто сядет, то раздавит. Внутри они нежные и беззащитные.

кто захочет на них сесть,

сперва пусть сковородку большую в джинсы засунет

а то в космос улетит без неё

Старожил
+3866
|7 Фев 2016
2 Цитировать

У нас дома кактусы ростут, как-то совсем без воды. Как они до сих пор выживают - это чудо, не иначе. Обычные цветы, давно уже засохли - почти все... А пальма, про которую давно в этой теме говорили мы - еще вроде не засохла. Надо глянуть еще, точно не помню... В общем, ко всему нужно внимание...

Фото кактусов не нашел, но вот такое - какие-то на огороде росли у нас:

Удален
Consuela
|8 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата They are
огонь дома в субботу нельзя зажигать должны в темноте сидеть

Вы ересь  говорите. И почему в этой теме пишете?!

Отвечу ему тут, прости Автор темы.

_

Вы сначала  выясните о каком огне идет речь, возможно о том чтобы не печь хлеб из манны.  Не сказано же не зажигай светильник. Тем более для чего светильник днем ?? Ночью Сам Господь   сиял для них, а днем облако осеняло их.

21 Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью.
22 Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица [всего] народа. (Исх.)

_

И вот еще для ликбеза что суббота была до Синая:

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете уклонятся от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя [в доме своем], никто не выходи от места своего в седьмой день.

Это было в пустыне, а как насчет земли Обетованной, там тоже сидели в темноте в субботу? Или светильники горели уже ???

Рубила  вы не знаете Слова Божьего и думать не умеете. Зачем лить грязь на верующих и смешивать их с грязью.

_

 

Цитата They are
кто захочет на них сесть, сперва пусть сковородку большую в джинсы засунет а то в космос улетит без неё

Примитив еще тот.)) Как такое в голову приходит взрослому дядьке? Он будет  носить сковородку в штанах как "щит",  а не подумает зачем садится на кактус :)))))))))))))))))))) хахахах

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|8 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Фото кактусов не нашел, но вот такое - какие-то на огороде росли у нас

Сергей, немедленно полей все кактусы,но не лей много воды. Я спрошу полил ли кактусы, ага. :)

А   эти цветы с огорода   скорее всего лилии. Они  очень-очень красивые. Что-то мне подсказывает что их вырастил  именно ты.

Я нашла фото кактусов,много :)

Кактус -цветок пустыни.  Мы также  проходим пустыни в своей жизни.Но можем ли мы так цвести и быть такими жизнеустойчивыми в истине как эти нежные цветы. Колючки , думаю, это щит от врага,чтобы защитить себя.

_

-_

-_

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|8 Фев 2016
2 Цитировать

-_

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|8 Фев 2016
2 Цитировать

-_

-_

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|8 Фев 2016
2 Цитировать

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Анютины глазки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы