Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предать сатане на измождение плоти - это колдовство?

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
3 Цитировать
Почему вы заявляете, мол, не точный перевод? Думаете что кто-то поверит вашему, а не Синодальному переводу? Анука напишите свой перевод стиха, со всеми словарными и контекстными указаниями. Пусть народ рассудит.
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Анука напишите свой перевод стиха, со всеми словарными и контекстными указаниями. Пусть народ рассудит.

Современный русский перевод.

"Не беспокойся, если кто-то навлекает беды на тебя. Ничего не может с тобой плохого случиться, если ты не сделал ничего плохого. Слова того человека, как птицы, которые пролетают над тобой, но никогда не садятся".

То есть, если ты на самом деле не виновен, то можешь быть спокоен. А вот если виновен, тогда о-ё-ёй. Бог есть, и воздаст тебе за твоё зло, когда праведник обличил тебя, а ты упёрся. Кроме того, Притчи 26:2 не имеют к словам Павла о предании сатане на измождение плоти никакого отношения. В общем, заканчивайте драть из контекста

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
5 Цитировать
И всё таки Синодальный перевод стиха лучше: лаконично, четко, дословно, согласовано со всем Писанием.
Писатель
+95
|22 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы так сильно испугались, что ли?

Никогда не боялся троллей

Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
0 Цитировать
И всё таки Синодальный перевод стиха лучше: лаконично, четко, дословно, согласовано со всем Писанием.

как хотите, но проклятия уже не действуют

 

Цитата Antiтpолль
Никогда не боялся троллей

не флудите.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Кто имеет право проклинать? Проклинал ли Бог?
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Кто имеет право проклинать? Проклинал ли Бог?

Очень хорошие вопросы.

Сейчас никто не имеет права произносить проклятия из закона, так как Христос нас искупил.

Бог точно не проклинал, но объяснял, что вне Его воли будет проклятие, потому что это была уже территория и юрисдикция сатаны.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
bsx
+342
|22 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
как хотите, но проклятия уже не действуют

21 Я, Павел, дописываю своей рукой:
22 если кто-либо не любит Господа, на том да будет проклятие.
23 О, приди, Господи!(1Кор.16:21-23)

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.
(Евр.6:7-9)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Вы наверное забыли этот стих: Книга Малахия > Глава 2 > Стих 2:если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
21 Я, Павел, дописываю своей рукой: 22 если кто-либо не любит Господа, на том да будет проклятие. 23 О, приди, Господи!(1Кор.16:21-23)

Там слово "анафема", означающее "отлучён", "изгнан из церкви", а не "проклят".

Христос говорил не проклинать, а благлсловлять.

 

Цитата bsx
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; 8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение. 9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так. (Евр.6:7-9)

А тут аллегорический язык. Если человек является почвой, на которой растут только грехи, то он пойдёт в ад.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
bsx
+342
|22 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Христос говорил не проклинать, а благолсловлять.

Согласен. Но слова Христа для смоковницы, Петр посчитал проклятием.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
2 Цитировать
Книга От Марка > Глава 11 > Стих 21:И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Согласен. Но слова Христа для смоковницы, Петр посчитал проклятием.

Тут не надо путать. Христос просто показал дар веры в действии. Он же сказал: "Имейте веру Божью".

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|23 Дек 2014
1 Цитировать
А действие Его было какое? Слова. Какие? Проклятие.
Удален
Pyбила
|23 Дек 2014
2 Цитировать
А действие Его было какое? Слова. Какие? Проклятие.

Там был очень важный нюанс. На тот момент ещё и не должно было быть зрелых плодов на смоковнице, потому что еще не наступило время сбора урожая, однако зеленые плоды уже должны были появиться.

"увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв".

У смоковницы плоды появляются раньше, чем листья, а поскольку листья на той смоковнице были, то должны были быть и незрелые плоды. Если бы это было время для собирания урожая смокв, а плодов на той смоковнице уже не было, то можно было бы подумать, что кто-то уже собрал созревшие плоды. Но незрелые плоды никто ведь не собирает, и они должны были тогда висеть на том дереве, но та смоковница в самом деле была бесплодной. Так понятно? То есть, пользы от того дерева было ноль.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Неперспективное дерево.
Удален
Pyбила
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Неперспективное дерево.

да...

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Удален
Consuela
|23 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Там слово "анафема", означающее "отлучён", "изгнан из церкви", а не "проклят". Христос говорил не проклинать, а благлсловлять.

А что происходит с человеком когда его предают сатане? Он находится на территории  и присутствии Бога или сатаны? он отлучен ?

Вот современный перевод:

4 Когда вы соберётесь вместе во имя нашего Господа Иисуса, и мой дух будет среди вас, то властью нашего Господа Иисуса
5 предайте такого сатане, чтобы уничтожена была его греховная природа и дух его мог быть спасён в день Господний.
__
Обратите внимание что сказано: "Когда вы соберётесь вместе во имя нашего Господа Иисуса"...и  еще: "предайте такого сатане"___Я только сейчас увидела что  это не Павел сам лично предавал сатане, а все вместе собранные в имя Господа. Павел был с ними , присутствуя духом и он давал собранию такую власть.
-
И чтобы уничтожена была греховная природа человека. В даном случае это блуд.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я только сейчас увидела что это не Павел сам лично предавал сатане, а все вместе собранные в имя Господа. Павел был с ними , присутствуя духом и он давал собранию такую власть.

В другом месте сам лично.

 

Цитата Consuela
И чтобы уничтожена была греховная природа человека. В даном случае это блуд.

Тогда силы Святого Духа действовали почему-то гораздо сильнее. Ананию и Сапфиру вспомните. Вероятно, Ангел Божий поразил этих лжецов. Но тот блудник потом просился назад, если я правильно понял указания кого-то простить во 2 послании к Коринфянам.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Удален
Consuela
|23 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Ананию и Сапфиру вспомните.

Вопрос: а почему Ананию и Сапфиру не предали сатане, а сразу смерти? Потому что они  лгали Святому Духу, а это намного страшнее чем блуд.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вопрос: а почему Ананию и Сапфиру не предали сатане, а сразу смерти?

Я со всех сторон рассматривал тут ситуацию и вижу только то, что поступок Анании и Сапфиры в случае их успеха в этом обмане мог потом стать для них поводом рассказать кому-то о том, что они облапошили Апостолов, а это означало бы, что Апостолы обычные самозванцы, которые действуют по плоти. В общем, ставилась бы под угрозу деятельность Апостолов и наше с вами спасение в перспективе. Короче, грех их был практически вселенского масштаба, потому что его последствия могли бы аннулировать всё то, что Христос сделал на кресте.

Я поставил аккаунт на удаление. Сделаю новый с менее агрессивным ником
Удален
Consuela
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
вижу только то, что поступок Анании и Сапфиры в случае их успеха в этом обмане мог потом стать для них поводом рассказать кому-то о том, что они облапошили Апостолов, а это означало бы, что Апостолы обычные самозванцы, которые действуют по плоти.

Почему же? Ни Апостолы ни  другие ученики не боялись что их облапашивали, а даже с радостью принимали тот факт. (Евр.10:34)

_

3 Петр сказал ему: – Анания, как это сатана мог завладеть  твоим сердцем настолько, что ты солгал Святому Духу ...

9 Петр сказал ей: – что  это вы сговорились испытывать Духа Господа?

-

Как видно сатана уже сам завладел их сердцем.

Но я хотела ответ на эти вопрсы:

 

Цитата Consuela
А что происходит с человеком когда его предают сатане? Он находится на территории и присутствии Бога или сатаны? он отлучен ?
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
А что происходит с человеком когда его предают сатане? Он находится на территории и присутствии Бога или сатаны? он отлучен ?

Спросите у того, кто это прошёл и одумался

Я поставил аккаунт на удаление. Сделаю новый с менее агрессивным ником
Старожил
+407
|23 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Меня он предал и Инкубаторов

я спросил потому что предлагал мне и меня предать сатане, но я не дал разрешения, и вроде меня не стали предавать. Но на всякий случай спросил. Чтоб знать, отмечаться мне здесь или не надо, ну чтоб все знали, что со мной всё ок.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
dobroserdova
|23 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Еще раз - еретики и тролли да и даже апостолы без согласия с поместной церковью не имеют власти предавать никого сатане.

согласна , тоже считаю, что предавать от себя кого-то сатане - колдовство, всё, что без Духа Святого и без любви - по воле человеческой (да ещё христианин знает власть слова) - колдовство.

Но, допекать эмоционального человека, постоянно - тоже не есть хорошо)))

Писатель
+118
|23 Дек 2014
5 Цитировать
Книга Притчи > Глава 26 > Стих 2:Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Цитата dobroserdova
согласна , тоже считаю, что предавать от себя кого-то сатане - колдовство, всё, что без Духа Святого и без любви - по воле человеческой (да ещё христианин знает власть слова) - колдовство.

Которое вредит прежде всего самому предающему

Удален
Pyбила
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
согласна , тоже считаю, что предавать от себя кого-то сатане - колдовство, всё, что без Духа Святого и без любви - по воле человеческой (да ещё христианин знает власть слова) - колдовство.

Нигде в Библии не написано, что это колдовство, но ваш мотив должен быть только один - спасти дух человека, который согрешает. Если у вас другой мотив, то вы и не христианин.

 

Цитата dobroserdova
Но, допекать эмоционального человека, постоянно - тоже не есть хорошо)))

это подлость

 

Которое вредит прежде всего самому предающему

В Библии такого нету

 

Цитата Shinja
Ничье разрешение в этом деле не требуется. А то получается, "жертва" говорит: я не разрешаю предать меня сатане, не хочу, чтобы дух мой был спасен.

Это точно! Это всё равно, что Иисус спрашивал бы у бесноватого, который корчился на полу, разрешает ли он Ему изгнать беса)))

Я поставил аккаунт на удаление. Сделаю новый с менее агрессивным ником
Писатель
+118
|23 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Нигде в Библии не написано, что это колдовство

Опять несет..? В Библии как раз таки сказано что любое непослушание воле Божией - это колдовство, а противление то же что и идолопоклонство. Ты её когда читал в последний раз???

Удален
Pyбила
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Опять несет..? В Библии как раз таки сказано что любое непослушание воле Божией - это колдовство, а противление то же что и идолопоклонство. Ты её когда читал в последний раз???

А где написано, что предать грешника сатане на измождение плоти - это противление воле Божьей? Павел противился воле Божьей? Он сказал: "Подражайте мне, как я Христу". Вот и подражаю. А вот требовать с уверовавших из язычников соблюдать закон Моисея и давать выдуманную денежную десятину (чего Павел не делал никогда) - это противление Богу, это называется искушать Бога (Деяния 15:10). Рискнёте оспорить в точном соответствии с контекстом Писания, или такое понятие, как контекст, для вас является чем-то плохим и неприемлемым? Вот то-то... Свободны.

Я поставил аккаунт на удаление. Сделаю новый с менее агрессивным ником
Писатель
+118
|23 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
"Подражайте мне, как я Христу". Вот и подражаю

Всех христиан призываешь подражать Павлу таким образом призывая предавать друг друга сатане, может новое евангелие от Рубилы..????? (а может от капризного и злого младенца)

 

Цитата Pyбила
А где написано, что предать грешника сатане на измождение плоти - это противление воле Божьей?

Тебе уже десять страниц разжовывали и объясняли, если ты до сих пор не понял то читай заново.

 

Цитата Pyбила
десятину

Хочешь пофлудить в собственной теме? Понимаю что твое любимое дело, но все же...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Предать сатане на измождение плоти - это колдовство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы