Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предать сатане на измождение плоти - это колдовство?

Старожил
+359
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Это всего лишь ваши домыслы. На мой взгляд, это всего лишь обыкновенное исключение из церкви.

Возможно; тогда объясните, что значит "во измождение плоти" (в оригинале: "гибель плоти", т.е. - физическая смерть).

Местный
-7
|10 Дек 2014
1 Цитировать
"во измождение плоти" (в оригинале: "гибель плоти", т.е. - физическая смерть).

но- но -но... это не смерть!!! ни в коем случае !!! это временное  мучение ... например болезнь...

Молитва
Местный
-7
|10 Дек 2014
0 Цитировать

И не всегда предают сатане во измождение плоти :


таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.

Здесь не сказано, что во измождение плоти, просто предать сатане, а что сатана будеть с ними делать, знает Бог!!!

Молитва
Писатель
+95
|10 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата levko1
Это всего лишь ваши домыслы. На мой взгляд, это всего лишь обыкновенное исключение из церкви. Павел выразился таким образом. И кстати уже во втором письме Павел пишет об этом человеке что его нужно принять обратно в церковь (не помню дословно, лень в симфонию заглянуть).

Там на самом деле был вопиющий по дерзости публичный грех, который делался совершенно открыто в церкви, да такой которого не было даже у язычников. Член церкви не стесняясь никого сожительствовал со своей мачехой. Слова "у вас" еще более ясно дают картину глубины падения - она также была членом коринфской церкви. По закону, тех кто ложился со своей тещей или мачехой - безжалостно побивали камнями.

Удален
Саид Каримов
|10 Дек 2014
1 Цитировать

я вижу люди тут боятся измождения плоти

Иисус Господь мой
Писатель
+95
|10 Дек 2014
2 Цитировать

Кого ты таковым Генадий здесь увидел?

Удален
Саид Каримов
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Кого ты таковым Генадий здесь увидел?

Мне тоже интересно, кого здесь Геннадий увидел

Иисус Господь мой
Удален
Миша45
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Павел выразился таким образом.

Так это Павел выразился или Бог написал абсолютную истину?

Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать

человека предают сатане, чтоб он отвратился от греха. Но если это еретик, то просто отвращаются, потому что такой развратился и грешит, будучи самоосуждён. В этом случае бессмысленно предавать такого сатане на измождение плоти.

Бог есть свет
Удален
Миша45
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
человека предают сатане, чтоб он отвратился от греха.

Интересно - Бог предает сатане. Они что, заодно?

Старожил
+359
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
Интересно - Бог предает сатане. Они что, заодно?

Так получается, - потому что вот верующим, считающим своим долгом оправдывать любой ценой каждый ляп Павла, приходится сочинять самые невероятные толкования "Слова Божьего".

Павел в их глазах - это идеальный человек, лишённый эмоций; каждое его слово - кристально выверенное и продуманное, он не может совершать ошибок и допускать неподобающих выражений. Если вырвалось у него ругательное "предать блудника сатане!"  - то это Бог вложил в его благословенные уста, чтобы тысячелетия спустя верующие на разборах слова с благоговением постигали таинственную глубину сказанного.

Удален
Миша45
|10 Дек 2014
1 Цитировать
то это Бог вложил в его благословенные уста, чтобы тысячелетия спустя верующие на разборах слова с благоговением постигали таинственную глубину сказанного.

Библию писало, переписывало, дописывало, переводило множество людей, которые вложили в неее свои понимания и ошибки. А некоторые пытаются все свести к одному идеальному автору. И получается такая головоломка, которую не могут разобрать две тысячи лет, ругаются, ссорятся и убивают друг друга. Где у людей разум?

Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Интересно - Бог предает сатане. Они что, заодно?

Нет, не заодно. Но если человек не хочет жить по-Божьему, то пусть живёт по-сатанинскому. Помаявшись, одумается. Я знал много таких come back. Иисус и учил об этом в притче о блудном сыне, а вы тут опять строите теорию, обвиняющую Апостола Павла.

Бог есть свет
Писатель
+95
|11 Дек 2014
0 Цитировать

Удален
sema
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ещё меня обвинили в колдовстве, когда я предал сатане на измождение плоти одного такого "брата", защищающего явную ересь. Но это не колдовство, а иначе бы Павел об этом не писал и не практиковал такого.

В Вашем случае это так и будет, пока не разберетесь в механике и инструментах суда (истекающего от того же ЗАКОНА), которые , будучи не познанны, напрочь замурованы в ветхом человеке, у которого соответственно на лбу написано «что он  за свои дела (закона) не отвечает». Потому то такие благие намерения с отлучениями не лишены (будут иметь) тенденций превращаться в целые драмы или спектакли, да и так могут погарячившись разгореться, что без пожарной команды там уже просто будет не обойтись, лучше вот с чего начните

Книга К Галатам > Глава 6 > Стих 1:

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным

Но здесь даже иметь КРОТОСТЬ может быть не достаточным условием, удовлетворяющим именно такого образа ДУХОВНЫМ практикам. Впавший в согрешение обычно ПОЛУЧАЕТ духа осуждения и того же духа гордости, и это все то что в нем производит грех. Находящийся в согрешении верующий, это инфекционно больной верующий, который ищет возможность и причину как искусить другого, чем привести и его к падению. Поэтому Вы должны наблюдать прежде за собою, чтобы небыть искушенними. К тому же сам гнев (негодование) как «РЕАКЦИЯ» на совершенный греховный поступок лежит в правовой плоскости ЗАКОНА. Поэтому ГНЕВ рождается и исходит исключительно от ЗАКОНА, другими словами, человек употребляя на сегодняшний день ГНЕВ как инструмент, использует ОБВИНИТЕЛЬНУЮ способность ЗАКОНА производить СУД, и при этом стоит отметить, не дает человеку никаких СИЛ к восстановлению его ИСПОРЧЕННОСТИ, вот читаем

К Рим 3 > 19

Но мы знаем, что закон, .. , говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом

Удален
sema
|11 Дек 2014
0 Цитировать

пр..

Это ОДНОСТОРОНЕЕ действие гнева ЗАКОНА, как вы правильно наблюдаете (сродни колдовству), убивает (судит) человека, ранит в конец его «обветшалую» греховною душу. Но лукавый так же как и ЗАКОН заинтересован в ДЕЙСТВИИ осуждения, и в этом направлении как бы сливаются СУДЫ, Божий и суд сатаны, требуя НАКАЗАНИЯ для человека за испорченную природу, за то, что он уже согрешивши НИКАК не может дать как потеряную чистоту, так  и НЕВИННОСТЬ… Учитывая тот факт, что таким образом старая природа находясь в борьбе мотивов, не хочет и не спешит принять СПАСЕНИЕ Христово, лукавый властвует над ней  посредством закона ГРЕХОВНОГО, и «подстегивая» тем же ЗАКОНОМ Божиим, законом справедливости, что при таком необычном стыке действующих сил и «загадочном» в своем роде круговороте, грешник как бы непринужденно, не под силу его воли, содержится  в постоянном рабском положении

Рим 7 > 13

так что грех становится крайне грешен посредством заповеди

Рим 6 > 14

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью

Эти преимущества «круговорота» между тем обольщают как правило всех, а особенно тех кто стоит и блюдет на страже ЗАКОНА, иногда «ловко» используя его функции. Поэтому это уже вопросы личной СОВЕСТИ работающие или на ПРАВДУ (ко спасению) или на ГРЕХ, но к нам ко всем говорится

1-е Тим 1 > 19

Имейте веру и добрую СОВЕСТЬ, которую некоторые отвергнув .......

Удален
Consuela
|11 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Миша45
А что, аццкий сотона будет жить в человеке вместе с Духом Святым. Ну вы жжоте.....

Во первых, предать сатане не значит сделать человека бесноватым.

А во вторых, о каком Святом  Духе может быть речь когда человек богохульствует, блудит, убивает и вообще грешит ???

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1698
|11 Дек 2014
1 Цитировать

"...предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа".
(1Кор.5:5) - это отличная и непревзойдённая мотивация, к чистоте и святости в Господе Христе.. для многих и многих - современных христиан.. Многие делают правильный выбор, именно на границе жизни и смерти потому, что - "...страдающий плотию перестает грешить".. (1Пет.4:1)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|11 Дек 2014
2 Цитировать

Расскажу про реальный опыт. В одной из церквей брата уличили в прелюбодеянии, "предали сатане"- он страшно заболел, но после пришел расскаялся, за него помолились, он исцелился. Был еще случай, сестра в церкви бросила мужа ради другого мужчины, сколько их не "увещевели" не помогло. Так же предали "сатане", она через некоторое время заболела раком и умерла. Другой случай, так же парня и девушку за прелюбодеяние так же подвергли этой "процедуре", насколько мне известно они до сих пор "здравствуют"...

1. Зависит кто это делает и за что.

2. Думаю если рожденный свыше согрешает , то ради спасения его духа-это действует, но "номинальный христианин", то бишь лжебрат( сестра), может не действовать (нет смысла)...

З.Ы. Еще есть варианты?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Эозинофил
|11 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
В этом случае бессмысленно предавать такого сатане на измождение плоти.

именно. Потому что он и так будет изможден, ибо дьявол пришел чтобы убить, украсть и погубить.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Олеся
|11 Дек 2014
2 Цитировать

признаюсь, мне сложно представить, как это было?

т.е.есть собрание, все духовные, но вдруг кто-то падает, нужно разобраться

прежде всего, человек вообще понял, что он тут делает?

потому что предавать сатане тех, кто

 

Цитата Circaetus
номинальный христианин", то бишь лжебрат( сестра)

выглядит как дешовая магия, такая, бытовая, типа, поплевать через плечо или постучать по дереву,...

и вообще я не понимаю этой меры даже к не лже-, если человек христианин, с ними нужно говорить,

Иисус делал так? своих предавал ли?

имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|11 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
Иисус делал так? своих предавал ли?

Как Вы думаете Павел врет когда так говорит:"3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа."(1Кор.5:3-5)

 

Цитата Олеся
выглядит как дешовая магия, такая, бытовая, типа, поплевать через плечо или постучать по дереву,...

Иногда некоторые так и делают, но Церковь имеет некотрую власть, а шо нет?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Олеся
|11 Дек 2014
0 Цитировать

я думаю, мы имеем уникальную возможность читать, какие практики применялись Павлом, - это чистой воды духовные брани, в которых мы (ладно, напишу -я) - мелко плаваем

для того, что бы так поступать, нужно иметь ооочень богатый опыт и проницательность, т.е.

вопрос Павлу и павловцам -

 

Цитата Circaetus
силою Господа нашего Иисуса Христа

истолкуйте?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Иногда некоторые так и делают, но Церковь имеет некотрую власть, а шо нет?

я так понимаю, есть некий служитель и все остальные, которые согласны с ним молиться об этом, ведь это выглядит как молитва согласия в деле

недавно мне рассказали пример, когда в таком акте приняла участие мать предаваемого сатане

смутило,...

Церквь имеет власть во Христе, конечно,т.е. действия, согласуемые с учением Христа, Нагорная проповедь

вобщем, так вижу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-66
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как Вы думаете Павел врет когда так говорит:"3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом,

А действительно, Павел выходил из тела и был у них на собрании без тела, или он сочинил?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Саид Каримов
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
А действительно, Павел выходил из тела и был у них на собрании без тела, или он сочинил?

Он в Духе знал, что там, а не вышел из тела для полёта к ним. Он же не джин)))

Иисус Господь мой
Удален
Миша45
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Нет, не заодно. Но если человек не хочет жить по-Божьему, то пусть живёт по-сатанинскому. Помаявшись, одумается. Я знал много таких come back. Иисус и учил об этом в притче о блудном сыне, а вы тут опять строите теорию, обвиняющую Апостола Павла.

Ну да, типа Бог предает врагу... Он что, предатель?

Удален
Миша45
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
2. Думаю если рожденный свыше согрешает , то ради спасения его духа-это действует, но "номинальный христианин", то бишь лжебрат( сестра), может не действовать (нет смысла)... З.Ы. Еще есть варианты?

Конечно, есть варианты. Например, все зависит от гипнабельности человека, "преданного сатане". Если он верит и боится,то может заболеть. А если не верит и не боится - но ничего с ним не будет. Орудие гипноза - это страх и чувство вины. Кто этому не подвластн, тот и не страдает.

 

Цитата Олеся
я так понимаю, есть некий служитель и все остальные, которые согласны с ним молиться об этом, ведь это выглядит как молитва согласия в деле

Гипноз это все, эффект плацебо.

Старожил
+359
|11 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
выглядит как дешовая магия, такая, бытовая, типа, поплевать через плечо или постучать по дереву,... и вообще я не понимаю этой меры даже к не лже-, если человек христианин, с ними нужно говорить, Иисус делал так? своих предавал ли?

Здесь проблема в общей зомбированности современных верующих, которые как бы пребывают в зависимости от необходимости "делать всё по слову Божьему" - т.е. если Павел что-то сказал, значит и нам так нужно поступать. Такой подход - это сектантство, уход в мировоззрение людей первого века, полный отрыв от реальности сегодняшнего дня.

Павел жил по своим понятиям; в то время сущесвовал свой жаргон и своя вера в силу определённых ритуалов и обрядов, свои меры принуждения. Если даже сегодня многие всерьёз воспринимают "предание сатане", - то представьте, как ужасно могла звучать такая формулировка в дремучем первом веке.

 

Цитата Миша45
Конечно, есть варианты. Например, все зависит от гипнабельности человека, "преданного сатане". Если он верит и боится,то может заболеть. А если не верит и не боится - но ничего с ним не будет.

Знаю, что "предающие сатане" и вообще верующие в сатану подвергают самих себя большому риску заболеть когда-нибудь серьёзным психическим заболеванием; это как правило, психологически неустойчивые люди.

Наши мысли должны быть устремлены к Богу, а люди думают о сатане. Отсталость, невежество, сектанство.

Удален
Миша45
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Знаю, что "предающие сатане" и вообще верующие в сатану подвергают самих себя большому риску заболеть когда-нибудь серьёзным психическим заболеванием;

Да, я знаю такого служителя церкви - всех осуждал и сам заболел раком , в голове что-то....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Предать сатане на измождение плоти - это колдовство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы