Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предать сатане на измождение плоти - это колдовство?

Старожил
bsx
+342
|18 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Glover
...не держите зла.

Все нормально. Благословений и мудрости Божьей.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+359
|18 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе

Вместо этих невнятных слов Павла, куда лучше назидаться вот от этого:

Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня,

21. (17-22) ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим;

22. (17-23) ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал.

23. (17-24) Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне;

24. (17-25) и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его.

25. (17-26) С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним -- искренно,

с чистым -- чисто, а с лукавым -- по лукавству его,

Старожил
bsx
+342
|18 Дек 2014
2 Цитировать
Вместо этих невнятных слов Павла, куда лучше назидаться вот от этого: ...

Действительно хорошие слова. Но не думаю что о словах Павла нужно так говорить. Похожее есть и у него :7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

(2Тим.4:7,8)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+284
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Воможно,  имеются ввиду слова Господа "..обличит мир о грехе..., что не веруют в Меня" (Иоан.16:8,9) ИМХО:  Есть один грех - неверие Его Слову. Остальное, это только плоды этого греха. Иисус предсказал,что последние дни будут тяжкие,люди будут религиозны и очень,будет вид благочестия,но отрекутся от Слова Его

Нет, это место истолковать по другому невозможно. Потому что кто грешит тот от дъявола (см. 1 Иоан. 3, 8).

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Glover
|18 Дек 2014
6 Цитировать
Огласите, пожалуйста, грех, которым вы лично постоянно грешите, и который якобы нельзя преодолеть

Работаю на предприятии. Шьём изделия из нат. кожи (потому и ник такой взял Glover). Оформляю и контролирую выполнение   левых заказов (материал заказчика, оборудование и оснастка наша) - т.е. используем служебное положение в личных целях. С экономикой  вы знакомы, поэтому понимаете о чём я говорю. Думаю, что это- грех.

Старожил
+359
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Но не думаю что о словах Павла нужно так говорить.

Ну, простите если обижаю ваши чувства, но Павел ведь - не Господь Бог. Многое из того, что он пишет, связано с временем, особой ситуацией, его несостоявшимися ожиданиями... Его богословие часто противоречит ему самому; он порой неуклюже выражает своё частное мнение, на которое он конечно имеет полное право, - но которое почему-то все на ура воспринимают как повеление Бога.

 

Цитата Glover
Оформляю и контролирую выполнение   левых заказов (материал заказчика, оборудование и оснастка наша) - т.е. используем служебное положение в личных целях. С экономикой  вы знакомы, поэтому понимаете о чём я говорю. Думаю, что это- грех.

Давно уже живу вдали от этих "левых" понятий, успел позабыть...

В принципе, в условиях СССР или стран бывшего Союза многие понятия так извращены, что порой трудно отличить, где обман; а где те, кого вроде "обманывают" сами обманывают тех кого обвиняют в обмане.

Мне трудно судить о том, что вы описываете, но: ваша совесть - как правило, точный индикатор. Если то что вы делаете - явное воровство, то да, это - грех. А может, вы всё и преувеличиваете, и никакого особого греха здесь нет. Я не знаю деталей вашего производства.

Но в любом случае: почему не можете с этим грехом (если это грех) справиться? Увольняйтесь и храните себя в чистоте. Бог не позволит умереть вам с голоду.

Старожил
+284
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Думаю, что это- грех.

Это интересный вопрос. Дело в том что в нашем государстве невозможно работать без теневой бухгалтерии - вы просто разоритесь!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
sema
|18 Дек 2014
0 Цитировать
дети не блудят, не командуют, они очень любознательные и не такие мастера врать и не такие жестокие, как взрослые

Все это конечно правильно и хорошо, но не исключено, что и оно Вас приведет (может) вот к чему

Луки > 7 > 39:

Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница

.

впрочем и это может постигнуть Вас

.

Луки > 7 > 44:

И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла

И как тогда, снова краснеть придется и оправдываться, что были предвзяты и кого то с кем то опять спутали, все это к тому, что в детях есть определенно одно и главное то, на что и указал (намекнул) нам Господь

Матфея > 18 > 3:

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

и что же???

Удален
Саид Каримов
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата sema
и что же???

Вот и я думаю и что же. Ничего не понял. Не ем я селёдку с молоком.

Иисус Господь мой
Старожил
-66
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Ну, простите если обижаю ваши чувства, но Павел ведь - не Господь Бог. Многое из того, что он пишет, связано с временем, особой ситуацией, его несостоявшимися ожиданиями... Его богословие часто противоречит ему самому; он порой неуклюже выражает своё частное мнение, на которое он конечно имеет полное право, - но которое почему-то все на ура воспринимают как повеление Бога.

Добавлю, что именно личное Павлово учение о войне с духами порадило современное лжеучение.

У него прекрасный трактат о любви в 1 Кор. 13 гл., но у него также и совершенно запутанное филосовствование

по поводу закона. Скажу больше, без Павлового богословия, христианам понимать  Бога и Его требования,

было бы гараздо проще. Так как не все достигли такого же духовного уровня как Павел.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Sacha
у него также и совершенно запутанное филосовствование по поводу закона.

Безусловно. У него нет чёткой концепции, а современное богословие безуспешно пытается примирить его противоречия с самим собой - в итоге получается не учение, а каша. Чтобы выбраться из этой каши и оправдать её, начинают словоблудить: типа, здесь нужно расуждать духовно, человеческим умом это не понять...

Удален
sema
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Не ем я селёдку с молоком

Чтобы она пошла, есть один вариант, когда я учился у нас на курсе были лаосцы, так они ее сначала сушили на солнце, а потом жарили на огне. Правда такой смрад стоял, что этажом ниже и этажом выше, не говорю о этаже, дышать нечем было, так что

Книга Иисус Навин > Глава 5 > Стих 11:
и на другой день Пасхи стали есть из произведений земли сей, опресноки и сушеные зерна в самый тот день

если потолкти немного,  зерен то, то манка получится...

Удален
Саид Каримов
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата sema
Чтобы она пошла, есть один вариант, когда я учился у нас на курсе были лаосцы, так они ее сначала сушили на солнце, а потом жарили на огне. Правда такой смрад стоял, что этажом ниже и этажом выше, не говорю о этаже, дышать нечем было, так что Книга Иисус Навин > Глава 5 > Стих 11: и на другой день Пасхи стали есть из произведений земли сей, опресноки и сушеные зерна в самый тот день если потолкти немного, зерен то, то манка получится...

Всё равно я маринованную селёдку с молоком не ем и не буду. Притчу поняли? Или мои недосказанности вам не понятны? Учите узбекский фольклор. Или татарский в крайнем случае. А пока у вас нет возможности меня понять.

Иисус Господь мой
Старожил
+166
|19 Дек 2014
1 Цитировать

Написано: выскажи, если не послушает, выскажите вдвоем - втроем, если не послушает - собранием. Если не послушает, да будет он тебе, как язычник и мытарь. Предавать сатане тех, кто уже антихрист надо ли?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Glover
|19 Дек 2014
7 Цитировать
Если то что вы делаете - явное воровство, то да, это - грех.

Учредитель знает о "левых", но не давит сильно. З/п у нас небольшие, может - поэтому председатель и смотрит сквозь пальцы.

Что касается явного воровства, то это амортизация оборудования, электроэнергия,   впомогательные расходы - ветошь, руквицы рабочим, и пр мелочь.

 

Увольняйтесь и храните себя в чистоте. Бог не позволит умереть вам с голоду.

Уже увольнялся. И получилось, как в притче: "копать не могу, просить стесняюсь". Пришлось числиться у жены в качестве альфонса.

 

Цитата DormyD
Дело в том что в нашем государстве невозможно работать без теневой бухгалтерии - вы просто разоритесь!
Старожил
+1698
|19 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Glover
Вы согрешаете или нет?

Иисус Сам сказал - "Кто без греха - кинь в неё камень..". Значит безгрешных нет..

Это ли вы хотели услышать.. или что-то иное..?

 

Цитата Glover
В одной известной теме вы не ответили на этот вопрос. Трусите?

Не.. не струсил.. Обычно стараюсь не реагировать на вопросы глупцов..))

 

Цитата Glover
Вы - лицемер, дядя!

Дар имеете.. или же в свете моего лицемерия, стараетесь поднять свою личную значимость..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|19 Дек 2014
Цитировать

Glover, о работе у нас говорят совершенно в другом разделе. Не нарушайте правило 7.

Местный
+30
|19 Дек 2014
4 Цитировать

Очень забавно было здесь наблюдать совсем недавно как месный ''предавальщик'' в одной теме до аппогея своего заноса, грозился форумчанам предать их дьяволу. Вообще то христиане предают даже своих врагов в руки Божии. Я подчеркиваю что это было сделано дважды именно апстолом а не прославленным форумным троллем, да и в согласии с помесной церковью, а не за правдивое обличение его в троллинге. Уверен что даже апостол Господа не предавал кого то сгоряча, а получил на это прямое указание от Духа Божия. В упомянутой теме я чесно смеялся до слез. Угрозы были примерно такие: предам тебя сатане....бла, бла, бла.. Потом опять угроза, потом опять бла,бла,бла. Потом - ладно не буду предавать тебя сатане. ''Явное указание свыше'' леший с бабой ягой и дедушкой кащеем нервно покуривают в сторонке. За вершину надмения и распространение стопроцентной ереси таковых надо удалять с форума. Зрелые христиане посмеются, а новобращенные преткнутся об таких злых и одиозных экземпляров.

Старожил
+300
|19 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Glover
Уже увольнялся. И получилось, как в притче: "копать не могу, просить стесняюсь". Пришлось числиться у жены в качестве альфонса.

Ну если вы ещё и посмеяться над собой умеете - всё у вас получится !

Старожил
+300
|19 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Glover
Струсили, т.к. прямо и открыто не сказали. А вот женщина- ответила

Здорово!    Так что, женщины, -  обратите внимание - у нас есть джентльмен на форуме !  :-)

(Зачастую здесь общаются мужчины, которые готовы вступить с женщинами в рукопашный бой.  Я имею ввиду - в других темах)

Местный
+9
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Апостол Павел пишет, что предать злостного грешника в церкви сатане на измождение плоти нужно для того, чтобы дух его был спасён в день Господа Иисуса Христа.

а без этого просто бессмысленно

Старожил
+1698
|19 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Glover
А, если согрешаете, то не выдавайте свои собственные откровения за Божьи

Эти, по-вашему - "собственные откровения", строятся сугубо на целостном и неповрежденном Слове Божьем а не на измышлениях собственного милого разума, как обычно это делается у вас..

 

Цитата Glover
ваши догмы  про абсурдные десятины

У нас нет никаких догм.. вы общиблись к сожалению.. А факт абсурдности в посвящении десятины Господу Богу, это сугубо ваше личное и родившееся на задворках необновлённого Духом Божьим интеллекта с полным отсутствием духовного разумения Св. Писаний..

 

Цитата Glover
Оставьте!...Оставьте свою культовую болтовню. Скучно с вами.

Ну вот опять.. вы даже простой и толковый духовный вопрос, называете - "культовой болтовней"..

Не скучно.. а печалька в общем..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+9
|19 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Asher
У нас нет никаких догм.. вы общиблись к сожалению.. А факт абсурдности в посвящении десятины Господу Богу, это сугубо ваше личное и родившееся на задворках необновлённого Духом Божьим интеллекта с полным отсутствием духовного разумения Св. Писаний..

У вас нет никаких догм. Кроме тех, которые вы сами придумали, не так ли?

Старожил
+166
|19 Дек 2014
0 Цитировать

Горный, по теме, что будет с нашей плотью после всех бед, которые приходят на вселенную? Что она будет жрать?

Сегодня мне сильно противилась молитвенница, опровергавшая пример молитвы Павла. Это признак силы. Как у бульдозера. Чем больше работы, тем больше сопротивление.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Glover
|19 Дек 2014
7 Цитировать
Цитата Asher
Эти, по-вашему - "собственные откровения", строятся сугубо на целостном и неповрежденном Слове Божьем

Вы очень верно заметили! Именно -  СТРОЯТСЯ НА целостном и неповреждённом Слове Божьем! Строятся, как пристроен  грязный сарай к фасаду  красивого дворца. Сарай в который   свалены  многие человеческие пороки- сребролюбие, алчность, ложь, законничество, пасторщина, искажение откровений Христа.

Но этот вонючий сарай никогда не будет дворцом. Копайтесь в его залежавшемся хламе и становитесь сами этим сараем.

Старожил
bsx
+342
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Горный
У вас нет никаких догм. Кроме тех, которые вы сами придумали, не так ли?

А Вы мне кого то напоминаете Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+407
|19 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Sacha
Так как не все достигли такого же духовного уровня как Павел.

Только не обижайтесь пожалуйста, но все послания Апостолов (кроме книги Откровения), молоко для младенцев. В основном написаны на явные "косяки" в Церкви. И обратите внимание, указывая на проблемы, Апостолы так-же хвалят за хорошие и правильные вещи.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
bsx
+342
|19 Дек 2014
3 Цитировать
Ну, простите если обижаю ваши чувства, но Павел ведь - не Господь Бог. Многое из того, что он пишет, связано с временем, особой ситуацией, его несостоявшимися ожиданиями... Его богословие часто противоречит ему самому; он порой неуклюже выражает своё частное мнение, на которое он конечно имеет полное право, - но которое почему-то все на ура воспринимают как повеление Бога.

Все нормально. Вы действительно умеете хорошо общаться ( мне кажется что так и надо). Только не согласен я с Вами( парадокс , есть те кто говорят истину - но явно не в духе доброты. Мне тяжело от распрей на форуме. А кто говорит правильным тоном - говорит неправильно( только мое мнение))

Павел избран Богом для написания основной части Нового Завета(Писаний) которая говорит о  ристианского учения и жизни собрания(церкви). Его избрание и Петр подтвердил.

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.(Деян.9:15,16)

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:15,16)

Но если Ваше мнение как у Васька, что Лука был летописец Павла и поэтому ему не стоить доверять, то мне кажется что дискутировать не имеет смысла. Желаю Вам только полезного от Господа.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+407
|19 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Павел избран Богом для написания основной части Нового Завета

Павел мог бы и побольше написать.

Обратите внимание, в основанных церквах Павел был по нескольку лет и старался учить всему, что знал сам, а почти все послания, это реакция на проблемы в церквах. Так что спасибо первым христианам из язычников, что они так много косячили, а то мы остались бы вообще почти без посланий Павла...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+9
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
А Вы мне кого то напоминаете Благословений.

А вы мне пока никого не напоминаете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Предать сатане на измождение плоти - это колдовство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы