Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предать сатане на измождение плоти - это колдовство?

Старожил
+166
|11 Дек 2014
0 Цитировать

Прощайте и простит вам Отец ваш Небесный. Мы еще не терпели того, что Иисус и апостолы. Тот же оппонент не просто оскорбил словом, упорствуя в своем заблуждении. Стефану каменьями ответили и умертвили. Он же не спрашивал, почему они из Писания не отвечают, негодники. Здесь так легкая разминка, с натяжкой.

Сатане же Павел предал из тех же соображений, что и спасатель применяет силу к тонущему, если тот противится спасению. Это был брат, у которого вскружилась голова от папиной жинки, а не еретик или антихрист. Сатане предан был, как Давид за Вирсавию. Такая честь еретикам не полагалась. Так что Павел предал сообща с духом, а еретиков, видимо, без Духа. Будет ли Дух так спасать их? Прах отрясали и оставляли на суд Божий. Чаще ничего не говорили, как Иисус молчал.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Наши мысли должны быть устремлены к Богу

Если Иисус вселяется в сердце, так и будет.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Миша45
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Сатане же Павел предал из тех же соображений, что и спасатель применяет силу к тонущему, если тот противится спасению.

Это все равно, что дать тонущему палкой по голове. Выходит, сотона аццкий - это сила Бога? Не думаете, что пишете. Отдать сына в руки врага - это любовь отца?

Удален
Consuela
|12 Дек 2014
1 Цитировать
Здесь проблема в общей зомбированности современных верующих, которые как бы пребывают в зависимости от необходимости "делать всё по слову Божьему" - т.е. если Павел что-то сказал, значит и нам так нужно поступать. Такой подход - это сектантство, уход в мировоззрение людей первого века, полный отрыв от реальности сегодняшнего дня.

Вот мы и дождались что открыто в 21 веке нам говорят что мы  христиане это зомби и сектанты потому что поступаем по Слову Божьему. Осталось им подождать мирового правителя с такими взглядами и они научат нас верующих в Иисуса Христа как жить по современному, по стихиям мира .

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+166
|12 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Выходит, сотона аццкий - это сила Бога? Не думаете, что пишете. Отдать сына в руки врага - это любовь отца?

Павел имел жало в плоть для балланса.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
-66
|12 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Павел имел жало в плоть для балланса.

А каком балансе речь, ведь написано, от чрезвычайности откровений и чрезвычайная гордость.

2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел

сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|12 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
мы  христиане это зомби и сектанты потому что поступаем по Слову Божьему

"Поступаем по Слову Божьему" - это звучит абсолютно идентично тому, как какой-нибудь пузатый чиновник-взяточник с трибуны заявляет:

- Мы всё делаем ради блага народа.

Старожил
+407
|12 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ещё меня обвинили в колдовстве, когда я предал сатане на измождение плоти одного такого "брата",

А можно узнать, кого Вы предали сатане на измождение плоти?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
На каком этапе появляется право не сию экзекуцию?

Мера ответственности определяет меру власти.

Чтоб иметь такую власть, надо взрастить человека, неусыпно пектись о его душе, как обязанный дать отчёт за него.

Всё остальное называется домогаться власти.

Ну а не имея власти, делать сие - незаконно, со всеми вытекающими.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Иногда некоторые так и делают, но Церковь имеет некотрую власть, а шо нет?

Ключевая фраза: "Церковь имеет власть".

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
bsx
+342
|12 Дек 2014
0 Цитировать

,,

 

Цитата Allex71
Ну а не имея власти, делать сие - незаконно, со всеми вытекающими.

Так и я пытаюсь донести это Рубиле-Tremendous. Если я увижу неправильное поведение,поступок и т.д. ребенка моих знакомых, то сообщу об этом его родителям, которые одни имеют право его наказывать(дисциплинировать).

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+407
|12 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Если я увижу неправильное поведение,поступок и т.д. ребенка моих знакомых, то сообщу об этом его родителям, которые одни имеют право его наказывать(дисциплинировать).

всё правильно, ибо если мы начнём чужих детей воспитывать и дисциплинировать без разрешения, то и в глаз получить не долго... :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Миша45
|12 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Павел имел жало в плоть для балланса.

Да глупости это - всадить иголки под ногти собственному сыну.

 

Цитата Consuela
Вот мы и дождались что открыто в 21 веке нам говорят что мы  христиане это зомби и сектанты потому что поступаем по Слову Божьему. Осталось им подождать мирового правителя с такими взглядами и они научат нас верующих в Иисуса Христа как жить по современному, по стихиям мира .

Вы поступаете по слову человеков, которые написали неизыестно что и неизвестно кто. А вы , доверчивые, не хотите думать, потому что вам легче жить по программе , а не тратить энергию на собственные рассуждения.

Удален
Consuela
|13 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Миша45
Вы поступаете по слову человеков, которые написали неизыестно что и неизвестно кто.

Незнакомец, Миша , я не буду слушать то что вы говорите и доказывать вам ничего не буду.  Вы взрослые люди  и понимаете что за свои слова и выбор каждый  несет ответственность.Вы говорите то к чему пришли, и уста ваши говорят кто вы. Писание написано людьми движимыми Святым Духом и оно есть сила Божья.

5 Всякое слово Бога чисто; Он – щит уповающим на Него.
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. (Пр.30)
__
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+284
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Вы поступаете по слову человеков, которые написали неизыестно что и неизвестно кто. А вы , доверчивые, не хотите думать, потому что вам легче жить по программе , а не тратить энергию на собственные рассуждения.

Михаил, я с Вами и согласен и нет. То что многие живут по заданной программе это факт. Но Писания это серъёзный исторический документ, которому мы можем доверять. Не так как с кафедры иной раз задвигают не исследовав, а изучив контекст и по возможности оригинал.

Старожил
+359
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Но Писания это серъёзный исторический документ, которому мы можем доверять.

Ответьте сами себе честно: это в вас сейчас говорит апологет, или объективный исследователь?

Старожил
+284
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Ответьте сами себе честно: это в вас сейчас говорит апологет, или объективный исследователь

И то и другое.

Старожил
+359
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
И то и другое.

Но так не бывает. Апологет на то и апологет, чтобы любой ценой защищать, отстаивать, выискивать оправдания и объяснения. Это напрочь перечеркивает объективность подхода.

У исследователя, всесторонне изучающего Библию (историко-критический метод, исторический и культурный контекст) не должно быть изначальной установки на критику или апологетику. То как есть, так и есть. Вот это и есть честность и объективность.

Удален
Миша45
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Но Писания это серъёзный исторический документ, которому мы можем доверять.

Историчесеий документ - да. Но не абсолютная истина. Там много противоречий и даже заяц назван жвачным животным, хотя он таковым не является.

 

У исследователя, всесторонне изучающего Библию (историко-критический метод, исторический и культурный контекст) не должно быть изначальной установки на критику или апологетику.

Критически надо к любой информации относиться. Зравый критицизм - признак разума.

 

Цитата Consuela
Писание написано людьми движимыми Святым Духом и оно есть сила Божья.

Это вам так хочется, но доказательств этому нет. Наоборот, есть множество противоречий и ошибок. Взять того же зайца.

Старожил
bsx
+342
|13 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Миша45
Это вам так хочется, но доказательств этому нет. Наоборот, есть множество противоречий и ошибок. Взять того же зайца.

француз С.Morot в 1882 году заметил, что зайцеобразные имеют страннейшую привычку... Если в кратце.
Растительная пища тяжело усваивается. И зайцеобразные имеют кроме желудка, кишку-апендикс которая в десять! раз больше желудка. В этой кишке полупереваренная пища, лежит и бродит. Бактерии и микроорганизмы расщепляют ту растительную пищу, которую организм зайца даже усвоить не может (без той помощи). А также организм получают таким образом протеины и аминокислоты из клеток бактерий. Кроме того витамины В1, К т.д, созданные, и не имевшиеся в растении.
Теперь образуется этот мягкий кал, который выходит только в дневное время. Зайц собирает этот кал, (только мягкий) прямо из под хвоста, и снова пережевывает. Теперь обогащенная смесь идет уже через желудок. Таким образом, по заключению ученных, с физиологических взглядов Библия права!

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Миша45
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Теперь обогащенная смесь идет уже через желудок. Таким образом, по заключению ученных, с физиологических взглядов Библия права!

Есть сам факт ошибки - заяц в Библии назван жвачным, что он жует жвачку. Но на самом деле он не отрыгивает и не жует жвачку.

Старожил
+3866
|14 Дек 2014
0 Цитировать

Думаю, в рассматриваемом случае идет речь о том, чтобы в коринфской церкви согрешившего просто лишили защиты - как Божьей, так и молитвенной - за этого человека членов церкви. Явление, похожее по стилю, как анафема (отлучение от Церкви, или проклятие). Декларация, чтобы человек осознал грех и покаялся. Одно это заявление противоречит всему НЗ, в плане того, что людей всегда спасали от дьявола, а не передавали ему... Есть еще похожая история - про Анания и Сапфиру, где Петр озвучил вердикт, расплату за грех, но не он (или Бог) были его исполнителями. Вместе с тем, не исключаю неточностей перевода... Вот, например, такой перевод: 5 предайте такого сатане, чтобы уничтожена была его греховная природа и дух его мог быть спасен в  день Господний.(1Кор.5) Не говорится, что нужно убить плоть (тело) человека, а плоть в духовном понимании, как образ ветхого человека. А в следующем послании Павел призывает этого человека простить, принять назад в церковь.

Старожил
+3866
|14 Дек 2014
0 Цитировать

Пост-дополнение. Нашел эти места Писания (2-е послание Коринфянам):

Глава 2: 4 От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам. 5 Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, – чтобы не сказать много, – и всех вас. 6 Для такого довольно сего наказания от многих, 7 так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. 8 И потому прошу вас оказать ему любовь. 9 Ибо я для того и писал, чтобы узнать на опыте, во всем ли вы послушны. 10 А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, 11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
Глава 7: 11 Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование [на виновного], какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле. 12 Итак, если я писал к вам, то не ради оскорбителя и не ради оскорбленного, но чтобы вам открылось попечение наше о вас пред Богом.

Удален
Миша45
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата алеб
Одно это заявление противоречит всему НЗ, в плане того, что людей всегда спасали от дьявола, а не передавали ему...

У кого из людей есть такая власть - предавать других сатане? Что-то я не встречал в Библии. Сатана на службе церкви? Далеко же веруюющие  зашли в своих фантазиях.

Старожил
+3866
|14 Дек 2014
0 Цитировать

Какое может быть общение света со тьмой? Как я писал, нельзя исключать неточностей перевода, ибо во времена этого самого перевода - то, о чем вы говорите - считалось вполне допустимым... Плюс - мы не знаем полностью мировоззрение Павла, в том плане, как он рассматривал Ветхий Завет, где взаимодействие с дьяволом тоже было привычным делом... Как-то так.

Удален
Миша45
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата алеб
, как он рассматривал Ветхий Завет, где взаимодействие с дьяволом тоже было привычным делом... Как-то так.

В ВЗ нет никакого дьявола вообще.

Старожил
+3866
|14 Дек 2014
0 Цитировать

Тем не менее, кто-то же делал зло! Упоминаются разные "темные" существа, как творения Божьи, упоминается "злой дух от Господа" в рассказе про царя Самарийского. Древние евреи воспринимали любое (темное или светлое) духовное существо как помощника/соратника Бога. К чему я веду - подобное мышение могло частично передаться и верующим во Христа евреям? Может, четкое деление на добро и зло тогда еще не сформировалось окончательно? Но нам в любом случае истина известна...

Удален
Миша45
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата алеб
Но нам в любом случае истина известна...

Ничего нам не известно толком.

 

Цитата алеб
Тем не менее, кто-то же делал зло!

Есть глупость, от которой бывают проблемы. А зло или дьявол - это , скорее всего энтропия и хаос - свойство неживой материи. Жизнь упорядочивает этот хаос на время ( так называемое добро) , но порядок и хаос дествуют взаимосвязанно - это две стороны одного мироздания. Древним не доступен был второй закон термодинамики, вот и придумали дьявола.

Старожил
+3866
|14 Дек 2014
1 Цитировать

Т.е. Вы в существование реального дьявола не верите? Интересная жизненная позиция. Более к восточной философии - единства инь и янь. Допустим, изначально есть две стороны - темная и светлая. На каждую могут становиться люди (или в общем - существа). Почему не может быть апологетов, или руководителей, в каждой из групп? Почему позицию темной стороны не может занимать павший ангел, сатана? О нем много говорится в Библии, в НЗ - неужели все обман? Озвученное Вами мнение, может быть, общий принцип, а в Библии описаны конкретные персоналии... Такие дела...

Удален
Миша45
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. Вы в существование реального дьявола не верите?

Вера появляется из-за недостака знания. У нас нет никаких знаний и доказательств о дьяволе. Одни фантазии. И зачем в него верить? Если написано, что вера в Бога спасает, то вера в дьявола что делает? )))

 

Цитата алеб
О нем много говорится в Библии, в НЗ - неужели все обман? Озвученное Вами мнение, может быть, общий принцип, а в Библии описаны конкретные персоналии... Такие дела...

В любой религии есть злые духи, шайтаны и т.д. Но это были представления древних людей о мироздании. Сейчас наука нам кое-что приоткрывает. Посмотрите видео на Ютубе о фракталах, о втором законе термодинамики, энтропии..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Предать сатане на измождение плоти - это колдовство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы