Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предать сатане на измождение плоти - это колдовство?

Удален
Glover
|19 Дек 2014
9 Цитировать
Цитата Allex71
но все послания Апостолов (кроме книги Откровения), молоко для младенцев.

Не совсем понял? А чем же тогда питаться "взрослым  великим мужам Божиим", не говоря уже о великолепных "помазанниках"- пасторах?) Литературой с полок христианских магазинов? Или, непревзойдёнными по своей духовной глубине, "уставами церквей"?

Вот так и получается- брат читает, читает Новый Завет ,наполняется Силой Духа Святого, а ему потом говорят: "Э-э-э, братик, да ты уже вырос, давай, наверное, изучай глубокие исследования Писания великими потрясателями  основ вселенной настоящего времени. И начинает брат давиться разной отсебятиной оцерковленных писак....

Местный
+9
|19 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Glover
А чем же тогда питаться "взрослым великим мужам Божиим", не говоря уже о великолепных "помазанниках"- пасторах?) Литературой с полок христианских магазинов? Или, непревзойдёнными по своей духовной глубине, "уставами церквей"?

Библия - это достоверный первоисточник, просто людям хочется новых ощущений. Это как есть любители детективов, которые всё время читают разные детективы в поисках новых ощущений. Но Библия - это не бульварное чтиво.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
+1698
|19 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Glover
Сарай в который   свалены  многие человеческие пороки- сребролюбие, алчность, ложь, законничество, пасторщина, искажение откровений Христа. Но этот вонючий сарай никогда не будет дворцом. Копайтесь в его залежавшемся хламе и становитесь сами этим сараем.

Боже Праведный.. и что вы там только принимаете..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|20 Дек 2014
6 Цитировать
Цитата Asher
Боже Праведный..

Начинаете трезветь? Понимаю....

Опять же,  вспомните Иону пророка "...будировавшего во чреве китове три дни и три ночи..." 

Вот, если не говорить правду, таким как вы людям, как они узнают о своей "Ниневии"?

Верно брат пишет:

 

Цитата Горный
Библия - это достоверный первоисточник, просто людям хочется новых ощущений. Это как есть любители детективов, которые всё время читают разные детективы в поисках новых ощущений. Но Библия - это не бульварное чтиво.

Поэтому и пишу вам, несколько преувеличивая формы ).

Старожил
+64
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ещё меня обвинили в колдовстве, когда я предал сатане на измождение плоти одного такого "брата",

Жаль автор забанен. Есть очень важный вопрос. А кто тебе дал такую власть , реально, не написано от Павла , а тебе ДС дал ?

Проблема христиан самовольное назначение себе того чего им понравилось из Писания.

ДС дает власть и дары людям подготовленным и испытанным и они это знают и годами готовятся.

А тут увидел стих и опа на , а предам сатане

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1698
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Начинаете трезветь? Понимаю....

Хм-м.. понятно, видать тяжелый случай..! 

Вы конечно выбачте меня.. я на ваш вброс, может быть и ответил вам с любовью - словами Фимы к Давиду Гоцману.. Но старина мудрый Соломон Давидыч рекомендует мне: - Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; (Прит.26:4). Поэтому я послушаюсь мудрого Соломона.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|20 Дек 2014
7 Цитировать
Цитата Asher
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; (Прит.26:4). Поэтому я послушаюсь мудрого Соломона.

Вы, действительно были бы умней меня, если бы вы не отвечали на мои "вбросы". Тем более, что вы их находите глупыми. Вы бы, как и Господь в подобных ситуациях , хранили бы чистое и мудрое молчание.

Но, поскольку вы не можете преодолеть в себе плотяку и не можете поступить по Слову, как делал Господь, и желаете, чтобы последнее неумное слово было -за вами, то вы ни чем от меня- "глупца" не отличаетесь.)

Умный человек пройдёт мимо глупого, а вы не можете пройти и не сказать гадости.)))

Удален
Pyбила
|20 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Avenir 1
Местная корононосная баба яга
Цитата Asher
А я думал - леший..:))

Ох и интеллект...

 

Цитата Glover
В Библии сатане предали блудника, который спал с женой своего отца. Я думаю, нельзя налево и направо это делать- чуть кто- то не согласен с тобой и пошёл "предавать".))

Ещё Павел одного богохульника предал сатане. И анафеме предавал законников. Законников сейчас очень много. Им уже анафема.

 

Цитата Василиса
Это когда человека вразумляют, уговаривают, пытаются помочь, может настращать последствиями... А потом, когда все ресурсы исчерпаны - говорят " да иди ты и делай что хочешь"! Им только остается наблюдать к чему такая жизнь человека приведет...

Истинно так.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Удален
Pyбила
|20 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Avenir 1
Явное указание свыше'' леший с бабой ягой и дедушкой кащеем нервно покуривают в сторонке. За вершину надмения и распространение стопроцентной ереси таковых надо удалять с форума. Зрелые христиане посмеются, а новобращенные преткнутся об таких злых и одиозных экземпляров.

Это вы-то зрелый христианин? Вас вообще христианином не считаю. Вы даже этот ник создали только для того, чтоб подло и мелочно мне мстить за то, что я говорю правду. И не сомневайтесь, праведник имеет достаточно духовной власти и признания у Бога, чтобы Бог наказал вас за вашу войну против правды. И желаю вам отречься от всей этой гнусности и покаяться, дабы дух ваш был спасён.

 

Цитата Glover
Вот и предайте "в руки Божьи" объект вашего изощрённого ехидства и вашего, какого-то бесовского сарказма, а не грызите раненого, как трусливый пёс. Вы уже в десятый раз из штанов выпрыгиваете, хихикая и наслаждаясь вашей духовной мастурбацией.

Для лжецов и сребролюбивых волков в овечьей шкуре любимое занятие - очернять праведников. Но это ведь пишется в книге их жизни, а они думают, что им вся эта деятельность сойдёт с рук. Нет ничего опаснее такого образа жизни, который закончится словами Господа: "Отойди от Меня, делатель неправды, Я никогда не знал тебя"

 

Цитата adona
Жаль автор забанен. Есть очень важный вопрос. А кто тебе дал такую власть , реально, не написано от Павла , а тебе ДС дал ? Проблема христиан самовольное назначение себе того чего им понравилось из Писания. ДС дает власть и дары людям подготовленным и испытанным и они это знают и годами готовятся. А тут увидел стих и опа на , а предам сатане

А давайте и проверим, есть ли у праведников нынешнего времени власть предавать коварных лжецов сатане на измождение плоти. Я очень давно в вере, брат. И ненавижу лукавство и лицемерие.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+64
|20 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
А давайте и проверим, есть ли у праведников нынешнего времени власть предавать коварных лжецов сатане на измождение плоти. Я очень давно в вере, брат. И ненавижу лукавство и лицемерие.

давно в вере ничего не дает. Вам ДС лично разрешил или вы Писание под свой взгляд подгибаете.

Павлу было дано и так было угодно ДС, как и Исус , Павел ничего не далал сам от себя.

Это так вам пояснение кому даются дары ДС и как в них служат.

Павел так поступил не сам, решая спасти душу брата, это был божий способ и только один раз для одного брата.

Из вашего поста я увидел только ваше решение, по примеру Павла - ничего не будет, хоть заверся и замолись. Это не в упрек и не в обиду, чисто из опыта и практики.

У меня работает только то , что мне разрешено лично и когда Он хочет. У меня были вопросы по этой теме и мне так Господь пояснил. Это так успокаивает , сказал Он - сделал и результат, не сказал - живу спокойно. Благодать и ничего не мучит. Исус тоже спокойно исцелил одного больного из сотен в Вифезде и ушел.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Pyбила
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата adona
давно в вере ничего не дает

Давно в вере - даёт очень много. Это не хождение в организацию 2 раза в неделю. Это разное.

 

Цитата adona
Это так вам пояснение кому даются дары ДС и как в них служат.

Мне это известно

 

Цитата adona
Из вашего поста я увидел только ваше решение, по примеру Павла - ничего не будет, хоть заверся и замолись. Это не в упрек и не в обиду, чисто из опыта и практики.

Вы считаете меня недостаточно праведным и недостаточно духовным?

 

Цитата adona
У меня работает только то , что мне разрешено лично и когда Он хочет.

Отлично, согласен.

 

Цитата adona
Это так успокаивает , сказал Он - сделал и результат, не сказал - живу спокойно.

Я вам приведу одно знакомое вам место о том, что Бог Сам производит желания и дейстаия по Своему благоволению. Так что не факт, что я сделал это по плоти. Так понятно? Тем более, что нет у меня мотива мести. Прочитайте 1 пост темы. Я там всё подробно объяснил.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+64
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы считаете меня недостаточно праведным и недостаточно духовным?

Ну дары ДС и власть вообще не зависят от духовности и малоправедности (нашей мало а Его дана в полной мере). Я имел опыт в первый месяц спасения, очень яркий, Бог сказал, что показал как и что Он может через меня делать. Духовность влияет на самостоятельное распоряжение даром ДС, но я таких людей не знаю и не слышал. Но Бог к этому ведет.

 

Цитата Pyбила
Бог Сам производит желания и дейстаия по Своему благоволению.

Я читал ваш пост весь, мы говорим о очень серьезном шаге высвобождения силы Бога.

Такое было один раз и явно не по произведенному желанию. Там Павел перед этим получил откровение (видение)"А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом".

Есть жизненно важные поступки в Духе и я нигде не вижу их под влиянием, Бог говорил, показывал, давал инструкции и даже уговаривал.

А вы так просто предали человека сатане, я бы так не поступил , даже имея желания.

Я понимаю, что в месте Писания Фил2:13 Говорится о своем спасении и как Бог его совершает. Фил 2:12.

Об этом и стихи 14 и 15 говорят.

Я сторонник Писания в контексте.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Pyбила
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата adona
А вы так просто предали человека сатане, я бы так не поступил , даже имея желания.

Не просто.

 

Цитата adona
Я понимаю, что в месте Писания Фил2:13 Говорится о своем спасении и как Бог его совершает. Фил 2:12. Об этом и стихи 14 и 15 говорят. Я сторонник Писания в контексте.

Я сторонник Писания только в контексте, поэтому никогда не посмел бы даже заикнуться о предании кого-то сатане на измождение плоти без мотива спасти его дух.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
-66
|21 Дек 2014
1 Цитировать

Ну естественно, желание спасти душу человека, только это подвигает человека, манипулировать другим человеком, если получится хотя бы духовно. Благими намерениями  себе в ад, дорогу люди и мостят.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+64
|21 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Я сторонник Писания только в контексте,

Вы наверно не так меня поняли. Фил2 говорит о личном спасении и спасение производит Бог побуждая нас к верным решениям и поступкам. Т.е. к служению в дарах это место не подходит.

Я наверно понимаю о каком желании вы писали, я переживал такое побуждение , но это не желание спасти и прочее. Это как накатывает из нутри и когда говоришь или делаешь то сам откровения получаешь и удивляешься происшедшему. Бог делает через нашу плоть.

Я не хочу с вами спорить, как там было.  У меня никогда не было точных повторение ситуаций и божьей силы как в Писании. Всегда Бог делал так как не написано.

Ну предали его сатане от Бога - спасется , сами погорячились, вам откроется. Павел тоже сам от себя писал иногда.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Consuela
|21 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Glover
Однако - всё крутится! И, слава Господу за Его любовь!

Чрез Него все успешно достигает своего назначения, и все держится словом Его. Да , действительно, слава Господу за Его  любовь и милость!

 

Цитата Glover
Цитата Sacha Человек не робот   ___Если Иисус говорит "Не моя пусть будет воля, а Твоя", согласно вашим словам- Иисус  был биороботом. Или всё- таки он был просто послушен Отцу?

Если бы человек покорялся человеку или какой нибудь машине то тогда да, человек или робот или раб.

Но все дело в том что есть только одна возможность при покорении стать истинно свободным!  -это покора  истинному и Живому Богу, Своему Создателю и Искупителю.

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Ин.8)
-
А на другие случаи смирения и покоры написано: не делайтесь рабами человеку и противостаньте дьяволу.
_
Цитата Glover

"..обличит мир о грехе..., что не веруют в Меня" (Иоан.16:8,9)

ИМХО:  Есть один грех - неверие Его Слову. Остальное, это только плоды этого греха.

Да.
_
Цитата Василиса
:-) Наверное у неё муж курит, а ей это смертельно не нравится!
Ну если человек считает что это грех то пусть не делает того что не по вере. чтобы не было греха и совесть не осуждала его.
А вообще то курение также являяется воскурением разным богам и идолам. Поэтому то Господь и сказал не вносить чуждый огонь пред Его лице.
1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.
3 И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь. Аарон молчал. (Лев.10)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|21 Дек 2014
3 Цитировать
- Я грешу. Я согрешаю. Нет никого без греха. Мы не можем не грешить. Мы в грешной плоти. У нас грешная природа. Может, для христиан такое признание - это показатель "духовности"?

Знаете, если человек познал истину и начинает снова заигрывать с  грехами и поступать по плоти, и при этом не стыдясь как бы оправдывая себя что мол мы все грешны и слабы, и при этом  даже не пытается сделать хоть какое то усилие для того чтобы уйти от греха то такой грешит и лицемер, забыл про очищение его  грехов  Кровью Христа...это показатель равнодушного человека.

А должно быть так:

3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха (Евр.12)
_
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так  бегите чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.(1Кор.9)
__
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иак.4)
__
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|21 Дек 2014
3 Цитировать
пр:
6 Если мы говорим, что живем в общении с Ним, но сами ходим во тьме, то мы лжем и не живем согласно истине.
7 Но если мы ходим во свете, как и Он находится во свете, то мы имеем общение друг с другом, и кровь Его Сына Иисуса очищает нас от всякого греха
8 Если мы заявляем о том, что мы без греха, то обманываем самих себя, и в нас нет истины.
9 Если же мы открыто признаем наши грехи, то Он простит их нам и очистит нас от всякой неправедности, потому что Он верен и справедлив.(1Ин.1)

-

 

... но плохая мысль - сама по себе не грех. Грех - это когда поддаешься этой плохой мысли и поступаешь не по духу, а по плоти.

Вот тож же самый принцип  как  рожается грех:

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
_
Цитата DormyD .. рождённый от Бога не грешит?    ____ Конечно же, НЕ ГРЕШИТ. Я на эту тему уже в сотый раз пишу в разных темах; но, по-моему, почти в полном одиночестве.
Я тоже скажу что не грешит, но искуситель каждый раз пытается увлечь.
Вот ключ или ступени к совершенству:
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
__
Простите что много Божьих слов, но я   так думаю и не скажу лучше чем Писание)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|21 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Glover
Вы уже в десятый раз из штанов выпрыгиваете, хихикая и наслаждаясь вашей духовной мастурбацией. Вы, хоть данные свои укажите - пол у вас есть? Или вы "ОНО" из чтива С. Кинга?))

НЕ смешно,

Зло, причиненное тебе, так же легко прощать, как если оно причинено другим. Гораздо труднее прощать людям зло, которые мы сами им причинили; вот это действительно требует большой силы духа.

автор:Сомерсет Моэм

Прощение врагов - прекрасный подвиг; но есть подвиг еще более прекрасный, еще больше человеческий - это понимание врагов, потому что понимание - разом прощение, оправдание, примирение.

автор: А.И.Герцен

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|21 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Все нормально. Вы действительно умеете хорошо общаться ( мне кажется что так и надо). Только не согласен я с Вами( парадокс , есть те кто говорят истину - но явно не в духе доброты. Мне тяжело от распрей на форуме. А кто говорит правильным тоном - говорит неправильно( только мое мнение))

Братик,bsx,  согласна с Вами!

Незнакомец, может вернетесь к Иисусу и к исследованию Писания о Нем, пожалуйста)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+359
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я тоже скажу что не грешит, но искуситель каждый раз пытается увлечь.

Да леший с ним, этим "искусителем", пусть он там пытается...

Главное, что наконец уже теплее: вы признаете, что рождённый от Бога не грешит. Меня радует, что хоть в этом вопросе я в каждой теме обретаю всё больше союзников. Хотя большинство по-прежнему пока что цепляются за бредятину о вечной "грешной природе".

Старожил
+407
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Не совсем понял? А чем же тогда питаться "взрослым великим мужам Божиим", не говоря уже о великолепных "помазанниках"- пасторах?) Литературой с полок христианских магазинов? Или, непревзойдёнными по своей духовной глубине, "уставами церквей"?

читайте пророков в Писании, особенно так называемых "больших"

 

Цитата Glover
Вот так и получается- брат читает, читает Новый Завет ,наполняется Силой Духа Святого, а ему потом говорят: "Э-э-э, братик, да ты уже вырос, давай, наверное, изучай глубокие исследования Писания великими потрясателями основ вселенной настоящего времени. И начинает брат давиться разной отсебятиной оцерковленных писак....

и это мы проходили и вот такой тон и такие слова говорят о многом.

А изучать опыт других людей мудро, есть вещи на которые другие люди потратили всю свою жизнь и описали это в своих книгах. Мы же прочитав эти книги, можем преобрести тот же опыт примерно за неделю-две. И конечно же, среди пшеницы всегда есть плевелы, мудрость умеет отличить одно от другого.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет у модератора надо мной духовной власти. И о спасении моей души тут никто не печётся, просто хотят заставить меня замолчать, чтоб я не говорил правду.

А у Вас есть духовная власть над Инкубаторами?

Я не писал о духовной власти модератора, а о законной, данной ему мегапорталом.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
Модератор
|22 Дек 2014
Цитировать
Цитата Glover
объект вашего изощрённого ехидства и вашего, какого-то бесовского сарказма, а не грызите раненого, как трусливый пёс
Цитата Glover
Вы уже в десятый раз из штанов выпрыгиваете, хихикая и наслаждаясь вашей духовной мастурбацией.

Бан, учитесь общаться и читать правила общения (смотреть правило 1,3,5).

Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
0 Цитировать

Предавая сатане на измождение плоти упорствовавших в блуде и богохульстве "братьев", Павел говорил, что делается это с целью спасения их духа в день Господа Иисуса Христа. То есть, это очень хорошее и полезное дело. Но есть еретики, которых просто стоит отвращаться. Человека стоит предупредить 2 раза, после чего можно еретика отвергаться (если это и в самом деле еретик, а не так, что человек говорит вам правду о ваших злоупотреблениях, а вы его очерняете перед всеми, чтобы не дать ему говорить правду).

Некоторых страхом нужно спасать, исторгая из среды огня. Кто противится этому, тот желает погубить людей.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+359
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, это очень хорошее и полезное дело.

Пока что единственным аргументом в пользу того что это "хорошее дело", является то что это "Павел сказал".

 

Цитата Pyбила
Человека стоит предупредить 2 раза, после чего можно еретика отвергаться (если это и в самом деле еретик, а не так, что человек говорит вам правду о ваших злоупотреблениях, а вы его очерняете перед всеми, чтобы не дать ему говорить правду).

Так в том-то и проблема, что когда учение чётко не сформулировано, - то и не разберешь, где еретик, а где глаголящий истину, - поэтому на практике эти рекомендации и копейки не стоят.

Писатель
+95
|22 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Allex71
А можно узнать, кого Вы предали сатане на измождение плоти?

Меня он предал и Инкубаторов, правда бестолку. Потому что тролли не имеют такой власти, но надменно вторгаясь в духовный мир они сами в себе получат воздаяние и наказание за свою злобу.

Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Меня он предал и Инкубаторов, правда бестолку. Потому что тролли не имеют такой власти, но надменно вторгаясь в духовный мир они сами в себе получат воздаяние и наказание за свою злобу.

Без толку? То есть, вы всё равно отвергаете покаяние в вашем грехе? Тогда извините, но если вы не хотите каяться, значит, вы развратились и грешите, будучи самоосуждены. Это по Слову.

Хотя, конечно, времени прошло мало. Вполне возможно, что вы всё же вразумитесь и покаетесь. Я вам зла не желаю, при всём желании не могу на ваш уровень опуститься - противно.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Писатель
+95
|22 Дек 2014
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Без толку?

Еще раз - еретики и тролли да и даже апостолы без согласия с поместной церковью не имеют власти предавать никого сатане. Это твой грех и откровенная ересь. Кайся!

 

Цитата Pyбила
при всём желании не могу на ваш уровень опуститься

Ты свой уровень уже наглядно здесь продемонстрировал

 

Цитата Pyбила
противно
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
5 Цитировать
Книга Притчи > Глава 26 > Стих 2:Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Предать сатане на измождение плоти - это колдовство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы