Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предать сатане на измождение плоти - это колдовство?

Удален
Glover
|17 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Sacha
Ваша вера, выражает вашу наивность

Это все ваши аргументы? Простите, но это- нуль.

 

Цитата Sacha
Вы просто поверили высказыванием тех людей которые занимаются наукой,

Вы опять не правы. Я уже писал, но для вас повторю - наука только тогда может быть наукой, когда свои доводы подтверждает экспериментом. Все законы стремления материи к распаду подтверждаются опытами, а это уже не вопрос веры или не верия. Это, именно-  факты.

 

Цитата Sacha
Взять простой пример - электиричество,

Пример неудачный- электричество это не хаос, а порядок.

 

Цитата Sacha
Как работает, принципы некоторых взаимосвязей уловили путём наблюдений

Вот вы, как раз и наивны. Физический мир тесно связан с духовным. Правльнее сказать это одно- целое. Весь физический мир нашей планеты и физический мир космоса взимосвязаны и единоматериальны. Духовный мир, само собой - тоже неразделим. Бог Библии это Бог всей Вселенной, а не только Земли. И все вопросы, связанные с бытием Божьим, распространены на всю Вселенную. Как вопросы добра, так и вопросы зла.

Зри в корень, а не поверхностно!)

Старожил
-66
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Это все ваши аргументы?

Это не аргументы, это наблюдение.

А вопросы добра и зла касаются чисто нравственного аспекта, аспекта воспитания, аспекта взаимоотношений людей.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Glover
|17 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Sacha
А вопросы добра и зла касаются чисто нравственного аспекта, аспекта воспитания, аспекта взаимоотношений людей.

Вот вы опять не пытаетесь углублятся в материал. Поясню на примере из САПР:

Есть исполнительный орган, есть датчик, есть командный узел.  Исп. орган выполняет то,  что получает через датчик из систем командного узла. Так вот человек, который делает зло (или не делает зло) и является этим испонительным органом и все вопросы его воспитания , нравственных аспектов и тд зависит от выбора командного узла- Бога или дьявола. Вот откуда идёт добро или зло. А вы говорите- человек сам зло производит)) Это не библейская позиция, а атеистическая.

Старожил
-66
|17 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Это не библейская позиция, а атеистическая.

Хорошо, значит библейская позиция, это биоробот под названием человек, который сам ничего не решает, а только кажется ему, что решает. Да, он выполняет команды, такие например, как от датчика дающего позыв о переполненом кишечнике, поэтому бежит в туалет. От датчика, превышения гормонов, поэтому влюбляется. А какой датчик даёт команду, когда надо делать выбор ну например подать милостыню или нет. Какой датчик даёт команду, когда надо решать, нужно учиться по той или иной профессии или нет?

Если мы все управляемы, тогда нет вообще основания, для рассуждения, для любого рассуждения и тем более,

в вопросе решения предавать кого то сатане или не надо. Но  это ложное учение, мы все имеем свободу воли,

свободу выбора. Возможно эта свобода по отношению к себе 90 к 10, где управляемы со стороны только

на десять процентов в своей жизни, но и это соотношение говорит о достаточной свободе и огромной возможности

принятия личных решений.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Glover
|17 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Sacha
Хорошо, значит библейская позиция, это биоробот под названием человек, который сам ничего не решает

Опять торопитесь. Человеку дана свобода выбора, а это уже не роботизация человечества.

Итак- свобода выбора. Через всю Библию проходит это слово "Выбирай!".

выбирай кому будешь служить - Богу или сатане. Того и слушать будешь.

 

Цитата Sacha
Да, он выполняет команды, такие например, как от датчика дающего позыв о переполненом кишечнике, поэтому бежит в туалет.

Опять спешите)). Это рефлексы. Мозговые рефлексы. А мы говорим о функциях человеческого духа.

 

Цитата Sacha
Если мы все управляемы

Правильнее сказать, мы выбираем "управляющего" ,так как человек существо не ведущуее духовный мир, а ведомое духовным миром. Разницу понимаете?  Выбрали "управляющего", извольте не служить двум господам, как говорил Господь.

 

Цитата Sacha
предавать кого то сатане или не надо.

В Библии сатане предали блудника, который спал с женой своего отца. Я думаю, нельзя налево и направо это делать- чуть кто- то не согласен с тобой и пошёл "предавать".))

 

Цитата Sacha
А какой датчик даёт команду, когда надо делать выбор ну например подать милостыню или нет.

Совесть- функция духа. Кого послушает ваш дух ,так и поступите. Послушаете Бога- дадите милостыню.

 

Цитата Sacha
мы все имеем свободу воли, свободу выбора.

Да. Вот и выбирайте.

"Я предложил тебе жизнь и смерть, благословения и проклятия. Выбери жизнь" (Втор 30),

Старожил
-66
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Так вот человек, который делает зло (или не делает зло) и является этим испонительным органом и все вопросы его воспитания , нравственных аспектов и тд зависит от выбора командного узла- Бога или дьявола. Вот откуда идёт добро или зло. А вы говорите- человек сам зло производит)) Это не библейская позиция, а атеистическая.

Вы пишите что человек выполняет команды или Бога или дьявола, а теперь пишите что человек выбрав например Бога, становится биороботом и поступает по совести которая есть функция духа которым руководит Бог. Вы же понимаете что вы пишите о том, что у человека нет выбора. Но у него есть выбор и даже тогда когда он решил слушаться Духа святого. Вы же пишите о том, что у человека нет иного выбора как только кому служить или Богу или не Богу. Но у человека, тем Более у верующего постоянно и каждый день выбор, как ему поступать. Даже в том, куда помочиться, на траву или на дерево, у него есть выбор, не зависимо от того верующий он или нет. А что делать когда человек прожив определённое время, ещё не пришёл к тому осознанию, что ему надо выбирать кому служить, хотя он уже поступает по совести, а иногда и против её.?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Glover
|18 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Sacha
Вы пишите что человек выполняет команды или Бога или дьявола, а теперь пишите что человек выбрав например Бога, становится биороботом

Я привёл пример с САПР только для упрощения понимания ситуации. Отсавьте вы этих роботов!

Человек живёт  не только в физ мире и, не только зависим от физического мира, человек также полностью зависит от мира духовного. Отсюда вытекает потребность выбора - позволить  быть в сердце Духу Святому или пустить  врага в своё сердце.

Вы или научитесь верить Писанию или не верьте вообще. Иисус, будучи полностью без греха, при земной жизни показал полную зависимость от Отца. Читайте Его слова:

«Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего:

«Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам"

"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела"

Итак - до Голгофы. Помните:

"Отче почему ты оставил Меня?

Полная зависимость от Бога. Даже Иисус не был самодостаточен при земной жизни.

Но разве Иисус был биороботом? Иисус был послушен Отцу.

 

Цитата Sacha
Вы же понимаете что вы пишите о том, что у человека нет выбора. Но у него есть выбор и даже тогда когда он решил слушаться Духа святого.

Нет я не так пишу. Выбор у человека есть- кому служить. У Иисуса же был выбор. Разберитесь и верьте Слову Божьему

 

Цитата Sacha
Даже в том, куда помочиться, на траву или на дерево, о переполненом кишечнике, поэтому бежит в туалет


А то вы всё про гавно, и про гавно.

Верьте Слову Божьему.


Старожил
-66
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Полная зависимость от Бога

Это ни что иное как биоробот. Но человек всегда имеет возможность решать, например,

кокой кусок хлеба положть в рот, и когда его положить. Вы конечно теперь напишите, что всё про пищу,

да про пищу, что бы не отвечать на то, что вас затрудняет. Когда Иисус говорит: без Меня не можете делать

ни чего, то это означает неможете делать добрых дел, так как злые дела мы можем делать и без Бога.

Хотя и злые не верующие люди делают иногда добрые дела не важно по каким мотивам.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Glover
|18 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Sacha
Но человек всегда имеет возможность решать, например, кокой кусок хлеба положть в рот, и когда его положить.

Вы не можете понять главного:

Человек никогда не будет независим как от физического мира, так и от духовного мира. В физическом мире он должен к примеру питаться и, следуя вашим излюбленным темам), - ходить в туалет. В духовном мире человек волей- неволей становится под знамёна или Бога или сатаны. И, соответственно-  становится участником действий в нём или Духа Святого или духов злых. У человека не получится быть "ни там, ни тут".

 

Цитата Sacha
Это ни что иное как биоробот.

Значит Иисус первый робот?

Старожил
-66
|18 Дек 2014
0 Цитировать

Человек не робот. Всемирного зла управляющего людьми нет. Есть человек, который управляется согласно Библии, своими похотями и своими желаниями. Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, вот что управляет людьми, которые развязывают войны из за своих амбиций, которые готовы идти на жертвы, и предпочтельно на чужие.

И ещё вот что я увидел. Бог не нуждается в служении рук человеческих, поэтому человек ему послужить не может так как Бог не нуждается. Но человек нуждается в Боге, поэтому Бог Отец и служит человеку, помагает ему, отвечает на нужды. А зло категория этическая, которая служит человеку, когда человек его производит, для этого и производит.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Glover
|18 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Sacha
Человек не робот

Если Иисус говорит "Не моя пусть будет воля, а Твоя", согласно вашим словам- Иисус  был биороботом. Или всё- таки он был просто послушен Отцу?

Вы, вообще, верите Писанию?

 

Цитата Sacha
Всемирного зла управляющего людьми нет.

Я пытаюсь  говорить не о зле, а  о начале зла. О первопричине зла.

Всё имеет своё начало.

Зло тоже имеет первоисточник.

Он существует, независимо от того верите вы в это или нет.

Старожил
+300
|18 Дек 2014
4 Цитировать

Я не понимаю точно, что под этим подразумевается в Библии, но недавно поняла что это может быть на практике.

Это когда человека вразумляют, уговаривают, пытаются помочь, может настращать последствиями...  А потом, когда все ресурсы исчерпаны - говорят " да иди ты и делай что хочешь"!

Им только остается наблюдать к чему такая жизнь человека приведет...

Это может быть муж, взрослый сын или дочь...

Просто ничего не остается, как отпустить и просто наблюдать как человек живет в грехе и разлагается -  и духовно, и душевно, иногда даже физически ...  К сожалению

Старожил
+1698
|18 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
Местная корононосная баба яга

А я думал - леший..:))

 

Цитата Avenir 1
Так его еще не несло...

Видать зарплаты какой уже месяц нет.. в штабс-бухгалтерии кризис нынча. Корона давно уже в ломбарде или на толчке.. вот и решила ежка, если погибать так с музыкой!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|18 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Василиса
А потом, когда все ресурсы исчерпаны - говорят " да иди ты и делай что хочешь"!

А бывает ли так что, тот, кто обличает согрешившего,  сам делает аналогичный грех, а иногда ещё и хуже?

Вы сами согрешаете или нет?

 

Цитата Василиса
Просто ничего не остается, как отпустить и просто наблюдать как человек живет в грехе и разлагается

Огласите, пожалуйста,  список грехов от которых человек "разлагается духовно, душевно и физически" и тех грехов, которые не оставляют последствий.

Старожил
bsx
+342
|18 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Glover
А бывает ли так что, тот, кто обличает согрешившего,  сам делает аналогичный грех, а иногда ещё и хуже?

Мне многие говорили, что когда видели кого то, кто неправильно вел себя в какой то ситуации, то обличали( а если не обличали, то осуждали в сердце и радостно делились этой новостью с другими), но в аналогичной ситуации поступали так же или даже еще хуже. И до них только тогда доходило что они такие же самые, если не хуже, тех, кто делали ошибку(грех).

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|18 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Glover
Огласите, пожалуйста,  список грехов от которых человек "разлагается духовно, душевно и физически" и тех грехов, которые не оставляют последствий.

По-моему, написано ясно.. всякий соделанный грех - порождает смерть - (Иак.1:15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Огласите, пожалуйста, список грехов от которых человек "разлагается духовно, душевно и физически" и тех грехов, которые не оставляют последствий.

Муж, который по работе путешествует много и приводит женщин к себе в готель.

Согласитесь со мной, что это его разлагает духовно и во всех других смыслах?  Что 'то влияет на его семейные отношения с женой, подает дурной пример детям, понижает его авторитет в их глазах и может убить веру в Бога, раз папа, называющий себя христианином, так поступает...

Наркотики, например...

Да примеров много.  Много печатать мне прийдется :-)

Но все грехи на нас влияют.  Они отдаляют нас от общения с Богом, а это так важно.

Старожил
+300
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
но в аналогичной ситуации поступали так же или даже еще хуже. И до них только тогда доходило что они такие же самые, если не хуже, тех, кто делали ошибку(грех).

Ну похоже что обличение пошло на пользу обоим сторонам :-)

И действительно так бывает иногда.  Хорошо когда у обличителя глаза иногда открываются.

Удален
Glover
|18 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата bsx
И до них только тогда доходило что они такие же самые, если не хуже, тех, кто делали ошибку(грех).

Совершенно верно. Насколько неприятно наблюдать подобную сцену со стороны, когда сидит "великий муж божий", с надменной миной говорит правильные духовные  слова, деловито  обличает какого-то братика, за то, то он живёт в гражданском браке с женщиной, и вдобавок ещё (ай-ай-ай!),- за то, что братик не пришёл на  домашнюю группу. А "великий помазанник" сам недавно попался на скабрезной и низкой ситуации. Утаили это - пастор всё- таки..........

Старожил
bsx
+342
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Avenir 1 Местная корононосная баба яга
А я думал - леший..:))

Братья давайте будем милостивыми и не поступать так.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

(Иак.2:12,13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Glover
|18 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Asher
По-моему

Вы согрешаете или нет?

В одной известной теме вы не ответили на этот вопрос. Трусите?

Поэтому меня пока не интересует - что есть "По вашему".  Вы -  лицемер, дядя!

 

Цитата Василиса
Согласитесь со мной

Соглашаюсь. Только и вы не ответитили :

Вы сами согрешаете?

Я- согрешаю.

Старожил
+300
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Соглашаюсь. Только и вы не ответитили : Вы сами согрешаете?

Ну вы же знаете ответ!  Конечно же да.
И если бы мы не согрешали, то зачем нужно было бы Христу идти на крест за нас всех ?

Но я вижу разницу между согрешать и грешить постоянно и сознательно.

Человек согрешает (подразумевается что он не хочет этого), он просит прощения у Бога, если грех только перед Богом.  И у людей, если какой-то поступок касается определенного человека.  Ещё он старается исправить свой поступок, если возможно (например, позвратить украденое).

У грешащего человека обычно такое поведение, когда ему кто-то задает вопросы или дает советы-


"А ты то сам, что без греха ?"

"Ну и что ?  Все так делают ! "

"Ты легалист, думаешь что делами небесное царство себе заработаешь.  А я под Благодатью."

"А он/она того и заслуживают !"

....................

Старожил
+284
|18 Дек 2014
0 Цитировать

Интересно как Вы все растолкуете стих, что рождённый от Бога не грешит?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
bsx
+342
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Вы сами согрешаете? Я- согрешаю.

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.(Иак.3:2)

 

Цитата Glover
Вы согрешаете или нет? В одной известной теме вы не ответили на этот вопрос. Трусите? Поэтому меня пока не интересует - что есть "По вашему".  Вы -  лицемер, дядя!

Ну нельзя так. Неужели нельзя написать так, что бы Вам в подобном тоне не отвечали. Например : извините,мне кажется что в данном вопросе Вы лицемерите. Человек может ошибаться не во всем, а в некоторых аспектах. И если он действительно любит истину, то Вы ему поможете.

13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Гал.2:13,14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+300
|18 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Glover
А "великий помазанник" сам недавно попался на скабрезной и низкой ситуации. Утаили это - пастор всё- таки..........

Ну такая гниль в церквах бывает.  Нужно уходить из такой общины безбожников, а то куда такой лидер вас заведет ?

Удален
Glover
|18 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Василиса
Ну вы же знаете ответ!  Конечно же да.

Спасибо, женщина всегда была смелее мужчин.

 

Цитата Василиса
Но я вижу разницу между согрешать и грешить постоянно и сознательно.

Пока мы во плоти мы согрешаем ежедневно- мыслью, словом, полусловом. То есть постоянно и сознательно. В Библии нет понятия "несознательный грех" или "непостоянный грех".

 

Цитата Василиса
он просит прощения у Бога, если грех только перед Богом.  И у людей, если какой-то поступок касается определенного человека.  Ещё он старается исправить свой поступок, если возможно

Да, это верно. Возможно, что вот так же каются и те люди, которых  иногда осуждают "мудрейшие" и "наимудрейшие" и цедят горделиво  :"ТАКОГО греха я не делаю!"

Библии нет классификации грехов. Иоанн пишет, правда, о грехе "к смерти", но не известно что это за грех- мне одна пасторша (ну не знаю как правильно- пасториха что-ли) сказала, что это- курение. На вопрос - а почему курение? ответила- а мне Бог открыл. Врёт конечно.

 

Цитата bsx
Неужели нельзя написать так, что бы Вам в подобном тоне не отвечали.

Конечно можно. Реплика "По - моему" определила тон моего ответа. Перед вами хочу извиниться , за то, что был невежлив. Сожалею и надеюсь, что вы не держите зла.

 

Цитата DormyD
Интересно как Вы все растолкуете стих, что рождённый от Бога не грешит?

Воможно,  имеются ввиду слова Господа

"..обличит мир о грехе..., что не веруют в Меня" (Иоан.16:8,9)

ИМХО:  Есть один грех - неверие Его Слову. Остальное, это только плоды этого греха.

Иисус предсказал,что последние дни будут тяжкие,люди будут религиозны и очень,будет вид благочестия,но отрекутся от Слова Его

Старожил
+300
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Пока мы во плоти мы согрешаем ежедневно- мыслью, словом, полусловом. То есть постоянно и сознательно. В Библии нет понятия "несознательный грех" или "непостоянный грех".

Вы правы.  Как-то не подумала.

 

Цитата Glover
Иоанн пишет, правда, о грехе "к смерти", но не известно что это за грех- мне одна пасторша (ну не знаю как правильно- пасториха что-ли) сказала, что это- курение. На вопрос - а почему курение? ответила- а мне Бог открыл. Врёт конечно.

:-)  Наверное у неё муж курит, а ей это смертельно не нравится!

Ну женщины вообще люди способные!  Мы можем всю Библию по-своему переписать, если надо :-)

Удален
Саид Каримов
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я не понимаю точно, что под этим подразумевается в Библии, но недавно поняла что это может быть на практике. Это когда человека вразумляют, уговаривают, пытаются помочь, может настращать последствиями... А потом, когда все ресурсы исчерпаны - говорят " да иди ты и делай что хочешь"! Им только остается наблюдать к чему такая жизнь человека приведет... Это может быть муж, взрослый сын или дочь... Просто ничего не остается, как отпустить и просто наблюдать как человек живет в грехе и разлагается - и духовно, и душевно, иногда даже физически ... К сожалению

Ай, хорошо сказала!

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
И если бы мы не согрешали, то зачем нужно было бы Христу идти на крест за нас всех ?

В христианстве однажды установилось и стало навсегда общепринятым заявлять, на мой взгляд, самое нелепое из всего возможного:

- Я грешу. Я согрешаю. Нет никого без греха. Мы не можем не грешить. Мы в грешной плоти. У нас грешная природа.

Может, для христиан такое признание - это показатель "духовности"?

Знаю одного мужичка, он постоянно на молитвах завывает:

- Господи! Это я тебя распинал на кресте!

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ:

Огласите, пожалуйста, грех, которым вы лично постоянно грешите, и который якобы нельзя преодолеть. Не стесняйтесь. Сразу увидите нелепость самой доктрины о так называемой "грешной природе".

Здесь некоторые называют мысли... но плохая мысль - сама по себе не грех. Грех - это когда поддаешься этой плохой мысли и поступаешь не по духу, а по плоти.

Вот голос разума:

 

Цитата DormyD
Интересно как Вы все растолкуете стих, что рождённый от Бога не грешит?

Конечно же, НЕ ГРЕШИТ. Я на эту тему уже в сотый раз пишу в разных темах; но, по-моему, почти в полном одиночестве.

Старожил
bsx
+342
|18 Дек 2014
2 Цитировать
Сразу увидите нелепость самой доктрины о так называемой "грешной природе"

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

(Рим.7:18-24)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Предать сатане на измождение плоти - это колдовство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы