Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Ну если Вам эта мысль улыбается... ))) Тогда пусть. Мне не улыбается. ) Я и "Плюшкина" то с трудом терплю, да и то до поры до времени.) А уж представлять Обломова, Дубровского или Новицкого... Нет, не буду.)))

Не, не улыбается, останемся с вами как есть, дочерьми Царя,и это кроме смеха.

Старожил
+600
|19 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Не, не улыбается, останемся с вами как есть, дочерьми Царя,и это кроме смеха.

Останемся, ясное дело.  Просто пошутили.  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|19 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Просто пошутили. )))

Продолжаем.))) Об уборке (не моё):

=

Ключи, очки, в налоговую вызов,
помада, недочитанный роман...
О, сколько нам открытий и сюрпризов
готовит отодвинутый диван!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|19 Фев 2022
4 Цитировать

Приветики, попутчики!

А я что-то решила разболеться.... Вернее, Ника с Артемом меня заразили.... Температура, вроде, небольшая, только 37,4 но лапы ломит, хвост отваливается и вообще вся сама не своя.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+6
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
я что-то решила разболеться
Цитата Zhanna
Температура, вроде, небольшая, только 37,4 но лапы ломит, хвост отваливается и вообще вся сама не своя.....

Пейти побольше воды, кислые соки. Фрукты, цитрусовые.

Выздоравливайте

Старожил
+600
|19 Фев 2022
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Приветики, попутчики! А я что-то решила разболеться.... Вернее, Ника с Артемом меня заразили.... Температура, вроде, небольшая, только 37,4 но лапы ломит, хвост отваливается и вообще вся сама не своя.....

Выздоравливайте поскорее. Это неприятная температура, при ней обычно именно такое состояние. ((((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|19 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Выздоравливайте поскорее. Это неприятная температура, при ней обычно именно такое состояние.

Спасибо! Стараюсь...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
сама не своя....

Самое время напиться чаю с лимоном, закупаться в одеяло и включить классный фильм, и дремать под него.

Старожил
+3288
|19 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Самое время напиться чаю с лимоном, закутаться в одеяло и включить классный фильм, и дремать под него.

Ага! Особенно, если лимона дома нету.... И детям еще надо что-то кушать готовить, потому что папа опять на дачу убежал на выходные.....

А из киношки, смотрели недавно с малой "Самый лучший день" с Нагиевым.... Насмеялись и отдохнули.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|19 Фев 2022
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага! Особенно, если лимона дома нету.... И детям еще надо что-то кушать готовить, потому что папа опять на дачу убежал на выходные.....

У нас уже очень многие пользуются заказом продуктов на дом, часто бывают акции по бесплатной доставке. Это очень удобно.  Всё Вам принесут, причём фрукты, овощи, лимоны они обычно выбирают  хорошо, чтобы возвратов не было. Всё можно купить поштучно.

Недавно встречалась со своим бывшим "рабочим коллективом". Так мне было интересно, что   практически все уже пользуются таким сервисом, даже те, кто не очень скор на принятие новшеств. Все оценили его удобство.  Например, даже если  купить только  какие-то крупы,  растительное масло, сахар, воду и т.д., и то это имеет смысл. Всё это тяжело нести, а так занесут прямо в квартиру.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
У нас уже очень многие пользуются заказом продуктов на дом, часто бывают акции по бесплатной доставке.

Знаю. У нас, пока, только Сильпо организовывает такую доставку. Перед Днем рождения и после несколько дней, для меня была бесплатная доставка. Тоже использовала возможность, чтобы сахара, муки принесли.... Ну и тортик их вкусный на День рождения!

А счас, честно говоря, доставка за 40 грн. НО я посмотрела по их ассортименту, а там нет ничего, чего бы мне хотелось! Ни сока лимонного, ни салатика, ни рыбки той, что хочется! А ради одного лимона, как-то нет смысла заказывать эту доставку....

Мне невестка купила пару пакетиков чая имбирного вот такого

и я его себе заварила уже....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+6
|19 Фев 2022
1 Цитировать
умные книжки читать надо, чтоб таких вопросов не задавать

Я не читаю книжки.

Это утомительно.

Прочитаю одну страницу и засыпаю.

Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Zhanna
... И детям еще надо что-то кушать готовить

А я бы своим объявила разгрузочный день, если захотят, сами приготовит, не маленькие.

 

Цитата Zhanna
А ради одного лимона

Я детей отправляю в магаз, когда нет возможности самой сходить.

Старожил
+3288
|19 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Я детей отправляю в магаз, когда нет возможности самой сходить.

Так они лежат со мной рядом почти с такой же темпой! С них все и началось....

А так бы да, Нику б отправила!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Так они лежат со мной рядом почти с такой же темпой

А, так вы компанией решили болеть....

Местный
+6
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А, так вы компанией решили болеть....

Несмешно когда дом превращается в лазарет

Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата АртурР
Несмешно когда дом превращается в лазарет

А я разве смеялась?

Старожил
+411
|19 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
, если бы не я, уже не дом, а свалка бы была.

Это наверно у многих так. Я говорю жене что если хочешь что нибудь купить, то нужно что-то выбрасывать)

Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата omeg
Это наверно у многих так

Да, у многих. И у меня было, но я работала над этим. Сейчас беру вещь, вспоминаю, когда она одевалась в последний раз, если тряпица не моя, думаю, а искал ли её кто-нибудь чтобы её одеть, если не одежда, то кто и как давно пользовался той или иной штуковиной, если вещь не прошла тест, все, на мусор. Нет у меня ни времени, ни желания перебирать и перекладывать с места на место в разные кучки. По факту, люди пользуются не большим количеством вещей. Остальные захломляют шкафы и балконы.

Местный
+6
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Да, у многих. И у меня было, но я работала над этим. Сейчас беру вещь, вспоминаю, когда она одевалась в последний раз, если тряпица не моя, думаю, а искал ли её кто-нибудь чтобы её одеть, если не одежда, то кто и как давно пользовался той или иной штуковиной, если вещь не прошла тест, все, на мусор

Лишнюю одежду отдайте бедным. Жалко выбрасывать хорошие вещи.

Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата АртурР
Лишнюю одежду отдайте бедным. Жалко выбрасывать хорошие вещи.

Совсем не сношенную одежду я отдаю в группе "Отдам даром"

Старожил
+3288
|19 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А, так вы компанией решили болеть....

Ну да! По одному ж скучно! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|19 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Совсем не сношенную одежду я отдаю в группе "Отдам даром"

У нас в городе с недавних пор есть специальные контейнеры для сбора вещей.  В нашем районе  вот такой контейнер стоит возле супермаркета "Велмарт".

И ещё возле нас есть православный храм, у них во дворе тоже есть место для сбора вещей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|19 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
У нас в городе с недавних пор есть специальные контейнеры для сбора вещей.

У нас тоже есть такие контейнеры. Есть магазин "Дякую" куда можно принести ненужные вещи и где можно выбрать что-то для себя. И есть такая же группа в ФБ, как сказала Вика "Отдам даром". Я там детские вещи, в основном, отдаю. В контейнерах же, не раз жаловались, выкидывают такие вещи, что и на ветошь уже не пойдут! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
нас в городе с недавних пор есть специальные контейнеры для сбора вещей

Здорово, это очень удобно. Не надо лишних заморочек. Сразу вынес, и всё.

Старожил
+600
|19 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас тоже есть такие контейнеры.

Мне нравится, что там всё аккуратно, не так, как бывало, что стояли просто контейнеры, как для мусора, и всё валялось, как попало. Для меня, например, это важно. Я всегда такие вещи максимально привожу в порядок, стираю, утюжу,  проверяю все шовчики, пуговки, кнопочки и т.д., кладу в кулёчки,  чтобы человек с удовольствием пользовался вещью. Поэтому бросать их в какие-то грязные ящики не хочу.

Было время, когда у меня иногда была возможность  адресно некоторые вещи отдавать, но жизнь идёт, обстоятельства меняются.

О группе в ФБ не знала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|19 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я всегда такие вещи максимально привожу в порядок, стираю, утюжу, проверяю все шовчики, пуговки, кнопочки и т.д.

Я так написала, будто  обязательно делать именно так. Уверена, что если бы мне надо было приводить в порядок вещи пятерых детей и плюс свои, то вряд ли у меня бы хватило времени на такую тщательную их подготовку.  Кроме того, я вообще любитель  почти все купленные вещи хоть немного да дорабатывать.   В редчайших случаях без этого обходится. ))) Вот пальто, которое я недавно купила, на первый взгляд, не требовало никаких доработок, чему я была крайне удивлена. Ни рукава не надо было укорачивать, ни пуговицы укреплять - ничего. Но...  Через пару дней я таки обнаружила, что в нём очень слабая петелька для того, чтобы его вешать.  Дома то я вешаю его на плечики, а, например, где-то, где нужно сдать его в гардероб. Я сделала более крепкую петельку и успокоилась. ))))

Так что такая подготовка вещей - это моя личная "особенность", назовём это так. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|20 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Кроме того, я вообще любитель  почти все купленные вещи хоть немного да дорабатывать.

Стесняюсь подсказать :

Местный
+6
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
У нас в городе с недавних пор есть специальные контейнеры для сбора вещей

Значит есть те кто нуждается и есть те кто готов им помочь.

То есть социальное неравенство.

А где вы видели города чтобы в них были все зажиточные и богатые? Миф, иллюзия и утопия!!!

Удален
YezheVika
|20 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать

Аха-ха :)))

Я тоже внесу идею

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы