Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одесса - самый лучший город!  

Старожил
+1675
|4 Сен 2014
8
Июль. Жара. Внуково. Рейс Москва — Одесса. Рейс по непонятным причинам задерживается, самолет уже битый час стоит на летном поле, пассажиры сидят в салоне, тихо матеря весь Аэрофлот вкупе с ближайшими родственниками экипажа, вяло отгоняя назойливых мух и одуревая от духоты. Зато мимо них живенько снуют чем-то озабоченные стюардессы, по полю бегают аэродромные служащие — полная неразбериха и бардак, слышны их крики и ругань. Потом, наконец, кто-то из стюардесс громко спрашивает на весь салон: — Пассажиры! Кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?.. Изумление на лицах. — Пассажиры! Повторяю: кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?!! Люди начинают переглядываться и тут замечают мирно дремлющего на месте 13Б субъекта характерной одесской внешности неопределенного возраста. Стюардесса подходит к нему, осторожно будит: — Простите, это случайно не вы везете лыжи?.. Субъект, открывая глаза: — Да: я.. а шо такое?!: — Извините, там такая проблема: Хм.. Мы, кажется, потеряли одну лыжу: но вы, пожалуйста, не волнуйтесь.. мы сейчас ее найдем, не беспо:..— А кто вам таки сказал, шо я везу ДВЕ?!!
Удален
d legacy
|5 Сен 2014
1
Был однажды в Одессе. Ничего такого особого не обнаружил.

один из монологов М.М.Жванецкого: я хожу по Одессе и ничего не вижу...а вы ничего и не увидите - нужно слушать!

и как он прав!

от обычного разговора обычных тётушек в обычном магазине можно и валяться по полу и писать с них рассказы одновременно. не знаю, может это было в прошлом...время меняет людей и не в лучшую сторону.

хотя, и посмотреть там тоже есть на что. мне всегда была инетересна Потёмкинская лестница. лестница в никуда. начинается на площади и заканчивается...тротуаром и проезжей частью)

о может быть я не прав и она у дороги начинается и заканчивается площадью?)

пляжи там каменистые и это как то не очень...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
5

Одесса - это некогда славный город. Теперь - как все.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
ВMW
|6 Сен 2014
4
Цитата Pyбила
Одесса - это некогда славный город.

Да. Когда был русским... ))

А ну-ка, улови!
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
4
Цитата ВMW
Да. Когда был русским... ))

По-моему, этот город ни разу не русский, но это гремучая смесь всех национальностей.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
ВMW
|6 Сен 2014
3
Цитата Pyбила
По-моему, этот город ни разу не русский, но это гремучая смесь всех национальностей.

Тоже верно.

А ну-ка, улови!
Местный
+78
|6 Сен 2014
2

Благ Господь!
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
4
В Одессе повторили скандальный эксперимент Человеку плохоПредставители общественной организации Новое Будущее повторили всемирно известный скандальный эксперимент Человеку плохо в Одессе.Активисты решили проверить, насколько быстро жители и гости Одессы могут рассчитывать на помощь окружающих если им вдруг станет плохо.Эксперимент проводился в разных местах центральной части города, в том числе и на улицах с небольшим потоком людей. Примечательно, что в эксперименте принимала участие девушка, что дало организаторам эксперимента возможность понять, существует ли разница, к кому быстрее придут на помощь.Результаты эксперимента показали, что вне зависимости от пола, помощь приходила одинаково быстро - в пределах 30-45 секунд на оживленных улицах и около 90 секунд на улицах с небольшим потом людей.
Новичок
-287
|11 Сен 2014
3
Цитата ВMW
Да. Когда был русским...

Ну и кто вам такое сказал? А я то всегда считал, что Одесса вначале была греческим городом, потом уличей и тиверцов - жителей по-днепровья а значит украинцев. Потом - литовским, турецким... и лишь потом после оккупации его русской империей аж в 18 веке, стал якобы русским. Хотя если честно, то русских там всегда было не больше 10%. Вы бы ВMW может поучились немного, ну там понарошку в школу бы сходили с 1-5 класс.

 

Результаты эксперимента показали, что вне зависимости от пола, помощь приходила одинаково быстро - в пределах 30-45 секунд на оживленных улицах и около 90 секунд на улицах с небольшим потом людей.

В Питере и Москве, этот эксперимент показал - 1 отклик за час или два. Безразличие и безсердечность налицо.

Солдат веры.
Новичок
-287
|11 Сен 2014
3
Цитата Stas Gord
Дерибасовская

Во точно, знакомые места!))))

Там где-то на Дерибасовской, ещё брозовые фигурки различных литературных героев были.

Спасибо, что напомнили.

Солдат веры.
Старожил
+1675
|15 Сен 2014
4
Свет Истины, вы с Одессы?
Старожил
+1675
|16 Сен 2014
4
Одесса. На балкон выходит мама и кричит: – Аркаша! Домой! Мальчик поднимает голову и кричит в ответ: – Я замёрз? – Нет! Ты хочешь кушать!
Старожил
+1675
|16 Сен 2014
5
— Слушайте, Хаим, вы не были в Одессе, так вы таки потеряли полжизни!— А что это за город, Одесса?— О, это очень большой город, в нем больше мильёна жителей...— А евреи там есть?— А вы шо, глухой?— Ну, хорошо, я таки приеду в Одессу. Где я там буду жить?— У мине.— А где я вас найду?— Господи, Боже-ж мой! Выйдете на Малую Арнаутскую, дом 23, зайдете во двор и крикнете: «Ра-би-но-вич!» Все окна откроются, кроме одного. Это буду я, Шапиро...
Удален
ВMW
|18 Сен 2014
6
Ну и кто вам такое сказал? А я то всегда считал, что Одесса вначале была греческим городом, потом уличей и тиверцов - жителей по-днепровья а значит украинцев. Потом - литовским, турецким... и лишь потом после оккупации его русской империей аж в 18 веке, стал якобы русским. Хотя если честно, то русских там всегда было не больше 10%. Вы бы ВMW может поучились немного

И снова в бой.

Издеваетесь? Если Истамбул был когда-то православной столицей, то до сих пор так и называть ее? Сейчас это турецкий город уже много столетий.

 

В Питере и Москве, этот эксперимент показал - 1 отклик за час или два. Безразличие и безсердечность налицо.

Еще не известно, кто этот эксперимент ставил. Я смотрел этот ролик и могу сказать по нему, что снят он предвзято. Попробуйте вечером выйти на улицы Америки и даже не то, что упать, а закричать о помощи - подохнете, никто не подойдет.

А ну-ка, улови!
Удален
Младший Брат
|19 Сен 2014
6
Потом - литовским, турецким... и лишь потом после оккупации его русской империей аж в 18 веке

сказали немного глупо: литовским, турецким и потом Россия его окупировала )))). вас послушать, так можно подумать что турки и литовцы - это коренные жители тех мест, и только Россия его окупировала.

уважаемый "знаток" истории, те места кто только не оккупировал, и турки, и немцы (фашисты), и хазары, и татары, и румыны. что же вы только про окупацию Россией говорите?

и кстати, только после вхождения в состав России и заселении немцами при Екатерине, началось неплохое экономическое развитие этого региона, да и екатерининские немцы внесли большой вклад в начало Евангельского движения на юге Украины.

Старожил
Модератор
|19 Сен 2014
сказали немного глупо

не унижайте собеседника (правило 5)

Удален
stupid
|19 Сен 2014
3

разве лучше всего на берегу моря, не сказано ли бежать в горы?

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
ВMW
|19 Сен 2014
3

Вы уже с горы написали? Если там есть интернет, я не против ))

А ну-ка, улови!
Местный
+78
|19 Сен 2014
4

Одесса в движении))

Киса Воробьянинов у входа в один из ресторанов

там же Бендер Остап

Благ Господь!
Удален
Tremendous
|23 Сен 2014
2

По каким показателям Одесса самый лучший город?

Бог есть свет
Старожил
+1675
|23 Сен 2014
7
Таки адесса самый лучший город
Удален
Tremendous
|23 Сен 2014
3
Таки адесса самый лучший город

Даже так?

Критерии надо, почему лучший. По каким показателям. Климат, экология, уровень жизини народа, качество водопроводной воды, безопасность, борьба с коррупцией и преступностью, энергообеспечение и т.д. Без этого - пустопорожняя болтовня.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|23 Сен 2014
7
В Одессе есть морэ. Вы были в Одессе?
Старожил
Модератор
|24 Сен 2014

Просьба к форумчанам быть внимательными к названию темы, и фото, как и описание других городов не размещать. Для этого можно создать новую или обобщенную тему. Фото удалены.

Удален
Consuela
|24 Сен 2014
1

Мира и благословений Одессе! Море, песчаные пляжи, запах хвои  в жаркий день все замечательное. Медузы  были мирные, когда так много-много их пригнал шторм)) Больше всего я запомнила бирюзовый цвет моря перед грозой. Облака и море сливались в одно целое красотой, силой, величеством и восторгом .

-

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|25 Сен 2014
3

Бог сотворил эту землю, ее красоту и каждому дал место рождения чтобы жить, любить,рождать детей, верить в Бога и за все Его благодарить.

А если вас не назидает то что?  выход видите?) прямо и налево))

-

Разве не красиво?

-

А это Коблево, я ходила по этому пляжу. Это Николаевская обл,но рядом с Одессой.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1675
|25 Сен 2014
5
Как говорят в Одессе, не нада мне делать нервы:)
Старожил
+1675
|25 Сен 2014
5
Новости. В Одессе заработал собственный Google! От обычного он отличается тем, что отвечает запросом на запрос.
Старожил
+1675
|25 Сен 2014
6
вам сколько лет?- Сорок.- Как? Ведь вам в прошлом году было сорок.- Да, но я год болел.- Но вы же жили.- Чтоб вы так жили!
Старожил
+1675
|25 Сен 2014
6
Быть или не быть? в Одессе звучит как И шо я с этого буду иметь?, а почему - что быть - ясно, к бабке не ходи, но хочется быть так, что мама не горюй...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Одесса - самый лучший город!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.