Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одесса - самый лучший город!  

Удален
Consuela
|4 Мая 2015
4

Я смотрела тв в реале, людям помогали спасаться. Кто это  сделал? Тот кому вьігодно. Не Одессе и не Украине.Все .больше в теме  об этом не будем.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|4 Мая 2015
5

Я думаю что  нужно писать о том что дает  надежду, что хорошее ,избегать раздражения. Мне одной будет сложно, придут люди и пообзьівают меня как сегодня))))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
2

Когда в Израиль приходила беда - суд Господа, то все делали вид, что войны нет и им безвралично?

Воююет белый орел против медведя. Орел нападает, медведь обороняется. Белый орел хочет обложить медведя у берлоги. Летят перья и клочки в лесу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|4 Мая 2015
5

Я вне политики и вам желаю иметь мир  в  Господе.

Мстить это   не  Божий путь  как и добиваться власти. Христос не с вами если вьі в таком  духе, подумайте.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1275
|4 Мая 2015
3
Цитата Consuela
Я думаю что нужно писать о том что дает надежду, что хорошее ,избегать раздражения. Мне одной будет сложно, придут люди и пообзьівают меня как сегодня))))

Ок.Вместе,так вместе.Пусть "страсти утихнут" и мы вернёмся к этой хорошей  идее.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Consuela
|4 Мая 2015
3

Я согласна, Stalker:)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
1

Когда рассказали о кровавом преступлении гауляйтера Пилата Понтия Иисусу, Он ответил не так, как пишут далекие от чужой беды люди. Если не покаетесь, все так же погибнете. То есть, 2 мая грозит каждому. Господь и слова не сказал в осуждение Пилату Понтию. Он знал, что Бог не забудет воздать, и тот повесился.

Что советуют сегодня Христу? Ругать Пилата, вооружиться, доказывать римлянам, что Пилат не прав?

Все плгибнете так же,- говорит Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|4 Мая 2015
4
Цитата b r o k e n
Позор украинским христианам.

Брокен,Вас уже "несёт".Зачем обобщать обвиняя всех?Это глупо и нечестно.Искренние христиане есть и в Украине,и в России,и в США.

Важно определиться кто мы в первую очередь:"борцы за идею",или Тело Христово.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Consuela
|4 Мая 2015
3

Broken, Иисус есть путь,истина и  жизнь.

Родственникам тоже нужен Христос.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
1
Цитата Оленка
да после такой масштабной трагедии проводится титаническая работа с экспертизами, идентификацией,

Опа. Титаническая работа по уничтожению улик.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
They are
|4 Мая 2015
1
взглянули бы на Потемкинскую лестницу - 192 ступени

любителям альпинизма надо в Гималаи

Удален
Consuela
|4 Мая 2015
3

А я все чаще мечтаю встретится с  теми кого люблю, а  вернее их невожможно не любить...встретится даже в Одессе... знаю встретимся все равно, если сохраним веру и пребудем в Нем!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Zenn
|4 Мая 2015
6
Цитата Consuela
А я все чаще мечтаю встретится с  теми кого люблю, а  вернее их невожможно не любить...встретится даже в Одессе... знаю встретимся все равно, если сохраним веру и пребудем в Нем!

Консуелка, я вчера зарезервировала гостиницу в приморском с 18 по 26 июля....Буш  второй?

женщина
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
7
Олеся, согласно знаменитых "Одесских рассказов" (автор Исаак Бабель) Беня Крик -его прототип реальный бандит Михаил Винницкий (Миша Япончик), сокамерником которого был Григорий Котовский. http://www.pseudology.org/babel/BenyaKrik.htm
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
2

Сначала генерал Брусилов, сообразуясь с убеждениями своей супруги, добился отсрочки казни. А потом грянула февральская революция. Котовский мгновенно выказал всяческую поддержку Временному правительству. За него ходатайствовали, как это ни парадоксально, министр Гучков и адмирал Колчак. Освободил же его личным распоряжением сам Керенский в мае 1917 года. Хотя до этого официального вердикта Котовский уже несколько недель разгуливал на свободе. А в день помилования явился наш герой в оперный театр Одессы, там давали «Кармен», и вызвал бешеные овации, произнеся пламенную революционную речь, тут же устроил аукцион по продаже своих кандалов. В аукционе победил купец Гомберг, который приобрёл реликвию за три тысячи рублей. Интересно, что за голову Котовского власти год назад готовы были заплатить всего две тысячи рублей.

---

у каждого города свой почерк, главное, сможешь ли ты читать эту истрию

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
6
Григорий Котовский: из уголовников в герои - Военная Литература, militera.lib.ru/bio/savchenko/06.html youtube.com/watch?v=ZBsLehAKOTU
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
3

да он сильно перетрухнул, когда смертная казнь через повешанье замаячила на горизонте...быстренько начал отписывать прошения послать на фронт,...потомки тех, кто не получил власть тогда получили реванш сегодня, шутки про "хрустящую корочку" и т.д.

возможно, дёрнут в Штаты, там их и прикроет демократия, но как говоря у нас тут татары, - если нет кары сегодня, - есть суд Божий, сколько верёвочке не виться, т.с.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
0

Беню он убил?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
6
В 1925 г. Котовский поблизости Одессы. http://all-biography.ru/alpharu/k-2/kotovskij-grigorij-kotovsky-grigory
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
1

Помышления сердечные от человека,  но судьбы от Господа.

Зенн, если увидите цветок на окне своего номера, что будете делать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Беню он убил?

да вряд ли, но стратегически мыслил лучше Бени, наверное, счас прогуглила, вроде и сериал сняли?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
6
Беню Крика(Мишу Япончика) убили под Вознесенском. Его 54-й полк был разбит конниками Котовского. Уцелел лишь начштаба Япончика - майор Зайдер, который лично убил самого Котовского через 6 лет.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Zenn
|4 Мая 2015
4
Цитата Духовник
Зенн, если увидите цветок на окне своего номера, что будете делать?

Духовник, я готова, предам свою душу в руки Господа...

Я вырастила детей, старшему сегодня 28, младшему -18, дочки уже самостоятельные...

женщина
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
2

Вальдман и Стригунов, как пишут, отомстили Зайдеру, застрелив его, после отсидки за убийство. Вальдман - одна буква отличается в фамилии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Вальдман - одна буква отличается в фамилии.

наверное, из родственного кагала

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
2
Цитата Zenn
Духовник, я готова, предам свою душу в руки Господа... Я вырастила детей, старшему сегодня 28, младшему -18, дочки уже самостоятельные...

Поздравляю с д.р. Да благословит вас и ваш дом Господь.

Стоит ли так рисковать? В Непале безопаснее. Хотя ярость притеснителя бессильна.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
1
Цитата Олеся
наверное, из родственного кагала

Отомстили три кавалериста Котовского. Одного фамилия Вальдман.

Винницкого убил Котовский. Котовского убил Зайдер (?). Зайдера убили Стригунов и Вальдман. Некрословие Бени.

Если никто никого не убил, то Бог это сделает сам, без посредников. Ибо кто убивает, тому надлежит быть убиту.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
7
Давид Гоцман - герой Одессы, то Миша Япончик - антигерой.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
7
достопримечательности Одессы. символ города - это памятник Дюку де Ришелье, одному из основателей г. Одессы .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Zenn
|4 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Поздравляю с д.р. Да благословит вас и ваш дом Господь.

Spasibo.

женщина
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Одесса - самый лучший город!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.