Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одесса - самый лучший город!  

Старожил
+1846
|5 Мая 2015
0

Действительно колорит и башня, когда вас с неповторимым южным акцентом отправляют в обратную сторону. Няшки?

Тем не менее, Евангелие проповедовалось, и враги обложили. Ничтожные из сынов человеческих возвысились - это Псалом.

Кощей из тридевятого захватил власть без войны, коварством.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Мая 2015
2

Прилетел в Одессу. Зашел гостиницу в центре. За стойкой сидела красивая девушка. Спросила, весь номер буду снимать или с соседом. Я был неверующий и подумал, чего она от меня хочет. Девушка прервала молчание фразой из к/ф: ''тут-то я и растерялся''.

Какого-то колорита на привозе или дерибасовской не слышал боле. Кроме пивной, ничего там особенного не заметил. Пред дюком не благоговел, лестница вела вникуда, по-сути. Поскольку пивная меня не интересовала, то может поэтому впечатления неяркие. Креветки чуть дороже были обычного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|5 Мая 2015
3
Цитата Zenn
Буш второй?

Вот я и поймалась в интеллектуальные сети, долго думала а что Буш (бывший президент Америки) приедет тоже в Одессу:))Но потом вспомнила что он Младший, а не второй))

А насчет меня то пока думаю, если все будет нормально то тогда только ...мои против)) Но если есть мечта ее сложно забыть...время еще есть успеть.

_

 

Цитата Духовник
Зенн, если увидите цветок на окне своего номера, что будете делать?

Поливать водичкой, конечно.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|5 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Жена Лотова оглянулась бы на Одессу? На Вашингтон?

Если Лотова то да, оглянулась бы. факт.

 

Духовник , война духовная везде в мире, в каждой стране, в каждом городе, в каждом посёлке, в каждом сердце человеческом. Борьба за умы и души, за их вечную участь. И Одесса не исключение.

Золотые слова.

_

 

впрочем , я не знаю свою себестоимость -)

Почему не знаете??

Вы, как и каждый человек,  бесценны! :)

 

"лучший" город - не всегда "любимый".

К, сожалению.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|5 Мая 2015
4
Цитата Киракел
Восторгаться городом из-за говора специфического - ну это не сурьезно. Или? ))

Вам просто нравится фломастер другого цвете вот и всё! )

 

Цитата Киракел
Жемчужина у океана намного жемчужиней развалин у моря. )))

_

Рыбаки на северном пирсе Чаловского пляжа в Одессе.

__

Отдых птицы.

__

___

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|5 Мая 2015
8
Красивый закат солнца...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
6
Хаджибейская крепость - одно из самых старинных сооружений Одессы. Подробнее здесь или в Гугле ищите: http://angatravel.com.ua/ru/hadzhibeyska-fortetsya.html
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|6 Мая 2015
0
Цитата Consuela
Вам просто нравится фломастер другого цвете вот и всё!

Действительно, видал я в жизни фломастеры покрасивше этого:

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|6 Мая 2015
0
какие ассоциации вызывает слово "америка"? у кого-то - доллар, у кого-то - Диснейленд, или NBA и NHL, "Голос Америки", Марк Твен и Джек Лондон, ... или же 'зверь с земли' согласно книги Откровение.

какие ассоциации вызывает слово "одесса"? у кого-то - гривна, у кого-то - Одесский привоз, или Черноморец, Жванецкий, ... или же 'зверь с земли' согласно книги Откровение

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
1

Зверь в Откровении несет чудовищное зло.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
7
- Это правда, что в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос? --- Кто вам это сказал?! :))))
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
8
Для тех, кто прибедняется, в Одессе скажут: - Шоб ви так жили, как прибедняетесь!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|6 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Сейчас Одесса под властью штатов.

там даже доллары принимают в обменниках!!!

А вы под чьей юрисдикцией находитесь?????

Старожил
+1675
|6 Мая 2015
6
о истории г.Одесса - Рождение Одессы. Младенческий период и юность  - http://odesskiy.com/chisto-fakti-iz-zhizni-i-istorii/rozhdenie-odessy-mladencheskij-period-i-junost.html
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
0
Цитата omeg
там даже доллары принимают в обменниках!!! А вы под чьей юрисдикцией находитесь?????

Опять доллары. Если у вас есть знакомые христиане, которые не думают постоянно о долларах, зовите в тему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
1

Сегодня молились за Одессу. О покаянии одесситов. Пилата Понтия чего винить? Проблема решается возвращением к Господу. А прибутки все, фольклор - суета. Не спасет фольклор и смехотворство.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
5
Духовник, спасибо вам за то, что молитесь о покаянии одесситов.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|6 Мая 2015
0
Цитата Zhanna
Цитата Киракел Восторгаться городом из-за говора специфического - ну это не сурьезно. Или? ))
Или. Такого нигде больше нет! Это такая изюминка, как Эйфелева башня в Париже или статуя Свободы в Америке.......... Это - неповторимый колорит Одессы........

Может кому-то нравятся слова "гутарит", "сестро", "таки", но я точно не из их числа.))

Так что, восторгов от этих "тудой-сюдой" не испытываю.

Для меня этот "колорит" звучит по-колхозному.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|6 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Опять доллары.

Вы физически живете на форуме? Вы сказали что дьявол напечатал доллары а не сказали что с ними теперь делать!!! Как от них теперь избавиться??????

Удален
Киракел
|6 Мая 2015
1
Цитата omeg
доллары а не сказали что с ними теперь делать!!! Как от них теперь избавиться??????

Адресок дать?

Помогу избавиться от долларов. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
6
На привозе в Одессе можно купить рыбу -)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
2
Цитата omeg
Вы сказали что дьявол напечатал доллары а не сказали что с ними теперь делать!!! Как от них теперь избавиться??????

Никого не слушайте. Приобретайте сокровище на небесах, разделяя нуждающимся верующим. И на качельки и отдых в общежитии на воде не тратьте. Сокровище на небе и не разменивайтесь на ерунду.

Боюсь, что зря вам пишу, и все просадите на себя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|6 Мая 2015
1

На привозе в Одессе бабушка старенькая покупая рыбу спрашивает у продавца:

- сынок, а рыба свежая?

-бабуль, так она еще живая!

-так я тоже живая, отвечает бабуля.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
1

Одессе нужна живая церковь. Тогда не будет она в порабощении у зверя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
6
и каким образом церковь в Одессе станет живою?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
0

Иисус - жизнь наша. Молитвам и благовестию в сети плохие парни не могут помешать. И тогда им придет конец.

21 И послал Исаия, сын Амосов, к Езекии сказать: так говорит Господь, Бог Израилев: о чем ты молился Мне против Сеннахирима, царя Ассирийского, -

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|6 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Приобретайте сокровище на небесах, разделяя нуждающимся верующим.

Получается, дьявол печатает доллары, чтоб мы, разделяя нуждающимся верующим, могли за эти доллары приобретать себе сокровище на небесах? Или как?

Старожил
+411
|6 Мая 2015
0
Цитата Духовник
разделяя нуждающимся верующим

А неверующих можно помогать?

Старожил
+1846
|6 Мая 2015
0

Ну печатает банк - ростовщики и лихоимцы не для этого, но Иисус сказал, как отдавая нищим приобрести на небесах активы.

Тяжело вам понять это, но верьте просто Иисусу. Павел всего не знал, но верил всему слову Христову.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
0
Цитата omeg
А неверующих можно помогать?

Помогать ими или им? Если им, то наипаче своим по вере, но и всем тоже. На суде Иисус спросит лишь за верующих. Но в притче речь идет о просто побитом. Значит -да.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Одесса - самый лучший город!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.