Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одесса - самый лучший город!  

Старожил
+1675
|4 Мая 2015
8
b r o k e n , вы меня не дооцениваете-) впрочем , я не знаю свою себестоимость -)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
0
В Узбекистане будете гостями, вы же там не хозяева!

Кто сейчас хозяева в Одессе? Одесситы - гости?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
7
Духовник, отвечу вам словами с песни: "...в Одессе все - свои..."
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-24
|4 Мая 2015
3
Цитата Духовник
Слышал проповедь одного пастора из Ростова, как его обокрали на рынке. Он надел рясу и пошел в милицию с угрозами судов свыше.

Я догадываюсь кто это, но промолчу.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+3288
|4 Мая 2015
6
Цитата Киракел
*жемчужина у моря*

А, как по мне, то такой колоритный дворик - гораздо круче модных новостроек-многоэтажек....... Ну, что эти небоскребы, по сравнению с таким двориком? Там каждый - сам по себе, в своей квартирке, за стенкой и ему нет дела до множества людей вокруг........... А тут один дворик - как одна большая семья..... Все друг друга знают, друг за друга переживают, поддерживают.........

Когда я приехала в Одессу, как-то сразу не почувствовала чего-то особенного. Вокзал - как везде. Улицы - как везде. НО, только села в трамвай - тут же сразу услышала характерный одесский говор! И так как-то стало приятно и необычно......... Сразу поняла - я в Одессе! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
2
"...в Одессе все - свои..."

Кто хозяин своим? Плантатор?

 

Цитата Zhanna
Сразу поняла - я в Одессе!

Спросите какую-нибудь улицу. И если вас пошлют в потивополжном направлении, то вы точно в Одессе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
8
сегодня температура воды в морэ возле Одессы +20. Рановато купаться. Разве что моржам можно-)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
1

Это если кипятильник засунуть. Или возле Одессы - это в Красном море?  51.8° F сегодня в море.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
8
Духовник, не ставьте кипятильник в морэ, рыбок жалко, никто не сьест столько ухи с целого моря.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
4
Олеся , не пишите здесь о современных политических особях. _They_are, я думаю.

особях?....)))))) Инкубаторы, у вас плохой переводчик

ответ 2, - а то шо?

и не пишите на английском языке, на форуме согласно правил можно писать только на русском, вы нарушили правила общения на форуме.

это ущемило моё конституционное право на понимние реплик собеседника

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
0
Цитата Олеся
а то шо?

Шоб его это а то.

 

Цитата Олеся
не пишите на английском языке,

Это был ник.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
6
Олеся. Будьте внимательны. They_are - это ник пользователя этого форума. ___ "Одесса - самый лучший город!"--для кого? для ее жителей и для ее гостей. Отмечу тот очевидный факт, что "лучший" город - не всегда "любимый".
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
0

В чем именно он лучший.

Про Израиль написано: самый лучший из вас, как колючий терн.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
8
Олеся, отвечу вам по-одесски: *а я знаю?* -)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
2

так оно, наверное, надо было? вам бывает скучно на работе? смотрите на часы, а время тянется преступно медленно?

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
8
я сейчас отдыхаю. активно. а вы Олеся за компьютером сидите. Да?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|4 Мая 2015

за странные подозрения и постоянные придирки к модераторам с оспариванием их действий (модерирование ваших реплик с переходом на личности и оспариванием, нарушающими правила №1,5,10) вам бан.

 

Цитата b r o k e n
Мне кажется или правда точка зрения модератора и инкубаторов совпадает подозрительно часто?
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
6
в Одессе есть футбольный клуб "Черноморец", в этом году он занимает 11 строчку в чемпионате Украины.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
4
в этом году он занимает 11 строчку в чемпионате Украины.

в этом году уже и чемпионат по футболу был?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
6
в 22 туре чемпионата Черноморец дома , в Одессе, проиграл Днепру(2 место). -(( в прошлом чемпионате одесситы играли лучше, даже в Лиге Европы принимали участие. Этот чемпионат они уже доигрывают, нет уже шансов соревноваться за участие в еврокубках.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
4

да вы реально активно отдыхаете, такая молниеносная инфА по всем т.с. фронтам! т.с.  с кратким анализом перспектив

футбик, телек, - и всё с видом на море? ну, класс!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
7
Если вы владеете информацией - это уже половина победы.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|5 Мая 2015
1
They_are, я думаю.

а я так не думаю

 

я не знаю свою себестоимость

себестоимость это про товар

Удален
Киракел
|5 Мая 2015
4
Цитата Zhanna
А, как по мне, то такой колоритный дворик - гораздо круче модных новостроек-многоэтажек....... Ну, что эти небоскребы, по сравнению с таким двориком? Там каждый - сам по себе, в своей квартирке, за стенкой и ему нет дела до множества людей вокруг........... А тут один дворик - как одна большая семья..... Все друг друга знают, друг за друга переживают, поддерживают.........

Ну если кому-то нравится подобный дворик, то, как грицца, на вкус и цвет фломастеры разные.

Мне трудно представить, что в таких строениях можно жить.

Насчет житья всем двором - я пас, хотя люблю веселые вечеринки друзей, и с удовольствием отмечаем с друзьями различные праздники.

 

Цитата Zhanna
Когда я приехала в Одессу, как-то сразу не почувствовала чего-то особенного. Вокзал - как везде. Улицы - как везде. НО, только села в трамвай - тут же сразу услышала характерный одесский говор! И так как-то стало приятно и необычно......... Сразу поняла - я в Одессе!

Я не говорю, что Одесса плохой город.

А вот насчет того, что он лучший - не очень верится.

Тем более повидал много городовв в разных странах.

Восторгаться городом из-за говора специфического - ну это не сурьезно. Или? ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|5 Мая 2015
7
Киракел , вы не были в г. Одессе, поэтому он для вас не лучший. Когда туда приедете, то оттуда уезжать вам таки не захочется. Чтобы побывать в Одессе, нужно например воспользоваться железной дорогой или морским транспортом.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|5 Мая 2015
1
Киракел , вы не были в г. Одессе, поэтому он для вас не лучший. Когда туда приедете, то оттуда уезжать вам таки не захочется. Чтобы побывать в Одессе, нужно например воспользоваться железной дорогой или морским транспортом.

В ближайшие планы не входит посещение Одессы.

Намного ближе имеется такая жемчужина. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|5 Мая 2015
6
вроде возле океана, но не около моря, т.е. это не Одесса. впрочем не важна ваша картинка для этой темы. всего доброго.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|5 Мая 2015
1

Зачем море, если есть океан? )))

Жемчужина у океана намного жемчужиней развалин у моря. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|5 Мая 2015
0

Что ждут после проповеди Евангелия? Враги захватят Иерусалим. Враги Божии. Так и с Одессой.

Есть, конечно, песня зайцев ''а нам все равно'' и ''не приключится нам зла'', но это до поры так думают.

Когда я увидел во сне, что на место моего странствования самолет, летящий со своей стороны к фронту, сбрасывает с заходом на вираж ракету, большую, чем он, и взрыв, потом днем увидел улицу, по которой ехал, пустынной и под обстрелами, то подумал, что делать? Здесь терпение и вера святых. Кто убивает, тому надлежит быть убиту, опустошитель будет опустошен Богом. Ибо уста Господни изрекли это.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|5 Мая 2015
5
Цитата Киракел
Я не говорю, что Одесса плохой город. А вот насчет того, что он лучший - не очень верится.

Ну, и я не говорю, что он - самый лучший..... НО - прекрасный и специфический! этого - не отнять..........

 

Цитата Киракел
Восторгаться городом из-за говора специфического - ну это не сурьезно. Или? ))

Или. Такого нигде больше нет! Это такая изюминка, как Эйфелева башня в Париже или статуя Свободы в Америке.......... Это - неповторимый колорит Одессы........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Одесса - самый лучший город!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.