Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Старожил
+1350
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата aspirin
Красота - да что вы! Кто вам внушил сие - покайтесь и забудьте.

Через красоту можно возгордиться:

Иез.28:13-17 Ты находился в Едеме, в

саду Божием; твои одежды были

украшены всякими драгоценными

камнями; рубин, топаз и алмаз,

хризолит, оникс, яспис, сапфир,

карбункул и изумруд и золото, все,

искусно усаженное у тебя в

гнездышках и нанизанное на тебе,

приготовлено было в день

сотворения твоего. 14 Ты был

помазанным херувимом, чтобы

осенять, и Я поставил тебя на то; ты

был на святой горе Божией, ходил

среди огнистых камней. 15 Ты

совершен был в путях твоих со дня

сотворения твоего, доколе не

нашлось в тебе беззакония. 16 От

обширности торговли твоей

внутреннее твое исполнилось

неправды, и ты согрешил; и Я

низвергнул тебя, как нечистого, с

горы Божией, изгнал тебя, херувим

осеняющий, из среды огнистых

камней. 17 От красоты твоей

возгордилось сердце твое, от

тщеславия твоего ты погубил

мудрость твою; за то Я повергну тебя

на землю, перед царями отдам тебя

на позор.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|20 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата aspirin
ходить далеко не надо:Ну да ладно.

И главное что собеседники совсем не нужны)))

Гость
-131
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
И главное что собеседники совсем не нужны)))

Это что-то очень женское и мне недоступное. Вам лучше с сестрами. А я к сожалению не разбираюсь в кастрюлях и памперсах. Здоровьичка вам.

Удален
lovelyN
|20 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата aspirin
А я к сожалению не разбираюсь в кастрюлях и памперсах. Здоровьичка вам.

Тогда можем обсудить новый тул от апача или монго с хадупом)) Надеюсь в этом вы разбираетесь больше чем в памперсах))

Старожил
+1350
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата aspirin
Вы тут все вообще хоть в качестве эксперимента можете отставить свои сектантские штампы? Не в красоте пробема, а в безрассудстве.

А я что, я ничего. Красота в одних пробуждает безрассудство,а в других благоговение пред Богом и Его дарами. Разве у вас не такие штампы?

 

Цитата aspirin
Один слышит прекрасную музыку и светлеет душой, а другой под нее совершает убийство.

И внешняя красота может и в красивом человеке пробудить безрассудство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|20 Мая 2014
Цитировать

aspirin, за грубые реплики будет штрафной (правило №1 и №5). Реплики удалены.

Удален
Pyбила
|21 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Тогда можем обсудить новый тул от апача или монго с хадупом)) Надеюсь в этом вы разбираетесь больше чем в памперсах))

TKO!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|21 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
TKO!

Вот  блин!  Мы  снова  встретились,  а  "буденовца" уже  и  след  простыл.  Получается  как  в  том  анекдоте: Илья  Муромец  только  вышел  на  поле,  а  змей-горыныча  и  след  простыл. Уйду  в печали  песни  ставить.

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
0 Цитировать
трудно ужиться с неверующими и нехотящими принять Бога. что выбирают? Что захотят! Чем руководствуются? Похотью глаз и мирскими примерами, идолами! СМИ и дракон не дремлют, зомбируют .
Местный
3 Цитировать

Дорогой Папа!

Не читала всей темы, прошу прощенья, если повторю чьи-то посты.

Раньше я считала, что муж обязательно должен быть христианином. А года два назад попала на лекции одной сестры, профессионального психолога, которая как раз раскрывала эту тему. Так вот, отбор среди верующих она рассматривает как выдвижение условий: "Я люблю теля, если ты веришь". А зрелая любовь, как известно, своего не ищет и условий не ставит. Наша сестра Павла рекомендовала в этом случае пользоваться руководством "Неверующий муж освящяется верующей женою". А выбирать супруга советовала при помощи откровенных бесед: у меня такие-то ценности, принимаешь ли ты меня вместе с этим?

Что касается союзов верующего с неверующей, могу привести положительные примеры. Ведь дело совсем не в вере, когда речь идет об ответственности за семью. Неужели, скажем, все буддисты или атеисты - ужасные супруги и родители? Нет, не думаю.

Кроме того, есть куча примеров плохих семей среди верующих. И разводов тоже. Думаю, дело тут больше в том, что в Церкви людей больше готовят к совершению таинства, проводят какое-то обучение. Вот и вся разница в успешности. Так что при надлежащей подготовке шансы сравняются.

У нас несколько лет назад такой случай был. Приходит неверующий в церковь и говорит: сделайте что-нибудь,  моей жене (они просто в ЗАГСе были расписаны) очень нужно венчание, она без него сильно мучается. Отвечают - да пожалуйста, приходите-венчайтесь. Так ведь нет, говорит молодой человек, там нужно произнести символ веры. а я не могу, потому что не верю. Как же нам быть?

Так их тогда и не повенчали. Но этот пример приводили в качестве настоящей супружеской любви: я забочусь о жене, даже если не понимаю, для чего ей что-то нужно. И сравнивали с дригими, обычными ситуациями: мы верующие и хотим вступить в брак, но вот что делать, если придется брать развод...

Так что гораздо лучше - смотреть на зрелость личности, эмоциональную готовность к супружеской роли, а не на веру.

Удален
lovelyN
|21 Мая 2014
4 Цитировать
Что касается союзов верующего с неверующей, могу привести положительные примеры. Ведь дело совсем не в вере, когда речь идет об ответственности за семью. Неужели, скажем, все буддисты или атеисты - ужасные супруги и родители? Нет, не думаю.

Не соглашусь, извините. Вы когда нибудь говорили с атеистом? Он же безбожник, и потому как говорят без Царя в голове. Ничего хорошего от такого союза не будет.

 

А года два назад попала на лекции одной сестры, профессионального психолога, которая как раз раскрывала эту тему

Сколько книжек о браке написано профессиональными психологами, которые по три раза разведены, все в поиске.. Не стот увлекаться этим, сложно жить двоим с разными взглядами на жизнь. Физическо влечение пройдет и начнутся рутинные будни, со скандалами, с драками ибо нет пониманияв семье на элементарные вещи. ИМХО

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Паулина, мой мозг множество ваших букв не осилил. Прочтите мою тему Манера общения.
Писатель
+84
|21 Мая 2014
5 Цитировать
Так что гораздо лучше - смотреть на зрелость личности, эмоциональную готовность к супружеской роли, а не на веру.

религиозные убеждения -  фундаментальный элемент, который определяет и жизнь человека, и самого человека. Если люди не сходятся в Главном, они неизбежно разойдутся по мелочам.

Старожил
+7473
|22 Мая 2014
5 Цитировать
А зрелая любовь, как известно, своего не ищет и условий не ставит. Наша сестра Павла рекомендовала в этом случае пользоваться руководством "Неверующий муж освящяется верующей женою". А выбирать супруга советовала при помощи откровенных бесед: у меня такие-то ценности, принимаешь ли ты меня вместе с этим?

"Зрелая" любовь к неверующему? Это та, которая Слово Божие трансформирует, как ей угодно?

Сколько себя не обманывай, Бога не обманешь. Полтора десятка реальных живых историй из церкви знаю, когда люди шли за "зрелой" плотью, а вопрос мировоззрения и веры якобы "согласовали" до свадьбы. По-началу, пока горела страсть, все вроде бы было хорошо. Но когда гормоны утихли... Большинство из них сами отпали от веры и уже давно не в церкви, многие развелись.

Сказано:"Не впрягайся в одно ярмо с неверными". Это абсолюная истина, которую сколь бы профессиональные психологи не перекручивали за уши, все равно, Слово Божие никогда не посрамит того, кто его исполняет. А вот тот, кто сообразуется с миром сим, в конце концов будет разочарован за свое непослушание.

Кто захочет удовериться, милости просим испробовать на себе. Только запаситесь носовыми платочками, а лучше полотеничками для слез и валерианкой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|22 Мая 2014
0 Цитировать

Есть вариант забыть о Главном и наслаждаться второстепенным. И будет много щастя. И тогда любить врагов, как это делал добрый самарянин, не нужно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
И тогда любить врагов, как это делал добрый самарянин, не нужно.

Сам придумал? Хоть понял, что сказал? Где написано, что самарянин помог врагу? Он не считал пострадавшего от грабиталей врагом. Не сочиняй.

Рублю правду по полной программе
Удален
аксинья
|22 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Клара я
Но когда гормоны утихли.

Разве любовь - это выброс гормонов? Сколько семей разрушилось из-за того, что химию приняли за любовь, но химия проходит, и ничего не остаётся. И всё - я тебя больше не люблю, надо расстаться и т.д.

Увы, многие и многие думают, что любовь - это огонь в крови, дрожь в коленках, учащённое сердцебиение; руки дрожат и всё внутри трясётся, но это ведь не так. Знаю таких, кто по ранней молодости поженились по этим причинам, и верующие оба вроде бы, но много было потом проблем, ссор; молодая жена не устаёт жаловаться на своего мужа и слушая всё это, волосы встают дыбом от того, какие жуткие слова может сказать верующий(!) муж своей жене в запале нервного перевозбуждения. Дай Бог, если оба преодолеют такие периоды и не разбегутся кто куда.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+204
|22 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата аксинья
волосы встают дыбом от того, какие жуткие слова может сказать верующий(!) муж своей жене в запале нервного перевозбуждения

но это не означает, что надо искать супруга из неверующих.

Это означает, что верующим надо учиться любить, прощать, надеяться, смиряться, уступать друг другу и т.д.

Удален
аксинья
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
но это не означает, что надо искать супруга из неверующих.

Конечно нет, ни в коем случае. Знаю столько сестёр, которые будучи в церкви долгое время оставались незамужними, никто на них внимания не обращал из братьев, а потом кто-то в миру начинал ухаживать - и их уже и в церкви не видать. Почти 100% случаев, когда встречаются с неверующими, но из церкви уходят. Нет такого, чтобы золотая середина - и при женихе(пусть неверующем), и с Богом и в церкви. В общем - либо одно, либо другое.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата аксинья
Знаю столько сестёр, которые будучи в церкви долгое время оставались незамужними, никто на них внимания не обращал из братьев, а потом кто-то в миру начинал ухаживать - и их уже и в церкви не видать. Почти 100% случаев, когда встречаются с неверующими, но из церкви уходят.

Смотря что вы называете "церковью".

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|22 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Смотря что вы называете "церковью"

Часть форумчан считает, что:

-верующий, тот кто посещает собрания организации определенной деноминации

другие уверенны,что:

-от членства и визитов туда не зависит твое пребывание в Боге,укрепления в Слове и вере.

Отсюда соответственно вытекает:

 

Цитата аксинья
Нет такого, чтобы золотая середина - и при женихе(пусть неверующем), и с Богом и в церкви.

Главное не ГДЕ, а с Кем

----------------------------------

Еще один интересный вопрос:

Согласны ли Вы, что на втором месте расстановки приоритетов не "служение в церкви", а семья (у кого она есть,естественно)?

Писатель
+84
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Согласны ли Вы, что на втором месте расстановки приоритетов не "служение в церкви", а семья (у кого она есть,естественно)?

я согласна))

 

Цитата аксинья
Нет такого, чтобы золотая середина

мой хороший друг покаял одногруппницу с колледжа, вот и живут -  недолго пока, но вполне счастливо.

Старожил
+1675
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Они обезательно посорятся на религиозной почве.
Старожил
+300
|22 Мая 2014
4 Цитировать
Так вот, отбор среди верующих она рассматривает как выдвижение условий: "Я люблю теля, если ты веришь". А зрелая любовь, как известно, своего не ищет и условий не ставит. Наша сестра Павла рекомендовала в этом случае пользоваться руководством "Неверующий муж освящяется верующей женою". А выбирать супруга советовала при помощи откровенных бесед: у меня такие-то ценности, принимаешь ли ты меня вместе с этим?

Я лично отнеслась бы к такому учению с большим недоверием.  Эта женщина противоречит Библейскому учению!  Ну и развелось в наше время учителей!  Если жена пастора - то объязательно кого-то чему-то учит...

Ну а выбирать супруга путем откровенных бесед- совет хороший!  Потому что у всех верующих разные понятия и подходы.  И наши разговоры тут на форуме подтверждение этому.  Библия говорит что у тьмы со светом нету ничего общего....  А ваша лжеучительница говорит - да ничего страшного...

Старожил
+1350
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Раньше я считала, что муж обязательно должен быть христианином. А года два назад попала на лекции одной сестры, профессионального психолога, которая как раз раскрывала эту тему. Так вот, отбор среди верующих она рассматривает как выдвижение условий: "Я люблю теля, если ты веришь". А зрелая любовь, как известно, своего не ищет и условий не ставит.

Классно! А вы не замечали, что самые несчастные люди это "психологи"?

А у верующих условия совсем другие: Если ты любишь Иисуса Христа, то твоя любовь зрелая.

Если скажем спросить верующих сестер, хотели ли вы быть женой доброго Самарянина или Иова, то не все бы нашли, что такое по силам. А что неверующие женшины на это скажут? Не надо им такого счастья. Ведь что сделал самарянин? Задержался и потратился на того человека, который принадлежал к народу, сделавшему самаритянам много зла.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
я согласна))

То есть вы согласны, что на первом месте Бог, на втором семья, а на третьем церковь- собрание любящих Господа, которые собираются во Имя Его и Он присутствует в таком собрании?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дия
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы не замечали, что самые несчастные люди это "психологи"?

Нет. Я, например, не заметила такого.

Старожил
+1350
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Дия
Нет. Я, например, не заметила такого.

Когда я был в группе изучение немецкого языка, то там были муж и жена, обои учителя и занимались с детьми отстающими в развитии. От мужа вся группа была без ума, и даже учительница немецкого. Кроме меня конечно. Просто я сидел рядом с ним, его жена впереди нас, и однажды я заметил как жена чтото спросила у него, а он ей с таким презрением ответил, что у меня чуть челюсть не отвисла.

Про Дейла Карнеги наверное все наслышаны. Он писал например как приобретать друзей и оказывать на них влияние. Спрашивается зачем ему было кончать жизнь самоубийством?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дия
|22 Мая 2014
1 Цитировать

Я не спорю. Такие случаи есть. Но, как по мне, говорить, что именно психологи  самые несчастные люди - это преувеличивать. На Ваши примеры их несчастности я могла бы привести несколько примеров, когда в браке люди этой профессии счастливы.

Удален
Pyбила
|23 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Часть форумчан считает, что: -верующий, тот кто посещает собрания организации определенной деноминации

По Библии это не так

 

Цитата СТЕФАНИЯ
другие уверенны,что: -от членства и визитов туда не зависит твое пребывание в Боге,укрепления в Слове и вере.

А вот это уже правда. Важнее какой ты человек в повседневной жизни. Именно в этом и проявляется вера.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Согласны ли Вы, что на втором месте расстановки приоритетов не "служение в церкви", а семья (у кого она есть,естественно)?

да

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы