Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
я лично становился свидетелем того, как рушились браки среди христиан, которых все вокруг считали преданными, посвященными людьми, в служении

Хождение в церковь не панацея и не трамплин к небу. Можно ходить в церковь и изменять жене, можно ходить в церковь и скандалить в семье каждый день и тд.. Браки рушатся из-за эгоизма и неприятия супруга-супруги.. И это у верующих тоже есть. Как говорится, мы, верующие, можем иметь все что захотим, и даже проблемы.. Но, я говорю несколько о другом..Вера- это одна из важнейших сторон моей жизни, и прежде всего мой спутник по жизни должен разделять именно ее со мной. Мой Бог должен быть Его Богом. Он должен быть рожден свыше, и не потому что я в церковь хожу, а потому что он знает Его. Я была уверена, что не ошибусь тогда в выборе, если мой будущий муж будет предан Господу. И это совершенно справедливо.

Старожил
+1296
|15 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Мой Бог должен быть Его Богом. Он должен быть рожден свыше, и не потому что я в церковь хожу, а потому что он знает Его.

Мудрые слова! Ниже я даю подтверждения из Библии:

(Второзаконие 23:3) «Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,”

Здесь вроде как проклятие для Моявитян, что они не могут называться народом Божиим даже если породнятся с еврееями.

(Руфь 1:15-16 ) «[Ноеминь] сказала [Руфи]: вот, невестка твоя возвратилась к народу своему и к своим богам; возвратись и ты вслед за невесткою твоею. Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом»

Руфь приняла решение, что Бог Израиля теперь будет её Богом.

Как это повлияло на проклятие для Моавитян, о котором упоминалось выше? Ведь Руфь - Моавитянка!

(Руфь 4:13. 17) «И взял Вооз Руфь, и она сделалась его женою. И вошел он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына.»

«Соседки нарекли ему имя и говорили: `у Ноемини родился сын', и нарекли ему имя: Овид. Он отец Иессея, отца Давидова.»

То есть Руфь, несмотря на запреты закона, вошла в общество Господне, и мало того - стала прародительницей царя Давида и Иисуса Христа.

(2-Коринфянам 5:17) «Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.»

Из чего делаем вывод, что благословенный брак верующего возможен с тем, кто признаёт Иисуса Христа за своего Господа. Иначе проклятие унаследованое от первого Адама будет оказывать влияние на жизнь супругов.

Старожил
+1296
|15 Мая 2014
6 Цитировать

(2-Коринф :6:16) «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.»

Я знаю только одну семью, где девушка устала от религиозных нападков и перестала ходить в церковь. После чего она встретила неверующего парня и вышла за него. Её муж поинтересовался почему она раньше ходила в церковь, и та рассказала ему про Иисуса Христа, и посоветовала ему помолиться, если у него есть сомнения, что Бог есть на свете. Ночью ему явился ангел, после чего тот парень стал христианином и сам потащил свою жену назад в церковь.

Но такие случаи - редкие. Все остальные браки верующих с неверующими, которых я знаю, либо распались, либо несчастные.

Писатель
+231
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Браки рушатся из-за эгоизма и неприятия супруга-супруги.. И это у верующих тоже есть. Как говорится, мы, верующие, можем иметь все что захотим, и даже проблемы..

согласна, эгоизм и плоть когда превозмогают, тут уже ничего не поделать, верующий человек или неверующий разницы уже нет, т.к. верующий уже поступает как неверующий, то в чем разница?

 

Цитата YuraBaptist
Я это допускаю вполне. Но слово мирские - оно же в оригинале на древнегреческом в Новом Завете то самое слово, которое переведено в Синодальном переводе как "плотские". Плотские же по Новому Завету - это младенцы во Христе. И вот, младенец родился, она еще плотская (читай - мирская), а ее уже замуж брат решил взять. Это будет ненормальная ситуация, потому что нужно девочке духовно подрасти, а иначе оба будут мучиться.

согласна , да, не знаю что там и как в древнегреческом и какое слово стоит, но это факт.

и Физик правильно написал, в этом и суть, знать Бога и жить по Духу умервшляя дела плотские...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
папа
|16 Мая 2014
1 Цитировать

Братья,сестры! Спасибо за Ваши мудрые ответы,комментарии,советы,примеры из жизни! Пусть всех Вас Бог благословит!

Старожил
+345
|16 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата YuraBaptist
И вот, младенец родился, она еще плотская (читай - мирская), а ее уже замуж брат решил взять

Вот точно такой была моя ситуация... Покаялась, а через несколько месяцев брат, кот. родился  в христианской семье и папа у него был пастырь, взял меня замуж... С тех пор прошло 13 лет... Конечно было не без трудностей, у кого их не бывает...Но мы вместе, любим Бога..и друг друга. Я многому у него училась, например ТЕРПЕНИЮ, а он у меня учился(потом позже признался) как все нужно отдавать Богу в молитве.. и вообще молиться больше. И вместе мы проходили и  трудности и взлеты... И сейчас одно с ним... У каждого своя стезя в Духовном росте...И   младенцев, кот. покаялись от всего сердца, Бог будет вести и даст силы в трудностях и испытаниях.
Иногда те, кот. уже давно в Господе, не имеют той 1-й Любви,кот возгорелась у них при покаянии.. и давно превратились в лицемеров и пустышек ,о кот. Бог говорил:"Ты ни холоден, ни горяч! Но как ты ТЕПЛ... то извергну тебя из уст Моих."

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
аксинья
|16 Мая 2014
4 Цитировать

А помните, старик Толстой говорил(уж простите за юношескую фамильярность) - все счастливые семьи похожи друг на друга, все несчастливые семьи несчастны по-своему. 
Каждый случай и каждый пример индивидуален, но мне кажется стоит прислушаться к мнениям и учитывать чужой опыт, но с другой стороны поступить так, как велит сердце ну и Бог конечно.
Ещё один пример, к сожалению не очень счастливый - один мой знакомый, был верующим, потом ушёл в мир, долгое время жил в миру и был полностью мирским, там же и женился, потом что-то стукнуло в голову, решил вернуться к Богу, привёл к Богу и жену неверующую тоже; всё сначала было тип-топ, но потом начался духовный спад, оба остыли в вере, и совсем недавно узнаю - развелись!.. Очень была удивлена, если честно, не ожидала такого поворота...(( К сожалению, много негативных примеров сегодня в церквях, когда разводятся, и мужья уходят к более молодым и красивым, или первую любовь встретил и т.д. Я не пойму одного - это как так должно "снести крышу", чтобы оставить семью и даже детей???

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+205
|16 Мая 2014
1 Цитировать

В Новом завете принципы духовные. Которые действуют в духовном мире и в нашей жизни. И потому Павел не развел там примеров и дискуссий, - дал принцип соединяться только со своими во Христе, и верующие уже должны понимать это. Это не пример и не опыт. Это принцип и закон в церкви, если человек хочет войти в полноту воли Бога для себя. Если для него понятие совершенная воля Бога уже как-то открылось. И если вообще он заложил правильное основание веры в жизни. Да, можно наплевать на принципы духовные. И потом расхлебывать всю жизнь плоды своего выбора.

Если выбирать только своим разумом и вообще не молиться о водительстве Бога в таком вопросе, то не факт, что человек выберет того самого верующего. Он может попасть в вариант, когда его супруг входит в категорию благая воля или угодная воля Бога. Второй вариант лучше. Но это не то. Это не тот человек, которого Бог выбирает Сам из всех остальных. А ищут полноту воли Бога только те, кто доверяют Богу и понимают принцип. Можно пойти на Небеса с любым верующим супругом. Но не со всяким можно войти в полноту воли Божьей в жизни и служении, в эту самую совершенную волю Бога для себя.

Поэтому видеть здесь только примеры из жизни это младенчество. Люди писали о принципах также.

А принципы и духовные законы неизменны. Они действуют всегда и осечку не дают.

Если у кого-то потом неверующий супруг покаялся, то это не значит, что полнота воли Бога в служении возможна для них. Во многих случаях нет.  Потому и написано познавать, что есть воля благая, угодная, совершенная. В том числе для того, чтобы делать выбор осознанно. И для этого важно спрашивать Бога и молиться о Его водительстве. Чтобы за Его волей идти, а не за своими взглядами и эмоциями. Откровения Бога, которые Он дает лично каждому, всегда подтвержаются писанием.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|16 Мая 2014
3 Цитировать

Без откровения вообще не нужно жениться. Это непонимание и поспешность. Незрелость. Хотя Бог всегда смотрит на сердце. И Бог милостив. Некоторые поторопились, но эти верующие сохранили семьи. Т.к. сердцами они стремились за Богом идти в каждом решении. Разумом еще не все понимали. Но сердца их были в правильном положении.

Но также верно и то, что чистое сердце, в духе слышит, как молиться. Младенец в вере получает понимание, что нужно молиться конкретно об одном человеке. Чтобы Бог показал этого человека. Иногда могут советовать в общине, что так молиться не верно. Лишь бы верующий, не важно кто... Но мудрый глупости плотские не слушает. И молится по духу.

Бог видит каждого в перспективе всей его жизни. Каково его сердце. Какие там склонности к грехам. Какие решения пример человек в тех или иных обстоятельствах. И потому Бог видит плоды каждого выбора. Иногда только кажется, что "такой служитель верный Богу". А в сердце гнильца и незрелость. И потом это окажется крушением для семьи. Или просто эти двое не предназначены Богом друг для друга. Поэтому и важно иметь откровение личное. Т.к. только Богу все известно. Мы не может видеть все сердце человека. И свое сердце мы познаем и видим, когда происходят многие ситуации. Видела "служителей", не призванных Богом, которые потом в прелюбодеяние впадали. А сначала "такая любовь" у них была с женами. А ныне развод либо живут как хотят, вне церкви.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+51
|16 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата doch
Без откровения вообще не нужно жениться.

и сидят сестры в церкви годами, ждут откровения.

Credo quia absurdum est
Старожил
+205
|16 Мая 2014
2 Цитировать

Вы не понимаете, о чем пишите.

Бог говорит всякому жадущего услышать о Его воле и Истину.

Сестры сидят иногда, когда в духовном мире есть проклятие. И его нужно разрушить, и все.

Когда люди переходят из крайне религиозных общин, где нет движения Духа, в другие общины, где все крестятся Духом, многие сразу выходят замуж. В течение года.  Т.к. их промаливают, и в духовном мире уже нет препятствий. Я это видела своими глазами много раз.

И вообще всякому, кто не имеет опыта женитьбы, замужества по воле Бога и по личному откровению, нужно не спорить, а углубляться в эту тему и просить понимания у Бога.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+1350
|16 Мая 2014
0 Цитировать

А если сестер в молодежи в три раза больше чем братьев?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|16 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата аксинья
Я не пойму одного - это как так должно "снести крышу", чтобы оставить семью и даже детей???

Здравомыслие утрачивается, когда человек позволяет себя контролировать духу блуда. Через глаза и помыслы этот дух начинает свою "интервенцию". Если человек идет по его наводке, то начинает совершать действия и поступки, вытекающие из нечистых помыслов.

Недаром Иисус очень строго сказал, что всякий, кто смотрит на чужую женщину с вожделением, уже прелюбодействует с нею в сердце своем. Прелюбодеяние начинается с помысла и созерцания даже с самой малой ноткой похоти. Если человек себя не пресекает, не проявляет сдержанности, не борется с плотью, взывая к Богу о помощи и свободе, то враг находит в той душе для себя новый "дом".

Блуд и прелюбодеяние лишь на первый взгляд кажутся проблемой души и тела, на самом деле, влияние духовного мира на "снос крыши" огромно, при условии, что человек не противостоит, но сам дает место дьяволу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Nadina
|16 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата папа
Т.е. под "МИРСКАЯ ЖЕНЩИНА" имею ввиду типично православную женщину,которая,типа верит,но не углубляется во все глубины и даже православную церковь посещает раз в год на 10 минут,поставить свечки,условно. Интересно порассуждать на эту тему с теми,у кого есть подобный опыт.Какие плюсы,какие минусы? Я к чему это всё...Обнаружил,что с "верующими женщинами" или с приверженницами протестанских церквей (баптистских,адвентистских,пятидесятнических и т.д) я не могу найти общий язык...А семью хочется.Думаю,не я один такой,,,,есть такое подозрение
Цитата Странник 3
У меня косвенный опыт- знаю такую семью. Ничего хорошего. ;(

А как же "плодитесь и размножайтесь" и "жена освящается мужем, а муж женою"? И что такое по вашему тогда любовь? Если нет самого главного любви и взаимопонимания, то даже общая вера в Бога не поможет, такой брак обречен на несчастье. А будет любовь и понимание друг друга, то и верующий с неверуюещей или верующая и неверующий найдут общий язык и выберут Бога.

Писатель
+51
|16 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата doch
Сестры сидят иногда, когда в духовном мире есть проклятие. И его нужно разрушить, и все.

да, я таких тоже видел. годами молятся о разрушении проклятий, об изгнании бесов, духоборством занимаются. и все с совета умудренных старших сестер, которые уже замужем давно.

Credo quia absurdum est
Удален
аксинья
|16 Мая 2014
3 Цитировать

Где-то здесь давно читала, один брат рассказывал - разочаровался, говорит, в верующих девушках и принципиально осознанно женился на неверующей. Но впоследствии она от него ушла к какому-то бизнесмену, более успешному. 
Вот вам, братья, стихотворение одно, простите, если кому-то оно покажется слишком чувственным:

Подари мне, Бог, эту женщину.

И не дай никогда ей опомниться.

Я за каждый вздох, с нею скрещенный,

заплатил Тебе больше, чем сторицей...

Одолжи мне, Бог, её горести, если станут они неизбежностью,

Чтобы мог финал её повести я,

Украсить мне, Господь, грусти трещины на душе её слишком

доверчивой.

Я люблю, я хочу эту женщину.

Вот и всё, - больше мне просить нечего.

Помоги мне, Бог,

стать единственным, пусть не первым, но лучшим

и стоящим её нежных губ, глаз таинственных,

поцелуев её, как сокровище...

Подскажи ей, Бог, что я суженый.

Её брат, её муж, её копия.

Не случайный друг, не отдушина, не ночей одиноких

утопия...

Укажи мне, Господь, грусти трещины на

душе её слишком доверчивой.

Я люблю, я хочу эту

женщину!

Вот и всё, - больше мне просить нечего...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1350
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
эгоизм и плоть когда превозмогают, тут уже ничего не поделать, верующий человек или неверующий разницы уже нет, т.к. верующий уже поступает как неверующий, то в чем разница?

Неверующий не знает что делает, а верующий уподобляется Иуде, а это большая разница. Сказка, как по вашему, тут был принцип возлюбить ближнего как самого себя?

Быт.24:17 И побежал раб навстречу ей и сказал: дай мне испить немного воды из кувшина твоего. 18 Она сказала: пей, господин мой. И тотчас спустила кувшин свой на руку свою и напоила его. 19 И, когда напоила его, сказала: я стану черпать и для верблюдов твоих, пока не напьются [все]. 20 И тотчас вылила воду из кувшина своего в поило и побежала опять к колодезю почерпнуть [воды], и начерпала для всех верблюдов его.

Ведь верблюды могут за раз выпить 10-15 ведер воды. И столько воды надо было вылить, побежать к колодезю и снова почерпнуть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Если нет самого главного любви и взаимопонимания, то даже общая вера в Бога не поможет, такой брак обречен на несчастье.

А что есть общая вера? У коринфян было отступление от веры:

1Кор.5:1 Есть верный слух, что у

вас появилось блудодеяние, и притом

такое блудодеяние, какого не слышно

даже у язычников, что некто вместо

жены имеет жену отца своего.

И было указание не выходить замуж за верующих, которые стали неверными Богу.
2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое
общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
Видите, они перстали быть детьми Божиими и им надо было вернуться к Нему.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Мая 2014
0 Цитировать

Вообще было бы интересно послушать тех, кто были обои неверующими, а потом муж первый уверовал?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Nadina
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
Вот вам, братья, стихотворение одно, простите, если кому-то оно покажется слишком чувственным:

Стих замечательный.Как раз о том самом.

 

Цитата Пришелец
А что есть общая вера? У коринфян было отступление от веры: 1Кор.5:1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.

А при чем здесь разврат и извращения? Тема ведь не об этом.

 

Цитата Пришелец
2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

И я ведь не о преклонении под чужим ярмом говорила. Какое отношение имеет любовь и взаимопонимание к разврату и ярму?Никакого отношения не имеет. Потому что это совершенно другое.

Старожил
+2306
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
были обои неверующими, а потом муж первый уверовал

Что именно вас интересует,Пришелец?

Есть,может, конкретные вопросы?

Старожил
+1350
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Потому что это совершенно другое.

Вы говорили об общей вере. И что будет если истинноверующие соединяться в браке. Они 100% будут любить друг друга. Если филео-"с первого взгляда" у них кончится, то перейдут на агапе, и снова достигнут филео-"навсегда"

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Что именно вас интересует,Пришелец? Есть,может, конкретные вопросы?

Как муж, уверовав первым, достигал духовного единства с женой ещё не уверовавшей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|16 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Или Вы проповедуете Христа мирским, или ищете себе жену среди них. Двум господам не услужить

очень хорошо сказано.

согласна полностью.

 

Цитата Pyбила
Более того, она сама порой настаивает на том, чтоб он углублял духовную жизнь!!!!

А свою углублять вместе с ним не хочет?

.

А вообще - всегда вопрос потом встает - а как воспитывать своих детей???

Практически - как?

В церкви или в миру.

В вере или мирских традициях и понятиях.

Это ооочень серьезный вопрос и многие здесь страдают сильно.

Старожил
+204
|16 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
и сидят сестры в церкви годами,

Зачем сидеть, когда можно очень даже актично общаться, в том числе с братьями?

Многие, кто был открыт для общения, простого даже, дружеского, уже давно замужем.

А кто просто ждет-ждет-ждет, сидит-сидит, ничего не делает, и круг общения больше в мире, чем в церкви - те долго могут сидеть вот так...

Удален
Nadina
|16 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы говорили об общей вере.

Да, я говорила:

 

Цитата Nadina
Если нет самого главного любви и взаимопонимания, то даже общая вера в Бога не поможет, такой брак обречен на несчастье.

И под общей верой подразумевала посещение религиозной общины, членство...

 

Цитата Пришелец
И что будет если истинноверующие соединяться в браке. Они 100% будут любить друг друга. Если филео-"с первого взгляда" у них кончится, то перейдут на агапе, и снова достигнут филео-"навсегда"

А ведь истинно верующие это не обязательно посещение религиозной общины и членство, а вера в Бога, которая есть в сердце человека. Но большинство христиан таких людей почему то называют неверующими. Забывая при этом, что и они когда были неверующими. Забывая при этом, что такое путь к Богу и в Боге. Пусть эта вера только зарождается, но в свое время она приведет его к рождению с выше. А рождение свыше - это этап сугубо личный. Ну а если ИСТИННОверующие,имея вначале любовь "филио" друг к другу, при этом не будут иметь взаимопонимания и их чувства будут основаны на внешних симпатиях, то до "агапе" они могут и не дойти.Поэтому должно быть в комплексе - это любовь и взаимопонимание.Вот тогда можно с уверенностью говорить о 100%. Хотя бывает и так, как говорите вы. Но прочные браки основаны не на прежде всего "филио" или что то наподобии, а взаимопонимании, что имеет в себе агапе, которая может быть и на начальном этапе знакомства.

У большинства христиан, которые регулярно посещают собрания,являются членами религиозных общин понятие о верующих и не верующих искажены. Это факт.

Удален
KARAMELLA
|16 Мая 2014
3 Цитировать

Я думаю если мирская женщина верит в живого Бога, не поклоняется иконам и крестам, открыта к диалогу - то это потенциальная христианка, которую умный мужчина сможет заинтересовать в размышлении о  Боге, в посещении Церкви и тп.

Если мужчина любит, а его женщина  открыта и видит  в нем авторитет- у них очень большая вероятность в будущем стать полноценной христианской парой.

Я знаю отдельные случаи, когда жена привела мужа к  Богу или наоборот, но это скорее редкие исключения , а не правило.

Местный
+17
|16 Мая 2014
3 Цитировать

могу назвать главное отличие неверующих от верующих , неверующий человек это идолопоклоник и не важно что у него идол семья , работа , образование , успех или наркотик даже здоровый образ жизни тоже идол , верующий в Господа Иисуса Христа на верном пути , потому что Он Есть Путь , Христос не терпит в нашей жизни идолов , поэтому верующие часто попадают в трудные ситуации из которых выход только один откинуть идолов и уповать только на Бога и хорошо если у нас в жизни получится это проявить явно в миру а не в церкви

Старожил
+2306
|16 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Как муж, уверовав первым, достигал духовного единства с женой ещё не уверовавшей

Еще  задолго до знакомства с мужем у меня было понятие о существовании Бога. Были попытки поиска контактов с Ним. А Он,в свою, очередь, давал мне о Себе знать многочисленными чудесами,несравнимыми с теми, что в силах человеку. Прабабушка была православная, очень набожная, а я малая  любопытная и приставучая.

В госпитале однажды одна (впоследствие хорошая наша знакомая) рассказала мужу о Господе, о своей небольшой церкви и познакомила его с ней. В тот же день муж покаялся и принял водное крещение. Ему американский пастор торжественно вручил Библию с напутствием "ЧИТАЙ". Муж был восторженным новообращенным и ревнителем своего буквального понимания Писания. Он читал день и ночь, был,как бы в эйфории. Естественно наибольшее его желание было на тот момент привести меня в церковь.

Бабушка мне говорила, что Бог ВЕЗДЕСУЩ, был мой аргумент против того, чтобы идти куда-то. Да и вообще, я знаю, что Он меня любит, я это испытывала неоднократно. Вот на любом месте, и не в помещении дело или организации. Но это было бесполезно. На том этапе его "возраста" муж этого не понимал. А я не принимала. Он ходил за мной по пятам, читая выхваченные стихи из контекста, акцентируя на словах, а не на смысле. Это был нелегкий период ... Его пастор был у нас, я говорила с ним, и пастор запретил мужу "обрабатывать" меня. Он регулярно посещал по несколько раз в неделю собрания, я сидела с пятимесячным ребенком. По телевизору звучали только проповеди, все счел муж за тщету, кроме чтения Библии.

Потом он невзначай спрашивал у меня, как мне кажется о чем тут сказано, а тут, а что означает то-то и то-то. Я заинтересовалась не на шутуку, и когда он уходил, читала сама. Потом мы часами говорили о прочитанном, было интересно, как-то по новому, что-то происходило. Не заметить этого было уже невозможно.

Старожил
Модератор
|16 Мая 2014
Цитировать
Цитата Big-faire
христианство - это эйфория... наподобе наркотической. .... уход из реальной жизни в иллюзорный мир

за богохульство и нарушение правил №3 и №9 не только в этой теме далее штрафной. Реплики будут удаляться по просьбам форумчан.

Старожил
+1350
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Nadina
Но прочные браки основаны не на прежде всего "филио" или что то наподобии, а взаимопонимании, что имеет в себе агапе, которая может быть и на начальном этапе знакомства.

Взаимопонимание, когда еще не стали мужем и женой, одно. А вот когда столкнулись с бытом, с заботами, то видять друг друга уже иначе, и стали замечать те недостатки, о которых раньше и не подозревали. Вот здесь и нужна агапе и она нужна до тех пор, когда некотрые недостатки в себе исправят, недостатки половинки простят. Вот тогда и прийдет филио-"навсегда"

http://schastie.by/love/5-jazykov-ljubvi-%20Chapman-0.html

- Видите ли, - сказал он, - я женился трижды, и каждый раз до свадьбы все было замечательно. Но после все, каким-то образом разваливалось. Вся любовь, которую, как я думал, я испытывал к ней, и вся любовь, которую она, казалось, испытывала ко мне, испарялась. Я неглупый человек. Я управляю успешным бизнесом, но этого не понимаю.
Сколько продолжался ваш брак? - спросил я.
- Первый длился примерно десять лет. Во второй раз я прожил в браке три года, а в последнем браке около шести лет.
- Ваша любовь исчезала сразу же после заключения брака или это был продолжительный процесс? - уточнил я.
- Ну, во второй раз все пошло не так с самого начала. Я не знал, что произошло. Я думал, что мы действительно любим друг друга. Но медовый месяц был ужасным, и мы так после него и не оправились. До этого мы встречались всего шесть месяцев. Это был потрясающий роман. Фантастика! Но после женитьбы это стало битвой с самого начала.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы