Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Писатель
+51
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата tihafuca
да нет, ну что вы. мы и на свидание вас сами пригласим, и в ресторан сводим, да и предложение сделаем.

ха-х! резонное замечание )) сыновья тьмы действительно в этих вопросах куда проворнее будут, и обходительны и внимательны, и не считают, что "жена да молчит!".

вообще, могу обратное тоже засвидетельствовать. верующие, особо верующие барышни бывают крайне зажаты и с ними тоже тяжело как-то общаться, бывает много религиозности какой-то в мышлении, поведении, поэтому мужчине просто становится такое общение не благословением.

потом есть такие христианочки, так сказать, которые при более близком общении обнаруживают чисто мирские качества, взгляды, стремления. и тут резонный вопрос, какая разница?

с другой стороны, дочери тьмы, часто лучше образованы, лучше следят за собой, общаться можно прямо и на любые темы, мозги не зашорены.

это я так, рассуждаю вслух о резонах!

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
с другой стороны, дочери тьмы, часто лучше образованы, лучше следят за собой, общаться можно прямо и на любые темы, мозги не зашорены.

Ну что вы.. Видимо просто ваш круг общения очень ограничен, потому и выводы такие ограниченные..

Старожил
+287
|15 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
ха-х! резонное замечание )) сыновья тьмы действительно в этих вопросах куда проворнее будут, и обходительны и внимательны, и не считают, что "жена да молчит!". вообще, могу обратное тоже засвидетельствовать. верующие, особо верующие барышни бывают крайне зажаты и с ними тоже тяжело как-то общаться, бывает много религиозности какой-то в мышлении, поведении, поэтому мужчине просто становится такое общение не благословением. потом есть такие христианочки, так сказать, которые при более близком общении обнаруживают чисто мирские качества, взгляды, стремления. и тут резонный вопрос, какая разница? с другой стороны, дочери тьмы, часто лучше образованы, лучше следят за собой, общаться можно прямо и на любые темы, мозги не зашорены. это я так, рассуждаю вслух о резонах!

Вам женщина нужна, чтобы пообщаться? Не важнее ли вместе поклоняться Богу, в том числе и своими отношениями, как муж и жена?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Cестренка, не торопитесь. Я знаю случаи когда ребята приходили в церковь лишь бы невеста успокоилась. И даже каялись. После свадьбы через пару лет "пойти в церковь"- это даже запрещалось упоминаться.

Да, случаи такие есть...

Не нужно думать, что изворотливый ум лукавого человека не способен его побудить достичь своей цели и такими средствами, как ложное покаяние, крещение, членство в церкви, молитва, библейские цитаты к месту в разговоре.

Апостол Павел не зря писал, что служитель не должен быть из новообращенных. Если мы служителя в церкви, которого можем снять сослужения, выбираем не из новообращенных, то не более ли строго следует подойти к выбору супруга или супруги, которые будут на всю жизнь?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+51
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Ну что вы.. Видимо просто ваш круг общения очень ограничен, потому и выводы такие ограниченные..

у нас у всех выводы ограничены собственным опытом, это нормально.

потом, если в моем кругу хорошо образованные, хорошо выглядящие, общительные девушки, это как бы не ограничение.

 

Цитата YuraBaptist
Вам женщина нужна, чтобы пообщаться? Не важнее ли вместе поклоняться Богу, в том числе и своими отношениями, как муж и жена?

с общения начинается все. люди, особенно близкие, если не общаются нормально, у них возникают проблемы.

я под общением не имею ввиду просто "чай-мая ля-ля-ля", а общение, открытое, с доверием, когда не думаешь сам себе на уме, а говоришь прямо, и уже видишь, понимает тебя человек, поддерживает или нет.

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
потом, если в моем кругу хорошо образованные, хорошо выглядящие, общительные девушки, это как бы не ограничение.

Если в вашем кругу хорошо образованные мирские девушки, которые хорошо выглядят- это не значит что верующих девушек таких нет. Это лишь значит что такие верующие девушки не вашего круга общения))) Не по Сеньке шапка.

Писатель
+51
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Если в вашем кругу хорошо образованные мирские девушки, которые хорошо выглядят- это не значит что верующих девушек таких нет.

так я и не утверждаю, что среди верующих таких нет, они есть, но дело в том, что их меньшинство. хотя, возможно, вы правы, это мои круги такие ограниченные, не то что ваши ;-)

у вас тип-топ по жизни все, я понял

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
хотя, возможно, вы правы, это мои круги такие ограниченные, не то что ваши ;-)

Ну конечно, я же по себе сужу)) И по своему образованию, образу и уровню жизни, кругу общения- вы же не будете возражать что я тоже к верующим девушкам себя отношу? 

Старожил
+287
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
я под общением не имею ввиду просто "чай-мая ля-ля-ля", а общение, открытое, с доверием, когда не думаешь сам себе на уме, а говоришь прямо, и уже видишь, понимает тебя человек, поддерживает или нет.

Да я понял это, но открытость и доверие, понимание и поддержка в общении с неверующими нисколько не делают неверующих достойными для вступления с ними в брак, если Вы верующий. Нарушая Слово Божие, не следует ожидать плода Духа в жизни, который есть "любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" (Гал.5:22,23).

Разве нормально желать себе лишения любви, радости, мира, долготерпения, благости, милосердия, веры, кротости, воздержания? Что это за жизнь такая тогда будет? Мирская, без Бога? Лицемерная, но религиозная?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+51
|15 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Ну конечно, я же по себе сужу)) И по своему образованию, образу и уровню жизни, кругу общения- вы же не будете возражать что я тоже к верующим девушкам себя отношу?

ну вот вы из той золотой сотни верующих девушек ;-) так что вашему супругу повезло. а я буду по своим ограниченным кругам себя ограничивать, вы же не против, я надеюсь )))

 

Цитата YuraBaptist
Разве нормально желать себе лишения любви, радости, мира, долготерпения, благости, милосердия, веры, кротости, воздержания? Что это за жизнь такая тогда будет? Мирская, без Бога? Лицемерная, но религиозная?

я не призываю жениться на неверующих. там на первой странице где-то есть мои рассуждения на эту тему. моя мысль заключается в том, что мы, во-первых, живем в то время, когда в современной даже протестантской церкви стало много номинальных верующих, во-вторых, в миру есть люди ищущие, они может еще не получили познания о Боге, но из общения с ними видно, что они на пути. я бы не посоветовал однозначно закрыть для себя мирских девушек, у нас ведь в конце-концов есть великое поручение, и мы не знаем, где Бог нам уготовил. можно просто стоять на том, что жену брать только из церкви, но это, по моему мнению, никчемное ограничение.

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
ну вот вы из той золотой сотни верующих девушек ;-) так что вашему супругу повезло. а я буду по своим ограниченным кругам себя ограничивать, вы же не против, я надеюсь )))

Конечно не против. Ваш выбор, и пожинать вам же от вашего выбора.

Писатель
+51
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Конечно не против. Ваш выбор, и пожинать вам же от вашего выбора.

ну вот и славно!

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
ну вот и славно!

Ничего славного от общения с мирскими не будет, если ко Христу не приведете. Лично меня, даже когда я была не замужем, не привлекали мирские парни, а скорее отталкивали. Что общего может быть у меня, верующей и у мирского или новообращенного человека? И я вижу, что в своем выборе я не ошиблась и не зря отказывала в замужестве мирским. А вы... жаль вас..если у вас такие примитивные взгляды на верующих девушек- то ожидать чего-то путевого не приходится.

Писатель
+51
|15 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
А вы... жаль вас..

вам меня правда жаль или вы это к слову добавили?

я вашу позицию понял. о том и писал, что девушку из мира можно привести ко Христу, если в ней наблюдается желание к тому.

не приведешь, понадеешься на себя, обожжешься, опыт будет, умный человек урок извлечет, глупый снова наступит на те же грабли.

папа - автор темы, задал конкретный вопрос, я на самом деле в чем-то очень хорошо его понимаю, поэтому считаю, что легче всего тут пестрить местами Писания и высоко мудрствовать о том, что плохо, а что хорошо, только в жизни ситуации не отличаются однозначностью, поэтому ко всему надо подходить с умом. если человек имеет интерес к женщине в миру, ничто не мешает ему сейчас (самое удобное время) начать с ней общаться о Боге, предложить почитать Библию, но не навязчиво и не под условием, что будем вместе, если ты покаишься.

главное, не выдавать желаемое за действительное и не самообманываться.

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
ничто не мешает ему сейчас (самое удобное время) начать с ней общаться о Боге, предложить почитать Библию, но не навязчиво и не под условием, что будем вместе, если ты покаишься. главное, не выдавать желаемое за действительное и не самообманываться.

Чисто теоритически конечно можно и нужно. Но, тема не о проповеди Евангелия, а о другом.. Читайте название.

Хотя.. каждый выбирает для себя(с)

Писатель
+51
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Но, тема не о проповеди Евангелия, а о другом.. Читайте название.

название одно, но ситуация описанная автором другая, он встречатеся с мирской девушкой, поэтому я и рассуждаю исходя из его ситуации, потому что тоже был в такой ситуации. вы в такой ситуации не были, поэтому рассуждаете лишь умозрительно.

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
вы в такой ситуации не были, поэтому рассуждаете лишь умозрительно.

Я могла бы быть в такой ситуации если бы позволила этому быть в своей жизни. Но, я выбрала другой путь и ничуть не ошиблась.

Старожил
+287
|15 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
можно просто стоять на том, что жену брать только из церкви, но это, по моему мнению, никчемное ограничение.

Это не "никчемное ограничение", а Божий порядок. Если нет порядка Божьего в голове и сердце, то и в жизни Божьего порядка не будет.

 

Цитата ДоуДжонс
я бы не посоветовал однозначно закрыть для себя мирских девушек, у нас ведь в конце-концов есть великое поручение, и мы не знаем, где Бог нам уготовил.
Или Вы проповедуете Христа мирским, или ищете себе жену среди них. Двум господам не услужить
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+51
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Я могла бы быть в такой ситуации если бы позволила этому быть в своей жизни. Но, я выбрала другой путь и ничуть не ошиблась.

думаю, автор темы верно поступил, что решил обратиться за советом к другим, чтобы тоже сделать правильный выбор.

 

Цитата YuraBaptist
Или Вы проповедуете Христа мирским, или ищете себе жену среди них. Двум господам не услужить

манипулируете терминами.

неужели вы не допускаете, что девушку из мира, откуда и мы все так же в свое время пришли, может услышать весть евангелия от папы, открыться сердцем для этой вести?

Credo quia absurdum est
Старожил
+7473
|15 Мая 2014
4 Цитировать

lovelyN
..."Я знаю случаи когда ребята приходили в церковь лишь бы невеста успокоилась. И даже каялись. После свадьбы через пару лет "пойти в церковь"- это даже запрещалось упоминаться."

В моей общине был случай, когда уже немолодая сестра встретила мужчину, у которого "мама была православной". Потом его привели в цекровь, он якобы покаялся, проходил библейскую школу для новообращенных. На занятиях не мог ответить ни на один вопрос, отвечала за него невеста, т.к. он якобы стесняется.

Было видно, что человек находится тут ради женитьбы на верующей, сам не возрожден свыше. Об этом перед бракосочетанием говорил пастор этой сестре. Она пригрозила ему уходом из церкви. Они расписались, их благословили. Больше он не появился в церкви ни разу, всякое упоминание о Боге и церкви его сильно раздражало. За него молились, чтобы он вернулся к Богу. Был исключен из церкви, т.к. обманул ради женитьбы.

Затем жена заметила, что он стал очень сильно худеть, просто сохнуть, врачи ничего не нашли. Молились за его исцеление. Однажды перед Пасхой вышел покурить во двор, был весел, планировал ремонт в доме, долго не возвращался. Жена вышла и обнаружила его уже умершим. Их брак просуществовал менее 2лет.

Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет. Если Слово Божье говорит нам о том, что создавая семью, мы должны делать выбор, но только среди верующих, то делает Он это для нашего же блага и спасения. Отвергать Его заповедь - грех неповиновения и бунта. Наказание за это приходит чаще не сразу, но приходит обязательно, когда человек понимает, что пожал то, что сеял.

Не стоит таким образом "испытывать" Бога, Слово Божье  - не шуточки для лукавых людей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
-109
|15 Мая 2014
0 Цитировать
так ему и надо! Нечего искушать доверчивых!
Удален
dobroserdova
|15 Мая 2014
2 Цитировать

брат "Папа", пусть тут много скептиков и т.д., каждый случай индивидуален. Вы лучше знаете свою девушку и ваши отношения. Неужели вы не хотите ее познакомить с Иисусом? Мы еще не женаты, но у нас такое единение - чувствуем др.друга на расстоянии, рассказывает - не может долго уснуть , а я в это время молилась по побуждению Духа Святого, иногда одни сны снятся, он начинает рассказывать  - а я продолжаю, когда болит что-то - на мне тоже отражается, начинаю молиться за него.  и  мн.др.. Обязательно помолитесь вместе за покаяние и принятие ИИсуса Христа, необязательно сразу "тащить" в церковь, можно молиться за проблемы др.др. Плоды увидите. Бог никогда не оставит, если его искренне просят войти в жизнь

Старожил
+205
|15 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата папа
Спасибо.Я встречаюсь с очень хорошей девушкой,которая не разделяет мои рел. взгляды,но и не против их.У нас гармония и идилия.Она не любительница греха...Она интеллигентная женщина.Мне она нравится и жена она была бы прекрасной. Просто ведь,не всё так просто.......В Библии написано,чтобы женились и выходили замуж только в Господе!Вот и решил немного поанализировать +,да - ...!

папа, вы еще не вошли с свое служение.

Могу вам точно сказать, что через человека, который отсоединен духом от Бога, т.е. мертв еще пока что духом, сатана в свое время начнет вас сильно атаковать. И возможно так, что вы скажете про нее совсем другие вещи. Верующие, бывает,через год уже любовь теряют. И потом борятся за семью. А тут человек с другой планеты. Вы в Царстве. Она вообще на территории дьявола живет. Вы хоть понимаете, о чем вы говорите? Вижу, что пока что, нет. Не обижайтесь. Я вас поддерживаю. И я за Бога и за вас!

Если вы не планируете войти в свое служение, то возможно с ней и сохраните ваше спасение. Но вот вашему призванию она может помешать, если Бог не видит ее вашей женой. В таком случае ее будет использовать дьявол пока она неверующая. Или если она родится свыше, все равно вы не сможете исполнить совершенную волю Бога. Она не способна вам в этом помочь. Т.к. для этого вам нужна жена от Бога! Вы очень далеко еще от понимания этих вещей. Если эта женщина не та единственная из всех женщин, которая в совершенной воле Бога для вас, то вас ожидают проблемы в любом случае. В лучшем случае Вы не исполните всю волю Бога для Вас. В худшем потом будете много страдать.

Не может быть гармонии у верующего и неверующего в принципе.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Pyбила
|15 Мая 2014
4 Цитировать

Знакомый верующий давно взял в жёны такую вот барышню. Она оказалась добрее и порядочнее многих "верующих", которые давно развелись. И ещё она очень ценит справедливость и охотно говорит теперь о вере. Более того, она сама порой настаивает на том, чтоб он углублял духовную жизнь!!!!

Рублю правду по полной программе
Гость
-109
|15 Мая 2014
3 Цитировать
у верующих и неверящих в Бога общая только земля под ногами, всё остальное порознь
Старожил
+205
|15 Мая 2014
3 Цитировать

ДоуДжонс, Вы видите во-многом не то, что есть на самом деле.

Много сестер преданных Богу и мудрых, образованных и продвинутых в разных сферах. И тех, которые выглядят гораздо лучше неспасенных. Т.к. Дух дает молодость и красоту в том числе. А даже если и не получается у кого-то так хорошо выглядеть, как дамы неверующие, это не значит, что их мужья страдают. Знаю сестер внешне полных и ничего особенного, но они настоящие сестры, и мужья их обожают. Это верующие семьи. Большое значение имеет генетика, т.е. молодость и красота до старости, передается по роду. Но это всего лишь внешность, и ничего более. 
Спорить с вами не буду.  
Бьюти написала из своего опыта. И она права по сути вопроса, как и все, кто пишет вам истину. Я тоже могла бы выбирать среди неверующих. Да и многие имели такой выбор уже в церкви. Не проблема найти мужа, при очень большом желании. Но я всегда молилась, чтобы Бог Сам выбрал мужа, одного из всех братьев, и Сам меня к нему привел. Бог ответил в точности. С неверующими мне всегда было скучно общаться о жизни. Т.к. они не понимают сути жизни вообще. Им закрыто главное. Ни одного хорошего опыта брака с неверующими не видела. Только если человек потом приходил к вере. И то, не знаю, как они потом могли двигаться вместе в служении. Не видела вблизи продолжения их жизни. А для меня это главное. Реализовать себя в отношениях с Богом и в служении. Исполнить всё то, для чего я родилась. А семья и отношения в церкви включаются в эти понятия, как следствия. Все исходит от общения с Ним, и от веры человека зависит вся его жизнь. Если хоть отчасти верить лжи, это пропитает сердце, мышление, отравит разум и всю жизнь. И принесет свои плоды во всех сферах. Каждый находит и выбирает то, чего жаждет его сердце. Где сердце, там и человек. 

 

Цитата ДоуДжонс
потом есть такие христианочки, так сказать, которые при более близком общении...
Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|15 Мая 2014
5 Цитировать

10
Старайтесь разузнать, что приятно Господу.
11
Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, напротив, облачайте эти дела.
12
О том, чем такие люди занимаются втайне, даже стыдно говорить.
13
Но все тайное при свете становится явным.
14
Свет делает все видимым, поэтому и говорится: "Проснись, спящий! Воскресни из мертвых! И Христос осветит тебя".
15
Смотрите, живите не как глупые, но как мудрые.
16
Дорожите временем, потому что в эти дни много зла.
17
Не будьте легкомысленны, а лучше старайтесь понять, в чем заключена воля Господа. (Ефес 5)

-

Поэтому я умоляю вас, братья, ради милости Божьей принесите ваши тела в живую жертву, святую и угодную Богу. Это и есть разумное служение Ему.
2
Не приспосабливайтесь к образу жизни этого мира, но преображайтесь, обновляя ваш разум, чтобы вы сами могли постигать волю Божью, добрую, угодную и совершенную. ( в синодальном переводе благую, угодную и совершенную). Римл 12.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
MiMiMi
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Цитата Marusia Папа, Христос через апостола Павла разве от нечего делать сказал, чтобы женились и выходили замуж только за тех, кто в Господе? Или у вас сомнения, "правда ли сказал Бог?"
А-ну ка резвенько предоставте основание из Писания для ваших слов, иначе могут посчитать за "мыльные пузырики"

о как! вы не читали это место?

39. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(Первое послание к Коринфянам 7:39)

Причем, это касается не только жены, но и мужа, и не обязательно после смерти супруга, но и когда собирается вступить в брак впервые. Всю главу читайте.

Писатель
+51
|15 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата doch
ДоуДжонс, Вы видите во-многом не то, что есть на самом деле.

хорошо, я не претендую на истинность моих взглядов. я делюсь опытом, который у меня был.

так уж сложилось, что у меня была возможность широко общаться и с верующими сестрами, и с неверующими девушками, поэтому я говорю из практических наблюдений. да, есть сестры, которые и образованы хорошо, и внешне выглядят отлично, следят за собой, за своим развитием, и наделены качествами, необходимыми для построения крепкой семьи на прочном фундаменте, я было даже чуть с такой не связал жизнь в свое время, но в моей личной христианской жизни, а она насчитывает сейчас уже чуть больше 20 лет, таких я встречал не много, может просто у меня там голова не по шапке или что там лавлиН писала. с другой стороны, есть мирские девушки, они на контрасте. и я вообще-то не советую с ними связывать свою жизнь, но я не понимаю, что мешает верующему парню принести благую весть в жизнь такой девушки, если он в ней видит стремление к Господу. я не призываю смешиваться с миром, и просто брать себе любых более-менее нравственных мирских девчонок в жены.

я лично становился свидетелем того, как рушились браки среди христиан, которых все вокруг считали преданными, посвященными людьми, в служении.

Credo quia absurdum est
Старожил
+287
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
неужели вы не допускаете, что девушку из мира, откуда и мы все так же в свое время пришли, может услышать весть евангелия от папы, открыться сердцем для этой вести?

Я это допускаю вполне. Но слово мирские - оно же в оригинале на древнегреческом в Новом Завете то самое слово, которое переведено в Синодальном переводе как "плотские". Плотские же по Новому Завету - это младенцы во Христе. И вот, младенец родился, она еще плотская (читай - мирская), а ее уже замуж брат решил взять. Это будет ненормальная ситуация, потому что нужно девочке духовно подрасти, а иначе оба будут мучиться.

 

Цитата ДоуДжонс
я лично становился свидетелем того, как рушились браки среди христиан, которых все вокруг считали преданными, посвященными людьми, в служении.
Неважно, кем их считают люди, нужно разобраться самому, кто это перед тобой, прежде чем вступать в брак
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы