Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Старожил
+1350
|20 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Пришелец, Вы стыдитесь выражать свои собственные мысли

Хочу выражаю свои мысли, хочу делюсь информацией к рассуждению, для того и форум, или?

 

Цитата СТЕФАНИЯа
Автор статьи Александра Волошина из дамского е-журнала Lady для Вас безусловный авторитет?

Ну что вы. Просто у неё есть рассудительность, и видно что в себя она вникает. А что есть сестры, которые озабочены выглядеть в церкви самой идеальной, так это не выдумка а факты.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы кто?

Я участник с ником Пришелец, а что?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Мая 2014
1 Цитировать
Пришелец апять попал в передрягу )

Аха, опять. Пасиб что за меня болеете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|20 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Благодаря им каждая женщина хочет выглядеть идеально: если одежда, то самая модная (а порой и откровенная), если макияж, то самый яркий, если каблуки, то самые высокие, если образование, то самое высшее, если должность, то самая значительная. Оставим в покое образование и должность, и сосредоточимся на внешности – все эти каблуки, мини-юбки, накачанные губы и огромные ресницы не привлекают, а… отпугивают мужчин

Не читала и не читаю женские журналы. Никогда не были интересны мне, видимо из-за того, что в ассоциативном ряду у таких барышень как Сашенька Волошина(автор сего сочинения в стиле "как я провел лето")яркий макияж +высокие каблуки стоят перед высшим образованием и должностью.

По моим сугубо личным наблюдениям(а прожила я сравнительно недолгую жизнь), могу заметить что барышни, увлекающиеся этим( все эти каблуки, мини-юбки, накачанные губы)(с) не тянут обычно в учебе, и как следствие специалисты из них никудышние. Вы когда нибудь видели толкового врача с накачанными губами и в мини? А программера? Люди, увлеченные своей профессией, развивающиеся и продвигаемые по служебной лестнице посвящают свое время совершенно другим приоритетам.

А вот клоунессы, накрашенные как индейцы, вышедшие на тропу войны, могут привлечь разве что такого же уровня мужчин(обитающих у пивных ларьков)..

Удивительно другое, что Пришелец(мужчина- по крайней мере таковым хочет чтоб его считали) читает женские журналы и еще приводит выдержки из них в качестве авторитетного источника

Старожил
+1350
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Люди, увлеченные своей профессией, и как следствие продвигаемые по служебной лестнице посвящают свое время совершенно другим приоритетам.

Естественно. И в журнале о том же:

 

Цитата Пришелец
если образование, то самое высшее, если должность, то самая значительная.

Молодец, всех женщин в вилку взяла. Очень обьективный автор.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|20 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Естественно. И в журнале о том же:

Сашеньке из журнала не ведомо, что образование люди получают не для того, чтоб пленить мужчину, а для того, чтоб иметь кусок хлеба с маслом при любых жизненных обстоятельствах, и чтоб заниматься любимым делом. Видимо у Сашеньки мозги поиском суженного заняты, потому и не может ни о чем другом думать, все к одному сводится)))

 

Цитата Пришелец
Очень обьективный автор.

примитивный.

Старожил
+2306
|20 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
еще приводит выдержки из них в качестве авторитетного источника

Если бы...

Жуткая манера некоторых форумчан выдавать чужие мысли за свои: без указания автора и кавычек, :(

Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Жуткая манера некоторых форумчан выдавать чужие мысли за свои: без указания автора и кавычек

"Спалился" Пришелец

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|20 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
"Спалился" Пришелец

Да  не... Давай  наспор -  будет  сопротивляться  как  осажденный  рейхстаг

Старожил
+1350
|20 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Если бы... Жуткая манера некоторых форумчан выдавать чужие мысли за свои: без указания автора и кавычек, :(

Ах да, я действительно забыл указать ссылку. Спасибо, вы такая внимательная, не поленились найти и указать.

 

Цитата lovelyN
Не читала и не читаю женские журналы.

Я очень неавторитетный источник, а вы меня читаете и читаете. Это меня даже  в смущение приводит, стыдиться начинаю:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|20 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я очень неавторитетный источник, а вы меня читаете и читаете. Это меня даже  в смущение приводит, стыдиться начинаю:

Я не вас читаю, а форум. На форуме много разных людей пишет, умных и не очень. На то он и интернет)))

Старожил
+1350
|20 Мая 2014
0 Цитировать

А вот и не угадали: 4 вариант;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Я очень неавторитетный источник, а вы меня читаете и читаете.
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот и я о том же! Не ВАС, а А.Волошину!(Ставьте кавычки,не брезгуйте)

Рублю правду по полной программе
Писатель
+84
|20 Мая 2014
0 Цитировать

Цитата Пришелец
все эти каблуки, мини-юбки, накачанные губы и огромные ресницы

помилуйте, много вы таких видели в  церкви?)

Писатель
+51
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Моя скромная персона вам непонятна, и это неудивительно.

ну, про скромность вы себе льстите, конечно ;-)

 

Цитата Mary Alice
Можно злиться на сильный пол - на их визуальную падкость, на слабость к притягательным формам , на шовинизм, на сексизм, еще на что-нибудь..

я помню, когда мы с тобой начали общаться тут, я тебя все время подкалывал на тему мужского сексизма-шовенизма. а вообще я с тобой согласен!

Credo quia absurdum est
Писатель
+84
|20 Мая 2014
1 Цитировать

да, было дело..

:)

Старожил
+2306
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
помилуйте, много вы таких видели в церкви?)

Я сомневаюсь, что он прочитал статью внимательно,главное, унюхал критический душок, что и побудило присвоить слепо.

На том и споткнулся. Выхоластился в собственной "рассудительности".

Старожил
+205
|20 Мая 2014
2 Цитировать

Уже есть те, кто не понял сути и перекрутил мои посты.

Откровение - это то, что говорит Бог лично человеку или группе верующих.

Личное откровение - это ясно, что личное, одному человеку.

Как Бог говорит, можно прочесть мудрые помазанные книги, написанные под водительством Духа. У Хейгина в том числе. Мне Бог говорил в мой дух. Т.е. приходило разумение. То, что есть мудрость и рассудительность. А также особенным образом в атмосфере славы, когда я спрашивала Бога о моем замужестве. И это было наедине и не однажды. Также были другие сверхъестественные вещи мне и мужу о нашей семье.

Когда Бог говорит верующему в дух, человек может думать, что это он сам понимает, своим разумом. Но все же это разумение дает ему Бог. Т.к. все нормальные верующие постоянно на волне общения с Богом. И иногда вместо того, чтобы воздать славу Богу за свое понимание, думают, что дошли своим умом. А точнее разумом. Не сами дошли. Это Бог так направляет и дает мудрость. Это разум Христов в нас благодаря Богу и благодати. Так вот, я за то, чтобы непременно иметь мудрость и рассудительность. И во всем советоваться с Богом и искать Его водительства. А в вопросе брака искать точного водительства - тому, для кого это принципиально важно.

И не впадать в религиозную духоманию. Этого я не писала. А то, что вы поняли из моих слов это ваше дело, ваша часть. Моя часть - отвечать за мои слова и их смысл. Если вы придумываете и видите ложь в чужом посте, подумайте о вашей причине. Гордость или подозрительсность часто видит то, чего нет.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Purgen pro cerebrum
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Мне Бог говорил в мой дух. Т.е. приходило разумение. То, что есть мудрость и рассудительность. А также особенным образом в атмосфере славы, когда я спрашивала Бога о моем замужестве. И это было наедине и не однажды. Также были другие сверхъестественные вещи мне и мужу о нашей семье. Когда Бог говорит верующему в дух, человек может думать, что это он сам понимает, своим разумом. Но все же это разумение дает ему Бог. Т.к. все нормальные верующие постоянно на волне общения с Богом. И иногда вместо того, чтобы воздать славу Богу за свое понимание, думают, что дошли своим умом. А точнее разумом. Не сами дошли.

да.... дожились


ну и бред простите за выражение

Cleansing brain Nazi killers
Старожил
+1350
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
помилуйте, много вы таких видели в  церкви?)

Так если сестер в молодежи в 3 раза больше чем братьев, то естественно хочется выглядеть получше других. И среди неверующих много тех, кому никакого дела нету до внутреннего содержания. Для них главное внешность, а жениться можно и пообещать. А потом искать другую красотку. Скажем одна сестра стала встречаться с неверующим, ради него оставила церковь, и стала ему как жена. А через полгода вернулась, покаялась. А кто теперь её возьмет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Мая 2014
0 Цитировать

Или вот к чему привела красота:

2-я Царств 13 1 И было после того: у Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь, и полюбил ее Амнон, сын Давида. 2 И скорбел Амнон до того, что заболел из-за Фамари, сестры своей; ибо она была девица, и Амнону казалось трудным что-нибудь сделать с нею.

11 И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя. 12 Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия. 13 И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе. 14 Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею. 15 Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди. 16 И [Фамарь] сказала ему: нет, [брат]; прогнать меня - это зло больше первого, которое ты сделал со мною. Но он не хотел слушать ее. 17 И позвал отрока своего, который служил ему, и сказал: прогони эту от меня вон и запри дверь за нею. 18 На ней была разноцветная одежда, ибо такие верхние одежды носили царские дочери-девицы. И вывел ее слуга вон и запер за нею дверь. 19 И посыпала Фамарь пеплом голову свою, и разодрала разноцветную одежду, которую имела на себе, и положила руки свои на голову свою, и так шла и вопила.

И вся жизнь была испорчена.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|20 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
Цитата lovelyN Моя скромная персона вам непонятна, и это неудивительно.
ну, про скромность вы себе льстите, конечно ;-)

)) Обьясняю на пальцах. Говоря о "скромной персоне", я не говорю о природной стеснительности, а о том, что совершенно посторонний вам человек так живо вас интересует..Так быть не должно, держите себя в руках. Андерстенд?

Удален
lovelyN
|20 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Или вот к чему привела красота: 2-я Царств 13 1 И было после того: у Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь,
Цитата Пришелец
И вся жизнь была испорчена.

Не было вины Фамари в том, что с ней так послупил брат ее. Нигде не написано что она пыталась его завлечь или как-то не так одевалась. Прекратите "за уши" притягивать места Писания, лишь бы потвердить скольскую теорию.

Да, красота может служить к погибели, и я об этом писала. Совершенно не обязательно при этом как-то завлекающе одеваться или накачивать силиконом губы и тд. Я знаю по своему опыту что такое нежелательное мужское внимание к девушке, и как оно может быть навязчиво. Одни к этому стремятся, пытаясь одеться вызывающе, а другие от этого бегут, пытаясь затеряться в толпе(и то не получается). Пример Фамари как раз говорит о том, что вины девушки не было, была вина мужчины, который просто взял ее силой, и за это поплатился не только он, но и вся семья пострадала. Мужчины, держите себя в руках, так и хочется посоветовать.

Гость
-131
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Или вот к чему привела красота:

И причем тут красота? К ТОМУ  привела похоть развращенного самца.

Красота благословляет вообще-то, и внешняя, и внутренняя, и какая хотите, потому что Бог совершенен и прекрасен, а не уродлив. Только одни принимают красоту - благословение Божье - а другие спешат эту красоту вмарать со всей своей тупомозгой дури в дерьмо которым переполнены сами. Для чистого все чисто, а нечистый все изгадит, а потом еще и обвинит изгаженное. Свой же смердеж, простите за откровенный натюрель,  не слышит,  оно ж ему как благоухание.

Гость
-131
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Да, красота может служить к погибели, и я об этом писала.

Хм... А вот в Библии пишут, что к погибели приводит не красота (такого не читал), а похоть очей, гордость житейская, сребролюбие. Ну и глупость, конечно.

Удален
lovelyN
|20 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата aspirin
Хм... А вот в Библии пишут, что к погибели приводит не красота (такого не читал), а похоть очей, гордость житейская, сребролюбие. Ну и глупость, конечно.

Хм, а разве одно противоречит другому? Красота Фамари послужила причиной похоти ее брата.  Что появилось прежде- похоть или красота?

Старожил
+1675
|20 Мая 2014
0 Цитировать
будете в безопасности, если оградите себя от плохих мальчиков с мира -)
Удален
lovelyN
|20 Мая 2014
3 Цитировать
будете в безопасности, если оградите себя от плохих мальчиков с мира -)

Старожил
+1350
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата aspirin
Похоть, а не красота, зачав. рождает грех.Так написано. А все остальное от лукавого.

C этим я согласен. Но к кросоте будет относится исходя из того, какое в человеке сердце. И злой человек хочет всё самое прекрасное уничтожить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|20 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата aspirin
Грех родила похоть брата. Ему нужно было опаскудить красоту. Он служил сатане.

Пять баллов ! А  теперь  можно  оглянуться  и  увидеть  то  же  самое  под  флагом  благочестия. Фамарь  совершенно  невиновна  и  приходилась  Амнону  как  Сарра  Аврааму. Здесь  сработала самовольное  смиренномудрие  Амнона  как  закручивание  гаек  и  взорвалось  по  совету  "доброжелателя"

А  разве  в  церковной  среде  такого  не  бывает ?

Старожил
+1350
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата aspirin
Он служил сатане.

В этом случае да. Однако сатане могут служить и те, кто эту самую красоту имеет. Вместо того, чтобы одеваться как прилично святым, со стыдливостью и целомудрием, стараются увеличить свои сексапильность. А потом делают наивный вид, как будьто вообще не подозревали к чему это может привести. Как вы относитесь к такому сочетанию?

Прит.11:22 Что золотое кольцо в

носу у свиньи, то женщина красивая

и - безрассудная.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы