Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Старожил
+204
|19 Мая 2014
5 Цитировать

У меня есть знакомая, она с детства в церкви, христианка и действительно любит Бога.

Но встретила молодого человека, он был дстаточно серьезен в отношениях и по жизни, их ценности были схожи, у них появились чувства друг к другу и они поженились.

Сейчас ребенок растет.

И она постоянно говорит, как ей сложно, что он неверующий.

Сложно - в воспитании ребенка, что нет единства.

Сложно - что постоянно одна, он то на работе, то в своих увлечениях, а она в церкви одна. И редко из-за этого видятся, так как единственный день у него свободный - воскресенье, а она полдня в церкви.

Сложно - что он курит и литрами пьет пиво и уже зависимость от этого появилась, а избавиться не может и не хочет.

И разговоры - о главном с ним конечно не поговорить. Он не поймет и не инртересно ему...

Вот и брак с неверующим.

Молится за него, видно, что сильно переживает...

Удален
Параллель
|19 Мая 2014
0 Цитировать
что избрали то имеете. теперь и развестись нет основания. Если есть прелюбодеяние то Христос позволяется развестись. Если нет то доживайте век с любимым.
Старожил
+204
|19 Мая 2014
2 Цитировать

Конечно, теперь будут вместе, надеюсь, навсегда.

Всегда есть надежда на покаяние и Божью работу в нем, пока она молится за него...

Удален
Параллель
|19 Мая 2014
0 Цитировать
если уйдет , будет пить. Если останется с ней также будет пить, но она ему будет говорить о Боге.
Удален
lovelyN
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
автор жжет! )))

Моя скромная персона вам непонятна, и это неудивительно. Но, все же попытайтесь понять о чем люди тут беседуют.

Писатель
+24
|19 Мая 2014
1 Цитировать

Так в Библии есть ответ на этот вопрос: если неверующий хочет развестись..то пусть разводится....Я думаю уже не имеет значения кто пойдет подавать на развод ...А может еще все наладится..Просите Господа  о спасении души вашего мужа....и проверьте вашу веру..может вы навязываете ему свое мнение??? Вы помните какая должна быть жена по Писанию??? У меня тоже муж неверующий...все бывает...живем уже 11 лет..развод это самый простой путь...а если вы его любите...есть дети...подумайте над этим и благодарите Бога...что из за своего мужа вы до сих пор в вере...что у вас есть муж...и просите чтобы Бог его исправил...ведь для Бога нет ничего невозможного..

 

Цитата Movirka
Я замужем за неверующим. Это было большой ошибкой. Произошло в плохой период жизни для меня... Он уважал мои принципы, но когда нет общего основания, то невозможно найти общий язык. Можно построить только поверхностные отношения. 6 лет в браке и 5 лет я  почти каждый день прошу прощения у Бога, потому что всесь ужас, который сейчас в моей жизни - последствия моего решения. Он хочет развестись, но заявление не хочет подавать, гордый, чтобы кому-то отдавать отчёт о своих поступках. Говорит, чтобы я подавала на развод, но никуда не уедет от нас, а жить под одной крышей с ним и сейчас тяжело, а если мы будем в разводе, то это ещё хуже будет.
Писатель
+84
|19 Мая 2014
0 Цитировать

Цитата папа
Верующие (протестанты)  женятся,разводятся,как и мирские...Верующий муж поднимает руку на верующую жену (у меня есть примеры)...

по такой логике можно оправдать все что угодно, с оглядкой на других))

Писатель
+24
|19 Мая 2014
0 Цитировать

А если один из семьи уверовал после женитьбы или замужества...тогда как быть??? Что брак это только по Библии???

 

Цитата Василиса
Библия говорит что девушка может выйти замуж за кого хочет, только в Господе.  То есть Бог дает человеку выбор.
Удален
папа
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
по такой логике можно оправдать все что угодно, с оглядкой на других))

Ok,какой тогда логике следовать? ))

Писатель
+84
|19 Мая 2014
5 Цитировать

Цитата Мирянка
А кто просто ждет-ждет-ждет, сидит-сидит, ничего не делает

многие церковные девушки очень много даже чего делают))  Исправно ходят на конференции, семинары, тренинги; читают книги, журналы, брошуры, буклеты о замужестве..

И все вроде правильно делают, и мудрости много, и сердце золотое, и руки хозяйские, но "одного только недостает" - чуть больше уделить внимания своей внешности. Почему-то этот фактор считается маловажным, даже презренным ("я вам тут не фифа какая-нибудь..")

Говорю из опыта -  раннюю юность проводила в церковных активистках, в духовных поисках, в книгах... Ума конечно набралась :)), но младые люди передо мной уж точно не падали и штабелями не укладывались. Ибо отношусь к тем 99,9% девушек, которых, если правильно не одеть и не накрасить - являют собой абсолютную бледную посредственность, фон в толпе.

Можно злиться на сильный пол -  на их визуальную падкость, на слабость к притягательным формам , на шовинизм, на сексизм, еще на что-нибудь.. и доказывать себе, что "я выше этого", я "зато интересная личность", только мужскую природу (данную Богом, между прочим), не перегнешь.  Да и зачем? Мы же сильно возмущаемся, когда нас, женщин, пытаются переделать, подстроить под свои рамки понимания. Как-то так:)

Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
Можно злиться на сильный пол - на их визуальную падкость, на слабость к притягательным формам , на шовинизм, на сексизм, еще на что-нибудь.. и доказывать себе, что "я выше этого", я "зато интересная личность", только мужскую природу (данную Богом, между прочим), не перегнешь.

Если мужчина достаточно умён, то его не обманешь внешностью. Это только бабник похотливый будет вестись на это.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+84
|19 Мая 2014
3 Цитировать

Цитата папа
Ok,какой тогда логике следовать? ))

"Что тебе до того? Ты иди за Мною..." ©


 

Цитата Pyбила
Если мужчина достаточно умён, то его не обманешь внешностью.

если мужчина достаточно умен, он, кроме внешности, поищет еще кое-чего)) Если мужчина достаточно лицемерен, он сделает вид, что внешность его не интересует

Старожил
+1350
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
если мужчина достаточно умен, он, кроме внешности, поищет еще кое-чего)) Если мужчина достаточно лицемерен, он сделает вид, что внешность его не интересует

Если заметил, что рассудительности нету, зачем тогда интересоваться внешностью?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
если мужчина достаточно умен, он, кроме внешности, поищет еще кое-чего)) Если мужчина достаточно лицемерен, он сделает вид, что внешность его не интересует

Вот это баланс

Рублю правду по полной программе
Писатель
+84
|19 Мая 2014
2 Цитировать

Цитата Пришелец
Если заметил, что рассудительности нету, зачем тогда интересоваться внешностью?

разве первое исключает второе?

Старожил
+1350
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
Ума конечно набралась :))

А вы в этом точно уверены?

 

Цитата Mary Alice
разве первое исключает второе?

Нет, ни в коем случае. Просто если нету рассудительности, но есть внешняя красота, то это очень, можно сказать неприятное зрелище. Угнетающее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lady30
А что делать если неверующий мужчина проявляет искреннюю заботу и заинтересованность в тебе, как в женщине?

1 Пет 3: 1, 2  Это  сказано  не  мной  и  все  претензии  к  Автору.  А  то.  чт о  это  действует -  подтверждено. И  не  надо  сильно  проявлять  беспокойства  и заботы,  чтобы  не  обидеть  тем  Совершающего.  От  вас  требуется  терпение,  любовь  и  беззаботное  доверие  Совершителю

Старожил
+1350
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
если мужчина достаточно умен, он, кроме внешности, поищет еще кое-чего)) Если мужчина достаточно лицемерен, он сделает вид, что внешность его не интересует

Одного ума маловато. Здесь по моему нету таких мудрых как Соломон, и таких надеющихся на Господа как Давид тоже. Но сатана все же поймал их в свои сети.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1675
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Соломон "преуспел" весьма со своим выбором, когда у него было 1000 жён и наложниц. Взял себе даже фараонку, со вражеского лагеря идолопоклонников. Жены свели его с путя праведного и он начал кадить идолам. -((
Старожил
+1350
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
Если мужчина достаточно лицемерен, он сделает вид, что внешность его не интересует

А Иов положил завет не смотреть на имеющих красивую внешность, это ведь не от лицемерия. Часто это очень важная необходимость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если заметил, что рассудительности нету, зачем тогда интересоваться внешностью?

Очень хорошо сказано.

 

Цитата Mary Alice
разве первое исключает второе?

Если я видел, что женщина красива, но несерьёзна и нерассудительна, то я избегал даже мысли о том, что можно на такой жениться. Это страшный риск, а жизнь одна.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+84
|20 Мая 2014
1 Цитировать

Цитата Пришелец
А вы в этом точно уверены

нет)

 

Цитата Пришелец
то это очень, можно сказать неприятное зрелище. Угнетающее.

Писатель
+84
|20 Мая 2014
3 Цитировать

Цитата Pyбила
Если я видел, что женщина красива, но несерьёзна и нерассудительна, то я избегал даже мысли о том, что можно на такой жениться.

А если видели, что женщина серьезна и рассудительна.. но некрасива?)) Избегали ли тоже вышеуказанной мысли?

Ладно  Я всего лишь высказала мнение, что необходимо следить за собой. А сейчас из меня вот-вот сделают поборницу пошлой гламурности и ветреной красоты.

Удален
lovelyN
|20 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Mary Alice
Ладно  Я всего лишь высказала мнение, что необходимо следить за собой. А сейчас из меня вот-вот сделают поборницу пошлой гламурности и ветреной красоты.

Я с вами согласна, думаю мужчины тоже согласны, только признаются в этом чуть позже. Можно много размахивать Библией и все такое, быть очень духовной и тд, но, если не следить за собой, замуж можно долго пытатьс выйти)))

Старожил
+1350
|20 Мая 2014
1 Цитировать

Очень часто женщины, не зная мужской психологии, сами все делают для того, чтобы остаться в старых девах – в данном случае речь не о физиологических подробностях, а о социальном статусе. А все потому, что они находятся в плену мифов, иллюзий и стереотипов, навязанных кем и чем угодно – родителями, классической литературой, глянцевыми журналами и сериалами. Благодаря им каждая женщина хочет выглядеть идеально: если одежда, то самая модная (а порой и откровенная), если макияж, то самый яркий, если каблуки, то самые высокие, если образование, то самое высшее, если должность, то самая значительная. Оставим в покое образование и должность, и сосредоточимся на внешности – все эти каблуки, мини-юбки, накачанные губы и огромные ресницы не привлекают, а… отпугивают мужчин. На самом деле женщины красятся и одеваются не для мужчин, а для своих соперниц, показывая тем самым, кто здесь самая крутая. Мужчины же ярких женщин побаиваются. Во-первых, они боятся, что на фоне такой спутницы будут выглядеть бледно, во-вторых, сомневаются в том, что выдающаяся – во всех отношениях – женщина сможет быть хорошей и, самое главное, верной женой. Разумеется, никто не убеждает прекрасный пол бросаться в другую крайность и ходить немытыми, нечесаными и в старых платьях. Просто не стоит заходить слишком далеко в своем желании быть привлекательной несмотря ни на что. Да и прелесть естественности еще никто не отменял.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Во-первых, они боятся, что на фоне такой спутницы будут выглядеть бледно

Нет! Неохота рядом с клоуном ходить.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|20 Мая 2014
3 Цитировать

http://lady.tsn.ua/psychologia/otnosheniya/pochemu-muzhchiny-lyubyat-odnih-a-zhenyatsya-na-drugih-288503.html

Слишком по-женски написано, да еще и орфографически безупречно.

Пришелец, Вы стыдитесь выражать свои собственные мысли или автор статьи Александра Волошина из дамского е-журнала Lady для Вас безусловный авторитет?

Вы кто?

Старожил
+2306
|20 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
быть очень духовной и тд,

Согласна. Среди сестер много засидевшихся в ожидании Алых Парусов. Слишком завышенные требования к братьям. Перебирают, а за молодого пастора дрались все,помню, в одной церкви в пух и прах. Не гнушаясь оговаривать соперниц.

 

Цитата Pyбила
Нет! Неохота рядом с клоуном ходить

Клоунесса Вас вряд ли привлечет.

Старожил
+1675
|20 Мая 2014
2 Цитировать
Пришелец апять попал в передрягу )
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Клоунесса Вас вряд ли привлечет.

Вот это я хотел сказать. Спасибо. И я, и жена считаем, что лучше всего - естественность. Здоровье лучше косметики.

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы