Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Удален
аксинья
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Смотря что вы называете "церковью".

В данном случае слово "церковь" не в кавычках. Имела в виду, что уходят в мир, в лучшем случае в другую общину, ведь если ты христианин, то Дух Святой всё равно приведёт тебя к общению с другими верующими. А неверующий бой-френд или муж рано или поздно уведёт в мир.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Местный
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Не соглашусь, извините. Вы когда нибудь говорили с атеистом? Он же безбожник, и потому как говорят без Царя в голове. Ничего хорошего от такого союза не будет.

Знаете, у меня действительно есть такие примеры. Когда "атеист" - он ну не воинствующий атеист, а простой человек, который говорит, что не верит в Бога, но очень зрелый как личность. То есть, любишь груши - кушай, пожалуйста, а я их не люблю и есть не буду.

Это муж моей верующей подруги. У них замечательная семья, и редко в Церкви встречаются такие парни, как этот. Очень многие верующие, которых я знаю, считают себя "самыми-самыми" и этим чрезвычайно гордятся, а на самом деле - дите горькое, которое только и умеет, что Библию читать и всех строить.

Местный
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Сколько книжек о браке написано профессиональными психологами, которые по три раза разведены, все в поиске..

Да, действительно, нужно тщательно проверять, что там за "психолог", который книжки пишет. В данном случае человека я знаю лично - и поверьте, "развевшихся три раза" не слушаю)))

Можете почитать и послушать самостоятельно: http://sestrapavla.ru/lektsii

Местный
4 Цитировать
Цитата Mary Alice
религиозные убеждения -  фундаментальный элемент, который определяет и жизнь человека, и самого человека. Если люди не сходятся в Главном, они неизбежно разойдутся по мелочам.

Семью тяжело назвать мелочью. Очень здорово, когда оба супруги - христиане. А бывает, что в Церкви никого подходящего не находится. И что тогда?

С другой стороны, просто голая вера тоже не меняет сущности человека. Сколько здесь на форуме штрафов за оскорбления? И Вы хотели бы общаться с людьми, которые Вас оскорбляют, только потому, что они на христианском форуме и называют себя христианами? Думаю, не хотели бы.

Сколько я видела зрелых личностей, которые не в Цервки, столько убеждаюсь: зрелый человек, который уважает себя и других, умеет любить, гораздо больше прославляет Бога своей жизнью, чем многие верующие.

Местный
1 Цитировать
Цитата Клара я
Сказано:"Не впрягайся в одно ярмо с неверными".

А почему не верующих Вы называете неверными? Среди них очень много верных. Все, что Вы написали, очень поверхностно. Суть гораздо глубже.

Выражение "зрелая плоть" меня вообще повергло в ступор)

Местный
0 Цитировать
Цитата Василиса
А ваша лжеучительница говорит - да ничего страшного...

Василиса, мне совсем не понравилось, что важного для меня человека Вы обзываете и унижаете, причем публично и безосновательно.

Я расцениваю это как неуважение и призываю Вас внимательнее выбирать слова.

 

Цитата Василиса
Эта женщина противоречит Библейскому учению!

Это уважаемый авторитет в Церкви, и никакому библейскому учению она не противоречит. Не нужно свои домыслы выдавать за непреложную истину. Ссылка на ее лекции прилагается: http://sestrapavla.ru/lektsii

Старожил
+204
|23 Мая 2014
1 Цитировать
не воинствующий атеист, а простой человек, который говорит, что не верит в Бога, но очень зрелый как личность. То есть, любишь груши - кушай, пожалуйста, а я их не люблю и есть не буду.

"Веришь в Бога, хочешь Ему служить - да пожалуйста, толькоя  не верю и не хочу и не буду.

А сама - да хоть что делай. Только без меня."

Если кого-то устраивает это - да на здорровье.

Никто не сказал про детей в таком браке.

Как дети будут?

будут ли они воспитаны в вере?

они прекрастно видят, что папа и мама несогласны друг с другом в важных вопросах, и чью сторону они потом примут - большой вопрос.

Родители вообще-то должны в единстве быть в вопросах воспитания, особенно духовных вопросах.

Местный
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Классно! А вы не замечали, что самые несчастные люди это "психологи"?

Почему-то если сослаться на психолога, многие на форуме сразу же припишут ему несчастность)))

Не знаю, чем вызван такой поспешный вывод. А почему бы не подумать, что собеседники христиане вообще-то абы на кого не ссылаются?

 

Цитата Пришелец
Если скажем спросить верующих сестер, хотели ли вы быть женой доброго Самарянина или Иова, то не все бы нашли, что такое по силам. А что неверующие женшины на это скажут? Не надо им такого счастья. Ведь что сделал самарянин? Задержался и потратился на того человека, который принадлежал к народу, сделавшему самаритянам много зла.

Это Вы написали про зрелых и незрелых людей. Кто любит на всю жизнь, тот готов последовать за любыми несчастьями и испытаниями. Недавно смотрела фильм о Лоренцо Одоне, родители которого потеряли веру, узнав о болезни сына. И несмотря на это остались семьей до конца, когда весь привычный уклад жизни пошел под откос.

Притча о добром самарянине как раз указывает на то, что священник и служитель могут пройти мимо, когда хороший человек противоположных взглядов поможет.

Местный
0 Цитировать
Цитата Мирянка
"Веришь в Бога, хочешь Ему служить - да пожалуйста, толькоя  не верю и не хочу и не буду. А сама - да хоть что делай. Только без меня." Если кого-то устраивает это - да на здорровье. Никто не сказал про детей в таком браке. Как дети будут? будут ли они воспитаны в вере?

Это на самом деле сложная ситуация, когда папа не может дать детям Бога. Ребенку нужны будут другие примеры верующих, и у него будет много вопросов, почему дядя Петя и дядя Вася в Церки говорят, что Ииисус - Самый главный для меня, а мой папа, который все знает, про Иисуса мне совсем ничего не сказал...

Зато этот ребенок сможет скорее понять, что вера - эта дар, и даже такой заечатальный человек, как папа, может его не иметь. Ну и вместе с тем обретет более адекватное представление о людях, что могут быть хорошими, но неверующими.

С другой стороны, верующий, но недалекий отец может вызвать отвращение и от Церкви, и от Бога. знаю я такого пастора, который муштравал своих пятерых дитей, и все они ушли из его Церкви. А осталась там только младшая дочь, шестая, с которой он по-другому обращался, наученный предыдущим опытом.

Из двух этих ситуаций мне ближе первая.

Местный
4 Цитировать
Цитата Мирянка
они прекрастно видят, что папа и мама несогласны друг с другом в важных вопросах, и чью сторону они потом примут - большой вопрос.

Еще мне хочется отметить, что дети увидят, как мама и папа уважительно относятся к друг другу, когда не согласны в важных вопросах. И обязательно усвоят эту модель: можем расходиться во мнениях и будем друга уважать и любить.

Гораздо хуже, когда верующие навязывают насильно свое видение какого-то вопроса. Когда их дети видят исходящее от родителей насилие, смогут ли они принять их ценности?

Старожил
+204
|23 Мая 2014
3 Цитировать
Еще мне хочется отметить, что дети увидят, как мама и папа уважительно относятся к друг другу, когда не согласны в важных вопросах.

Вы описываете идеальную семью, которых не бывает практически.

Рано или поздно - родители начнут сталкиваться о разные свои интересы, разные взгляды, разные ценности.

И что будет воспринимать ребенок?

папа может начать пить  (сплошь и рядом такое случается), папа может все меньше разрешать ребенку ходить в церковь (под благовидным предлогом - пойти с ним в воскресенье куда-нибудь развлекаться) - и ребенок конечно же пойдет в папой.

Жена будет всегда одна в своих самых важных вопросах (о спасении своих детей, о спасении своего мужа, да и просто в ежедневной жизни с Богом) - она не сможет даже поделиться своими переживаниями, так ка мужу это в лучшем случае - просто неинтересно и непонятно.

Они как два полюса.

.

Можно рисовать идеальную картину и надеяться, что так оно и будет.

Но на практике обычно получается совсем другое.

Мои друзья тому свидетели.

.

Если уж так получилось, что супруг пришел к Богу, в то время как второй еще нет - то это одно.

Но сознательно искать себе супруга неверующего - это абсурд для христианина.

Старожил
+204
|23 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
другие уверенны,что: -от членства и визитов туда не зависит твое пребывание в Боге,укрепления в Слове и вере.

тем не менее Павел пишет - "не оставляйте собрания своего", и Господь создал Церковь свою, собрание верующих людей.

И все послания написаны к Церкви (церквям поместным).

Удален
lovelyN
|23 Мая 2014
2 Цитировать
Когда "атеист" - он ну не воинствующий атеист, а простой человек, который говорит, что не верит в Бога, но очень зрелый как личность. То есть, любишь груши - кушай, пожалуйста, а я их не люблю и есть не буду. Это муж моей верующей подруги. У них замечательная семья, и редко в Церкви встречаются такие парни, как этот. Очень многие верующие, которых я знаю, считают себя "самыми-самыми" и этим чрезвычайно гордятся, а на самом деле - дите горькое, которое только и умеет, что Библию читать и всех строить.

В чем может быть "замечательность", если самое главное, самое важное в жизни- веру в Иисуса Христа не разделяет половинка?? Они замечательно кушают блины вечером и замечательно смотрят киношки?? Да разве это важно?? Вы не понимаете судя по всему приоритетов жизни христианина, если для вас эта сторона жизни нечто неудобовразумительное.  Вера в Бога- это не "груши", это наша жизнь.

Старожил
+407
|23 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
Почему?? Разве сестры, вышедшие замуж за мирского не сталкиваются с теми же проблемами что братья, женившиеся на мирских? Или проблемы у мужчин особенные какие-то в этом смысле?

у верующих женщин неверующие мужья становятся верующими чаще, чем у верующего мужа неверующая жена.

Неверующие жёны уводят верующих мужей чаще в мир, чем неверующие мужья верующих жён.

Ева дала Адаму плодов от дерева познания добра и зла, с которого Бог запретил Адаму есть, а не наоборот.

И ещё написано:

Иер.31:22 - ... ... Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

А вообще не стоит верующим жениться (выходить замуж) на (за) неверующих:

2Кор.6:14 - Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+2458
|23 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Никто не сказал про детей в таком браке. Как дети будут?

Зато  в  рост  пойдут.  (Быт6) Крепкие  и  большие

 

Цитата Pyбила
А вот это уже правда. Важнее какой ты человек в повседневной жизни. Именно в этом и проявляется вера.

Рубила,  если  ненароком  выстрелишь  глазом  в  "мирскую", то не  забудь  членские  взносы  у  той  проверить (на  предмет  церковной  принадлежности ))))

 

Семью тяжело назвать мелочью. Очень здорово, когда оба супруги - христиане. А бывает, что в Церкви никого подходящего не находится. И что тогда?

На  мой  неавторитетный  взгляд,  достаточно  одного  человека  верующего.  Он  не  только  своего  человека  обратит  в  веру.  но  и  целый  город  спасет  только  своим  присутствием.  Слава  Богу - не  я  сказал )))

Старожил
+1350
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Дия
Я не спорю. Такие случаи есть. Но, как по мне, говорить, что именно психологи  самые несчастные люди - это преувеличивать. На Ваши примеры их несчастности я могла бы привести несколько примеров, когда в браке люди этой профессии счастливы.

И какие примеры будут исключением из правила? Дело в том, что психологи хорошо знают как манипулировать сознанием. И неверующие через это могут делать много зла. Хотя бы потому, что могут делать душу счастливой, но совсем не от духовной пищи. В приведенном мною случае, муж знал, что требудется душе его жены для счастья, для земного счастья. Но не хотел этого делать, почему? Потому что духовно был сам на нуле. Самое большое счастье, когда муж и жена помогают друг другу прийти к спасению и смогут встретиться в раю. Но для этого надо принадлежать к телу Невесты.

А если будущий жених выдает желаемое за действительное, то кого он возмет в жены? Ту с которой один дух, но это ведь не будет Святой Дух, Он и сам разделен с Богом, и возьмет такую же жену.

А если муж принадлежить к Телу Христа, а жена нет, то всегда ли можно жену приобрести для Бога? Бог никого не принуждает идти за Ним, дает выбор, и не все делают правильный выбор. Не у всех есть мудрость, а это и отсутсвие веры, спасающей веры.

5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

6. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

(Послание Иакова 1:5,6)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
тем не менее Павел пишет - "не оставляйте собрания своего", и Господь создал Церковь свою, собрание верующих людей. И все послания написаны к Церкви (церквям поместным).

Так ведь для этого надо собираться во имя Его. А не ждать когда найдется хоть один верующий, который обратит город к Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|23 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата аксинья
Разве любовь - это выброс гормонов?

Для многих людей именно так. Хотя в момент любовной горячки они думают по-другому. И верят, что это навсегда.

И лишь немногая часть вступивших в брак трансформируют свой брак в любовь - дружбу - уважение - союз, когда вместе остаются ради Бога и Его Слова, ради клятвы, данной друг другу перед Богом и людьми, ради детей и внуков, чтобы воспитать их достойными, богобоязненными людьми.

Мне понравилось откровение о семье, которое проповедовалось у нас на 2-х служениях. Из него сделала такие выводы:

1. Мужчина создан Богом, чтобы исполнить волю Божью и свое призвание. Ему для этого нужна помощница.

2. Он  должен любить свою несовершенную жену, как Христос возлюбил Церковь и  молиться за нее. Лишь тогда Бог сможет поднять из нее именно ту помощницу, которая поможет мужу осуществить его призвание.

3. Жена создана Богом, чтобы стать помощницей своему мужу. В этом ее призвание.

4. Она должна почитать своего несовершенного мужа, быть кроткой и смиренной, как Сарра, и молиться за него.

5. Увидев ее смирение, Бог будет менять ее мужа настолько, чтобы он смог любить свою жену, как Христос любит свою Церковь, чтобы она была любима и счастлива, окружена его заботой и защитой.

Взаимопроникающее откровение. Кажется, что почти невозможно что-либо требовать в одностороннем порядке, когда одна сторона старается, а другая отдыхает. Но если одна из сторон все-таки делает свою часть усилий по Слову, то Бог обязательно поможет и выйдет навстречу той стороне, которая поступает по Писанию.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
1 Цитировать
Цитата Мирянка
папа может начать пить  (сплошь и рядом такое случается), папа может все меньше разрешать ребенку ходить в церковь (под благовидным предлогом - пойти с ним в воскресенье куда-нибудь развлекаться) - и ребенок конечно же пойдет в папой.

Если есть склонность к алкоголизму (типа пиво по пятницам), то это уже говорит о неустойчивости личности. О таких людях здесь речь не идет. Мой отец в молодости похоронил друга с циррозом печени, и после этого никогда ни на каких застольях ничего аклогольного не употреблял. Хотя он не проявлял признаков верующего, а мама ежедневно закатывала скандалы (тут и спиться можно было, и с ума сойти).  Просто потому, что папа твердо знал, кто он такой и что алкоголь ему не товарищ. Хотела бы я такого мужа, как папа. Честно.

 

Цитата Мирянка
Но сознательно искать себе супруга неверующего

А это из ряда фантастики, да?)

Зачем же ставить такую цель?

Местный
6 Цитировать
Цитата lovelyN
В чем может быть "замечательность", если самое главное, самое важное в жизни- веру в Иисуса Христа не разделяет половинка?? Они замечательно кушают блины вечером и замечательно смотрят киношки?? Да разве это важно?? Вы не понимаете судя по всему приоритетов жизни христианина, если для вас эта сторона жизни нечто неудобовразумительное.  Вера в Бога- это не "груши", это наша жизнь.

Очень долго я жила той мыслью, что человек, не знащий Христа, ничего путного в жизни сделать не может. Получалось совсем как Вы пишите: главное - знать Создателя, жить для Спасителя.

Долгие годы прошли, прежде чем взглянула на это по-другому. Началось это с взгляда на семью. Прочитала одну работу, где говорилось, что даже если не было таинства венчания, то семью можно считать таковой по факту существования. Я раньше про себя думала, что мои родители - не супруги, ведь у них только ЗАГС. А с той книги сознание переменилось. Ведь мама и папа хранили друг другу верность, стирали мои грязные штаны, травили нам с братом глистов... То есть, по сути, исполняли то, что говорил Христос. Разве это не семья?

А потом постепенно смотрела глубже и глубже. Если человек умеет заботиться о себе и о других, к нему так и тянет, потому что веет добротой, достойно идет по жизни и воспитывает в том же духе своих детей - не это ли то призвание, для которого нас послал Бог на Землю? Сколько таких людей встречала, все они или не были в свое время приняты в Церкви ("Зашел, а на меня сразу кричать начали. Лучше я в душе верить буду"), или не могут поверить в Христа ("Ну, не знаю...").

И, возможно, однажды найдут такую Церковь, в которой есть нормальные люди!

Местный
5 Цитировать
Цитата Пришелец
психологи хорошо знают как манипулировать сознанием.

Какие ж это психологи??? Это манипуляторы!

Сознательно манипулировать другими "для личного удовольствия" - это то же самое, что учителю издеваться над детьми. Наличие власти само по себе хорошо, а вот как кто использовал ее - каждый за себя ответит.

Удален
Pyбила
|24 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Рубила, если ненароком выстрелишь глазом в "мирскую", то не забудь членские взносы у той проверить (на предмет церковной принадлежности ))))

Не, я давно думаю так, что красивых женщин в мире очень много, поэтому "стрелять глазом" - это бессмысленно. Есть жена и хорошо, это уже огромное счастье. А зиркать по сторонам - потеря времени, да и грех.

Рублю правду по полной программе
Удален
lovelyN
|24 Мая 2014
1 Цитировать
Долгие годы прошли, прежде чем взглянула на это по-другому. Началось это с взгляда на семью. Прочитала одну работу, где говорилось, что даже если не было таинства венчания, то семью можно считать таковой по факту существования. Я раньше про себя думала, что мои родители - не супруги, ведь у них только ЗАГС. А с той книги сознание переменилось. Ведь мама и папа хранили друг другу верность, стирали мои грязные штаны, травили нам с братом глистов... То есть, по сути, исполняли то, что говорил Христос. Разве это не семья?

При чем тут венчание? Разве я ваам об обрядах человеческих говорила? Я говорила о вере, а это не обряд, это веление сердца, это жизнь, это мысли чистые, это руки неповинные. Вы понимаете разницу между религией мертвой и живой верой? Мои родители тоже не венчались в церкви, но у меня и мысли не возникло бы что они не супруги, настолько они были верующими и дружными.

 

Сколько таких людей встречала, все они или не были в свое время приняты в Церкви ("Зашел, а на меня сразу кричать начали. Лучше я в душе верить буду"), или не могут поверить в Христа ("Ну, не знаю...").

Знаете, вы говорите об человеческом, об принятии в церкви, об каких то устоях и взглядах. А я говорю о внутреннем состоянии верующего человека знающего Христа. Понимаете? Хотя наверное врядли. вы постоянно говорите о внешнем, а я говорю о внутреннем.

Удален
Дия
|24 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Дело в том, что психологи хорошо знают как манипулировать сознанием.

Пришелец, я поняла, почему я так редко с Вами вступаю в дискуссию. У меня сложилось мнение, что для Вас важен именно сам факт дискуссии. Интерпретируете чье-то мнение на свой лад и начинаете спорить. Сам с собой. Вот и в этом случае Вы почему-то решили противопоставить психологов и верующих.  А если два в одном?

 

Цитата Пришелец
И какие примеры будут исключением из правила?

Во-первых, я не вижу правила. Это просто ваш вывод, но не правило. Во-вторых, мои примеры Вас, почти уверена, не впечатлят. Ведь это просто живущие рядом с нами люди, а не, к примеру,  Дейл Карнеги  или еще кто-то, о ком Вы читали или слышали.  Если Вам интересен ответ на Ваш вопрос, попробуйте поверить мне на слово,  что я таких людей знаю лично.

Писатель
+103
|24 Мая 2014
1 Цитировать

Вот Ирод взял неверующую жену своего брата, пишется что Ирод берёг Иоанна и с удовольствием слушал его, но красивая тварь не простила Иоанна за то что он сказал Ироду Божье правило: " не должно тебе брать жену брата твоего". Так Ирод который ценил и берёг Иоанна, благодаря этой жене был пойман своими словами что исполнит любое желание дочери, исполнил желание красивой внешне и уродливой внутри жены, и принесли ГОЛОВУ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ ЕГО ДОЧЕРИ НА БЛЮДЕ!!! Не зря говорят что муж голова а жена шея, куда она голову повернёт, туда она и повернётся, жены умеют крутить своими мужьями, как им это удаётся? Незнаю.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+1350
|24 Мая 2014
0 Цитировать

Дия, я что то я не помню дискуссию, где бы мы дошли до конца. Ведь когда так происходит, кое кто и спасибо мне может сказать, и я сам начинаю лучше понимать, что хотел сказать. И избегают такого общения, кто не хочет быть в благомысленном общении.Может быть вы знаете другой способ как приходить к единомыслию, так поделитесь. Если вам не обязательно быть в единомыслии, то это не та любовь, которую заповедал Иисус. Еще попытки остаться при своем всегда правильном мнении заключаються в том, чтобы не отвечать на неудобные вопросы. Ведь если на такой вопрос ответить, то потом уже не сможешь оставаться при своих убеждениях. Когда я это понял и увидел к чему приводит такое общение, то старался отвечать на  все вопросы ко мне. А сейчас мне скучновато отвечать на вопросы тех, кто не имеет защиты от обольщения. И эту защиту имеют те, кто замечают свои ошибки и страдают от того, что не смогли истинно передать мудрость Божию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|24 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не, я давно думаю так, что красивых женщин в мире очень много, поэтому "стрелять глазом" - это бессмысленно. Есть жена и хорошо, это уже огромное счастье. А зиркать по сторонам - потеря времени, да и грех.

Не  серчай  на  меня,  обормота. Немного  тема  повеселила.)))

 

Цитата max700
Вот Ирод взял неверующую жену своего брата,

Поучительная  история жалкого  популизма,  где  стремление  к  славе  окончилось  бесславием.  Но к  теме  вряд  ли  отнесется ИМХО )))

Старожил
+1350
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Дия
Во-первых, я не вижу правила. Это просто ваш вывод, но не правило. Во-вторых, мои примеры Вас, почти уверена, не впечатлят. Ведь это просто живущие рядом с нами люди, а не, к примеру,  Дейл Карнеги  или еще кто-то, о ком Вы читали или слышали.  Если Вам интересен ответ на Ваш вопрос, попробуйте поверить мне на слово,  что я таких людей знаю лично.

Видите ли, вы лично знаете тех людей, которые знают, как произвести впечатление на окружающих и показать себя значительными и счастливыми. А поскольку мы всетаки общаемся на форуме, то что делают верующие вооруженные психологией, я не только видел что начинают делать манипулируемые, но и испытал на своей шкуре. И как манипулировать сознанием, знаю не только по теории. И когда манипулируют с целью пребывать в филео, с тем кто понравился это одно. А когда ктото начинает угрызать непонравившихся

15. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

(Послание к Галатам 5:15)

То кому плохо от этого заметить не трудно. И первая тема с которой я начал общение на форуме как раз и называлась: Почему мы уедаем друг друга.

А правило состоит в том, что верующий психолог, если он не истинно верующий, а только искренно верующий, с помощью психологии будет делать неугодное Богу. Будет ли он счастливым? Конечно будет, в своих глазах. И ни о чем горько плакать не будет.

Дия, я правильно понял, что вы меня любите и способны к агапе, хотя я пока этого и не залужил, чтобы вы меня так любили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Очень долго я жила той мыслью, что человек, не знащий Христа, ничего путного в жизни сделать не может.

Ну почему не может? Конечно можно без Бога многого добиться, и даже быть счастливым, но вы хотите с мужем быть в вечности у Бога, или вам достоточно пожить как богач?

или как здесь:

15. И отвечали Иеремии все мужья, знавшие, что жены их кадят иным богам, и все жены, стоявшие там в большом множестве, и весь народ, живший в земле Египетской, в Пафросе, и сказали:

16. слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя;

17. но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели.

18. А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода.

19. И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния?

(Иеремия 44:15-19)

Здесь такие счастливые уже есть, можете присоединиться. Хотя вы по крайне мере говорите честно, без лицемерия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
1 Цитировать
Цитата lovelyN
При чем тут венчание? Разве я ваам об обрядах человеческих говорила? Я говорила о вере, а это не обряд, это веление сердца, это жизнь, это мысли чистые, это руки неповинные. Вы понимаете разницу между религией мертвой и живой верой? Мои родители тоже не венчались в церкви, но у меня и мысли не возникло бы что они не супруги, настолько они были верующими и дружными.

Если Таинстово супружества - человеческий обряд, то не представляю, о чем дальше можно говорить.

А если вера - это чистые мысли и невинные руки, то и выходит как раз, что многие "неверующие" гораздо больше верят, чем сознательные христиане.

 

Цитата lovelyN
Знаете, вы говорите об человеческом, об принятии в церкви, об каких то устоях и взглядах.

Тяжело назвать человеческим принятие в Церкви. Когда служители, имеющие обязанности приводить к Богу, вместо того от Него отгоняют, то логично будет назвать это дьявольским.

 

Цитата lovelyN
вы постоянно говорите о внешнем, а я говорю о внутреннем.

Если честно (не хочу Вас обидеть и ничего против Вас не имею), то мне тоже кажется: я стараюсь описать глубинное, а слышу в ответ что-то тривиальное.

Наверное, мы просто не можем доходчиво выразить свои мысли, без разночтений.

 

Цитата lovelyN
А я говорю о внутреннем состоянии верующего человека знающего Христа.
Цитата lovelyN
Вы понимаете разницу между религией мертвой и живой верой?

Я имею в виду, что обратиться и жить в вере - этого далеко не достаточно для того, чтобы быть хорощим супругом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы