Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Удален
папа
|14 Мая 2014
6 Цитировать

Всё друзья на самом деле относительно...Верующие (протестанты)  женятся,разводятся,как и мирские...Верующий муж поднимает руку на верующую жену (у меня есть примеры)...

Примеров негативных много,увы.Даже такой знаю случай.Это не слух...Когда жених верующий бросил перед свадьбой свою невесту..........

Мне кажется,что каждый случай индивидуален,касательно пар...

------------

Удален
lovelyN
|14 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата папа
Примеров негативных много,увы. Мне кажется,что каждый случай индивидуален,касательно пар...

К сожалению вы правы. Верующие сейчас разводятся так же как и мирские потому что живут по законам этого мира. Как говорили мои незамужние подруги-сестры, если бы не видели мой брак как пример вообще бы разочаровались в верующих браках.. Слишком много негатива и отрицательного опыта у многих сестер и братьев. Эгоизм, себялюбие, желание жить только для себя преобладает и среди верующих, что уж скрывать. Отсюда и обиды супруга-супруги, непрощение, и как следствие- развод.

Удален
dobroserdova
|14 Мая 2014
5 Цитировать

И вас благословит обязательно)), все неудачи, расстования и разочарования - это благодать, потому что из-за них потом по-настоящему оценишь Богом данное

Удален
папа
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
И вас благословит обязательно)), все неудачи, расстования и разочарования - это благодать, потому что из-за них потом по-настоящему оценишь Богом данное

Спасибо! Мудро сказано!!!

Местный
+17
|14 Мая 2014
3 Цитировать

да примеров разных можно привести много , ну вот например сколько знаю таких верующих имеющих чедусное свидетельство покаяния , потом свадьба в церкви и все такое а через года три они перестают даже посещать церковь на праздники , хотя почему всегда судят по посещению церкви ? я вот тоже объяснил свою ситуацию моей будующей жене что я верующий и женится должен только на верующей и она согласилась посещать церковь , но все это было както принуждению а не по призванию , конечно я мог "сделать" из нее "верующию" и в церкви есть такой пример , но по совести я решил что лучше я уйду из церкви чем буду лепить таких прихожан , спокойно объяснился с пастором и ушел , вот уже почти пять лет вместе  все счастливы

Гость
-109
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Исааку Сам БОГ избрал жену
Местный
+17
|14 Мая 2014
9 Цитировать
Цитата lovelyN
Эгоизм, себялюбие, желание жить только для себя преобладает и среди верующих

совершенно верно ! говорю это судя по себе какой я муж , конечно я могу похвалится что я не пью, не курю , не изменяю . но характер у меня оказался ужасный , обидчивый , злой , подозрительный , хамский . и все это проявилось именно в семейной жизни , хотя когда я был один я думал что идеален и кому то повезет иметь такого прерасного мужа как Я )))) это было ошибкой и мне бывало очень стыдно перед неверующей женой что я верующий так поступаю , хотя что удивительно она меня почти не упрекала и всегда прощает ....  так что поверьте я сделал много выводов

Гость
-109
|14 Мая 2014
0 Цитировать
и ты изменился к лучшей стороне?
Местный
+17
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата KWAS
и ты изменился к лучшей стороне?

думаю да ))) но еще далек до совершенства

Старожил
+1513
|14 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата папа
Привет! Т.е.  под "МИРСКАЯ ЖЕНЩИНА" имею ввиду типично православную женщину,которая,типа верит

Здравствуйте папа!

Советов у меня слава Богу нет, а вот прекрасное стихотворение будте-нате:

*     *      *       *       *

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

меру окончательной расплаты

каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже - как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2306
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Каждый выбирает для себя/ Каждый выбирает по себе...

Классные слова, Алойка. Верные :))

Удален
папа
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Здравствуйте папа! Советов у меня слава Богу нет, а вот прекрасное стихотворение будте-нате: * * * * * Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты, меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже - как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя.

Здравствуйте Alloe! Спасибо за стих.

 

Цитата владимир12
совершенно верно ! говорю это судя по себе какой я муж , конечно я могу похвалится что я не пью, не курю , не изменяю . но характер у меня оказался ужасный , обидчивый , злой , подозрительный , хамский . и все это проявилось именно в семейной жизни , хотя когда я был один я думал что идеален и кому то повезет иметь такого прерасного мужа как Я )))) это было ошибкой и мне бывало очень стыдно перед неверующей женой что я верующий так поступаю , хотя что удивительно она меня почти не упрекала и всегда прощает .... так что поверьте я сделал много выводов

Уважаю открытость и честность! Пусть Господь вашу семью благословит!

Старожил
+1471
|14 Мая 2014
4 Цитировать

Вот молитва: "Господи, закрой моё сердце для всех женщин на свете, и открой его только для одной единственной, которую Ты мне предназначил. Так же молюсь за мою суженую - закрой её сердце для всех мужчин на свете, и открой только для меня. Помоги нам, Господи, встретиться и узнать друг друга".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
папа
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Eva7
Вот молитва: "Господи, закрой моё сердце для всех женщин на свете, и открой его только для одной единственной, которую Ты мне предназначил. Так же молюсь за мою суженую - закрой её сердце для всех мужчин на свете, и открой только для меня. Помоги нам, Господи, встретиться и узнать друг друга".

Какая хорошая молитва!!!

Удален
tihafuca
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Eva7
Вот молитва: "Господи, закрой моё сердце для всех женщин на свете, и открой его только для одной единственной, которую Ты мне предназначил. Так же молюсь за мою суженую - закрой её сердце для всех мужчин на свете, и открой только для меня. Помоги нам, Господи, встретиться и узнать друг друга".

вот как-то коробит меня от второй части этой молитвы. ИМХО, мы можем таким образом молиться за свое сердце, но никто не давал нам право делать так же в отношении другого человека. это уже колдовством попахивает

Писатель
+103
|15 Мая 2014
3 Цитировать

Супер молитва Ева. Папа советую не слушать красивую и "ХОРОШУЮ" ДОБРОСЕРДОВУ ТАК КАК ОНА ГОВОРИТ ТАК, чтобы вы пострадали от неверующего человека. Советую взять пост с молитвой и 1) ДОЖДАТСЯ ОТВЕТ   2 ) дождатся подтверждение ответа желательно с небольшим знамением. Без Бога выбирать - себя убивать. Без Бога забирать - у себя воровать. Не можешь подождать - не сможешь расцветать. Не видишь что искать - не знаешь где искать.

Мой друг женился на неверующей, познакомился на танцах. Он мне сказал: "познакомишся на танцах - будешь ВСЮ ЖИЗНЬ ПЛЯСАТЬ" Его не один раз она выгоняла (около 10 лет если не напутал), последний раз когда он сбил самоубийцу она сказала - ты неудачник! Пошёл вон! Мой друг чуть не сел в тюрьму тогда. Сейчас отношения наладились (сравнительно). Ихний сын уже повзрослел и пошёл по греху за мамой, то он в играх с головой, сейчас ночует с подружкой - дома не ночует. То с кулаками бросался на отца. Другой мой знакомый после неверующей на 2 года ушёл из церкви в грех, ещё один вернулся к наркотикам. Я читал книжку где женщина рассказывала как потеряла Божье призвание из за того что НЕ дождалась своего верующего бойфренда, ей хотелось секса и она не выдержала и вышла за неверующего, он хорошо был воспитан, двое её сыновей НЕ верят в Бога - она осталась у разбитого корыта о чём сама поделилась, книга об отношениях, автора забыл так как брал на время в руки пока был у знакомого. Ещё случай из харьковской библейской церкви: она красива - он неверующий но настойчивый постоянно ходил в церковь ради неё - она не удержалась, вышла, сейчас её нет в церкви, в той семье ей это запрещают. Мне даже стало обидно, почему упыри забирают таких красивых верующих девчат, а я любящий Господа остаюсь с носом! Может надо быть чуть наглее что ли? Вам верующие дамы это нужно как и неверующим?

Небеса
Гость
-109
|15 Мая 2014
3 Цитировать
Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 14:Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Удален
tihafuca
|15 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата max700
Мне даже стало обидно, почему упыри забирают таких красивых верующих девчат, а я любящий Господа остаюсь с носом!

тормозить меньше надо :)

 

Цитата max700
Может надо быть чуть наглее что ли? Вам верующие дамы это нужно как и неверующим?

да нет, ну что вы. мы и на свидание вас сами пригласим, и в ресторан сводим, да и предложение сделаем.

почему-то верующие мужчины часто придерживаются позиции, что "если от Бога - само в руки свалится (сама прибежит и в объятия бросится)". а это для ЛЮБОЙ женщины оскорбительно (именно - не обидно, а оскорбительно). выводы сами делайте.

и смешно и грустно. а если честно, иногда в таких случаях хочется чем-ибудь тяжелым по голове стукнуть.

Гость
-109
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 15:Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Писатель
+103
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата tihafuca
тормозить меньше надо :)

жёстко, но правдиво

 

Цитата tihafuca
да нет, ну что вы. мы и на свидание вас сами пригласим, и в ресторан сводим, да и предложение сделаем. почему-то верующие мужчины часто придерживаются позиции, что "если от Бога - само в руки свалится (сама прибежит и в объятия бросится)". а это для ЛЮБОЙ женщины оскорбительно

Ну вот теперь стало ещё яснее что надо быть нам посмелее, надо быть нам пошустрее и немного веселее, чтобы не заснуть в кафе и не слышать напосле что поёт Варум Анже: " гудбай мой мальчик! Гудбай мой миленький! Твоя девчёнка улетает навсегда! И на тропинке, и на тропиночке! Не повстречаемся мы больше никогда!"

 

Цитата tihafuca
иногда в таких случаях хочется чем-ибудь тяжелым по голове стукнуть.

Немного брутально, но если поможет.....

Небеса
Писатель
+103
|15 Мая 2014
1 Цитировать

Квасок, поддержу тебя : 3 Царств, гл16, ст 30 -31.

Небеса
Старожил
+7473
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Eva7
Так же молюсь за мою суженую - закрой её сердце для всех мужчин на свете, и открой только для меня.

Колдовская молитва, увы. Очень похожа на заговор.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
папа
|15 Мая 2014
1 Цитировать

Благодарю за пост!

Удален
tihafuca
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Ну вот теперь стало ещё яснее что надо быть нам посмелее, надо быть нам пошустрее и немного веселее

даже не сомневайтесь. я серьезно. могу объяснить, почему пассивность верующих мужчин в церквях воспринимается женщиной именно так, но уже завтра. я спать.

 

Цитата max700
Немного брутально, но если поможет.....

к сожалению, многим даже это уже вряд ли сможет помочь :(

Старожил
+940
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
а если честно, иногда в таких случаях хочется чем-ибудь тяжелым по голове стукнуть

Стесняюсь спросить, именно поэтому ты одинока ?

Удален
tihafuca
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, именно поэтому ты одинока ?

кто знает. наверное, все-таки пару раз стоило заехать - глядишь, была бы уже замужем :)

Старожил
+7473
|15 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата папа
Я к чему это всё...Обнаружил,что с "верующими женщинами" или с приверженницами протестанских церквей (баптистских,адвентистских,пятидесятнических и т.д) я не могу найти общий язык...А семью хочется.

Может проблема все-таки в самом человеке, если он имеет подобные предубеждения?

Состояние человека, когда со всеми вокруг "что-то не так", свидетельствует о том, что у этой души проблемы с самоанализом и объективной самооценкой. Потому начинать придется с себя, с состояния нашего сердца и нашей веры. И тогда Бог будет на нашей стороне, устрояя все сферы нашей жизни., в том числе женитьбу, брак и семью. ИМХО.

Всех благ и исполнения желаний вашего сердца с Божьей помощью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
-109
|15 Мая 2014
0 Цитировать
может была бы не за мужем, а за решёткой после нанесения тежелых увечий сильной половинке ? ) благословений!
Удален
Pyбила
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Верующие сейчас разводятся так же как и мирские потому что живут по законам этого мира.

Повально!!!!

Рублю правду по полной программе
Местный
+17
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата KWAS
Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 15:Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

так что и с работы уволится ? там тоже неверующие и родители неверующие и дети , что делать ? выйти из мира ? только где на земле можно спрятатся

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы