Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Удален
папа2
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
а чего больной так бегает от врачей и от ГлавВрача? Он-то что ему плохого сделал? Не то написал в Слове, что хотелось лично вам? )

))

Папа мышь Леопольд
Старожил
+690
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата папа2
Жить,если Богу угодно,в Отцовском наставлении,учении и любви.

Мы опять "на тот же круг" возвратились.

Бог всегда предлагал(предлгает)человеку ориентир Раньше это был закон (я уверен, что вы по нему ориентироватся  не хотите).

Потом пришло другое поклонение в Духе.И вы сегодня вроде как, на это согласны.

Но вот в чем парадокс, это поклонение возможно только через Посредника,это Он его (поклонение в Духе) предлагает,а вы вроде как от предлагающего поклонение в Духе уже отказываетеь.

Это всеравно, что пользоватся айфоном, с нулевым процентом зарядки батереи .

Удален
папа2
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Мы опять "на тот же круг" возвратились. Бог всегда предлагал(предлгает)человеку ориентир Раньше это был закон (я уверен, что вы по нему ориентироватся  не хотите). Потом пришло другое поклонение в Духе.И вы сегодня вроде как, на это согласны. Но вот в чем парадокс, это поклонение возможно только через Посредника,это Он его (поклонение в Духе) предлагает,а вы вроде как от предлагающего поклонение в Духе уже отказываетеь. Это всеравно, что пользоватся айфоном, с нулевым процентом зарядки батереи .

Не отказываюсь от Посредника.

Папа мышь Леопольд
Старожил
+690
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата папа2
Не отказываюсь от Посредника.
Цитата папа2

Я не хочу являться христианином.Меня христианство уже начинает напрягать.Христиане-это вы.А я нет.

???

Удален
папа2
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата папа2 Я не хочу являться христианином.Меня христианство уже начинает напрягать.Христиане-это вы.А я нет. ???

Это отказ не от Иисуса,а от религии называемое христианство ,которое себя изжило

Папа мышь Леопольд
Писатель
+157
|16 Янв 2018
2 Цитировать

Папа2! Я помню то время, когда Вы искали себе жену)) поздравляю Вас со счастливым браком! Пусть Господь благословит вашу семью!

Народ! Вы чего на папу напали?))  Он же не в жабу денежную верит,  а в Бога. Познает Его,  благодарит Его и на Него надеется.

Удален
папа2
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата seraphin
Папа2! Я помню то время, когда Вы искали себе жену)) поздравляю Вас со счастливым браком! Пусть Господь благословит вашу семью! Народ! Вы чего на папу напали?))  Он же не в жабу денежную верит,  а в Бога. Познает Его,  благодарит Его и на Него надеется.

Спасибо!!! Пусть вас тоже благословит Бог!!!

......да,было время....

Папа мышь Леопольд
Удален
Calm
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата seraphin
Он же не в жабу денежную верит,  а в Бога. Познает Его,  благодарит Его и на Него надеется.

верующий в Бога не позволит себе выражения "я не христианин". это все равно, что отрекаться от Христа.

есть многие верующие "в бога", которых и знать не хочется.

различение духов у вас не работает, похоже.

пс    и как-то странно считать отличное от вашего мнение нападками.

Удален
папа2
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
верующий в Бога не позволит себе выражения "я не христианин". это все равно, что отрекаться от Христа. есть многие верующие "в бога", которых и знать не хочется. различение духов у вас не работает, похоже.

не все равно.Отказаться от человеческой религии-это одно,отказаться от Господа-это другое.

Папа мышь Леопольд
Писатель
+157
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
различение духов у вас не работает, похоже.

Ужс, все пропало

Удален
папа2
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Это отказ не от Иисуса,а от религии называемое христианство ,которое себя изжило а вот такое говорить не надо. Христианство вообще не религия, а вера, которая действует любовью

Да,-действует любовью! Особенно инквизиции были руководимы любовью.А это христианство...Еще любовь к мамоне,-это христианство...Еще спорить,-это христианство....Еще разделяться по доктринальным взглядам-это христианство...

)) есть,безусловно исключения.

.......Светомузыка!

Если глубже смотреть на ситуацию,то христианство -это греческое прозвище последователей Христа...Но христианами называются любые люди,кто как либо причастен к вере в Иисуса.А это могут быть плохие люди...Зачем называться этим именем?Не вижу смысла.

Папа мышь Леопольд
Старожил
+2367
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата папа2
Это отказ не от Иисуса,а от религии называемое христианство ,которое себя изжило

папа2  ваши слова , говорят сами за себя.
"Я не хочу являться христианином."  -
И не являйтесь, но в любом случае , подумайте: как  вы  папа2 ,  обратитесь  к Христу , от имени которого
вы отказались ? И Ему тоже вот такие обьяснения будете говорить?

И с другим утверждением папа2, очень поспешили, далеко еще до того времени, когда христианство себя изживет. Так как Христос - , Его Учение это Жизнь и притом Вечная.

Удален
Calm
|17 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата seraphin
Ужс, все пропало

Пока не пропало, еще есть надежда.

Старожил
+300
|17 Янв 2018
3 Цитировать

папа2, а я вас поняла.  Тоже пришлось увидеть в жизни христианство на изнанку, так сказать.  И не раз.  Американские церкви в том числе.   Из русских я знакома только с пятидесятниками.  Выросла среди них.
В жизни пришлось побывать в разных деноминациях.
Не то что мне так хотелось, просто так получилось по стечении обстоятельств.
Вот в конце концов меня это накрыло.  Так что беру "отпуск".

Писатель
+157
|17 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
Пока не пропало, еще есть надежда.

Нее, не надейтесь даже. Мне оно не нужно.  Мне б учение Иисуса Христа научится исполнять, жизни хватит ли?

Писатель
+157
|17 Янв 2018
1 Цитировать

Вот в Библии, в Новом завете, описывается жизнь Иисуса Христа. Помните с кем именно у Него столкновения были? Да со святошами)) кстати, тоже различители были, говорили чьей силой Он чудеса творил. А ведь Господь любви учил...что значит принять Христа? Да принять Его учение прежде всего. В первом Евангелие по счету, первое учение: не судите, сучки не выкивыривайте.

Старожил
+690
|17 Янв 2018
0 Цитировать

Если вы видите вокруг себя людей "не таких как нужно"-это свидетельствует о том, что сами вы больны духовно и не таковы как нужно.

Старожил
+300
|17 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Если вы видите вокруг себя людей "не таких как нужно"-это свидетельствует о том, что сами вы больны духовно и не таковы как нужно.

Вот и не правда.   Много раз уже слышала такую фразу, которая в жизни не подтверждается.
Если у человека нету способностей разбираться кто есть кто, то у него будет больше проблем чем должно.
И к чему вы это сказали, если вы сами так к людям не относитесь, как видно на этом форуме.

Старожил
+3866
|17 Янв 2018
1 Цитировать

Есть такое понятие - "номинальные" верующие.В странах пост-советских, это православные. т.е. кого ни спроси - да, я верующий, православный. В США и Европе такие, называются протестантами или католиками. Но суть та же.

Нужно ли от них уходить? Кому как. Пользы для себя - не будет, от общения с ними, а им помогать возрастать - надо умения и силы... Дары - учительства, силу духовную и т.д.

Некое общение с верующими - нужно. Будь то семья, будь то форум, или что-то такое. Поскольку, общение в рамках церкви 300 человек - невозможно. и 1 человек способен как-то взаимодействовать, с ограниченным кругом, друзей...

Способен и должен, обязан, ибо один в поле не воин, сколь крутым и духовным он бы себя ни считал.

 

а вот такое говорить не надо. Христианство вообще не религия, а вера, которая действует любовью

Аминь.

Удален
Calm
|17 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата seraphin
описывается жизнь Иисуса Христа. Помните с кем именно у Него столкновения были? Да со святошами)) кстати, тоже различители были

оу, самомнение, однако. да вы с папой тут иисусы, смотрю, но иисусы без различения духов, ото всех огрызающиеся "не суди", когда на самом деле про "не суди" Он сказал иное. то есть выдрали из контекста всей Библии "не суди" и пляшете с этим. 

Писатель
+157
|17 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
да вы с папой тут иисусы

А ведь акцент был сделан на святош))

Огрызаться? Так родители детям говорят. Вас в воспитатели не приглашали. Паучайте своих паучат

Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата папа2
......Моя жена одаренная добротой..это божественная черта.Назвать мирской,-у меня язык не повернется...Она не живет,как этот мир.

Я так понял, что она православная?

А как это вы пмшите, будучи удаленным?

 

Цитата папа2
Христиане-это вы.А я нет. :)

Так христиане - это те, кто Христовы, а вы- нет?

Bigfire
Старожил
+322
|19 Янв 2018
3 Цитировать

А здесь умудряются писать и Уталенные и удаленные.

Старожил
+690
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Я тоже не согласен с утверждением levko1, потому что сказанное им лишено внутренней логики и противоречит новозаветному учению.
Цитата levko1
Если вы видите вокруг себя людей "не таких как нужно"-это свидетельствует о том, что сами вы больны духовно и не таковы как нужно.

Конечно же, имелось ввиду, верующих людей.

Старожил
+300
|19 Янв 2018
3 Цитировать

Что ещё хуже -
многие думали что женятся/выходят за христианина, а после свадьбы оказалось что человек хуже порядочного мирского...  С прожженой совестью и никакого добра в человеке не оказалось.  Только правильные христианксие термины, даже может быть отличное знание Библии.
Но не её приминение на практике..

Старожил
+690
|19 Янв 2018
1 Цитировать

Речь была не о отдельных случаях,а о картине в целом.Это уже проверено и перепроверено Писанием и в жизни.Правильные выражения, обычно, или еще больше ожесточают человека, или направляют на перемену мышления.

Старожил
+300
|19 Янв 2018
3 Цитировать

Если ответить практичнее, то, к примеру, ваша жена православная.  Родился ребенок, и она хочет нести его к батюшке для крещения .  Вы против. 
Как вы будете решать вот такие проблемы?
Плюс добавить к этому суеверия разные.  Или может веру в гороскоп и хождение к бабкам-гадалкам...

Или вы верующий и не употребляете спиртное.  Ну а она привыкла отмечать праздники со спиртным,  с подружками там,  своей семьей, или ещё кем-то...

Ну или муж любит собраться с друзьями да выпить.  На природе или в баньке...  Ну а если проблемы возникнут в семье, то он чаще будет выпивать с друзьями, а дома бывать реже...

Или - вы хотите наставить своих дочерей и сынов не заниматься сексом до брака,  а ваш супруг или супруга ничего в этом такого уж плохого не видит.  Мол, все так.

Или какие фильмы смотреть, какую музыку слушать.  Могут быть серьезные разногласия.

Ну или когда болезни или проблемы, вы к Богу обращаетесь, молитесь, а ваша супруга смотрит на вас как будто у вас с головой не в порядке...

В церковь ходите все один и один.  - Годами.  Ей не интересно...
Ну или перестаете совмем.  Ради мира в семье,и в отношениях.

Может в таких случаях нужно найти самого лучшего семейного консультанта, и походить к нему некоторое время, чтобы все разномыслия открылись, и чтобы увидеть сможете ли вы и другой человек встретиться где-то посередине в этих несогласиях.   Сможете ли вы уважать выбор и предпочтения другого. 
Ну и конечно же, даже прежде чем пойти к консультанту, узнайте человек поближе.  Сходите туда где она любит бывать,  будьте чаще с её семьей,  познакомьтесь с его/её друзьями,  сделайте что-то доброе кому-то и пригласите её.   Посмотрите как она к этому относиться.  Особенно к грязной работе.  Много чего интересного можно узнать о человеке, когда ситуация не из легких.
Пригласите в свою церковь.



Старожил
+300
|20 Янв 2018
2 Цитировать

Я тут столько написала, а теперь только заметила что Автора Темы удалили !
Верните нам Папу
Ну серьезно, тема интересная, а автора удалили...

Старожил
+322
|20 Янв 2018
4 Цитировать

Да вернется он, никуда не денется, папа3.

Старожил
+2367
|21 Янв 2018
2 Цитировать
Все очень просто.Молитва Богу и Он все решит

Ну да, вы наделали столько ошибок в своей жизни, а добрый, добрый боженька   там где-то наверху - раз и решит за вас все, только вот дерни его за бороду, то бишь помолись?
Да, представления людей о Боге-Творце - иногда удивляют сильно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы