Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
вы меня улыбаете ) предлагаю вам остаться при своем мнении.

Ничего смешного нет. Это боль, это разрушенные семьи, это равнодушие супругов друг ко другу, это предательство, это отсутствие банального участия в жизни супруга. Нечему тут улыбаться, тут плакать хочется когда понимаешь что проблемы глубоки и решения ни желает ни одна из сторон.

 

Цитата ДоуДжонс
ЗЫ: я не теоретик, к слову.

Не верю вам, к слову. Либо вы лукавите, либо просто еще не женаты.

Писатель
+51
|26 Мая 2014
1 Цитировать

теперь вы решили на драме вытянуть посты ;-))

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
теперь вы решили на драме вытянуть посты ;-))

??? по-моему вы слишком увлечены собой чтоб понимать смысл написанного. Да я собсно и не для вас пишу, надеюсь хоть кому-то написанное послужит предупреждением и оградит от ошибок. ИМХО

Писатель
+51
|26 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Да я собсно и не для вас пишу, надеюсь хоть кому-то написанное послужит предупреждением и оградит от ошибок.

хорошая мина при плохой игре, ЛавлиН! ))

я же вам предлагаю отличную золотую середину - вы при своих мыслях, я при своих, остальные пусть судят для себя сами.

Credo quia absurdum est
Удален
аксинья
|26 Мая 2014
5 Цитировать

Кто-то где-то сказал: "Муж и жена должны быть из одного теста", но как быть, если среди верующих знакомых парней таковых не имеется, кто был бы с тобой "одного теста"? Ведь зачастую одной общей веры бывает недостаточно.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Местный
5 Цитировать
Цитата lovelyN
Я считаю что практик значительно отличается от теоретика)) И глубоко уверена что о успешной семье может учить только тот, кто сам успешен в семье))

Милая lovelyN,

"теоретиком" в вопросе о семье, как мне кажетеся, могут быть только Маугли, Тарзан и Робинзон Крузо. Все остальные люди так или иначе живут в семье - может, и не создают свою, но вышли из семьи родителей.

Серьезные специалисты и организации, занимающиеся подготовкой к семейной жизни и семейным консультированием, иначе, чем Вы, относятся к данному вопросу. Психолог, психотерапевт, психиатр, семейный консультант, священник и др.  могут помогать семьям, даже если своих семей не имеют. На занятиях нам приводили именно пример врача, которому не обязательно самому болеть, чтобы поставить диагноз и провести курс лечения.

Это международная практика. Ставка делается не на наличие "собственного успеха", а на зрелость личности, глубокие знания и практические умения оказания помощи. Возможно, такая точка зрения Вам не понравится, но я ее придерживаюсь.

Подумайте: все ли успешные семьи могут помочь супружествам, переживающим кризис? Это как просить человека со здоровым желудком помочь страдающему от гастрита.

 

Цитата lovelyN
Если мы говорим о браке, так пусть пишут те, кто знает что такое брак с неверующим и может поделиться отрицательным своим опытом

Мне кажется, Вы заранее настроились на то, что подобный опыт может быть исключительно отрицательным. К сожалению, это предвзятость и стереотипы.

Местный
2 Цитировать
Цитата lovelyN
что вы вкладываете в понятие- "венчание= таинство супружества"))

Если честно, не хотела уходить далеко от темы, потому и не расписывала. Но поскольку Вы настаиваете... )))

Конечно, таинство супружества - это вся жизнь супругов, далеко не только венчание. Я так понимаю, Вы это хотели услышать?

Наверное, можно сравнить с понятием Литургии - "общего дела". С одной стороны - конкретная форма молитвы, с другой - вся жизнь Церкви. В общем, понятие в узком смысле и в широком.

Возможно, неверующие даже не задумаются о том, чтобы скрепить свой брак венчанием в Церкви. Но вот удивительно было бы, если верующие решили бы ограничиться церемонией в ЗАГСе. Или, еще более сюр, просто-напросто стали бы "жить вместе, ведь нам достаточно того, что любим друг друга".

Поэтому христиане начинают семейную жизнь с венчания - молитвы, во время которой Христос соединяет двух в одно и благославляет их супружество. Если хотите, это начало таинства спружества, которое длится до их смерти.

Местный
2 Цитировать
Цитата lovelyN
то общего может быть у посвященной Богу девушки и мирского парня? Ничего)) Он не разделяет главное в ее жизни, о каком развитии отношений может вообще идти речь?

Любящий парень будет знать, что у его избранницы есть что-то главное в жизни, чего он не может понять. Это главное - даже главнее его самого. Исходя из этого будут развиваться отношения.

Может, он и не узнает этой тайны никогда. Но ведь неверующий муж освящается верующей женою, не так ли?

 

Цитата lovelyN
Гармоны пройдут, начнется притирка характеров и вот тогда, девушка поймет что совершила главную ошибку своей жизни, только исправить ее уже нет возможности, так и будет тянут этот тяжкий крест, а могла бы иметь мужа, с теми же мыслями что она, с теми же чувствами, с теми же понятиями. Вера в Бога- одно из самых больших разногласий в мире, и если эти конфликты переходят в семью- то ничего хорошего из этой семьи не выйдет.

Эта песня хороша, начинай сначала...

Зрелые люди никак не начинают семейную жизнь под воздействием гормонов. Можем мы о чем-то более существенном поговорить?

В нашем городе учились парни из Шри-Ланки. Рассказывали, как там у них положение с религией: основыне направления - католичество и буддизм. Причем все друг друга уважают и никогда не спорят, "чья вера лучше". Вот живой пример: муж - христианин, жена - буддистка. У них трое детей, которым они объяснили: так и так, мы очень любим друг друга, но во взглядах о самом главном расходимся. Дети узнавали об той вере и другой, а когда выросли, сделали выбор: двое стали христианами, один - буддистом. Это дружная семья, где любят друг друга.

А "могла бы иметь мужа, с теми же мыслями что она", - где же это на всех христианок В таких мужей наберетесь? Подскажите, плиз, рыбные места!

Старожил
+300
|26 Мая 2014
2 Цитировать
Любящий парень будет знать, что у его избранницы есть что-то главное в жизни, чего он не может понять. Это главное - даже главнее его самого. Исходя из этого будут развиваться отношения.

Ну и много парней на такую роль согласились бы ?

Звучит очень наивно.  Вы наверное ещё очень молодая особа, настроившая себе в голове сценариев.

Удален
Кристина
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
Мне понравилось откровение о семье, которое проповедовалось у нас на 2-х служениях. Из него сделала такие выводы:
Цитата Клара я
3. Жена создана Богом, чтобы стать помощницей своему мужу. В этом ее призвание.

я с большим удивлением много слышала таких проповедей  в  церкви, в которой мужчина  без жены - редкое и временное явление, но женщин  без мужа - огромное количество... есть красавицы и умницы... везде - в центре внимания, но без мужа...

И что они- то, для чего созданы? оказыватся, призвания у них никакого нету... Проповедники не в курсе, к какому берегу прибить их... несмешно, но забавно...

Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Милая lovelyN, "теоретиком" в вопросе о семье, как мне кажетеся, могут быть только Маугли, Тарзан и Робинзон Крузо. Все остальные люди так или иначе живут в семье - может, и не создают свою, но вышли из семьи родителей.

Вам кажется.. поверьте. Я уже рассказывала историю, как незамужняя моя знакомая поучала замужнюю ка сеья вести, и как плакала когда сама вышла замуж, ведь теория это одно, а практика это другое.

 

На занятиях нам приводили именно пример врача, которому не обязательно самому болеть, чтобы поставить диагноз и провести курс лечения.

На занятиях вам могут рассказывать что угодно, хоть басни Крылова, но жизнь несколько другая.

Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Подумайте: все ли успешные семьи могут помочь супружествам, переживающим кризис? Это как просить человека со здоровым желудком помочь страдающему от гастрита.

Ну вы уже определитесь плиз с направлением теории вашей То вы говорите что врачу не обязательно болеть самому, то вы говорите что помочь человеку с гаститом может только больной желудком))

 

Цитата Василиса
Ну и много парней на такую роль согласились бы ? Звучит очень наивно.  Вы наверное ещё очень молодая особа, настроившая себе в голове сценариев.

ЕЕ выбор, пусть убедится сама

 

Мне кажется, Вы заранее настроились на то, что подобный опыт может быть исключительно отрицательным. К сожалению, это предвзятость и стереотипы.

Вам всего лишь кажется, а я знаю что говорю, потому что видела предостаточно несчастных семей.  Паулина, вы конечно можете несоглашаться- ваше право. И жизнь ваша. Наше дело предупредить, а наступать на грабли или нет- дело уже ваше.

Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
0 Цитировать
В нашем городе учились парни из Шри-Ланки. Рассказывали, как там у них положение с религией: основыне направления - католичество и буддизм. Причем все друг друга уважают и никогда не спорят, "чья вера лучше". Вот живой пример: муж - христианин, жена - буддистка. У них трое детей, которым они объяснили: так и так, мы очень любим друг друга, но во взглядах о самом главном расходимся. Дети узнавали об той вере и другой, а когда выросли, сделали выбор: двое стали христианами, один - буддистом. Это дружная семья, где любят друг друга. А "могла бы иметь мужа, с теми же мыслями что она", - где же это на всех христианок В таких мужей наберетесь?

Какая чудная история. На бумаге. На практике- жена говорит мужу- дорогой, нашим детям кушать нечего и нам нечем платить за квартиру, а муж- оставь все это, наши проблемы из за наших стремлений - это бренное, пойду помедитирую- Оммм.. 

А если серьезно- то вам уже написали- двое из этой семьи идут в погибель, находятся во лжи. Это больно и страшно, когда твои близкие не будут с тобой в вечности.

Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0 Цитировать
почему только "двое из этой семьи идут в погибель"?
Местный
-15
|26 Мая 2014
0 Цитировать

Зачем фанатичку то религиозную в жены брать, ни рыба,. ни мясо, не пойми кто.

Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Не серчай на меня, обормота.

И не посмею! Я на честных людей не серчаю.

 

Цитата ПЁС
Поучительная история жалкого популизма, где стремление к славе окончилось бесславием.

Есть и такое толкование.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+157
|26 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата папа
Интересно порассуждать на эту тему с теми,у кого есть подобный опыт.Какие плюсы,какие минусы?

Папа)) я уже не первый год сопереживаю Вашему усердному поиску спутницы жизни. Мне нравится Ваша искренность! Всегда)) и я верю, что Господь благословит Вас прекрасной женой, с которой Вы будете счастливы.

В этой теме прозвучало много правильных рассуждений. Даже в крайне противоположных мнениях есть своя твердая правда. Но истина - она ведь всегда у Бога, правда?))

У меня есть опыт построения семьи с человеком неверующим, но хорошим, мудрым, порядочным и множеством других положительных качеств. Но в этих отношениях не было главной скрепляющей силы - Бога. Не было Его в основании, не был Он и кровлей...я поняла потом причину неудачи - у моего спутника не было Царя в голове)) Думаю, что Царь в голове должен быть и у спутницы тоже.

Теперь, когда Бог чудесным образом свел меня с замечательным верующим человеком, моим мужем - я чувствую всю полноту Божьего благословения в браке. Есть ощутимая разница между сочувствующей поддержкой любящего и молитвенной поддержкой любящего. Когда Господь говорит через любимого человека, когда Он действует через тебя в отношении мужа. Это совершенно другое качество взаимоотношений. Когда вы рука об руку можете входить в Его присутствие...у этих отношений качественней ощущения)) Когда неизбежные жизненные трудности вы проходите опираясь не только друг на друга, но и вдовем на Бога...Это сила и радость в Господе единой плоти, понимаете о чем я? )))

Просите, просто требуйте у Бога слова в отношении будущего с этой женщиной. И будте верны Ему и послушны Его слову, произнесенному в Вашу жизнь.

А я благославляю Вас, Папа! Верю, что скоро Вы порадуете нас своими прекрасными переменами в жизни!

Старожил
+1350
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Конечно корректирует, потому что я как раз и служу женщинам в церкви, и видела за годы служения женских проблем и слез намного больше чем вы можете себе представить. Знаю что такое брак с неверующим, знаю сколько женщины искренне жалеют что поспешили выйти замуж за таких мужей, знаю что одиноки они, что не нужны своим мужьям, что кризисы в семье длятся по полгода, с перерывами на неделю.Что спят супруги в разных комнатах и даже не разговаривают друг с другом. Короче, когда вы поймете

Короче вы никому ничем не помогли, и понятия не имеете как это делать.

От вас я услышал только уклониться от мужа, выставить чемоданы, поменять замки. Или я чтото пропустил?

Кстати, когда вы поделились со своим мужем вашими успехами на форуме, и он посоветовал вам не общаться с троллем, которым он назвал меня, то вы продолжали со мной общаться, и обьяснили это так, что вы троллем меня не находите, спасибо конечно, но из этого следует, что вам надо бы обьяснить своему мужу, что он ошибся, надеюсь он догадается через вас принести свои извинения, и также пусть он вам разрешит общаться со мной, поскольку я не тролль. А то некрасиво получается, вы мои посты комментируете, а я вам не отвечаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Мая 2014
2 Цитировать
А "могла бы иметь мужа, с теми же мыслями что она", - где же это на всех христианок В таких мужей наберетесь? Подскажите, плиз, рыбные места!

Вам это никто не подскажет. Можно оставаться безбрачной. Если по силам конечно. Я вас понял так, что лучше выйте за неверующего, у которого есть совесть, чем за кого попало из супердуховных. Неверующего ещё есть надежда привести к Богу, а с супердуховным, у которого совесть неизвестно где, только намучаешься, и его не спасешь и сама можешь потерять веру.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
папа
|27 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата seraphin
...Просите, просто требуйте у Бога слова в отношении будущего с этой женщиной. И будте верны Ему и послушны Его слову, произнесенному в Вашу жизнь. А я благославляю Вас, Папа! Верю, что скоро Вы порадуете нас своими прекрасными переменами в жизни!

Спасибо Вам большое!!! Пусть Вас Господь благословит во всём! :)

Старожил
+300
|27 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Неверующего ещё есть надежда привести к Богу, а с супердуховным, у которого совесть неизвестно где, только намучаешься, и его не спасешь и сама можешь потерять веру.

К сожалению, примеров таких много.   Но это не значит что нужно выходить за неверующего.  Как говорится - среди верующих ищите действительно верующих не на словах только, но на деле.

Удален
lovelyN
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А то некрасиво получается, вы мои посты комментируете, а я вам не отвечаю.

Пришелец, последний раз вам отвечала шесть дней назад. О вас забыли и вам скучно?

Писатель
+275
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Я не атеист, а агностик. А вы, если знаете, то уже не верите, иначе, зачем верить, если знаешь? А если не знаешь точно, что все проверять надо, так более разумно, чтобы не оказаться обманутым или зомбированным.

А если все же верить? Ведь мозги человека крайне ограничены....А что если Бог таки существует, но ваш мозг и все чувства просто врут вам? А что если? Зачем же себя так ограничивать?

 

Цитата Big-faire
В том-то и опасность веры, что это дверь к гипнозу и зомбированию. Вера предполагает принятие непроверенной информации за истину, а это опасно - можно быть обманутым. Если что-то не возможно проверить, то и относится к этому надо с осторожностью.

Именно так. Вера это то что ты знать не можешь, это за пределами твоего понимания, иначе это уже не вера).Точнее и не скажешь, чем апостол Павел....."Вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого". В точку. А ведь Павел не глупый был человек и очень ученый и образованный. Знал о чем говорил. Но вера это духовный дар, просите у Бога в которого не верите веры и вы будете удивлены. Только с чистым сердцем и открытыми мозгами, я имею ввиду будьте готовы к чему-то, что не вмещается в пределы вашего понмания. С Богом. А Он таки есть)А без веры Богу угодить нельзя, но чистые сердцем Бога узрят. Эх, понимаю вас очень хорошо. Извращено сейчас христианство по большей мере, подает плохой пример миру(((. Но вам на людей смотреть не надо, будьте искренним и честным в своих поисках и вы Его найдете.

Местный
2 Цитировать
Цитата Ля-минор
Жаль, что при такой идиллии двое пойдут на небо, а один в ад. (Если брать, что они истинно спасенные верующие, а один никогда не встретит Христа)

Неужели Вы никогда не читали, что не-христиане тоже спасутся?

А вообще я привела пример из жизни, как спокойно решаются разногласия, в том числе на тему веры. Кстати, когда в семье двух родителей-христиан дети уходят куда-нибудь в секту - это намного печальнее.

Удален
lovelyN
|27 Мая 2014
2 Цитировать
Неужели Вы никогда не читали, что не-христиане тоже спасутся?

Не читали, покажите где такое написано?

 

Кстати, когда в семье двух родителей-христиан дети уходят куда-нибудь в секту - это намного печальнее.

Христианин христианину рознь. В вашем примере тоже поженились "христианка" и будист. Я даже в страшном сне такого представить не могу, чтоб мой муж был идолопоклонник и учил этому детей. Да и никогда бы мне человек не показался привлекательным и интересным как мужчина, будучи идолопоклонником. Видимо "христианка' у вас там соответствующая была- то есть либо теплая либо вообще полумирская.

Местный
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я вас понял так, что лучше выйте за неверующего, у которого есть совесть, чем за кого попало из супердуховных. Неверующего ещё есть надежда привести к Богу, а с супердуховным, у которого совесть неизвестно где, только намучаешься, и его не спасешь и сама можешь потерять веру.

Да, как-то так)

Может, не совесем точно про спасение, но в главном Вы меня поняли. Так радостно)))

Старожил
+600
|27 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата doch
Бог Сам даст Вам жену, если пройдете путем веры до конца, т.е. до момента свадьбы. Молитесь и отдайте свою женитьбу в руки Отца. А Он устроит.

Это наверно одно из самых больших и сказочных заблуждений в современной церкви.... в которой проблема не хватки братьев и очень много сестер, которые в 18 лет пришли в церковь, а в 30 все еще не замужем...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
lovelyN
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
Это наверно одно из самых больших и сказочных заблуждений в современной церкви.... в которой проблема не хватки братьев и очень много сестер, которые в 18 лет пришли в церковь, а в 30 все еще не замужем.

Подробнее обьясните вашу позицию плиз. Вы за браки с мирскими?

Старожил
+1350
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Да, как-то так) Может, не совесем точно про спасение, но в главном Вы меня поняли. Так радостно)))

Разбойник на кресте, когда понял что его жизнь на земле кончилась, и он уже ничего не изменит, а впереди вечность, обратился к Богу и получил спасение.

А вот с христианами, которые себе придумали своего личного бога, такое не будет, у них совесть сгорела. Как фитиль, который остался без масла. У них радость в том, что когото можно облить грязью и обрадоваться какие они чистенькие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+600
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Подробнее обьясните вашу позицию плиз. Вы за браки с мирскими?

Мой ответ касался учения аля: "Бог Сам даст Вам жену... Молитесь и отдайте свою женитьбу в руки Отца. А Он устроит."

Я против браков верующих с мирскими... но существующий кризис в церкви (нехватка братьев) - провоцирует такие браки, или седение в старых девах наслушавшись таких учений

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы