Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Удален
Nadina
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Взаимопонимание, когда еще не стали мужем и женой, одно. А вот когда столкнулись с бытом, с заботами, то видять друг друга уже иначе, и стали замечать те недостатки, о которых раньше и не подозревали.

Это не есть истинное взаимопонимание и тем более любовь.

Местный
+7
|17 Мая 2014
6 Цитировать

поделюсь своей историей.

я покаялась в 19лет в Германии в одной чудесной церкви, там я жила всего год и по приезду в Украину попала в ПБ. в определенный момент времени я(думаю, как и многие девушки) захотела замуж, у меня даже были отношения в церкви, но мы расстались. прошло время я опять была готова к отношениям, но не могла в церкви найти себе кого-то подходящего: или была очень большая разница в возрасте, или прошлое парней меня черезчур смущало. после однойй истории у меня открылись глаза на ПБ и я ушла от туда. начала посещать другую церковь, но мысль о спутнике жизни так и не покидала меня. в новой церкви 90% прихожан молодые девушки, т.е. опять таки выбирать было не из кого, а идея с замужеством становилась все навязчивей. я начала знакомиться с парнями из мира, одна сестра из церкви при каждом нашем обшении прям "промывала" мне мозги на тему, как это неверно. В конечном итоге я поняла, что не смогу так дальше. чем больше я хотела найти мужа, тем больше на меня давило, что наверно все таки Бог для меня не на 1м месте, давило чувство вины на прославлении, что пою: Иисус, ты моя жизнь(но видимо это не так), мне казалось, что я вроде как обманываю Бога. и я вообще ушла из церкви. где то через год я познакомилась со своим (теперь уже) мужем, а через 10мес.мы поженились(отношения у нас были без секса, он ждал до брака).

что я в итоге имею? муж оказался православным, часто заходим в церковь - он там молится, когда я болею и прошу помолиться - он это делает. последнее время я стараюсь каждый вечер общаться с Богом. я бы не сказала, что у нас прям "мирская семья", мы стараемся уважать друг друга, уступать, улышать, помагать, поддерживать, с каждым днем любить все больше, отдавать друг другу, заботиться. я прихожу к выводу, что это вообще не зависит от христианства. по моему мнению это зависит от самих людей(их характера что ли): на сколько они готовы выстраивать отношения, трудиться над ними.

Удален
Nadina
|17 Мая 2014
4 Цитировать
что я в итоге имею? муж оказался православным, часто заходим в церковь - он там молится, когда я болею и прошу помолиться - он это делает. последнее время я стараюсь каждый вечер общаться с Богом. я бы не сказала, что у нас прям "мирская семья", мы стараемся уважать друг друга, уступать, улышать, помагать, поддерживать, с каждым днем любить все больше, отдавать друг другу, заботиться. я прихожу к выводу, что это вообще не зависит от христианства. по моему мнению это зависит от самих людей(их характера что ли): на сколько они готовы выстраивать отношения, трудиться над ними.

В итоге вы имеете то, что искали. Слава Богу, Он исполнил ваше желание, так как оно было угодным Ему. И вы правильно рассуждаете. Потому что в религиозных общениях на самом деле имеют искаженное мнение о невереющих.Потому что они себя считают верующими, а других нет. В итоге получается, что те же верующие грешат, которые осуждают других. А вы не осуждали, вы просто искали и получили то, что просили у Бога. Он с вами, даже не сомневайтесь. И отношения у вас с вашим будущим мужем были чистые, настоящие. Вот это любовь.

И правильно сделали, что ушли из той религиозной общины, так как вы ничего не потеряли, а наоборот, приобрели.

Старожил
+345
|17 Мая 2014
6 Цитировать

Советую всем посмотреть фильм "Огнеупорный", как Бог буквально из руин восскресил семью, только благодаря тому, что муж,послушавшись своего отца, стал молиться за свою жену и брак, смирился перед Богом, отбросил свое эго и желание насчет покупки дорогой яхты....,

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+204
|17 Мая 2014
6 Цитировать

Никто так и не подумал про детей в таком браке...

Как будут их воспитывать?

В вере и по мирским традициям?

Это большая проблема в большинстве таких семей.

Дети растут не в церкви.

Удален
Pyбила
|17 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Мирянка
Это большая проблема в большинстве таких семей. Дети растут не в церкви.

Я знаю, какими бывают ДВР - это порой куда более страшные отступники и безбожники, чем просто мирские дети.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+204
|17 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Я знаю, какими бывают ДВР - это порой куда более страшные отступники и безбожники, чем просто мирские дети.

ну, то есть детям лучше расти безбожно и не в церкви?

Или есть другой вариант?

Старожил
+1350
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Это не есть истинное взаимопонимание и тем более любовь.

Правильно, это была влюбленность, а потом она исчезла, а агапе и в помине не было.

Так вот и надо сначала увидеть в избраннике наличие агапе и филео к ближним, к родителям будущего жениха или невесты, что без Бога невозможно, а вот только потом и надо влюблятся.

А то ведь среди христиан есть те, которые не друзья, и не враги, а непонятно что. И среди неверующих можно найти тех, с которыми можно идти в любые горы, то есть идти к Иисусу

Если друг оказался вдруг

И не друг, и не враг, а - так,

Если сразу не разберешь,

Плох он или хорош,-

Парня в горы тяни - рискни!

Не бросай одного его,

Пусть он в связке в одной с тобой -

Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,

Если сразу раскис и - вниз,

Шаг ступил на ледник и - сник,

Оступился - и в крик,-

Значит, рядом с тобой - чужой,

Ты его не брани - гони:

Вверх таких не берут, и тут

Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,

Пусть он хмур был и зол, но - шел,

А когда ты упал со скал,

Он стонал, но - держал,

Если шел за тобой, как в бой,

На вершине стоял хмельной,-

Значит, как на себя самого,

Положись на него.

жаль конечно, что исполнитель этой песни до вершины не дошел. И жена ему была чужая. Но он был неверующий, а многие христиане будут там же, где и он сейчас. Что бы он сейчас спел, если бы вернулся.

Лук.16:27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
ну, то есть детям лучше расти безбожно и не в церкви? Или есть другой вариант?

Надо чтобы семья была маленькой церковью. Чтобы все были в поиске Царства Небесного.

Матф.6:33 Ищите же прежде

Царства Божия и правды Его, и это

все приложится вам.

Или чтобы муж и жена боялись вместе встретиться в аду. Если этот страх есть, то семья уже церковь. Ведь и в поместных церквях не все члены церкви будут спасенными. Не все там ищут Богу.
Даже если муж служитель церкви, его дети часто не бояться идти широким путем. А если семья не церковь, то Богу такие служители не нужны.
1Тим.3:4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|17 Мая 2014
1 Цитировать

Никто и ничто не помешает Богу исполнить Его волю.

Ни процент сестер в общинах, ни что-то другое.

И чтобы создать семью по воле Бога, не обязательно нужны примеры и опыт других. Нужно вместить сердцем и разумом Истину. И Истина Христос это совершит.

Свидетельства помогают, это точно. Но не они главное в этом деле.

-

Когда мне ранее было что-то открыто, я считала, что это открыто большинству в церкви.

Сейчас я так не думаю. Есть вещи, которые многие не вмещают, т.к. поверили отчасти лжи.

А верить, что люди и события могут помешать Богу исполнить Его волю, это заблуждение и маловерие.

Человек может не исполнить волю Бога в своей жизни, легко. Непослушание тому залог...

Но если человек послушен Богу и имеет веру, нет препятствий никаких. Имеется в виду не верить всякой лжи. А иметь веру в истину. Которая отражена в Слове.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+103
|17 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А если семья не церковь, то Богу такие служители не нужны.

Хватит отвечать за Бога! Достало уже

Небеса
Старожил
+1350
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Хватит отвечать за Бога! Достало уже

А меня достало что не соответсвующие Божиим стандартам лезут в служители, в то время как в их собственной семье порядка вообще нету и их дети по уши в миру. Но зато они знают кто чтото против них имеет, тот неверующий и враг Иисуса, и к Церкви не принадлежит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|17 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Я знаю, какими бывают ДВР - это порой куда более страшные отступники и безбожники, чем просто мирские дети.

Стоит ли свой негативный опыт обобщать на всех детей?

Благодарю Бога, что знаю детей верующих родителей в моей общине и в дружественных нам церквях только с хорошей стороны. Почти каждый из них в служении с самого детства, а сейчас это - авангард церкви, люди которые живут для Бога и Его народа без пафоса и громких слов. Они просто так живут.

Многие уже в крепких христианских браках, родили детей, которые с первых дней жизни в церкви с родителями. В чем успех таких ДВР? Человеку это невозможно, Богу же все возможно. Они знают Господа, идут за Ним. Так поступая, никто не преткнется.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
аксинья
|17 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Я знаю, какими бывают ДВР - это порой куда более страшные отступники и безбожники, чем просто мирские дети.

Не всегда. Я знаю таких ДВР - лучшие люди на свете.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1350
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата doch
И чтобы создать семью по воле Бога, не обязательно нужны примеры и опыт других.

Да, не обязательно, но лучше если они есть.

Евр.13:7 Поминайте наставников

ваших, которые проповедывали вам

слово Божие, и, взирая на кончину их

жизни, подражайте вере их.

Фил.3:17 Подражайте, братия, мне
и смотрите на тех, которые
поступают по образу, какой имеете в
нас.
Цитата doch
Никто и ничто не помешает Богу исполнить Его волю.

Конечно никто и ничто. И если ктото не имеет такого общения и живет во тьме и не будет спасенным, то тоже не сможет помешать Богу утвердить Царство Небесное.

1Иоан.1:6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я знаю, какими бывают ДВР - это порой куда более страшные отступники и безбожники, чем просто мирские дети.

Интересно, вы пишите одно, вам приписывают то, чего вы не говорили, и этим доказывают, какие они истинные верующие. Да, уж, неверующим до этого далеко.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
Не всегда. Я знаю таких ДВР - лучшие люди на свете.

Вы имеете ввиду таких?

Есть люди простые, как дети, 
С бесхитростной, чуткой душой, 
И люди хорошие эти 
Мир грешный скрепляют собой. 

Когда среди страха и мрака 
Мне их приходилось встречать, 
Хотелось молиться и плакать, 
Хотелося мир весь обнять. 

Когда вам идти не-под-силу, 
И светлых не видно путей, 
Господь, чтоб явить Свою милость, 
Пошлет вам хороших людей. 

Нужду разгадают без слова, 
Помогут, поддержат, поймут, 
Их руки на дело готовы, 
Слова их до слез вас проймут. 

Они обличат, не обидев, 
Дадут, не унизив ничуть, 
И ближнего павшим увидев, 
Позор его не разнесут. 

И любишь их как-то невольно, 
Их просто нельзя не любить, 
Вблизи них так сладко и больно 
И хочется лучшими быть. 

Мне кажется так вот влияла 
На души лишь близость Христа, 
Манила, влекла, покоряла 
Простая Его красота. 

А после Него божьи дети, 
Как свет негасимых огней, 
Сияют во мраке столетий 
В любви неподдельной своей. 

Качнутся земные устои, 
Свет мира навеки уйдет, 
Когда это стадо простое 
Господь от земли заберет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Nadina
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильно, это была влюбленность, а потом она исчезла, а агапе и в помине не было. Так вот и надо сначала увидеть в избраннике наличие агапе и филео к ближним, к родителям будущего жениха или невесты, что без Бога невозможно, а вот только потом и надо влюблятся.

Так сначала надо влюбиться хотя  бы чуть чуть, а потом уже вести знакомится для ого,чтобы бракосочетаться.Хотя я лично за то, чтобы дети знакомили своих родителей со всеми, с кем знакомятся через влюбленность с расчетом на женитьбу в дальнейшем.Но такое совершенное доверие детей к родителям является исключением. Потому что и родители бывают разными и бывают ошибаются, сами знаете. И слово "потом" в таких вопросах, думаю, не подходит.Там как получается по воле свыше,не зря говорят - сердце не прикажешь. ))) А если говорить про агапе, то она и таже влюбленность без взаимопонимания не появится никак. А вот если будет взаимопонимание, то потом могут появится и филео и потом агапе. А бывает так, что все одновременно - и филио и агапе все вместе сразу и по нарастающей открывается все больше и больше.

 

Цитата Пришелец
А то ведь среди христиан есть те, которые не друзья, и не враги, а непонятно что. И среди неверующих можно найти тех, с которыми можно идти в любые горы, то есть идти к Иисусу

Да, согласна с вами на все 100%. Потому и сказала, что у христиан понятие о верующих неверующих искажено до неузнаваемости.

Удален
Nadina
|17 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно, вы пишите одно, вам приписывают то, чего вы не говорили, и этим доказывают, какие они истинные верующие. Да, уж, неверующим до этого далеко.

А я достаточно хорошо понимаю, о чем говорит Рубила.

 

Цитата Pyбила
Я знаю, какими бывают ДВР - это порой куда более страшные отступники и безбожники, чем просто мирские дети.

Самой приходилось встречать подобных. Потому с уверенностью и говорю, что у многих христиан понятия искажены о людях, непохожих на них.

Секта думает одинаково, а личности остаются личностями и с Богом и думают иначе, чем секты.

Старожил
+1350
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Так сначала надо влюбиться хотя  бы чуть чуть, а потом уже вести знакомится для ого,чтобы бракосочетаться.

Ой, я чтото опять наляпал.

Я имел ввиду видеть как кто относится к своим родителям. Так как Библия учит или нет? И если у двух есть общение с Богом, они правильно понимают что хочет Бог, то и друг с другом будет взаимопонимание. В общем можно достигать взаимопонимания с братьями и сестрами, и влюбляться в одного из тех, с кем этого понимания достигли. Или иначе сказать влюбляться в того, кто на самои деле является членом Церкви Иисуса, членом Его Тела.

1Кор.12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих.

1Кор.12:26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

Ведь члены одного тела, будут  во взаимопонимании и будут иметь друг к другу агапе и филео, а если взаимопонимания нет, то ктото не член тела Христа.

Святой Дух же откроет членам Его Тела Его волю о том, с кем соединяться в браке. И к любви агапе и филео прибавиться любовь-эрос.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Секта думает одинаково

одинаковость только в том, что сектанты считают себя белыми мягкими и пушистыми, а кто не с ними, тот против Христа. Но копни глубже и увидишь, единомыслия, единодушия и одного сердца со всеми нету.

Деян.4:32 У множества же

уверовавших было одно сердце и

одна душа; и никто ничего из имения

своего не называл своим, но все у

них было общее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Nadina
|17 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ой, я чтото опять наляпал

Я поняла вас, не волнуйтесь. Просто ответила, чтобы не запутать сам диалог. А диалог сам по себе интересный, полезный.

Старожил
+177
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата папа
Привет! Т.е. под "МИРСКАЯ ЖЕНЩИНА" имею ввиду типично православную женщину,которая,типа верит,но не углубляется во все глубины и даже православную церковь посещает раз в год на 10 минут,поставить свечки,условно.

Помоему то, что надо.

Мир не просто так устроен.

Удален
Nadina
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я имел ввиду видеть как кто относится к своим родителям. Так как Библия учит или нет? И если у двух есть общение с Богом, они правильно понимают что хочет Бог, то и друг с другом будет взаимопонимание. В общем можно достигать взаимопонимания с братьями и сестрами, и влюбляться в одного из тех, с кем этого понимания достигли. Или иначе сказать влюбляться в того, кто на самои деле является членом Церкви Иисуса, членом Его Тела.

Ну к родителям надо относится хорошо в любом случае - против они или согласны, без разницы. Ведь не все родители могут до точности сказать именно тот ли или та ли, которые подойдут для бракосочетания и личной жизни в целом. Об этом в основном знает только тот, кто и будет жить с тем, кого выбирает. Ведь в конце концов жить вместе молодым. Поэтому влюбленность - это начальный аспект к будущему, которому быть или не быть дальше.

 

Цитата Пришелец
Святой Дух же откроет членам Его Тела Его волю о том, с кем соединяться в браке. И к любви агапе и филео прибавиться любовь-эрос.

Что вы имеете в виду, говоря про любовь эрос? А вообще, давайте любовь просто называть любовью. А то можно запутать других, кто еще не совсем ясно понимает, что такое любовь эрос, к примеру, и из-за этого можно попасть в дебри. Потому что любовь эрос это далеко не то, что надо человеку для счастья,в котором можно жить вместе. Эрос - это страсть, выжигающая, порой умопомрачающая, которая к хорошему в основном не приводит. А голову терять,даже в любви, не хорошо,правильно?)))

Старожил
+1350
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Что вы имеете в виду, говоря про любовь эрос? А вообще, давайте любовь просто называть любовью. А то можно запутать других, кто еще не совсем ясно понимает, что такое любовь эрос, к примеру, и из-за этого можно попасть в дебри. Потому что любовь эрос это далеко не то, что надо человеку для счастья,в котором можно жить вместе. Эрос - это страсть, выжигающая, порой умопомрачающая, которая к хорошему в основном не приводит. А голову терять,даже в любви, не хорошо,правильно?)))

Эта та любовь, которую можно иметь только к одному человеку, к тому, с кем в браке. Пример этому Песня Песней. И, да, вы правы, голову надо иметь, а то ведь можно начать любить жену больше Иисуса. Если скажем изза любви к Иисусу, жениха забрали со свадьбы и дали ему десять лет, а невесте дали десять лет за веру тогда, когда жених должен был уже вернуться, и получается они оставили друг друга на двадцать лет, и только потом стали мужем и женой, то это и есть любить Иисуса сильнее и быть достойным Его. Но это ведь не значит, что эти муж и жена были несчастными. Они были блаженными, но это не все здесь понимают и не смогут понять. Но значит ли это что изза таких, не надо говорить о блаженстве в Иисусе.

А если привести такое место Писания:

Матф.19:29 И всякий, кто оставит

домы, или братьев, или сестер, или

отца, или мать, или жену, или детей,

или земли, ради имени Моего,

получит во сто крат и наследует

жизнь вечную.

То это воспринимается так, что как будто к жене вообще никакой любви нету.  А на самом деле у таких нет любви к Иисусу, но причисляют себя к детям Божиим.
Во время гонений все знали что во имя Иисуса возможно прийдется расстаться. А сейчас появилось много тех, кто ищет в вере только наслаждений.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
Стоит ли свой негативный опыт обобщать на всех детей?

Это не чей то свой опыт. Это наш опыт. Опыт верующих в Иисуса Христа. А если у когото не болит сердце за эту проблему, то просто это им не нужно:

1Кор.12:26 Посему, страдает ли

один член, страдают с ним все

члены; славится ли один член, с ним

радуются все члены.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|18 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Мирянка
ну, то есть детям лучше расти безбожно и не в церкви? Или есть другой вариант?

то есть, дети ваших пасторов являются их плодами. Поскольку пасторы-десятинщики считают, что честно работать - это "косяк", то и детки их вырастают такими же. Это проверено. Другой вариант - честные верующие родители, которые 24 часа в сутки являются верующими, а не занимаются показухой 2 раза в неделю, чтобы собрать бабло.

 

Цитата аксинья
Я знаю таких ДВР - лучшие люди на свете.

Я тоже знаю. Мой лучший друг KirakelI - именно такой человек. Его родители уверовали во времена гонений, и сам он прошёл гонения за веру во Христа в 70-е - 80-е.

Рублю правду по полной программе
Удален
lovelyN
|18 Мая 2014
1 Цитировать
что я в итоге имею? муж оказался православным, часто заходим в церковь - он там молится, когда я болею и прошу помолиться - он это делает. последнее время я стараюсь каждый вечер общаться с Богом. я бы не сказала, что у нас прям "мирская семья", мы стараемся уважать друг друга, уступать, улышать, помагать, поддерживать, с каждым днем любить все больше, отдавать друг другу, заботиться. я прихожу к выводу, что это вообще не зависит от христианства. по моему мнению это зависит от самих людей(их характера что ли): на сколько они готовы выстраивать отношения, трудиться над ними.

Cпасибо за вашу историю. Как я вижу у вас и есть обыкновенная мирская семья, которая живет своей жизнью, посещает церковь на Пасху и Рождество или просто часто "заходит в церковь". Я бы так не смогла, для меня было априори важно чтоб мой муж знал Бога, и глубоко, не поверхностно имел общение  с Ним. Вы просто хотели выйти замуж и в итоге вышли. Не для всех выйти замуж или жениться есть смысл жизни и цель пребывание в церкви.

 

Цитата Актимелька
я прихожу к выводу, что это вообще не зависит от христианства. по моему мнению это зависит от самих людей(их характера что ли): на сколько они готовы выстраивать отношения, трудиться над ними.
Конечно и безбожники живут.. И бывают хорошими людьми даже атеисты. Но, в человека заложено Богом стремление быть с Ним, общаться с Ним, служить Ему. Если мы  светим, но это будет очевидно видно, а если существуем, и это будет видно.
Местный
+55
|18 Мая 2014
3 Цитировать

А что делать если неверующий мужчина проявляет искреннюю заботу и заинтересованность в тебе, как в женщине? И детей готов как своих принять?? Конечно " не преклоняйтесь под чужое ярмо с не верными" и все такое...но... так много..но..от братьев по вере, точно сложно будт дождаться чего-то подобного...

Местный
+55
|18 Мая 2014
5 Цитировать
я прихожу к выводу, что это вообще не зависит от христианства. по моему мнению это зависит от самих людей(их характера что ли): на сколько они готовы выстраивать отношения, трудиться над ними.

Я тоже прихожу к такому выводу...к сожалению или к счастью незнаю...Я 10 лет была замужем за "верующим"...столько натерпелась лжи и предательства...больше так не хочу....

Как ни странно мирские, они честнее как-то...ну по крайней мере ничего из себя не строят, какие есть, такие и есть...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы