Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хроническое религиозное младенчество как болезнь

Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
1 Цитировать

Младенчество характеризуется ещё и порабощением вещественными началами этого мира, вот почему так легко удерживают в своём рабстве хронических религиозных младенцев злые люди мира сего, притворяющиеся "служителями". Они обещают "процветание", то есть, совершенно противоположное тому, чему учил Христос, когда Он утверждал, что всего этого ищут люди мира сего. Это самое серьёзное обвинение теперешним "служителям", обольщающим новообращённых и хроников.

Рублю правду по полной программе
Удален
tihafuca
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
хронических религиозных младенцев злые люди мира сего, притворяющиеся "служителями". Они обещают "процветание"

по вашему, это и есть младенчество?

Удален
Кристина
|22 Мая 2014
2 Цитировать

Младенцы - это те верующие люди, которые не стремятся к совершенству... из-за  лени или невежества... или суеты... или небрежного отношения к драгоценному дару спасения...Они теряют время на второстепенное...

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)

Старожил
+2306
|22 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Младенчество характеризуется ещё и порабощением вещественными началами этого мира

Ненасытима утроба человеческая. Изначально...Людям часто кажется мало того, что они имеют.

Они клюют на крючок, забывая, что в этом мире бесплатный сыр лишь в мышеловке.

Слепое доверие "помазанному" служителю есть акт духовной лени и инфантилизма.

Библию Бога Живого воспринимают, как мемуары. Предпочитая подремать на своих насестах,годами нагретых,и  для очистки совести откупиться за то, что натворили за неделю. И сим спасти и себя, и дом свой.

Итак, самые уязвимые места,на мой взгляд, СТРАХ НЕВЕДЕНИЯ И ЖАДНОСТЬ. Вот струны, на которых играют ловкие шулеры.

Господа, не шутите с электроприборами, ОГНЕОПАСНО!

Внимательно изучайте инструкцию, прежде, чем "наслаждаться" их действиями.

Жалкая спихотехника-

/ Жена, которую Ты мне дал, ела сама и дала мне....

/ Служитель, к которому Ты привел меня, повелевал, и я слушался.../

НЕ пройдет.

Последствия известны, а если Вам не рассказывали, то почитайте сами :))

Старожил
+2458
|22 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
Младенцы - это те верующие люди, которые не стремятся к совершенству... из-за  лени или невежества... или суеты... или небрежного отношения к драгоценному дару спасения...Они теряют время на второстепенное..

Авторитарность,  как  царство  человека,  не  предполагает Царсство  Божье. Устранившись  от  Первого царство  человека

1 лишается  Откровения  Свыше (автономность)

2 Укрепляет  собственную  власть (стр-во  крепостей  Иероваама)

3 Переходит  на  ручнрой  режим  управления (Лук11:46..."налагаете на  людей  бремена неудобоносимые,  а  сами  и  одним  перстом  своим  не  дотрагиваетесь  до  них") Что  в  свою  очередь  идет  вразрез  с  Благой  Вестью,  представляя  образ  "заката  солнца  вручную" т.е.  совершать  телесные  усилия  в  духовном  мире

4  Борьба  с  инакомыслием  и  унитарность  воизбежание  развала  пирамиды ( Лк 11:52) " ...сами  не  вошли  и  входящим  воспрепятствовали"  Иными  словами  совершали  усилия для  недопущения. Самая  примитивная иллюстрация  заход  в  маршрутку  в  час  пик

П.С.  А  теперь  на  практике:  В  том  обществе,  где  присущ  авторитарный  режим,  губится  всякая  инициатива и  процветает  серая  уровниловка. значительно выше  степень  коррупции,  беспредела,  криминала и  полное  лишение  личности  к  самоинициативности  развития,  чт о  в  свою  очередь  приводит  к аморфности. безработице .  алкоголизму и  нарастанию  агрессии.  Наверх  всплывает  серая  масса  духовного  люмпенства  и  невежества.

В  той  среде, где  получен  глоток свободы.  начинает  налаживаться  жизнь  без  диктовки. Примеров  множество.

Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата tihafuca
по вашему, это и есть младенчество?

Это своего рода умышленное угнетение роста людей.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Слепое доверие "помазанному" служителю есть акт духовной лени и инфантилизма.
Цитата СТЕФАНИЯ
Итак, самые уязвимые места,на мой взгляд, СТРАХ НЕВЕДЕНИЯ И ЖАДНОСТЬ. Вот струны, на которых играют ловкие шулеры.

Очень грустно осознавать, что это страшная правда.

 

Цитата ПЁС
Авторитарность, как царство человека, не предполагает Царсство Божье. Устранившись от Первого царство человека 1 лишается Откровения Свыше (автономность)

+500. Авторитарность - это страшное препятствие на пути развития людей в церкви.

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Авторитарность - это страшное препятствие на пути развития людей в церкви.

А разве сами люди не ответственны за своё развитие? кто препятствует человеку выйти из авторитарной организации?

Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
А разве сами люди не ответственны за своё развитие? кто препятствует человеку выйти из авторитарной организации?

Не мне вам объяснять о методах манипулирования сознанием, которое применяют злые люди мира сего, притворяющиеся "служителями". Это ведь вплоть до оккультных практик. Вырваться оттуда с нормальным психическим здоровьем, если ты даже заподозрил подлог - это редкость. Сознание у тех, кто давно посещает эти сеансы промывки мозгов, является изменённым, то есть, человек воспринимает реальность в искажённом виде. Это Божье чудо, когда кто-то вырывается из этой паутины страха, суеверий и лжи.

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не мне вам объяснять о методах манипулирования сознанием, которое применяют злые люди мира сего, притворяющиеся "служителями". Это ведь вплоть до оккультных практик. Вырваться оттуда с нормальным психическим здоровьем, если ты даже заподозрил подлог - это редкость. Сознание у тех, кто давно посещает эти сеансы промывки мозгов, является изменённым, то есть, человек воспринимает реальность в искажённом виде. Это Божье чудо, когда кто-то вырывается из этой паутины страха, суеверий и лж

Друг мой Рубила! Ну вот честно-пречестно Вам говорю: Вы ж преувеличиваете!

Из моей церкви за последние два угода ушли более ста человек( по подсчётам одного брата ) , из них многих я знаю лично ( я и сама из них ). Ушли из-за вознёсшегося в своём величии пааастора старшего и его манипуляций... Все мы вышли со здоровой психикой и реальность воспринимаем в свете истины. ( А вот он-то как раз щитает, что мы - бунтари против Бога, т.к. его, пастора нашего, не поддержали в его надменном правлении...он так и сказал некоторым в след:предатель...)

Видит Бог, я с уважением отношусь к Вам за то, что говорите искренне и стоите за правду. Но уже теперь беспокоюсь за Вас, патамушта есть опасность крен сделать в вашем плавании по морю...

Удален
Кристина
|23 Мая 2014
1 Цитировать

Если вы хотите научиться отличать пророческое слово, исходящее от Бога, от лжепророческого, выдуманного человеком, исходящего только от его ума и воображения, то вот вам и еще отличие: Божье Слово подобно огню. Оно сжигает, оно, подобно молоту, вдребезги крушит скалы. Оно разрушительно, оно несет в себе воздействие и силу, сокрушающую и сжигающую все вокруг.
Никогда оно не будет безобидным сладким сиропом, утверждающим нас в той жизни, которую мы ведем, особенно если мы ведем жизнь вялую и неряшливую.
Его Слово должно жечь наши сердца и показывать нам его истинное положение, а не то, которое мы считаем истинным.

А. Кац

Старожил
+690
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Да что тут вмещать-то? Надо просто в контексте прочитать. Неужели задача была в том, чтобы просто выделить это в тексте? Детский сад...

Я знал что ты лукавый человек, поэтому так долго добивался от тебя ответа, если бы ты это понимал то ответил бы сразу что такое новый Иерусалим, но ты даже сейчас юлишь.

Писатель
+67
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
И второе. Фраза о том, что законом познаётся грех вовсе не означает, что закон помогает выявить наличие греха внутри тебя. Нет! Слово "познать" в данном случае означает - "сделать частью себя". То есть, ты пытаешься укрепить в себе грех, сделать его частью себя. Оно тебе надо?

Говоря о значениях, на что вы ссылаетесь в данном случае?

Удален
Pyбила
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Т.е. ты уже даже не младенец, а гроб с костями(по учению Иисуса), такое, вялотекущее народномыслие фарисейского толка. Если продолжишь в подобном ключе, то жизнь твоя будет иметь только одно "светлое" пятно - безалкогольное пиво под остатки былой роскоши, и затерявшийся в глубинах и поисках себе подобных маленький принц с пожелтевшей дряблой кожей. Это тебе по русскому неуд в дневник.

1. Я никогда не увлекался спиртным или безалкогольным пивом. Так что мимо.

2. Фарисей - это ты, потому что не я законник, а ты.

3. А насчёт того, что слово "познаётся" во фразе "законом познаётся грех" всё же означает не "распознаётся", а "делается частью человека". Это видно из общей мысли, но тебе как хроническому религиозному младенцу это не видно. И не хами, потому что ты только что себя полностью деклассировал:

 

Цитата I am
жизнь твоя будет иметь только одно "светлое" пятно - безалкогольное пиво под остатки былой роскоши

Это не речь очищенного от скверны человека, но речь подлого и гнусного мирского хама, коим ты и являешься, изображая из себя высокодуховного индивида. Фарисей классический. Это не я окрашенный гроб, а ты.

 

Цитата Кристина
Все мы вышли со здоровой психикой и реальность воспринимаем в свете истины.

Все? Я знаю массу примеров совершенно противоположных.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+67
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Christian-
Говоря о значениях, на что вы ссылаетесь в данном случае?

...

 

Цитата Pyбила
А насчёт того, что слово "познаётся" во фразе "законом познаётся грех" всё же означает не "распознаётся", а "делается частью человека". Это видно из общей мысли

Во избежание off topic открыл соответствующую тему

Удален
Pyбила
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Твой литературный "контекст" непригляден более твоей пустой болтовни неудачника, которому посчастливилось молвить застольный тост, под слабеющее туше, и при полной невменяемости собеседников, что впрочем никак не отразилось на настроении тостующего, ибо он достиг таки апогея своих грёз.
Цитата I am
жизнь твоя будет иметь только одно "светлое" пятно - безалкогольное пиво под остатки былой роскоши

У кого что болит, тот о том и говорит. Меня вообще не посещают мысли о пьянстве, знаешь почему? Это у тебя такой грех был. Или есть? Не моя теория. Я не склонен считать, что человек обличает других только в том, в чём виновен сам.

 

Цитата I am
А читать обрывками, по случаю, в мокрых ночных подворотнях под журчание капели, оказалось непристижным.

Похоже на стиль спившегося писателя-неудачника, которого никто не печатает.

 

Цитата I am
Не надо своим ничтожеством щеголять, панк давно умер, а джаз даже не рождался.

Прошу модераторов отреагировать на это грубое оскорбление.

Человек совсем зарвался.

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|23 Мая 2014
Цитировать
Цитата I am
Скажу сразу, ч.б. ты опять не дурачился, если в себе ты ЭТОГО пока что не обнаружил

... и за много других переходов на личность, реплики удаляются и будут удаляться полностью, т.к. нарушаете правила №1,5,7, а Вам будет штрафное предупреждение

Удален
Pyбила
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Все мы вышли со здоровой психикой и реальность воспринимаем в свете истины.

Рад за вас, а у нас тут совсем другая картина. Вижу в людях явные признаки психических расстройств и проявления психосоматических заболеваний. Знаю, что говорю. Когда мы с женой много лет назад покинули эту систему рабства, то я долго избавлялся от симптомов отравления этой псевдодуховной отравой, которую выдавали за учение церкви. Очень многие, оставшиеся в той "церкви" развелись или так отошли от веры в Бога, что я изумляюсь. А вот те, кто ушёл по убеждениям, подобно нам, до сих пор в порядке - они в вере, живут духовной жизнью всерьёз.

 

Цитата Кристина
Но уже теперь беспокоюсь за Вас, патамушта есть опасность крен сделать в вашем плавании по морю...

Нет у меня никакого крена, потому что всё сверяю в строгом соответствии с контекстом Писания. Если кто-то указывал мне на мои неточности, то я был только благодарен, потому что это делало меня сильнее. Если бы я увлекался голословным критиканством, тогда другое дело.

 

Цитата Кристина
Божье Слово подобно огню. Оно сжигает, оно, подобно молоту, вдребезги крушит скалы. Оно разрушительно, оно несет в себе воздействие и силу, сокрушающую и сжигающую все вокруг. Никогда оно не будет безобидным сладким сиропом, утверждающим нас в той жизни, которую мы ведем, особенно если мы ведем жизнь вялую и неряшливую. Его Слово должно жечь наши сердца и показывать нам его истинное положение, а не то, которое мы считаем истинным.

Вот я у рублю по полной программе, когда вижу подлог или коварное извращение Писаний.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Бог делает грех органической частью тебя? А зачем Ему это, если эта органика, есть именно то, от чего Иисус пришёл тебя освободить?!

Ты пишешь длинные и заумные посты, а такой простой смысл угрызть не смог?  Не зря я говорил, что ваша группировка занята литературным хулиганством, и вы выбрали объектом надругательства Библию и верующих людей. Вы игнорируете общий смысл повествования, выдираете отдельные фразы, чтобы подстроить их под ваше "учение", а дать практический совет по духовной жизни не можете, потому что нет у вас ни веры, ни любви, ни желания вникнуть, но лишь фарисейское самолюбование и показуха.

 

Цитата levko1
Я знал что ты лукавый человек, поэтому так долго добивался от тебя ответа, если бы ты это понимал то ответил бы сразу что такое новый Иерусалим, но ты даже сейчас юлишь.

Я не лукавый человек, не лги. Твоя проблема - гордыня и непрощение, непримиримый дух и самообольщение. Нет в тебе ни веры, ни любви, потому что доказать мою неправоту контекстом Писания ты не можешь и из личной ненависти клевещешь на меня, как и I am.

 

Цитата Christian-
Говоря о значениях, на что вы ссылаетесь в данном случае?

На общий контекст повествования и здравый смысл учения Нового Завета.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+67
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
На общий контекст повествования и здравый смысл учения Нового Завета.

Не могли бы вы, во избежание обсуждения out of topic, перенести свой пост в тему, ссылку на которую я дал чуть выше. Спасибо.

Старожил
Модератор
|24 Мая 2014
Цитировать

Реплики с переходом на личности друг друга удалены на основании правила №5.

Писатель
+16
|24 Мая 2014
0 Цитировать

Где в библии рубила нашел определение духовного младенчества? (Если предположить, что Иоан пишет не о духовных возростах). Если нет такого определения в библии, то вся эта тема - мудрствование лукавое.

Если место где Павел пишет о том что надлежит вам быть уже отцами а вам снова надо давать словесное молоко. то там дальше написано что младенцы это те кто несведущи в слове праведности (созвучно с Иоаном, но мы предполагаем что Иоан писал не о духовных возрастах). Кароче, рубила давай библейское уснование своим мудрствованиям.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Кристина
|24 Мая 2014
1 Цитировать

В Билии очень редко чему даны формулировки и определения... Одно из них - определение веры...

А о духовном младенчестве сказано в нескольких местах Писания, без формулировок, но, как я думаю, везде в этих  словах за младенчество ответственность возлагается на самого человека, избравшего христианский путь, а не на его пастора... На пастора тоже,конечно, но сам верующий должен верить, а не зевать...

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
(Евр.6:1)

11 Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца,
(Евр.6:11)

24 И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
25 И сказали ему: господин! у него есть десять мин.
26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

(Лук.19:24-26)

Удален
I am
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
3. А насчёт того, что слово "познаётся" во фразе "законом познаётся грех" всё же означает не "распознаётся", а "делается частью человека". Это видно из общей мысли,

Из какой общей?, обозначь фразу из Рим., которая заставила тебя думать так.

 

Цитата Pyбила
занята литературным хулиганством,

К сожалению литературная привязка, это единственное удило, которое ты в состоянии тащить из Писания. Дело не в оскорблениях, т.к. если я тебе покажу твои настроения, они будут не в твою пользу. Но это, т.с., тот довесок, который твой эгоизм пока ещё не в состоянии обойти. Может быть ты и хотел бы, но инстинкт пока берёт своё. Это вполне естественно для младенца.

 

Цитата Pyбила
Это не я окрашенный гроб, а ты.
Цитата Pyбила
ты только что себя полностью деклассировал:

Минусы младенчества именно в том, что младенцу невдомёк, как это он может быть гробом окрашенным. Т.е. он ещё вне себя, и пытается выглядеть праведным.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

Ты о психосоматике

- только лучше избавь себя от этой постылой зависимости прятаться за объяснения, что это такое, и значимости, подобной мыльному пузырю -

говоришь, а вот "мой" алкоголь через неё не читаешь. Тебе - перевожу ч.б. было понятно - пока ещё доставляет удовольствие и релаксирует твоё отношение. Но оно слепо к себе. Отсюда и попытки защищать двери своего дома. Но для младенца ты прав, т.к. если Бог не откроет тебе преимуществ суда над плотью, ты конечно же будешь защищаться. Причина проста, твоя защита пишется и запоминается по форме и содержанию для т.ч.б. когда весь список будет выведен перед твоими глазами и запомнен тобой, придёт Слово суда, от которого даже при всём твоём желании и изворотливости ветхой природы отвертеться уже не получится. Ты будешь уловлен словами уст своих, и тогда придёт согласие на умирание ветхой природы. Если ты думаешь что я хамлю, то знай: ты уже с лихвой набросал здесь, на форуме, камней более увесистых. Т.е. с тобой разговаривают именно так, как этого требуют твои обстоятельства. Ты скоро привыкнешь не жонглировать словами, значений которых ты так и не понял, п.ч. это - просто механика твоего левого полушария, которое ты ещё не осознаёшь. У тебя с образами(пр. полушарие) проблема, Ты не видишь того, что побуждает тебя реагировать на слова окружающих тем или иным образом. А между тем с тобой поднебесье заигрывает, пичкая тебя инфой, которая отвращает тебя от истины.

Истина в Иисусе - человеке -, а ты не хочешь познавать человека(себя), и до сих пор пытаешься продать эту облезлую от пользования и времени куклу с именем: "я хороший".

Пора бы уже игрушки в ящик отложить, и заняться делом в соответствии со следующей возрастной категорией: побеждать лукавого в себе.

Начинай думать, а не излагать, т.к. ты теряешь нить истины не касаясь её.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
На пастора тоже,конечно, но сам верующий должен верить, а не зевать...

Если пастор - младенец -, то куда он будет водить свою паству, понятно только тем, кто вырос из младенчества. А остальные будут проходить путями проб и ошибок, предложенных им. Насколько это адекватно и соответствует положению личности в обстоятельствах и времени, можно видеть и рассуждать на основании примеров, которых этот слой содержит немалое количество. Т.е. там же плавают и рассуждения по поводу того, куда идти и что делать. Если чел берётся их переварить, значит его дело сдвинулось с мёртвой точки, а если нет, то кто же ему поможет, т.к. он пока что не в состоянии принять ЭТО?

Значит это пока что его место и время. Не исключено что но в этом будет пребывать всю свою оставшуюся жизнь. А насколько это хорошо или плохо для него, судить сложно:

.

16    К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости [у] [него] нет разума.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Где в библии рубила нашел определение духовного младенчества? (Если предположить, что Иоан пишет не о духовных возростах). Если нет такого определения в библии, то вся эта тема - мудрствование лукавое.

Читай первый пост. И Библию открывай иногда.

 

Цитата I am
Из какой общей?

Я же говорю, что контекст для тебя - это тёмный лес.

 

Цитата I am
К сожалению литературная привязка, это единственное удило, которое ты в состоянии тащить из Писания.

Нет, я вижу как раз другое: ты и вся ваша группировка используете Библию как полигон для вашего литературного хулиганства.

 

Цитата I am
Это вполне естественно для младенца.

Пытаешься использовать против меня приём "сам дурак"? Не сработает.

Всё равно ты ересь фарисейская и абсолютно плотской, возомнивший себя супердуховным, что и присуще младенчеству. Ты ничему не можешь научить. Одни общие фразы. Твои "методы" самокопания для "борьбы с грехом" - профанация и симуляция. Это не работает на практике, потому что чтение закона Моисея никого ещё не освободило от грехов. Вера освобождает и освящает. Только младенцы типа тебя не видят границу между служением смертоносной буквы и служением Духа.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0 Цитировать
духовное религиозное младенчество это поправима
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
1 Цитировать
духовное религиозное младенчество это поправима

Да, это лечится. Но когда из христианства делают супердуховную путанную заумность - это тоже младенчество.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0 Цитировать
христианство это простота веры и благословение дел
Удален
I am
|27 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
чтение закона Моисея никого ещё не освободило от грехов. Вера освобождает и освящает.

Вера в принципе питается от слышания. Ты сам сейчас, в очередной раз подтвердил, что твоя вера не питается от Слова. И даже о том контексте, который ты видишь в Писании, ничего сказать не можешь. Да и врядли, даже если появляется такое желание - не скажу: потребность, т.к. её нет - ты сможешь его осмыслить и зафиксировать в тексте. Плоть твоя слишком сильна, а дух - слаб. Тебя она всяческий раз переигрывает. Вот и приходится говорить с:

.

20    Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

.

Ты на злое уже старик, а по уму, дитя неразумное. Нет Света, нет и понимания того, что происходит в твоём естестве, в разуме в частности. Подумай сам; ты смотришь на своего сына, который ещё чего то не знает, и ругаешь его за это, говоря что:

.

 

Цитата Pyбила
Да, это лечится.

Какова же цена такой любви и понимания по отношению к возрасту, где хотя бы здравомыслие, и о какой духовности можно говорить с неосознающим себя человеком? Духовное строение в чел предполагает в себе осознание, как неотъемлемую, базовую часть. Конечно, когда нет Света, то и осознавать нечего, т.к. всё в чел и так во тьме. От этого и неведение+невежество+глупость, неразумие и всё худое. Называть это литературным хулиганством

- в твоём случае это единственное предположение, идея фикс, за которое ты ухватился своей верой, вот и поразмысли, чем твоя вера на самом деле питается

- подразумевая что отвечает ученик Христа, просто бессмыслица, в лучшем случае. Христианин, это ученик Христа, а не вольнодумец любого толка. Но об Учителе ты не знаешь ничего, т.к. даже и не собирался становиться Его учеником. Кто же ты тогда, подумай сам? И если для тебя дороже собственное мнение, а не учение Иисуса, тогда либо меняй намерение, либо знай, что ты даже ещё не младенец, и как я понимаю, даже не прихожанин. Плоть, загибающая пальцы, это явно не дух.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Хроническое религиозное младенчество как болезнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы