Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хроническое религиозное младенчество как болезнь

Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Glazik
Плюс к тому еще:

А как же?:

Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

 

Цитата Glazik
вам не псевдоумные дискуссии вести тут надо, а Библию читать и с помощью Святого Духа понимать.

Вы захотели ответить, я предоставил Вам такую возможность... И если Святой Дух, то Ваши пять копеек много ли стоят?...:))) а само желание то какой смысл имеет?...;)

Благословений.

Старожил
+1675
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Как возрасти в меру полного возраста Христова?
Удален
babay
|12 Июн 2014
1 Цитировать
Как возрасти в меру полного возраста Христова?

Если Глазик не захочет ответить, попробую я...:)))

Благословений.

...он не захотел...:)))

Что бы вырасти, нужно есть:

Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,

как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

ибо вы вкусили, что благ Господь.

(1Пет.2:1-3)

Благословений.

Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать

Ну поучить не поучили, а осквернили, так это да...:)))

Чего ж беззаконничаете, если в курсе?...

Благословений.

Старожил
+2458
|12 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата I am
У закона Моисея и учения Христа одно ОСНОВАНИЕ в Духе и Слове. Но это открывается только тем, кто уже победил зверя.

Вопрос  на  честность:  много  ли  вы  видели  Откровений  в  сегодняшней  церковной  среде ?

 

Цитата I am
и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

Вы  имеете  песнь  Исхода  из  рабства? (Исплыва.  избега)  Откр 18: 4 "  И  услышал  я  иной  голос  с  неба  говорящий: выйди  от  нее,  народ  Мой,  чтобы  не  участвовать  в грехах  ее  и  не  подвергнуться  язвам  ее"...

Удален
I am
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Вы имеете песнь Исхода из рабства?

Не только, т.к. для выхода из системы власти и отношений под названием "вавилон", сначала надо выйти из египта, потом вывести египет из себя, обустроив в себе систему отношений с Богом(скиния).

Потом осознавать как и чем происходит вход в рабство(что в тебе восстаёт против Бога и Его закона - потеря скинии). Далее осознание храма(статика), "согласие" с тем что ты уже в рабстве(вавилон), и наконец, что самое важное, осознание всех предметов храма Соломона, т.к. некоторые "размеры"- свойства, открываются только в вавилоне. Потом список вавилона, и вход в храм Иезекииля.

И конечно же всё это открывает только Отец, как в Сыне - Машияхе, так и в тебе, последовательно. Хотя сама последовательность более сферическая, нежели линейная, т.е. начало, окончание и длинну отрезков ты улавливаешь в каком либо квадрате сферы, и при понимании и частичном осознании самой сферы.

Песня в целом есть вдохновение, результат некоторого переживания. Как думаете, что такое Моисей и Иисус переживали при встречах с Богом, что вынесли из этого, и где это происходило?

В Писании есть ответы - я неоднократно их цитировал - правда проблема в том, что подобные откровения есть как минимум результат составных, и уже установленных, предыдущих(ряда и фундамента) камней(откровений - Слово стало Плотью).

 

Цитата ПЁС
Вопрос на честность: много ли вы видели Откровений в сегодняшней церковной среде ?

Я наблюдаю постоянство попыток взойти на эти пути, т.к. и сам начинал от того же. Но только вход во внутренний двор есть ПРОДОЛЖЕНИЕ этих путей.

Сейчас в той церкви, членом которой я являюсь, происходит именно ЭТО. Что радует и вселяет надежду.

Хотя относительно своего естества я изначально зависим от Отца, а п.у. являюсь членом Тела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|13 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата babay
А как же?: Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

Тут не написано оставаться несмышлёными, как маленькие дети. Христос приводит маленьких детей в пример потому, что они не борются за власть.

 

Цитата I am
для выхода из системы власти и отношений под названием "вавилон", сначала надо выйти из египта, потом вывести египет из себя, обустроив в себе систему отношений с Богом(скиния). Потом осознавать как и чем происходит вход в рабство(что в тебе восстаёт против Бога и Его закона - потеря скинии). Далее осознание храма(статика), "согласие" с тем что ты уже в рабстве(вавилон), и наконец, что самое важное, осознание всех предметов храма Соломона, т.к. некоторые "размеры"- свойства, открываются только в вавилоне. Потом список вавилона, и вход в храм Иезекииля.

Вот не зря Павел писал: "чтобы умы ваши не повредились, уклонившись от простоты во Христе"

Цитата babay
А нельзя ли узнать причину, по которой это явление ужасное?... И какое противопоставляется, что бы было не ужасно?

Хроническое религиозное младенчество - это прямой путь в погибель, потому что такие люди запросто идут за слепыми вождями и увлекаются разного рода "ветрами учений", то есть, начинают вместо здравого учения исповедовать ересь. Еретики Царства Божьего не наследуют.

 

Цитата babay
Считаете, что должна быть религиозная старость?...

Зрелость.

Рублю правду по полной программе
Удален
babay
|13 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Тут не написано оставаться несмышлёными, как маленькие дети. Христос приводит маленьких детей в пример потому, что они не борются за власть.

Власть чего?...

 

Цитата Pyбила
Хроническое религиозное младенчество - это прямой путь в погибель, потому что такие люди запросто идут за слепыми вождями и увлекаются разного рода "ветрами учений", то есть, начинают вместо здравого учения исповедовать ересь. Еретики Царства Божьего не наследуют.

Так и религиозная старость еще та болячка... Причем куда хуже, чем младенчество. Ведь у старости нет перспективы:

Еккл.4:13 Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы;

 

Цитата Pyбила
Зрелость.

Религиозная?...

Судя по всему, Вы зрел... Да что там зрел, перезрел...:)))

Благословений.

Удален
Pyбила
|14 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Власть чего?...

Дети не выясняют, кто главный, а кто второй сорт.

 

Цитата babay
Так и религиозная старость еще та болячка... Причем куда хуже, чем младенчество. Ведь у старости нет перспективы: Еккл.4:13 Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы;

Это твой портрет - картина маслом

 

Цитата babay
Судя по всему, Вы зрел... Да что там зрел, перезрел...:)))

Сам ты загнивающий капитализм)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|14 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата I am
Потом список вавилона, и вход в храм Иезекииля.
Цитата I am
"согласие" с тем что ты уже в рабстве(вавилон), и наконец, что самое важное, осознание всех предметов храма Соломона, т
Цитата I am
Далее осознание храма(статика),
Цитата I am
Потом осознавать как и чем происходит вход в рабство
Цитата I am
потом вывести египет из себя, обустроив в себе систему отношений с Богом(
Цитата I am
сначала надо выйти из египта
Цитата I am
для выхода из системы власти и отношений под названием "вавилон

Столько  требований .  обязанностей.  Прямо  целый  список  обходного  листа "бегунка"  когда  человек  оставляет  место  деятельности. Боюсь ,  что  Бог  с  этим  не  согласен. У  Него  все  значительно  проще.  Иначе  не  захотел  бы  Он  в  короткий  термин  сделать  из  евреев  царственное  священство.  А  так  от  скудости  воображения   моего  лично  мне  напоминает  анекдот  про  Ивана-царевича,  когда  тот  не  захотел бустро  знакомиться  с  Василисой,  и баба-яга  послала  его  вот  с  такой  массой  пунктов  в  тридевятое  царство.  Но не  беда -  это  проходимо,  надеюсь,  иначе...

 

Цитата I am
. Как думаете, что такое Моисей и Иисус переживали при встречах с Богом, что вынесли из этого,

Вынес,  что  Иисус  и  есть  Бог.  о  чем  свидетельствует  Писание.  да  Он  и  Сам  о  Себе  свидетельствовал  и  Отец  также.  Другого  не  будет.

Старожил
+2458
|14 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата I am
Сейчас в той церкви, членом которой я являюсь, происходит именно ЭТО.

Большое  спасибо  за  откровенность.  Из  вами  сказанного  и  как  сказанного,  и  о  чем  сказанного  могу  сделать  вывод  о  крепкой  традиционной  общине.

Только  снова  вопрос:  А  вам  никогда  не  казалось,  что  служение  подобных  крепких  общин  несколько  напоминает  панихиду  по  покойнику ?

Чопорные  наряды. достояные  лица,  песни  с  решительно-скорбным  видом,  "каким  Он  парнем  был?!",  о  том как мы  счастливы.  но  снова  со  скорбными  лицами.

О  покойнике  либо  хорощо,  либо  ничего, -  таки  образом  проходит  проповедь в  торжественной  обстановке  и...  а  дальше  действительно  вопрос:  а  в  жизнях  людей  что-либо  поменялось ? Здоровье,  счастье,  молодость,  свобода,  благодать. Они  стали  добрее ?

Разве  Бог  покойник ?  Как  сказала одна  хорошая  девушка:  " Небесная  Химчистка  и  прачечная  работает  круглосуточно"  Вы  уж  не  сердитесь.  Предлагаю  вам  снова  взглянуть  на  все  и  под  таким  углом.  Должно  пойти  на  пользу

Удален
babay
|14 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Дети не выясняют, кто главный, а кто второй сорт.

Вы поняли вопрос?...

 

Цитата Pyбила
Это твой портрет - картина маслом

Мы еще не успели перейти на "ты", а уже вынуждены прекратить общение...

Благословений.

Удален
babay
|14 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Сам ты загнивающий капитализм)))

Религия, это человеческое понимание ну или стремление к пониманию то ли Бога, то ли начал. Она ничего общего не имеет с реальным общением с Господом. Хотя бы потому, что как опосредование самого стремления к Богу является нарушением второй заповеди. Проще: одно дело я ищу Бога, а другое, мои поиски...

Благословений.

Удален
I am
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
сделать вывод о крепкой традиционной общине.

Ваше воображение, как и многих здесь присутствующих, "воспитано" - ущемлено на классический манер, в одну сторону, и конечно же без исследования.

То, что список оказался длинным, ..., ну для языческого рабского мышления это не удивительно, т.к. правды в нём, в пропорциональном соотношении с ложью, немыслимое меньшенство. А с общиной так  вообще, прокол по всем статьям.

Так что сами должны понимать, кто и что здесь погребает мертвецов. Кстати, вы со своей мёртвостью встечались хотя бы через это:

.

20    послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.
?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Вынес, что Иисус и есть Бог. о чем свидетельствует Писание. да Он и Сам о Себе свидетельствовал и Отец также. Другого не будет.

Прискорбно то, что вы здесь, поющие что Иисус есть ваш Господь, как только начнёшь спрашивать о том, что же вы знаете о Нём, и о том, что в Нём - т.к. именно на этом языке и об этом содержимом в Нём Иисус и говорит - без устали повторяете ТОЛЬКО первое предложение.

Странно то, что называя Иисуса Господом, вы даже приблизительно не знаете, кто Он есть, и как Он стал тем, что Он есть.

Кому же вы тогда кланяетесь? И что это за поклонение, без почтения, уважения и знания о том, кому вы покланяетесь. Это более напоминает свод демократических начал, без явного желания общения даже на консультативной основе.

И вообще то он - Сын Божий, если это кому то интересно. И себе никогда не заставлял поклоняться, т.к. Отец, а не Сын, ищет Себе поклонников - хотя что такое поклонник Божий, тема, закрытая для вас - , а для тождественности оставил Плоть и Кровь Свои, которые вы, как выясняется т.ж. игнорируете, пытаясь лобзать пыль пол крестом, никогда не беря в руки свой, т.к. неудобно, да и страшно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+177
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Я что то не пойму. Здесь что, есть не младенцы?

Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
И вообще то он - Сын Божий, если это кому то интересно.

только узнал?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|16 Июн 2014
1 Цитировать
blueberry, здесь все младенцы
Удален
Pyбила
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

Продолжаем разговор по теме. Хроническое религиозное младенчество - это результат системы, при которой "ответственность" за духовное развитие людей лежит только на пасторе и его ближайшем окружении. То есть, ни о каком здравом учении для всеобщего равномерного духовного развития всех членов религиозной организации даже не идёт речь.

По этой схеме все должны зависеть только от одного человека. Но Павел пишет коринфянам, что у тех тысячи наставников во Христе. Пишет, что когда они сходятся, то у каждого есть поучение, истолкование, псалом...

То есть, работа шла над тем, что бы максимально повысить уровень каждого человека и воспитать как можно больше здравых наставников.

Это не пасторская система нашего времени. Это схема церкви Нового Завета по Христу.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Миша45
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
В чём же причина? Причин тут много, и об этом будем говорить в этой обширной теме.

Может, в Создателе, ведь создатель за все отвечает, в конечном итоге?)))

Удален
Pyбила
|4 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Миша45
Может, в Создателе, ведь создатель за все отвечает, в конечном итоге?)))

Если вы попытаетесь увести тему в сторону, уклоняющуюся от стартовой мысли, я просто пожалуюсь на нарушение правила общения №7.

Прекращайте хулить Бога.

За всё отвечают люди, потому что планета была создана для людей. Люди отдали власть сатане, поэтому лишь с немногими Бог имеет дело. Это спасённые, избранные люди, в которых есть вера и здравое учение от Духа Святого.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
Модератор
|4 Ноя 2014
Цитировать

Миша45, за нарушение правила №7 и общение не по заданной теме будет снова штрафной и т.д. Реплики удалены.

Местный
-133
|16 Фев 2023
0 Цитировать

-

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Хроническое религиозное младенчество как болезнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы