Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хроническое религиозное младенчество как болезнь

Удален
Pyбила
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Плоть твоя слишком сильна, а дух - слаб.

Не лжепророчествуй. Дай лучше ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПО ОСВЯЩЕНИЮ. Общие фразы отвергну сразу.

 

Цитата I am
Ты на злое уже старик, а по уму, дитя неразумное.

Докажи свою мудрость и зрелость, чтобы это твоё высказывание не было просто попыткой оскорбить меня по плоти, как это ты обычно делаешь. Дай ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПО ОСВЯЩЕНИЮ. Пустопорожний длинный псевдодуховный трёп общими фразами не котируется. Вот и поглядим, кто духовный, а кто в игры играется.

 

Цитата I am
Но об Учителе ты не знаешь ничего, т.к. даже и не собирался становиться Его учеником.

Гнусная ложь и лжепророчество.

 

Цитата I am
И если для тебя дороже собственное мнение, а не учение Иисуса, тогда либо меняй намерение

Моё мнение меня в духовных вопросах вообще не интересует, но я хочу докопаться и знать, как правильно. Но я вижу, что то, что пока что ты предлагаешь - это тупик, одни общие фразы и похвальба собственной мнимой освящённостью.

 

Цитата I am
ты даже ещё не младенец, и как я понимаю, даже не прихожанин. Плоть, загибающая пальцы, это явно не дух.

Если бы ты читал Писания, то знал бы, что слова "прихожанин" там нет. Но ты суеверный человек, а не христианин, поэтому склонен к мистификациям и традиционному типично православному мировоззрению с его понятиями. Не удивлюсь, если ты открываешь Библию наугад с целью получить "откровение"

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Моё мнение меня в духовных вопросах вообще не интересует, но я хочу докопаться и знать, как правильно. Но я вижу, что то, что пока что ты предлагаешь - это тупик, одни общие фразы и похвальба собственной мнимой освящённостью.

В первом предложении есть состояние относительного покоя, почти ничего не угнетает твой разум. Но далее, всвязи с тупиком, тебя перекатывает на ответ - т.к. не ответить ты пока ещё не в состоянии.

Вот с этого и начни. Проси Бога, ч.б. Он показал тебе причину, по которой твои настроения застилают разум, а заодно, почему в твоём разуме ты не находишь ответов на вопросы о твоём освящении.

.

 

Цитата Pyбила
то знал бы, что слова "прихожанин" там нет.

Да, хотя там есть такое:

.

23    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24    Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий,

то он всеми обличается, всеми судится.

.

Может быть ты вышел из церкви не только п.ч. увидел там неправду, но и п.ч. не выдежал обличения и суда? Поначалу эти понятия и их проявления внутри и во вне в основном не поддаются критической оценке, т.к. рассуждать приходится в пылу собственных обид, разочарований и возмущений?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата I am
В первом предложении есть состояние относительного покоя, почти ничего не угнетает твой разум. Но далее, всвязи с тупиком, тебя перекатывает на ответ - т.к. не ответить ты пока ещё не в состоянии.

Нет, всё гораздо проще. Ты думаешь, что ты духовный гигант, а на самом деле - самообольщённый сноб, возомнивший себя познавшим некую тайну, которая на поверку - смесь харизматической духомании и фарисейской ереси, ну и плюс ещё теории каббалистов. Короче, проблема не во мне.

 

Цитата I am
Проси Бога, ч.б. Он показал тебе причину, по которой твои настроения застилают разум, а заодно, почему в твоём разуме ты не находишь ответов на вопросы о твоём освящении.

1. Мои настроения не застилают разум. Не лжепророчествуй.

2. Про освящение-то я как раз из Нового Завета всё ясно вижу. А вот от тебя жду ПРАКТИЧЕСКОГО объяснения МЕХАНИЗМА освящения. Чего же это тебя в такой тупик загнало? Не изучил этот простой вопрос, что ль?

Просто твоя "теория" - это псевдоинтеллектуальная религиозная бравада. И не более того. Говорю как мозговед. Без обид. Я прекрасно понимаю, что разум человека - это поле, на котором взрастают те семена, которые он решил посеять. Возможно, ты и не виноват, что в твоём разуме выросли такие буйные поросли снобизма и ложной духовности. Порой меня изумляют поведенческие реакции людей, и я начинаю их жалеть. Ты тоже такой же пациент.

 

Цитата I am
Может быть ты вышел из церкви не только п.ч. увидел там неправду, но и п.ч. не выдежал обличения и суда?

Я из Церкви никогда не выходил, а секту ("церковь") покинул много лет назад именно по причине того, что там запрещалось говорить правду, как оно есть на самом деле, а беззаконие и лицемерие были в порядке вещей. Там даже разговоров о праведном суде не было, потому что всех "служителей" интересовало только бабло.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Короче, проблема не во мне.

Какое отношение имеет твоя логика и ответы ко мне?

 

Цитата Pyбила
1. Мои настроения не застилают разум.

Тогда зачем тебе освящение?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
разум человека - это поле, на котором взрастают те семена, которые он решил посеять.
Цитата Pyбила
Говорю как мозговед.

Ты вот чего не видишь:

31    И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32    но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

А по этой причине и составов своих мыслей не различаешь. Благо во всём этом только одно, если ты не практикуешь. А если лечишь, то это беда для твоих пациентов. Беда всей психиатрии в том, что они в основном царство тьмы принимают за глюки. Вот и для тебя, ЦБ - глюк. А заполнять пустоту как то надо.

В таком случае лучше вообще Писание не читать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Слушайте сюда: вам остаеться только пособолезновать, если вы советуете не читать Писание.
Удален
I am
|3 Июн 2014
0 Цитировать
вам остаеться только пособолезновать, если вы советуете не читать Писание.

Эта фраза, как само собой разумеющееся, но в контексте нашего с ним общения, куда вы, мягко говоря не вникали. Заценились за фразу?, это хорошо что внимание работает и на что то настроено. Но вот на что конкретно ваше внимание наступило в местах вами не хоженных, с этим необходимо разбираться.

Мои слова, это повод для т.ч. попытаться это сделать - откопать в себе хотя бы запах причины, побужающёй перескакивая смысл ввиду отсутствия заинтересованности или невнимательности, или понимания как плода который есть результат не временного просветления(откровения), которому ещё предстоит стать семенем, но растения, которое из этого семени УЖЕ проросло, став органической частью вашего естества, которое устремлено - если устремлено - уподобиться Иисусу Христу.

Выясняется, что не всякое исследование Писания полезно для человека, особенно когда человек так и не вник в себя на основании прочитанного, и который не понимает того, что в нём говорит. Хотя этот голос и есть единственно правильная реакция, вызванная в Свет при чтении Писания. Но ЦЕЛЬ Божья для всякого человека, которому Бог пытается открыть глаза на своё внутреннее содержимое: мотивацию и намерения, заключается именно в том,ч.б. для начала остановить его внутренний диалог - подсказки, постоянно жужжущие на ущи не затронутого Светом эгоизма, статика которых в объёме мировоззрения НЕ ДАЁТ человеку шанса услышав глас Божий, обратить глаза своего духа на строение в себе, которого Бог не создавал. И предпринять по этому поводу соответствующие действия.

На самом деле зачастую архисложно согласиться с тем, что то, что ты имеешь в себе, нуждается в исправлении, или изменении или - что начально - в замещении, предполагающем диагностику и последующее умерщвление какой то части паразитирующего на твоём естестве Адамова наследия. До полного его извлечения из себя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Июн 2014
0 Цитировать

пр..

Да, это крайность, и понятно что она не может быть задействована. Но вот что подсказывает Бог через Писание:

.

20    Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21    Лучше бы им не познать пути правды,

нежели, познав,

возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22    Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

.

Согласитесь, последнне что может быть сделает, но на что НЕ СПОСОБЕН, возрастающий в пределы собственного величия(или ущербности, что впрочем то же самое, т.к. является противоположностью душевной сферы) эгоизм, т.э. применит это место к собственной значимости. Да и подобное отношение лежит далеко за рамками того духовного состава, о котором гласит тема.

Но Господь, применяя к нам различные методы воздействия, использует для этого прежде всего именно те, которые характерны именно для этой стадии и соответствующих ей предметов(в себе), с которыми встречается идущий.

Т.е. это не совет, да и Бог, когда говорит к примеру о геенне огненной, не имеет ввиду или целью отправить нас туда, но указывает на пути(цели, намерения, мотивы, желания) составы которых ещё квасят нашу жизнь и понимание в направлении этого огня, который, как выясняется мы извергаем из себя:

.

6    И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны

.

Это мы создаём вектор наших путей, по незнанию. Но Писание шаблонно(принципы), и когда ум находит  предложение из вне не естественным для его проекций, он начинает искать подсказки, в чём ему и помогает Бог через Писание, пусть даже не понятое, не принятое умом, дух которого пока не изменён..

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 39:Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне
Удален
Pyбила
|3 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Какое отношение имеет твоя логика и ответы ко мне?

Я ко всему серьёзно отношусь, поэтому халтуру вижу сразу. Понимаешь?

 

Цитата I am
Тогда зачем тебе освящение?

Я так и знал, что как только вопрос коснётся практических советов, то ты сразу пас. Типично...

 

Цитата I am
Ты вот чего не видишь: 31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

Что я не вижу? Что ты опять выдрал отдельные слова из контекста и пытаешься прикрутить их к своей нелепой теории? Прекрасно вижу. Ты и не можешь пользоваться контекстом, потому что честное и точное следование прямому смыслу написанного тебе не выгодно.

 

Цитата I am
Вот и для тебя, ЦБ - глюк. А заполнять пустоту как то надо.

Хватит болтать. И так ясно, что аргументов по Писанию у тебя ноль. Нелепая теория, которая не работает.

 

Цитата I am
До полного его извлечения из себя.

Заморишься полностью извлекать. Разве что лоботомия поможет.

 

Цитата I am
И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны

Вот это очень хорошие слова, но смысл этого для тебя закрыт.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Заморишься полностью извлекать. Разве что лоботомия поможет.

Я тебе уже как то говорил, повторюсь, хотя ты в это погружён всей своей значимостью, и врядли поймёшь.

Ты относишься к когорте докторов, которые без патолого анатомической карты ничего и никого не видят.

 

Цитата Pyбила
Я так и знал, что как только вопрос коснётся практических советов, то ты сразу пас. Типично...

Если ты не принял ЭТОГО из учения Иисуса, то конечно же я, - пас. Авторитетов уже не осталось. Но по огню в Писании - учение Иисуса - так и не ответил. Жду.,.. (жди, не дождёшься). Извини, но одного привычного ответа ты уже лишён. Опять же ты смысла этого сокращения не понимаешь, хотя и читаешь Писание.

.

Скажи, ты радуешься хоть чему то, или звон топора закладывает уши? Ответ: рад тому что могу указать законнику и фарисею на,.. упс,... поищи что нибудь иное, о подходящем даже не спрашиваю.

 

Цитата Pyбила
Вот это очень хорошие слова, но смысл этого для тебя закрыт.

И каков же смысл?

.

 

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне

И что же тебе открыто в Нём?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|4 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Я тебе уже как то говорил, повторюсь, хотя ты в это погружён всей своей значимостью, и врядли поймёшь. Ты относишься к когорте докторов, которые без патолого анатомической карты ничего и никого не видят.

1. В свою значимость погружён ты, а не я. Почитай своего любимого Фрейда или Юнга. Это ведь твои духовные наставники наравне с Лайтманом?

2. Для распознания духомании и ересей познания в анатомии необязательны.

 

Цитата I am
Если ты не принял ЭТОГО из учения Иисуса, то конечно же я, - пас.

Ты ВСЕГДА пас, когда дело касается ПРАКТИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ.

 

Цитата I am
Извини, но одного привычного ответа ты уже лишён. Опять же ты смысла этого сокращения не понимаешь, хотя и читаешь Писание.

я НЕ ЛИШЁН очередной возможности видеть, как еретик лукаво увёртывается от прямого и честного разговора. Ничего оригинального. Та же симптоматика.

 

Цитата I am
Скажи, ты радуешься хоть чему то, или звон топора закладывает уши? Ответ: рад тому что могу указать законнику и фарисею на,.. упс,... поищи что нибудь иное, о подходящем даже не спрашиваю.

Во-первых, я не законник и не фарисей. Это ты тут продвигаешь идею равняться на закон Моисея, а не на учение Нового Завета как оно есть. А во-вторых, не хами, а то язык отрублю!

 

Цитата I am
И каков же смысл?

прямой, пронаблюдать который нужно в контексте.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|5 Июн 2014
0 Цитировать
I am, вы иследуете Писания? коль так, то зачем спрашиваите меня подобными вопросами?
Удален
Pyбила
|6 Июн 2014
0 Цитировать
I am, вы иследуете Писания?

Он их не исследует, а следует неким мистическим представлениям, поэтому контекст для него - это тайна за семью печатями. Это признак младенчества, когда человек несведущ в слове правды.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|7 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
признак младенчества, когда человек несведущ в слове правды

Удален
Pyбила
|7 Июн 2014
0 Цитировать

Для меня вообще является загадкой многое в поведении людей, в том числе и психология толпы. Толпой манипулировать проще, чем отдельно взятой личностью, вот зачем нужны многолюдные собрания. В толпе легче заставить людей верить даже в самую чудовищную ложь.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|8 Июн 2014
0 Цитировать
стадный инстинкт это признак религиозного детинства
Удален
I am
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это ты тут продвигаешь идею равняться на закон Моисея, а не на учение Нового Завета как оно есть.
Цитата Pyбила
Это признак младенчества, когда человек несведущ в слове правды.

И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;

и победившие зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его,

стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3    и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
.

У закона Моисея и учения Христа одно ОСНОВАНИЕ в Духе и Слове. Но это открывается только тем, кто уже победил зверя.

 

Цитата Pyбила
А во-вторых, не хами, а то язык отрублю!

6    И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

.

Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

.

Если со своим ещё не справился, то как сможешь совладать с чужим?

.

 

Цитата I am
И что же тебе открыто в Нём?
I am, вы иследуете Писания? коль так, то зачем спрашиваите меня подобными вопросами?

Я их исследую для своей пользы. Хочу видеть какую цель преследуете вы, и где находитесь в исследовании Писания?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1675
|8 Июн 2014
0 Цитировать
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне " @Иисус Христос
Удален
Pyбила
|8 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата I am
У закона Моисея и учения Христа одно ОСНОВАНИЕ в Духе и Слове. Но это открывается только тем, кто уже победил зверя.

Тут не написано, что это от соблюдения закона Моисея. Если Моисей что-то пел, то не факт, что это связано с необходимостью соблюдать закон.

 

Цитата I am
Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. . Если со своим ещё не справился, то как сможешь совладать с чужим?

Ты не только не справился со своим языком, но ещё и бревно в глазу своём не чувствуешь.

 

Цитата I am
Я их исследую для своей пользы. Хочу видеть какую цель преследуете вы, и где находитесь в исследовании Писания?

Врагу не пожелаю так "исследовать Писания", как это ты делаешь:

- полный игнор контекста;

- неразличение закона и благодати;

- духомания;

- увлечение странными учениями (каббала).

Короче, типичная псевдодуховная ересь, ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ от которой для освящения - ноль.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|11 Июн 2014
0 Цитировать
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне

Вот вопрос: как Писания раскрывают Христа Иисуса?

Что мы можем узнать о Иисусе, исследуя Писания?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|11 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Вот вопрос: как Писания раскрывают Христа Иисуса? Что мы можем узнать о Иисусе, исследуя Писания?

Тебе пересказать закон, пророков, Евангелия, Деяния и послания? Заканчивай засорять тему

Рублю правду по полной программе
Удален
d legacy
|11 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, они остались младенцами, а не возрасли во Христе, в познании и практике. В чём же причина?

причина проста. попытаюсь раскрыть.

1Кор,3:6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;

в этом стихе четко видно, что для взращивания одного посева мало, еще нужен верный полив. пример "полива" коринфской церкви хорошо отображает и сегодняшнюю проблему - вместе с духовной одарованностью церкви, присутствует и её младенчество.

так же из этого стиха видно, что поливать должны люди, поставленные на это дело - служители церкви. но, если нет возрастания в собрании, значит и сами поливающие ничего не достигли. и это факт, потому что:

Лк,6:40 Ученик не бывает выше своего учителя

но проблема усугубляется, потому что вместо того, что бы укрепляться в благодати и вере, людей как стадо ведут в дела. а когда весь в делах, то не получится усовершенствоваться:

Лк,6:40 но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

её величество - лаодикия не дает копать СВОЙ источник живой воды (откровения и тайна Христа и церкви). по этому все и остатся на своих местах.

ну, а далее, идут дела по вере в возросшей любви, надежда и т.д.

но пока бег по кругу -  для служителей, как оказалось, важнейшим делом стало не взращивание учеников, но беготня с преобретением мира для Христа.

Еф,4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

да и где они, эти апостолы и т.д...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|11 Июн 2014
0 Цитировать
Писания рассказывают ( описывают ) всё то что сделал Иисус
Удален
I am
|11 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Тебе пересказать закон, пророков, Евангелия, Деяния и послания? Заканчивай засорять тему

А нет, к сожалению хватило не надолго. Вопрос был к инкубаторам.

 

Писания рассказывают ( описывают ) всё то что сделал Иисус

Говоря о Писаниях, Иисус имел ввиду книги Ветхого Завета, а в них нет описания его служения. Хотя там очень много о том, как в это служение войти. Вы что нибудь знаете об этом?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1675
|11 Июн 2014
1 Цитировать
вот описание Его служения: Книга Исаия > Глава 53 > Стих 7:Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих
Удален
Pyбила
|12 Июн 2014
0 Цитировать
вот описание Его служения: Книга Исаия > Глава 53 > Стих 7:Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих

Вот молодец! Можешь же!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|12 Июн 2014
0 Цитировать
я всегда привожу и копирую тексты Писания те что нужно, а кабалист молчит , не кается
Удален
babay
|12 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Хочется открыто поговорить о таком ужасном явлении в современной церкви, как хроническое религиозное младенчество. Что это значит?

А нельзя ли узнать причину, по которой это явление ужасное?... И какое противопоставляется, что бы было не ужасно?

Благословений.

Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать

Считаете, что должна быть религиозная старость?...

Благословений.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Хроническое религиозное младенчество как болезнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы