Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Удален
ogonBoga
|3 Мар 2014
0 Цитировать

"Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь. "

1Тим.1:17

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Eva7
Пророческое слово для народа Божьего последнего времени

читаю. всё не могу дочитать. а ты что поняла?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|5 Мар 2014
0 Цитировать

Говорила о расколе с пасторами ассоциации. Все в курсе.

(кроме совсем недавно назначенных)

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+111
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
я люблю и тех и других.

Может начасть с чувств? Кого сильнее вы любите, ближних или дальних?

Когда определитесь, начните с вашей веры. Во что вы уверовали, это расходится с тем вочто верят и те и другие? Проверьте не спеша по Писанию, так ли это на самом деле ( Деяния 17:10 Той же ночью+ без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию. Прибыв туда, они вошли в иудейскую синагогу. 11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя+ Писания+ каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле+.)

Молитесь о руководсте святого духа.

Удален
ogonBoga
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Молитесь о руководсте Святого Духа.

Пишите с большой буквы (это на заметку);

Спасибо за коммент, но не знаю даже что сказать, всё уже решено и уже я отлучена с той группы, где я осталась (с основной церкви).

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+111
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Пишите с большой буквы (это на заметку);

Пример того с чего начинается раскол. Как зовут Бога которому вы служите?

Удален
ogonBoga
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Пример того с чего начинается раскол. Как зовут Бога которому вы служите?

не хочу раскола )))

Служу Богу неба, Иисусу Христу.

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-46
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
И что Божьи апостолы должны делать единство?

апостолы должны слушаться Бога.

они не смогут быть с грешным миром  едины.

Старожил
-24
|28 Мар 2014
1 Цитировать

М-да. Как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров...

Местный
-7
|28 Мар 2014
0 Цитировать

Doch.  Цитата

#####Майя, читая ваши суждения даже о Шаповалове, - который уже много пророчеств высвободил, причем высвободил в Тело в то время, когда Бог ему позволил Сам (!!!), - а также читая другие ваши посты, видно тем людям, кто имеет навык различать такие вещи, что вы еще абсолютно не готовы войти в большое служение пророка......Не знаю, призваны ли вы Богом быть в этом служении в будущем, но сейчас ваши плоды видны, из ваших же слов, и из постов в том числе.

Вы написали ложь про Шаповалова, что он такой-сякой, осудили его по плоти. При этом его служение продолжается в славе Бога и добрых плодах. Чего нет у вас лично......

.....У Шаповалова супер темы были....#####

Наш Господь Иисус - Премудрый Бог!!! Он держал Шаповалова более 10 лет в духовной пустыне. Не так ли?

В 2004 году вывел на служение...И прославил его через проповеди, пророчества....от чего он сделался жирным...В  2008 году испытал через страдалицу Майю, неправедно изгнанную из церкви...которую поставил преткновением на пути христиан /Иер 6:21 /, чтоб проверить народ Божий: кто на чем строит /1 Кор3:10...115/!!! Ибо Господь творит все что хочет на небе и на земле!!!

( Иез 3:20 ). И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|28 Мар 2014
0 Цитировать

Doch продолжение

Шаповалов пршел мимо израненной и избитой сестры как левит или священник. / Луки 10:30...37 /! Он не поступил и не рассудил, как рассудил бы Иисус  ( Исайя 11: 3,4 )!! Ты, сестра, к сожалению, тоже переступила

через раненого и проходишь мимо!!!

И к чему Иисусу красивые слова, если он не исполняет повеление Иисуса и не живет по Слову Иисуса???

По делам Шаповалов взвешен,и каким он найден??? Судите сами!!!

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|28 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата Цветик

####Майя, как же вам одиноко. Это видно из того, как вы пытаетесь добиться хоть какого-то признания людьми вас и вашей значимости. Но зачем же это делать? Павел о себе говорил: ''я наименьший из...''. А вы пытаетесь доказать, что в духе Илии. Это же сразу выпячивает плоть.

Поймите, своё призвание не надо никому доказывать. Оно само проявится рано или поздно.

Зачем же так по плотски действовать?

Поймите для Бога значим и важен каждый человек, независимо от того, кто этот человек.

Бить себя в грудь и провозглашать: ''вы ещё увидите, кто я" - это детское бахвальство, и только.

Когда же вы, наконец, повзрослеете, и позволит Богу начать исцелять ваше сердце и устраивать ваш путь?####

Сестра!!! Ты когда повзрослеешь и войдешь в возраст , и рассудишь, как Иисус Христос (извини,что на " ты"!Иисусу мы говорим "Ты", а мы -Его дети!! Не так ли, Цветик??) См. Пост выше - ответ дочери! У меня к тебе те же:  вопрос  и просьба - поступи, как повелел Иисус!!!Он - Глава, мы - Его Тело!! Разве Он не страдает, если страдает один член тела? А само тело, как себя чувствует - прекрасно или скверно?? И ты, возлюбленная , страдаешь / или должна была бы увидеть страдания другого, если бы не была таким незрелым членом!!/. Отцу Небесному / Иисусу / больно из- за расколов, неприятия и непонимания Его детьми Сути и Природы Бога ( Он- Отец, и Он же- Судья), Его Слова, из-за равнодушия, слепоты, теплости Его народа, который гибнет из- за своего неведения!!! Нашей сестре Майе, повзрослевшей после больших страданий ( смерти сына и неправедного изгнания из Семьи Божьей) тоже очень больно доказывать, что церковь Божья не должна состоять из одного человека, но многих, многих!!! Вот она и обращается ко всем нам!!! Да, призвание исполнится, и Пробуждение придет, а где ты, сестра будешь? Придешь греться у Божьего Огня???

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|28 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата ogonBoga

 

###Нечестье  -это отступление от путей Бога и нужно вернуть церковь на Божий путь.####
Новичок цитата

###возвращение к Богу--это индивидуальный выбор, а не оптовое покаяние. ####

Вот Бог и избрал ogonBoga, чтоб проверить каждое Божье дитя, как оно исполняет Его повеления и Слово на деле, а не на словах!!! См. мои посты выше. Кто поступает по Слову Божьему, тот строит на Камне, ему никакие ветры и наводнения не страшны ( Матфея 7 : 24...27 )!!!

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|28 Мар 2014
0 Цитировать

Minos цитата

#### если действительно хотите меня понять .......#####,

Здесь не идет речь об обиде, а о восстановлении Божьей Правды, божьего Суда в церкви и покаянии от ступивших  от Божьих путей христиан ( псалом 93:15

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|28 Мар 2014
1 Цитировать

Ибо суд возвратится к правде, и за ним по следуют все правые сердцем,   Исайя 42:1...4 Вот Отрок Мой....

не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Gooleg
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Несмотря на раскол в Израиле Иеремия оставался среди народа и никуда не убегал и не умолкал, как и Исус и многие пророки которых убивали свои же, они приносили себя в жертву. Как востановить единство? оставаться в их среде, знание которое надмевает принести в жертву ради духа любви, возлюбить тех кто не таков как ты, умалиться. Остаться верным в этой среде откровению от Бога (к каждому Бог имеет своё слово, и у каждого есть своё откровение : дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. )

16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; 17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.

единомыслие это не одно знание (не у всех оно одинаково потому как духовный возрост и дары разные: 5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. ), а мысли о допустим любви друг к другу, милосердии, терпении, прощении : 13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.

есть такое понятие как другое евангелие, я думаю это если приходят и учат воздавать злом за зло, учат ябедничать а не покрывать грех брата, виноватым считать не себя а ближнего, учат не терпеть а в ответ отвечать словом острым как бы защищаться, Исус этого не делал Себя не защищал а заступался за ближнего, ну и многое другое.

Местный
-7
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Клара я цитата
#### более того я считаю .... что .....все ничего не стоит по сравнению с величаем познания Христа...
10 Я хочу познать Христа и ту силу, которая проявилась, когда был Он воскрешён из мёртвых. Я хочу также разделить Его страдание и уподобиться Ему в Его смерти,
11 с надеждой, подобно Ему, воскреснуть из мёртвых.
12 Я не говорю, что уже достиг желаемого, но я продолжаю стремиться к тому, ради чего избрал меня Иисус Христос.
13 Братья, я поставил себе за правило не думать о том, что осталось позади, а стремиться изо всех сил к тому, что впереди,
14 чтобы добиться награды, которую Бог призвал меня получить через Иисуса Христа."
(Филлип.3гл. совр. перевод).
Копаться в старом, держаться за события, оставшиеся в далеком прошлом, пытаться умом понять то, что Бог не открыл до сего дня - что может быть бесполезнее? Не лучше ли последовать апостолу Павлу, который был примером истинного Божьего служителя? Разве мало труда неравнодушному сердцу сегодня? ####
Познать Христа - это иметь Его чувствоваяния: думать, как Он, видеть ситуацию Его Глазами!!! Вернуться туда, где совершено беззаконие - раскол, разделение, то есть бунт против Бога...- это значит, вспомнить, откуда ниспал пастор Данилов /откр 3:5/1 / ... отступил от воли Божьей, нанес удар Иисусу Христу ( лично! ), изранил сердца основателей церкви, принес непонимание и страдания многим членам Тела...молиться за него и открывать его духовные глаза, чтоб он осознал и покаялся в соделанном  грехе!!! И это не бесполезно, а во Славу Божью, чтоб вывести Тело Христовой из ихавода, т.е. срама и позора /1царств 2:21 /.
Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|28 Мар 2014
1 Цитировать

Клара я цитата

######Разве мало труда неравнодушному сердцу сегодня? Одного только ходатайства за спасение неверующих людей, очищение и освящение  прежде всего себя самого,  а потом уже и Церкви, благовестия незнающим Христа, благотворения нуждающимся и погибающим - работы непочатый край! Стоит ли зацикливаться на том, что уже минуло, когда столько еще Божьей работы, когда величие познание Христа лично нами - процесс длиною в жизнь, все остальное по сравнению с этим важнейшим делом ничего не стоит, даже наше призвание и служение? Ведь служить в призвании мы сможем в полную силу лишь тогда, когда Он совершит в нас всю необходимую работу через личные близкие с Ним отношения.#####

Сейчас самый важный труд - вернуть каждого христианина к осознанию своего истинного положения ( Откр 2:4-5 потеря первой любви и страха Божьего ,  Откр. 3:14...19   -  потеплели, стали жирными и довольными, уснули ), чтоб все мы покаялись и возросли в возраст Христов, оставили младенчество!

... Благовествоевать неверующим, чтоб приводить их в отступническую церковь??

А не лучше ли плакать вместе с другими братьями и сестрами, кто видит грех в церкви, о покаянии Божьего народа,  мо литься о Пробуждении, чтоб Бог посетил нас, облек силой свыше, ввел в Свою Славу, к чему призывает ogonBoga??

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Gooleg
Несмотря на раскол в Израиле Иеремия оставался среди народа и никуда не убегал и не умолкал, как и Иисус и многие пророки которых убивали свои же, они приносили себя в жертву.

Так и есть, остаёмся в той части, которая осталась после раскола и приносим себя в жертву для прозрения народа Божьего. Бог поможет Своему народу.

 

Цитата Gooleg
Как востановить единство? оставаться в их среде, знание которое надмевает принести в жертву ради духа любви, возлюбить тех кто не таков как ты, умалиться. Остаться верным в этой среде откровению от Бога (к каждому Бог имеет своё слово, и у каждого есть своё откровение : дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. )

так и делаем. спасибо, что понимаете нас.

 

Цитата Gooleg
Исус

почему Исус?

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|28 Мар 2014
0 Цитировать

Doch цитата ###. Иногда ничего делать не нужно, по вопросу раскола. Отдать это все Богу.

Послушание имеет плоды - славу Бога. Это плоды видимые.###

Как раз ogonBoga  и идет по послушанию, чтоб призвать народ Ббожий к молитве за единство Церкви

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|28 Мар 2014
0 Цитировать

Клара я. Цитата

####.  Пытаюсь вам донести, что не надо жить прошлым, заниматься раскопками давно минувших событий и думать, что вы только одна в силах спасти Божью Церковь от отступничества, открыть ей глаза на ее заблуждения.

У народа Божьего есть вернейшее пророческое слово  - Библия, которую надо изучать с молитвою каждый день. И Бог обязательно даст откровение, как жить, куда идти и что делать.####

См. мой пост на стр 14 /ответ на твое замечание, сестра/.Присоединяйся к остатку и давай молиться!

Иисус через Слово Божье Духом Святым дал откровение, как жить, куда идти!!! (OgonBoga  кричит об этом не один год!!!)

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zodi
Здесь не идет речь об обиде, а о восстановлении Божьей Правды, божьего Суда в церкви и покаянии от ступивших  от Божьих путей христиан ( псалом 93:15

Божья Правда стоит над правдой человеческой и божий Суд стоит над судом человеческим.

Ибо: " 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;"(Иоан.3:19)

Местный
-7
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Minos.

### Божья Правда стоит над правдой человеческой и божий Суд стоит над судом человеческим.

Ибо: " 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;"(Иоан.3:19)####

Вот именно, брат, надо и взыскать Правду Божью, а это значит, поступить, как Иисус ( Исайя 11:3,4 ) - то есть помочь страдалице - израненной и избитой, отвергнутой из Семьи Божьей , как это сделал добрый самарянин в притче Иисуса  (Луки  10:30...37),  поступить по Слову Иисуса: выйти в Божий свет, а не поступать по злу - пройти мимо, как левит и священник!! А вы все проходите мимо израненной сестры, да еще и осуждаете ее, этим и хулите Иисуса и Его Слово!! Не пора ли прозреть и взыскать Правду Божью???

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zodi
Не пора ли прозреть и взыскать Правду Божью???

Это зависит не только от человека. Кому пора, а кому не пора. На всё своё время. Если тянуть за ботву, скорее не вырастет.

 

Цитата Zodi
А вы все проходите мимо израненной сестры, да еще и осуждаете ее,

Я её не осуждаю.

Удален
Go
|30 Мар 2014
0 Цитировать

раскол между странами, что делать?  как востановить единство? Потеряли, почему? потому что за идолом пошли, где ваш голос, ваши мысли, почему за вас другой говорит? Может действительно это и ваша воля есть?

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.

Удален
ogonBoga
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Go
раскол между странами, что делать?  как востановить единство?

Мы должны думать о Церкви в первую очередь.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Go
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Мы должны думать о Церкви в первую очередь.

я должен думать о душе в первую очередь

Удален
ogonBoga
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Go
я должен думать о душе в первую очередь

между церковью и государством, христианин должен думать о церкви в первую очередь.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+204
|30 Мар 2014
1 Цитировать

"Что пользы если человек приобретет весь мир, а душе своей навредит?"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы