Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Удален
ogonBoga
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Иисус Христос!- сто за Бог?

худой мир- Господь не смирится с беззаконием, войну начал сатана, а Бог его скинул.

а вопрос Олесье задали и быстро сдались, извиняясь, а вопрос был правильный! Вот так и все сдаются)

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
относительно темы,? можете считать меня троллем

Я не сужу вас. Тема для человека, а не человек для темы.

Удален
ogonBoga
|25 Янв 2014
0 Цитировать

==========Олеся, ты в рай хочешь? Туда троллям нет места!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Олеся
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
==========Олеся, ты в рай хочешь? Туда троллям нет места!

видимо в вагоне тепло и скучно, полка хоть нижняя?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
худой мир- Господь не смирится с беззаконием, войну начал сатана, а Бог его скинул.

Кто же запрещает вести войну с сатаной? Только вначале объясните что это такое? Как вы понимаете слово сатана?

Удален
d legacy
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
всё видите, всё понимаете, но продолжаете подчиняться служителям-обольстителям, собрания обольщённых людей, через которых соблазн миру, ну бред

Даниил говорит, что перед приходом антихриста будет (уже есть) полное бессилие; Павел пишет, что в это же время будет отступление и обольщение; Иисус говорит, что теплота в церкви перед Его приходом (хотя и будут победители), вызывает в нем соотвествующую реакцию; Он же говорит, что будет сон и суд...

а вы себя уже отделили от единства веры? вы уже пережили суд и воссияли в царстве?

что у вас за собрание - такое свободное, духовное, ни от кого не зависимое?

не церковь ли является солью и светом миру?

я думаю, что вам не нужно напоминать, что бывает, когда соль не просаливает и свет не светит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
minos
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
а вопрос Олесье задали и быстро сдались, извиняясь, а вопрос был правильный! Вот так и все сдаются)

Пленила меня? Надо быть осторожней с Олесями, которые не рассказывают кто они.

Удален
ogonBoga
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Олеся, я не в вагоне, в маршрутке, еле пишу, Тепло, да, есть, нижней полки нет:)

minos,можно потом выскажусь про войну с сатаной?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
minos,можно потом выскажусь про войну с сатаной?

Конечно.

Удален
Олеся
|25 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата d legacy
Даниил говорит, что перед приходом антихриста будет (уже есть) полное бессилие; Павел пишет, что в это же время будет отступление и обольщение; Иисус говорит, что теплота в церкви перед Его приходом (хотя и будут победители), вызывает в нем соотвествующую реакцию; Он же говорит, что будет сон и суд...

пожалуйста, облеките в места из Писания, что бы я могла как-то сверить с тем ,что для меня очевидно в моём собрании, ок?

 

Цитата d legacy
а вы себя уже отделили от единства веры? вы уже пережили суд и воссияли в царстве?

от единства веры какой именно ассоциации?

тоже, пожалуйста, немного конкретики,

ага, спасибо!

 

Цитата d legacy
что у вас за собрание - такое свободное, духовное, ни от кого не зависимое?

скажите, не денаменационные христиане, которые не подвластны никаким ассамблеям и ассоциациям, которые чтут Слово, в которм нет ничего ни про православие, ни про баптизм ,ни про харизматию, ни про лютеранство и прочее  -ство, и  -изм

имеют право на жизнь со Христом?

тоже, спасибо за то ,что вы уже подумали, читая

 

Цитата d legacy
не церковь ли является солью и светом миру?

извините, маленькое уточненьице, тем светом, о котором вы написали, когда на вас шикала злобная сестра, как на плебея какого-то

?

лучше сдохнуть сразу,

извините, пишу не на эмоциях, просто я такая есть, в разговорном общении, бывает и точнее, тут цензура просто

)

 

Цитата d legacy
я думаю, что вам не нужно напоминать, что бывает, когда соль не просаливает и свет не светит.

напоминайте, почему нет?

лучше перебдеть, чем недобдеть,

простота жизни во Христе, любовь и равенство, вот высшая цель,

взаимное восполнение разных нужд

как не поймут некоторые, что Христос - жизнь,

я удивляюсь

 

Цитата minos
Надо быть осторожней с Олесями, которые не рассказывают кто они.

да пжлст,

краткая инфа - в профиле, общие вопрос- в темах, личная инфа - в л/с

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+3
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Рассол в церкви. Что делать, пить или не пить?

Удален
Олеся
|25 Янв 2014
2 Цитировать

идёт естественная миграция верующих, людям голова дана для подумать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|25 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
а говорить ВСЕЙ ЦЕРКВИ я имею права ПО ПИСАНИЮ, все остальные инстанции пройдены!

Иниктори не был и не будет ВСЕЙ ЦЕРКОВЬЮ никогда. Это всего лишь форум, где есть христиане и не христиане, верующие и не верующие... С чего вы взяли, что обсуждать служителей перед неверующими есть путь, соответствующий ПИСАНИЮ?

Согласна с Олесей

 

Цитата Олеся
зачем поднимать революцию на форуме инвиктори? Майя, ты занимаешься раскруткой своего имени, и любые средства хороши,
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
minos
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Музыкальная пауза. Песня.

Удален
Олеся
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Согласна с Олесей

ага

)

minos молодец

поёт

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|25 Янв 2014
1 Цитировать

Песня, которую ты сам сочиняешь,  становится как молитва.

Старожил
+1471
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Песня, которую ты сам сочиняешь, становится как молитва.

О, это правда! Я уже такое слышала! Поющий молится дважды.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|25 Янв 2014
0 Цитировать

На Христианском   Мегапортале  не только о вкусных щах,о болезни Иосифа  тоже нужно говорить.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Eva7
О, это правда! Я уже такое слышала! Поющий молится дважды.

"15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом."(1Кор.14:15)

Удален
ogonBoga
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Раскол не Божья воля. Если у кого то когда то сошло с рук раскол, это не значит что Бог доволен или ус покоился, Он взыщет за неправду. Также Господь предупреждает Свой народ через  посланников пророков. Если пророк замолчит, то горе ему, кровь народа Божьего останется на нем.

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-4
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Так а раскол отчего? От того, что начинается или продолжается непокорность Богу:

Это хто сказал? Тогда Мартин Лютер самый первый сатанист? Смефно.

 

Цитата Пришелец
Вот раскололись и что? Те которые обоснуют домашнюю церковь покорённые Богу? Нет. И уже не сатана злиться а сам Бог противится.

А то, а Вы с чего взяли что не покорные? А может им Дух сказал расколоть и выйти и утащить кучу людей в ЖИЗНЬ? Так с чего Вы берете Дух это или сатана? С чего Вы взяли что там в церкви была жизнь до раскола? Цитировать писание и я могу. Выйдите ихз среды их и еще кучу букв могу настрочить из байбл. Ну и шо скажите? А я Вам отвечу если у Вас больше нет аргументов... ;)

Писатель
+206
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Вот и война наконец начинается, слава Богу, а то стою как ржавая лопата в углу с Богом!

Ух как вам это нравится, аж до дрожи. Конечно, кому понравиться десятилетие стоять в углу и ржаветь, а тут наконец прорвало, щ-щастя то привалило

Удален
ogonBoga
|26 Янв 2014
0 Цитировать

=====Это хто сказал? Тогда Мартин Лютер самый первый сатанист? Смефно.=====

=====А то, а Вы с чего взяли что не покорные? А может им Дух сказал расколоть и выйти и утащить кучу людей в ЖИЗНЬ? Так с чего Вы берете Дух это или сатана? С чего Вы взяли что там в церкви была жизнь до раскола? Цитировать писание и я могу. Выйдите ихз среды их и еще кучу букв могу настрочить из байбл. Ну и шо скажите? А я Вам отвечу если у Вас больше нет аргументов... ;)=====

Есть разница между бунтарством и гонениями,Лютер был гоним за свое откровение, он был отлучен от церкви, так же как и многие искатели Бога!

В нашей церкви другой случай. Пастора нашего никто не гнал за его откровения. Если бы он восстал против лжи многие это увидели бы и я бы сейчас была бы в его команде, но он сбежал, чтобы не обличить вышестоящих, нашел другую кормушку и живет припеваючи.

мало кто жизнь отдает за других и пастори не исключение, они такие же люди как все, маоо среди нас, народа Божьего, Лютеров, Гусов, Иосифов, Давидов...

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|26 Янв 2014
0 Цитировать

====Ух как вам это нравится, аж до дрожи. Конечно, кому понравиться десятилетие стоять в углу и ржаветь, а тут наконец прорвало, щ-щастя то привалило=====

не пойму, Оленка, вы смеетесь надо мной или понимаете меня?

-Что делаешь, делай скорей- сказал Иисус Иуде, Он спешил исполнить волю Бога!

-Как желал бы... Чтобы быстрее... говорил Он.

это не значит, что Он дрожал от счастья на Кресе повисеть, но хотел совершить , со-вер-шить волю Отца.

Дак кто знает ЧТО ЭТО ТАКОЕ, тот поймет.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Хорошо было бы если бы Ева присоединилась бы к активности в этой теме. Ведь она меня настоятельпросила раскрыть о ком речь, до этого я писала без фамилий и имен. Тема должна быть развита для добра, для последующего пробуждения церкви в России, потому что Господь открыл, что с Костромы начнется.

Евочка, я не против посылать молитвенные просьбы на различные сайты, но для меня сейчас важно самой с кем то молиться за восстановление церкви в Костроме.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Олеся
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Евочка, я не против посылать молитвенные просьбы на различные сайты, но

я вчера прочла евино предложение пойти на молитвенный сайт, думаю,- ага,...щас....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ogonBoga
|26 Янв 2014
0 Цитировать

За 12 лет наверное, я уже перепробовала  разный духовный подход,

если люди моляться в слепую, не зная ситуации, не блаженнее ли молиться тем, кто уже ситуацию знает и болеет за нее?

Олеся, или ты учишь ( поносишь, попираешь)того, кого Бог избрал человеком пробуждения для церкви?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|26 Янв 2014
0 Цитировать

думаю,- ага,...щас....)

индюк тоже думал и в суп попал///

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Олеся
|26 Янв 2014
2 Цитировать

Майя, я не вижу в тебе пророческого дара, но ты не сдавайся, и пей побольше молока

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ogonBoga
|26 Янв 2014
0 Цитировать

=====Майя, я не вижу в тебе пророческого дара, но ты не сдавайся, и пей побольше молока======

я не пророчествующая, а в духе Илии пророка хожу ( пишу с опаской для таких молочных как Олеся, чтоб не соблазнились о мне).

Пробуждение готовится в Костроме!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы