Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Старожил
+949
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
знаю!

А знаете, что делать чтобы востановить единство и любовь в церкви?

Местный
-46
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А знаете, что делать чтобы востановить единство и любовь в церкви?

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф.4:11-16)

Старожил
+949
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
12 к совершению святых,

И что Божьи апостолы должны делать единство?

Старожил
+1471
|26 Фев 2014
2 Цитировать

Майя, езжай на Украину.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Eva7
Майя, езжай на Украину.

расшифровала бы..

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|26 Фев 2014
0 Цитировать

Сегодня узнала: Данилов оставляет стадо, говорит, что у него дар учителя и ищет пастуха для своего стада!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+300
|26 Фев 2014
1 Цитировать

ogonBoga,  разве женщина может восстановить единство в церкви ?   Вы берете на себя непосильную ношу.

Да и некоторые церки распадаются по воле Бога.  Потому что истины там нету...  Бывает лучше чтобы церковь распалась, чем слепой (пастор) вёл слепых .

Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вы берете на себя непосильную ношу

к сожалению, это не посилам не только ей ибо быть Армагедону как я понял, очень жаль, но таковы реалии Богословия

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Удален
ogonBoga
|26 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
ogonBoga,  разве женщина может восстановить единство в церкви ?   Вы берете на себя непосильную ношу.
Искал Я у них человека, который поставил бы
стену и стал бы предо Мною в проломе за сию

землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.

Если Вы замолчите, то камни возопиют .

"Господь даст слово: провозвестниц великое множество. "

нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

 

Цитата Василиса
Потому что истины там нету...  Бывает лучше чтобы церковь распалась, чем слепой (пастор) вёл слепых .

"Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" (Лук.19:10).

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+300
|26 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
"Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" (Лук.19:10).

Вот и хорошо!  Если бы Он не сделал этого, то мы с вами спасены не были бы.

Но это никак не относится к восстановлению вами распавшейся церкви.

В книге Окровения Бог обращаясь к одной из цекрвей, говорит - "Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твоё с места его, если не покаешься".

В наше время столько цекрвей которые вводят людей в заблуждение,  что если Бог сдвигает их светильник, не стоит своими человеческими усилиями ничего восстанавливать.  Отдайте эти проблемы Богу,  а иначе насоздаёте новых проблем.

Удален
ogonBoga
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
В наше время столько цекрвей которые вводят людей в заблуждение,  что если Бог сдвигает их светильник, не стоит своими человеческими усилиями ничего восстанавливать.

Вы сказали:

 

Цитата Василиса
В книге Откровения Бог обращаясь к одной из церквей, говорит - "Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твоё с места его, если не покаешься".

Если не покаются...

Моё дело сказать и молиться за волю Божью, я ведь не должна высчитывать кто покается, а кто нет,БОГ ОТДЕЛИТ ПЛЕВЕЛЫ В КОНЦЕ.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+300
|26 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Если не покаются... Моё дело сказать и молиться за волю Божью, я ведь не должна высчитывать кто покается, а кто нет,БОГ ОТДЕЛИТ ПЛЕВЕЛЫ В КОНЦЕ.

В этом - я с вами согласна.

Удален
ogonBoga
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Отдайте эти проблемы Богу,  а иначе насоздаёте новых проблем.

Лев начал рыкать, - кто не содрогнется? Господь Бог сказал, - кто не будет пророчествовать? Амос 3:8

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
В этом - я с вами согласна.

Ну и слава Богу, я ведь сестра, не Америку открываю... Всё что я делаю, уже было в веках...

"Да и все начальствующие над священниками и над народом много грешили, подражая всем мерзостям язычников, и сквернили дом Господа, который Он освятил в Иерусалиме.

И посылал к ним Господь Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище.


Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было ему спасения. "

2Пар.36:14-16

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|27 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
В наше время столько цекрвей которые вводят людей в заблуждение, что если Бог сдвигает их светильник, не стоит своими человеческими усилиями ничего восстанавливать. Отдайте эти проблемы Богу, а иначе насоздаёте новых проблем.

Нет, Уж.

Мы сами должны  с Божьей помощью решать все проблемы, иначе что же мы за соработники.

Это же тунеядство какоето.

Старожил
+1471
|28 Фев 2014
1 Цитировать

Майя, если тебе охота, можешь и дальше продолжать делать то, что ты хочешь делать. А на Украине сейчас есть чем заняться. Иногда надо отвлекаться от тех путей, на которых не видишь плода. Кстати, ты поедешь в Москву на конференцию , на юбилей церквей? Там будут миссионеры из Америки. Если будешь мирно и мудро себя вести, то большего достигнешь.

А то, что Данилов оставляет церковь - так радуйся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|28 Фев 2014
0 Цитировать

=====А то, что Данилов оставляет церковь - так радуйся.====

Не так все просто, Ева! Он завел стадо в тупик и бросает, мне нечего  радоваться еще большему  падению брата! Церковь обмелела, люди растеряны, но никому и в голову не придет, что пастырь во грехе!


Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет.
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|28 Фев 2014
0 Цитировать

====Майя, если тебе охота, можешь и дальше продолжать делать то, что ты хочешь делать. А на Украине сейчас есть чем заняться. Иногда надо отвлекаться от тех путей, на которых не видишь плода. ====

Я понимаю о чем ты говоришь-прекрасно понимаю. Охота или неохота- делать надо:

Лев начал рыкать, - кто не содрогнется? Господь Бог сказал, - кто не будет пророчествовать? Амос 3:8

Я послушна Богу независимо от людского мнения и какой будет плод- увидим, ибо все тайное станет скоро явным)

насчет Украины: то что душа болит за этот народ еще не значит, что меня Бог туда посылает. Бремя данное от Бога уже есть и не надо взваливать на себя больше- просто не протянешь своими силами. С радостью бы поехала туда к верующим , для молитвы, тогда бы и огонь во мне бы усилился бы и поддержка бы была в моем бремени, но ... никого  не нашла пока.

Думала бывшие сандеевцы будут жаждать Истины после падения , но нет ни одного!

Я пощадил бы Иерусалим-говорит Господь.

так что ехать не к кому


=====Кстати, ты поедешь в Москву на конференцию , на юбилей церквей? Там будут миссионеры из Америки. Если будешь мирно и мудро себя вести, то большего достигнешь.====

спасибо, где инфа?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|28 Фев 2014
0 Цитировать

А ехать просто волонтером, мусор разгребать или за ранеными ухаживать, физических сил нет, сама иногда смерти прошу у Бога, как Иов, так горько от такой жизны - отверженной от всех людей, выброшенной на умирание братьями.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1471
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
спасибо, где инфа?

http://www.globalstrategy.ru/News/news_2014/feb_2014/07_02_14.html

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|28 Фев 2014
0 Цитировать

Ева, спасибо, это я видела мельком уже... Представляешь, Данилов также отметит 20-летие своего пасторства и уйдет...

А ты так и не написала где ты находишься. Можешь в личку, хочу иметь представление.

сама то идешь на событие?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|2 Мар 2014
0 Цитировать

Звонила Данилову и сказала, что он завёл народ Божий в тупик и теперь убегает. Он бросил трубку.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1471
|2 Мар 2014
0 Цитировать

Майя, не могу ответить лично. Пишу тут. Я не еду никуда. Нет времени. Нет желания.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|2 Мар 2014
0 Цитировать

http://outpouring.ru/blog/2011-05-12-1450

Пророческое слово для народа Божьего последнего времени
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|2 Мар 2014
0 Цитировать

====Майя, не могу ответить лично. Пишу тут. Я не еду никуда. Нет времени. Нет желания.=====

Частично тебя понимаю, но не во всем. Почему не скажешь с какого ты города? Вчера я обзвонила почти всех пастырей глобальной стратегии:


Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Юго-западный регион Пресвитер: Олег Кунин (директор международного миссионерского департамента АХВЕГС)

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ РЕГИОН
Пресвитер: Алексей Анисимов

г. Маркс, "Марксовская Христианская поместная Церковь"

г. Октябрьск, "Октябрьский Христианский Центр"

г. Саратов, "Саратовский Христианский Центр"

г. Саранск, "Саранский Христианский Центр"

г. Сызрань, "Сызранский Христианский Центр"

г. Шиханы, "Шиханский Христианский Центр"

г. Самара, "Самарский Христианский Центр"

г. Тольятти, "Тольяттинский Христианский Центр"


СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОН
Пресвитер: Дмитрий Благоев (президент АХВЕГС)
СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ РЕГИОН
Пресвитер: Александр Важенин (директор Российского миссионерского
департамента АХВЕГС)

г. Екатеринбург, "Преображение"

г. Ижевск, "Ижевская Христианская Община"

г. Киров, "Кировский Христианский Центр"

СИБИРСКИЙ РЕГИОН 
Пресвитер: Игнатенко Евгений, Павлушков Дмитрий

г. Братск, "Ковчег"

г. Братск, "Братская Христианская Община"

г. Иркутск, "Иркутский Молитвенный Центр "Мировая Жатва""

г. Шелехов, "Божья река"

г. Тайшет "Путь Христа"

г. Усть-Илимск, "Дух Веры"

г. Усть-Кут, "Благая Весть"

п. Магистральный, "Преображение Христа Спасителя"

п. Чекановский "Миссия Христа Спасителя"

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|3 Мар 2014
0 Цитировать

Ева, какая из них твоя?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Карлик
|3 Мар 2014
0 Цитировать

Достаточно написать письмо в Думский комитет по вопросам свободы совести и религиозных организаций.

Великая Россия
Удален
ogonBoga
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Карлик
Достаточно написать письмо в Думский комитет по вопросам свободы совести и религиозных организаций.

и о чём писать?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|3 Мар 2014
0 Цитировать

http://www.globalstrategy.ru/MSS/2010_mart/Kishapin_O_15_03_2010.html

Лена осталась верна Господу до конца, не возроптав и не похулив Бога за все перенесённые страдания, боли, слёзы и унижения. Благодать Бога через наши молитвы была с ней, чтобы всё это вынести.
Предпоследнюю ночь перед смертью,  она, еле шевеля языком, задыхаясь, пела шепотом гимн: «Царю веков вечному…», а я плакал в присутствии Господа, глядя на её веру…

Пробуждение готовится в Костроме!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы