Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Удален
ogonBoga
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Такое видение открыл мне Господь Бог: вот, Он создал саранчу в начале произрастания поздней травы, и это была трава после царского покоса. И было, когда она окончила есть траву на земле, я сказал: Господи Боже! пощади; как устоит Иаков? он очень мал. И пожалел Господь о том; «не будет сего», сказал Господь. Такое видение открыл мне Господь Бог: вот, Господь Бог произвел для суда огонь, — и он пожрал великую пучину, пожрал и часть земли. И сказал я: Господи Боже! останови; как устоит Иаков? он очень мал. И пожалел Господь о том; «и этого не будет», сказал Господь Бог. Такое видение открыл Он мне: вот, Господь стоял на отвесной стене, и в руке у Него свинцовый отвес. И сказал мне Господь: что ты видишь, Амос? Я ответил: отвес. И Господь сказал: вот, положу отвес среди народа Моего, Израиля; не буду более прощать ему.
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|26 Янв 2014
0 Цитировать
И послал Амасия, священник Вефильский, к Иеровоаму, царю Израильскому, сказать: Амос производит возмущение против тебя среди дома Израилева; земля не может терпеть всех слов его... ....И сказал Амасия Амосу: провидец! пойди и удались в землю Иудину; там ешь хлеб, и там пророчествуй, а в Вефиле больше не пророчествуй, ибо он святыня царя и дом царский.
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|26 Янв 2014
0 Цитировать

И отвечал Амос и сказал Амасии: я не пророк и не сын пророка; я был пастух и собирал сикоморы,но Господь взял меня от овец и сказал мне Господь:"иди, пророчествуйк народу Моему, Израилю".

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Теперь ( Амасия) выслушай слово Господне. Ты говоришь: «не пророчествуй на Израиля и не произноси слов на дом Исааков». За это, вот что говорит Господь: жена твоя будет обесчещена в городе, сыновья и дочери твои падут от меча, земля твоя будет разделена межевою вервью, а ты умрешь в земле нечистой, и Израиль непременно выведен будет из земли своей.
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Олеся
|27 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата ogonBoga
чтоб не соблазнились о мне

какой ты мне соблазн, горе луковое, Майя, брось ты напраслину возводить,

потуги твои (муки родов) 12-и летние, через пень-колоду, чесслоф, или Дух Божий ныне изменился?

так что....как сказать, стремительно теряю интерес как к твоей персоне, так и к ситуации вцелом

искренне прошу не держать на меня зла, если што

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ogonBoga
|27 Янв 2014
0 Цитировать

===потуги твои (муки родов) 12-и летние, через пень-колоду, чесслоф, или Дух Божий ныне изменился?===

пожалуйта, расшифруй эти слова ясней, как бы детальней, прошу тебя.

а про обиды с моей стороны брось, даже и не думай, тем более -зло, ты ж моя сестра. мы одно во Христе, едины.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+205
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Майя, читая ваши суждения даже о Шаповалове, - который уже много пророчеств высвободил, причем высвободил в Тело в то время, когда Бог ему позволил Сам (!!!), - а также читая другие ваши посты, видно тем людям, кто имеет навык различать такие вещи, что вы еще абсолютно не готовы войти в большое служение пророка.

Не знаю, призваны ли вы Богом быть в этом служении в будущем, но сейчас ваши плоды видны, из ваших же слов, и из постов в том числе.

Вы написали ложь про Шаповалова, что он такой-сякой, осудили его по плоти. При этом его служение продолжается в славе Бога и добрых плодах. Чего нет у вас лично.

А его пророком давно признали мощные служители и пророки в Теле. Джеймс Малони, например. И сказал это прямо перед камерой Малони. И другие мощные служители.

К нему в общину очередь ломилась, чтобы там только проповедовать. Т.к. это глобальный уровень аудитории в Теле. Но он приглашает служителей только по воле Бога. И перед конференцией, в духе видит уж? что там будет происходить. А вы что?

А вам лично нужно покаяться и не писать ерунду, ложь о служителях призванных Богом, вырасти в плодах Духа и в скромности. И хотя бы вместить тему о том, в какое время Бог выводит человека на позицию в служение, в том числе в служение пророка.

Вас еще не вывел Бог.

А если выведет, тогда Вас услышат и признают другие пророки, и тогда вас будут слышать те, к которым Бог приведет с вашими пророчествами.

А пока что видно много суеты плотской. И беготни. Вы сами еще небольшого возраста. Так что ускромнитесь. Вам это жизненно важно.

Если и сейчас вы глухо это воспримете, то и дальше будете бегать по кругу.

У Шаповалова супер темы были, о том, как правильно и вовремя войти в служение любое. И как в этом угодить Богу. С отрывками и глубиной откровений. А вы это пропустили, т.к. сатана вас обманул. Шап что-то ляпнул, вы и скисли. Я Шапа принимаю, как человека, и как пастора и пророка. И через него мне Бог многое говорит.


Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+205
|27 Янв 2014
0 Цитировать

А вы из-за одного эпизода прошли мимо того, что для вас важно, как вода в пустыне. И не поняли то, что уже младенчики осваивают, слушая Шапа. Вот так вот. Такие ваши дела. Вы элементарные вещи не поняли, почему ваши усилия безуспешны.

Вам не время быть пророком. Если вы вообще им будете. Я этого не знаю.

Прослушайте все проповеди Шапа о мечте, о целях, о призвании. И вообще все подряд. У вас мышление изменится. И вы станете другой. Почитайте свидетельства людей на сайте Шапа.

Вы еще зеленая, Бог вас не посылает туда, к кому вы ходите, потому и нет плода.

Узнайте свое духовное имя, свое призвание уточните, и спросите время вхождения в него. Бог покажет это Сам. Успехов Вам во Христе. Не выходите из Него на просторы плотской беготни.

http://g12gv.eu/2009-03-14-04-50-06/48-news/812-profezeihung-james-maloney.html Пророчество Апостола Джеймса Малони. Вот так служат пророки.

Майя, мне нравится многое в вашем сердце. Но там же и гордость и некоторое заблуждение, которое стоит на пути к исполнению воли Бога в вашей жизни. Вы не поготовили почву, в уже собрались урожай собирать. рано.

Готовьтесь, учитесь через тех, кто в Невесте Христа, учитесь убивать своих львов пока что в поле. А потом как Давид, войдете в позицию. Но еще рано! Между его помазанием елеем и временем сесть на престол как царь, прошло много лет.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
ogonBoga
|27 Янв 2014
0 Цитировать

=====....почему ваши усилия безуспешны. ===========

упаси меня Бог от успеха и моих усилий.

....многое имею сказать, но ...... промолчу....не имею права  уже...


Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+205
|27 Янв 2014
1 Цитировать

Я сказала, что Бог через вас не делал, не говорил..

потому и нет плода.

ВЫ противитесь очевидному.

И еще долго Бог будет смирять вас, если быстро не покаетесь, и не откроются ваши глаза.

Кто напраслину говорит на помазанников, ходит без плода в служении. И без благословения. Это истина. Это откровени вам.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
ogonBoga
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Посмотрела этого Малони одним глазом.

1. Позволяет духам прорицательным;

2. Плохой он пророк, если не обличил Андрея Шаповалова;

вот так.

====Вам не время быть пророком====

не называй ( буду на "ты" ) меня пророком.

Выше я писала:

"...я не пророк и не сын (дочь) пророка; я был (а) пастух ( оставлена мужем)и собирал (пекла) сикоморы ( торты),но Господь взял меня от овец (плиты) и сказал мне Господь:"иди, пророчествуй к народу Моему, Израилю (Церкви)".

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|27 Янв 2014
0 Цитировать

===Я сказала, что Бог через вас не делал, не говорил..==

Пожалуйста, ясней,  о чем речь?

Пробуждение готовится в Костроме!
Гость
+3
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Ситуация - раскол, овцы, безысходность, интриги - ржалъ))))) Живите своим умом и своими отношениями с Христом. Бог поможет занять позицию, и потом за нее ответить))) Становитесь ценным во Христе человеком, чтобы без вас было плохо, а игры в овец и пастухов необходимо оставлять как можно быстрей.

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
ogonBoga
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Есть кто из Костромы на форуме?

есть кто из ассоциации "Глобальная стратегия"?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|27 Янв 2014
0 Цитировать

В Костроме кроме множества православных храмов есть и несколько протестантско-евангельских церквей. Из них наша церковь была самая большая численностью, если верить сведениям американцев, которые  отслуживали плоды миссионеров в 90-х, в наше собрание насчитывало 500 человек, т.е. Самая многочисленная на население где то 300 000. Церковь харизматическая, из союза Ряховского СВ.

В том числе  есть церковь, основанная миссионерами во главе братьев Шевченко ( Алекс и его брат), под названием "Слово к нациям", из которой вышел брат и основал еще одну церковь ( не знаю названия, из союза Мурзы, пятидесятники).

Также была церковь ( не знаю какого союза) "Благодать", которая в последствии тоже раскололась  раскололась из за отъезда пастора в Америку. Его зовут Андрей Мудрый и он живет в Сакраменто , может кто знает, к нему есть вопросы.

также есть собрание незарегистрированных  50-ков,

незарег. баптистов,

зарегистрированных баптистов.

также есть независимая церковь ( так они себя зовут), епископ этой церкви почему то  ходит в нашу церковь, в  постраскольный остаток. Может он уже не епископ тех, не знаю, спрошу, если скажет.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|27 Янв 2014
0 Цитировать

====игры в овец и пастухов необходимо оставлять как можно быстрей.===

может и Самого Главного Пастуха оставить, что вы говорите?

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+205
|27 Янв 2014
1 Цитировать

1. О том и писала. Чтобы вы не вешали религиозные лживые ярлыки, что кто-то не любит Бога и в этом роде. Как с Шаповаловым. И не хулили чужое служение и помазание. Бог сказал, что с таких снимается благословение в духовном мире. И они будут ходить без плода.

Я дословно не помню ваши слова. Это есть в вашем сердце, если вы еще не покаялись. И это от гордости частично. Продолжайте молиться, чтобы Бог вас очищал от гордости. Это ежедневная молитва всех верующих. Для пророка это супер важно. Чтобы не съехал в обочину. И вообще не нес отсебятину. Да и для всех нас это важно. Заметно, что люди очень одаренные Богом или поставленные на служение, часто много гордятся, и это бывает скрытая гордость. По пасторам это я видела...

2. Между временем, когда Бог открывает о призвании, и временем вхождения и получения от Бога позиции, проходят годы. Так что не форсируйте и проходите подготовку. И для начала хотя бы поймите эту тему.

Когда пророка ставит Бог, то это видят все. И есть те, кому пророк служит. И они его слышат.

Имхо, вас потому и не слышали, что Бог вас ЕЩЕ не поставил.

Если вообще это ваше призвание - пророк. Мне Бог о вас ничего не сказал, о призвании. Но то, что вы еще не в позиции, видно.

Я ж говорю, для вашего быстрого взросления и роста, пролопатьте эти темы у Шаповалова. Это 2010 г., лето, и дальше.  Призвание, мечта и еще он много об этом учил. Очень конкретные откровения, практические. И люди их приняли. Это дает плоды.

Т.к. раньше времени принять на себя служение - это идти без поддержки Бога. И сатана срывается на человеке. Он ходит как голый без защиты, потому что пальцы в розетку, когда Бог не велел... Как дите полез без воли Бога...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+205
|27 Янв 2014
1 Цитировать

Вчерашняя тема Шаповалова " Нелегальное вторжение" тоже частично об этом. Там Шаповалов, в конце говорит, как сам пострадал, когда стал пастором раньше времени. А когда Бог его уже ставил, то Шаповалов и не хотел, сомневался, исходя из прошлого опыта. Ну тогда Бог его и подталкивал уже, когда время пришло, и он был готов. Это был конец 2004 г.

Если бы вы 12 лет назад вошли в служение пророка по воле Бога, то это увидели бы все верующие. Хотя бы какая-то часть в Теле. А так этого не видно, и не слышно. И где плоды? Это то, что я увидела.

Я вас не огорчаю, а помочь хочу. Что Бог мне открыл, тем и делюсь. И не хулю ваше призвание. Я и вас, и призвание ваше уважаю.

Майя, вы опять в гордости про пророка пишите хулу на его помазание. Вы еще детка в вере. Я о Малони сказала.

Вы опять лишаете, своими лживыми словами, себя благословения и успеха.

Это ваш выбор.

Больше помогать вам не буду.

Вы погрязли в гордыне и в религиозной лжи на служителей. И хорошо, что пока вы не в позиции. Разрушали бы жизни и ранили бы людей, как и другие религиозники. Это не осуждение. Это вам слово. Это то, что лезет из вас. Думайте, если вообще еще слышите обличение в Духе.

С теми, кто хулит Невесту вообще не общаюсь. А такие как Шаповалов и Малони, если дойдут до конца, будут в Невесте. Верю, что дойдут. Кстати, Бог сказал, что и Шаповалова нет выбора остановиться. Это из личные с Богом отношения. И это Бог ему дал. Так что дойдет.

Они и сейчас Невеста.

Больше не буду ваши посты читать. С клеветниками на моих братьев не общаюсь. Пусть Бог вас помилует и поднимет из греха.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
ogonBoga
|27 Янв 2014
0 Цитировать

===Имхо, вас потому и не слышали, что Бог вас ЕЩЕ не поставил.====

поймите, дочь, я обошла христианский мир не как пророк в первую очередь, а как страдалица из за смерти сына! Запомните это и не надо говорить о пророках, я не пророк, я просто гостеприимный человек, люблю принимать людей и Бог избрал меня. Придет время, поймете все. А пока ваши рассуждения- монологи далеки от суда праведного!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+761
|27 Янв 2014
5 Цитировать

Когда Иоанн Креститель пришёл в духе Илии, к нему на Иордан бежали толпы креститься в покаяние. Даже фарисеи пришли, пусть и не было у них искреннего покаяния, но пришли.

Как много людей пришли к вам, Майя, если вы, как утверждали ранее в духе Илии?

Иоанна, да и самого Илию точно Бог посылал. Это подтверждалось той силой и помазанием, что проявлялись в их служении. Их слушали множество людей, не могли не слушать, ибо Бог был с ними.

Так ли у вас? Разве кто-то из них доказывал множеством слов, что они посланы Господом?

Не Сам ли Бог делал это? Не Он ли открывал для них двери, которые никто из людей не был в состоянии закрыть?

Перед вами люди двери закрывают? Как возможно такое, если Он открыл?

Но вот, если уж Он закрыл, то можете сколько угодно биться, никто не сможет закрыть.

Знаю сестру, которой много раз пытались закрыть двери. Людям это удавалось на малое время. Но вскоре эти же люди вынуждены были открывать те же двери и пошире с каждым разом.

Пока эти люди не осознали против Кого идти пытаются.

Не к людям вам нужно, а к Открывающему и Закрывающему Двери. Никому и ничего не удастся совершить ни за ни против вас, если не будет им позволено свыше.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
ogonBoga
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Не бегите вперед, Илия  долгое время ждал выхода, он был гоним всеми евреями.

откроется все, не волнуйтесь...

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+205
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Это так. Что и писали сестре. Но она не принимала.

Когда человека ставит Бог в позицию, то его слушают. Бог приводит к нему людей, чтобы был плод.

 

Цитата Цветик
Так ли у вас? Разве кто-то из них доказывал множеством слов, что они посланы Господом? Не Сам ли Бог делал это? Не Он ли открывал для них двери, которые никто из людей не был в состоянии закрыть? Перед вами люди двери закрывают? Как возможно такое, если Он открыл?
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
ogonBoga
|27 Янв 2014
0 Цитировать

( не в ответ на предыдущие посты)

пришло время говорить о свидетелях моей жизни за последние 10 лет.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1350
|27 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Не бегите вперед, Илия  долгое время ждал выхода, он был гоним всеми евреями. откроется все, не волнуйтесь...

Если здесь ктото волнуется, то это вы. Вы ждёте выхода, ждите, А чё это вы против, чтобы вас гнали? Положено ведь быть гонимым. Ну так.... а вы почему то хотите всего достигнуть без страданий. Странно.

 

Цитата ogonBoga
пришло время говорить о свидетелях моей жизни за последние 10 лет.

Ой, а может не надо? С вами всё и так понятно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+248
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Божью церковь "врата ада"  никогда  не одолеют...

Удален
bcnbyf
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Божью церковь "врата ада" никогда не одолеют

Это голубую то

Господь царь на веки, навсегда исчезнут язычники с земли Его © Давид
Старожил
+248
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата bcnbyf
Это голубую то

каждый  судит по себе...кто он...и откуда...

Удален
bcnbyf
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата БраZеR
каждый судит по себе...кто он...и откуда...

Я на стороне Давида

Господь царь на веки, навсегда исчезнут язычники с земли Его © Давид
Старожил
+248
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата bcnbyf
Я на стороне Давида

какого ?

Удален
bcnbyf
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Который Галиафа завалил

Господь царь на веки, навсегда исчезнут язычники с земли Его © Давид
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы