Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Старожил
+761
|27 Янв 2014
6 Цитировать

Майя, как же вам одиноко. Это видно из того, как вы пытаетесь добиться хоть какого-то признания людьми вас и вашей значимости. Но зачем же это делать? Павел о себе говорил: ''я наименьший из...''. А вы пытаетесь доказать, что в духе Илии. Это же сразу выпячивает плоть.

Поймите, своё призвание не надо никому доказывать. Оно само проявится рано или поздно.

Зачем же так по плотски действовать?

Поймите для Бога значим и важен каждый человек, независимо от того, кто этот человек.

Бить себя в грудь и провозглашать: ''вы ещё увидите, кто я" - это детское бахвальство, и только.

Когда же вы, наконец, повзрослеете, и позволит Богу начать исцелять ваше сердце и устраивать ваш путь?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+761
|27 Янв 2014
4 Цитировать

Помните, Майя, как Бог говорил посланным Им?

Он говорил: ''Ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь. И все, что повёл тебе, скажешь''

Почему Бог так уверено говорит: ''пойдешь... скажешь''? Потому что Он Сам будет с посланным.

Вот залог успеха в выполнении миссии, возложенной на кого-то Богом:

Бог с ним. Без Бога же - провал. Нет необходимости уговаривать, убеждать кого-то, что ты Божий посланник. Просто,если Он послал - иди. Если велел, что-то сказать - говори.

И не твоя ответственность - результат (это касается лишь случая, когда ты, действительно, послан Им, а не собственной плотью).

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
ogonBoga
|28 Янв 2014
0 Цитировать

Не пойму о чем вы говорите , Цветик, рассудите лучше мое дело, за что я отлучена от церкви. Свяжитесь со мной по скайпу или по телефону. Издалека писать легко, у вас свои представления.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|28 Янв 2014
0 Цитировать

====Если здесь ктото волнуется, то это вы. Вы ждёте выхода, ждите, А чё это вы против, чтобы вас гнали? Положено ведь быть гонимым. Ну так.... а вы почему то хотите всего достигнуть без страданий. Странно.=====

Иисус, а как ты думаешь, без страданий достигнешь всего? Ты страдай, страдай, а я посмотрю !


Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1350
|28 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
Не пойму о чем вы говорите , Цветик, рассудите лучше мое дело, за что я отлучена от церкви.

А вы и не хотите понимать. Вам пытаются обьяснить, что вы не по духу поступаете, а по плоти. И пытаться вам это открыть бесполезно. А "рассуждать" ваше дело никто не будет. Такие проблемы с церковью не только у вас. Также не только вы пренебрегаете словом Божиим. Вы не послушны тем, через кого Духом Святым была написана Библия. Таких тоже на форуме много. А это точно вам:

Евр.5:12 Ибо, судя по

времени, вам надлежало быть

учителями; но вас снова нужно

учить первым началам слова

Божия, и для вас нужно молоко,

а не твердая пища.

И если хотите подражать Христу, то подражайте апостолу Павлу а не Илии.
Согласны ли выполнять эту просьбу Павла?
1Кор.4:16 Посему умоляю вас:
подражайте мне, как я Христу.
Скорее всего нет, Вы же тут самая "духовная". А на деле ничего интересного, и таких как вы здесь толпа.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ogonBoga
|28 Янв 2014
0 Цитировать

Пришелец,

пишите по теме, читайте заголовок: "Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?"

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+205
|28 Янв 2014
1 Цитировать

Когда Бог говорит человеку его духовное имя, то лучше это держать в тайне. Т.к. друзья верующие часто словами неверия разрушают чужую жизнь и словами сеят ложь. Это можно сказать тому, кто сам получил такое откровение о себе. И кто уже взрослее духовно, или на таком же этапе взросления. И то, молчите до времени. И зачем вообще звонить о себе. Достаточно иметь откровение и идти дальше, по воле Бога.

Когда Бог введет в позицию, физически это все увидят. Т.к. плоды скажут сами за себя.

А пока что достаточно того, чтобы служить друг другу любовью. И так, к чему уже готовы. Хвастовство - это полное младенчество.

Сатана видит мощных служителей еще с младенчества физического. Это дает Богом изначально. Так им что, в пеленках всем кричать, что они пророки или апостолы?

 

Цитата Цветик
Это видно из того, как вы пытаетесь добиться хоть какого-то признания людьми вас и вашей значимости. Но зачем же это делать?
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+2471
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
я не пророчествующая, а в духе Илии пророка хожу ( пишу с опаской для таких молочных как Олеся, чтоб не соблазнились о мне).

рассмешило ... Детство и только, права Цветик

 

Цитата Цветик
Зачем же так по плотски действовать?

Эх, Майя, Майя, вы действительно ничего не понимаете, или  просто делаете вид, что это так?

 

Цитата ogonBoga
Не пойму о чем вы говорите , Цветик,

Не уже ли? Думаю, здесь прав Пришелец

 

Цитата Пришелец
А вы и не хотите понимать. Вам пытаются обьяснить, что вы не по духу поступаете, а по плоти. И пытаться вам это открыть бесполезно.

то, что пишет Цветик, это не совсем молочко, вот и никак не переваривается вами. И  этот стих Писания здесь в точку

 

Цитата Пришелец
Евр.5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Честно, как и Олеся

 

Цитата Олеся
стремительно теряю интерес как к твоей персоне, так и к ситуации вцелом искренне прошу не держать на меня зла, если што
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
minos
|28 Янв 2014
1 Цитировать

Майя, да не пытайтесь вы объединять то, что Бог разъединяет.

Живите той жизнью, которая на сегодняшний день  вам понятна. Если есть единомышленники, благодарите Бога.

Есть радость в том, чтоб люди ненавидели. - Песня.

Старожил
+1350
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
пишите по теме, читайте заголовок: "Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?"

Это подразумевает под собой, что вам будут чтото советовать, а так же говорить как нельзя делать .

В любой церкви рано или поздно появяться волки в овечьих шкурах и говорящие превратно. Как и в ефесской церкви:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

1Тим.1:2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

А что делать? То, что надо было делать Тимофею:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в

учение; занимайся сим

постоянно: ибо, так поступая, и

себя спасешь и слушающих тебя.

Ваше вникание привело к  тому, что мы чтото там о духе Илии начали говорить. И в связи с этим возникает вопрос: А Христос за вас умер?
Если вы хотите соединения в церкви, то надо научится говорить истину. Но у вас пока это не получается. и вы несёте смешение духов. А это уже несёт смятение и разделение где? На форуме.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Янв 2014
1 Цитировать

Это писал харизмат, но на практике смятение и разделение происходит так как описано и у баптистов.

Я наблюдал, что результат смешивания проявляется в двух вещах: прежде всего это смятение, и затем — разделение. Например, мы несем это смешанное послание или проповедь — часть которого истинна, а другая часть ложна. Люди могут отреагировать двояко. Некоторые увидят лишь хорошее и сфокусируются на нем и, следовательно, “проглотят” и плохое. Другие же сосредо-точатся на плохом и, следовательно, отвергнут и хорошее. В любом случае это не исполняет Божьих намерений.

Одно время я был пастором, это было давно, но я помню, что самый трудный разряд людей, с которыми приходилось иметь дело — это люди, которые являлись подобной смесью. Я дам вам небольшой наглядный пример. Предположим, в нашем собрании есть сестра Мария. Однажды на воскресном собрании она выдает прекрасное пророческое послание, и все люди воодушевлены и восхищены. Но, двумя воскресеньями позже, она встает и делится откровением, которое она получила во сне. Чем дальше она рассказывает это откровение, тем более невероятным и неправдоподобным оно становится. Конечно же, мне, как пастору, приходится сказать: “Сестра Мария, я благодарю вас, но я не верю, что это от Господа”, — и она садится. Но этим все не заканчивается.

После служения сестра Анна подходит ко мне и говорит: “Брат Принс, как вы могли сказать такое сестре Марии? Или вы не помните то прекрасное пророчество, которым она поделилась два воскресенья назад?” Когда сестра Анна уходит, то брат Петр подходит ко мне, и вот что он говорит: “Если все откровения, которые она получает, подобного рода, то я вообще не желаю слушать ее пророчества!”

Разница только в том, что сёстры в этом не участвуют, так как проповедывать могут только братья. И получается через стихотворения и песни некоторых сестёр, истина всё таки проповедывается. Но не все это замечают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ogonBoga
|29 Янв 2014
0 Цитировать

====Эх, Майя, Майя, вы действительно ничего не понимаете, или  просто делаете вид, что это так?=====

1. Вам  же уже за 60, пора поумнеть;

2.Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Эозинофил
|29 Янв 2014
0 Цитировать

а у меня вопрос, вы о чем вообще пророчествуете? Я так и не понял. Какие-то намеки, типа пойму, молодец, не пойму, твоё дело.

Зачем вы выставляете стихи из Библии, не объясняя подробно для чего?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ogonBoga
|29 Янв 2014
0 Цитировать

брат,благодарю, плакала горькими слезами, такое ободрение и поддержка. Искренне, благодарю.
Дмитрий Мережковский
===========
Есть радость в том, чтоб люди ненавидели,
Добро считали злом,
И мимо шли, и слез твоих не видели,
Назвав тебя врагом.

Есть радость в том, чтоб вечно быть изгнанником,
И, как волна морей,
Как туча в небе, одиноким странником
И не иметь друзей.

Прекрасна только жертва неизвестная:
Как тень хочу пройти,
И сладостна да будет ноша крестная
Мне на земном пути.
===================
а полный текст такой?
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
брат,благодарю, плакала горькими слезами, такое ободрение и поддержка. Искренне, благодарю.

Слава Богу. Сам, в своё время, услышав эту песню, понял, что не всё ещё потеряно.

 

Цитата ogonBoga
а полный текст такой?

То, что вы поставили, не полный. Послушайте то, что я поставил, до конца.

Удален
ogonBoga
|30 Янв 2014
0 Цитировать

Послушать то слушала до конца, но текст  в инете не нашла полный!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|30 Янв 2014
0 Цитировать

====а у меня вопрос, вы о чем вообще пророчествуете? Я так и не понял. ====

я дорогой брат, не пророчествую ( в обычном понимании слова), я болею за состояние церкви, как пророки Ветхого Завета за состояние Израиля ( когда Изратль отступал от Божьих путей).

====Зачем вы выставляете стихи из Библии, не объясняя подробно для чего?=====

Амос тоже за это страдал, хотя он говорит, что он не из пророческого рода, но Бог призвал его.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|30 Янв 2014
0 Цитировать

Продолжу тему:

Еще не нашла человека из нашей церкви, который бы согласился со мной молиться за соединение расколотых частей.

Всех все устраивает или просто скрывают состояние души. Бояться пасторов, бояться выделяться, коммунистические твёрдыни, плачевное наследие России.Страх человеческий, робость, которая перекрывает страх Божий.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Послушать то слушала до конца, но текст  в инете не нашла полный!

Вот я нашёл. Здесь.

Удален
minos
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Еще не нашла человека из нашей церкви, который бы согласился со мной молиться за соединение расколотых част

А зачем их соединять?

Удален
ogonBoga
|30 Янв 2014
0 Цитировать

А у меня Бог забрал сына, чтобы я говорила правду, отрезвил  от вина этого мира, сделал  говорящим, не умолкающим ( пророком Своим).

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
А у меня Бог забрал сына,

Куда забрал?

Удален
ogonBoga
|30 Янв 2014
0 Цитировать

===Куда забрал?===

к Себе в рай.

===А зачем их соединять?==

написано: " Будьте едины, как Я един с Отцом".

Это Божья воля))))))

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|30 Янв 2014
0 Цитировать
ИЗГНАННИКИ


Есть радость в том, чтоб люди ненавидели,
Добро считали злом,
И мимо шли, и слез твоих не видели,
Назвав тебя врагом.

Есть радость в том, чтоб вечно быть изгнанником
И, как волна морей,
Как туча в небе, одиноким странником,
И не иметь друзей.

Блаженны вы, бездомные, томимые
Печалью неземной,
Блаженны вы, презренные, гонимые
Счастливою толпой.

Прекрасна только жертва неизвестная:
Как тень хочу пройти,
И сладостна да будет ноша крестная
Мне на земном пути.

О, верь — твое сокровище нетленное
Не здесь, а в небесах,
В твоем стыде — величье сокровенное,
Восторг в твоих слезах.

Умри, как жил,— лелея грезы нежные,
Не слыша дольних бурь,
И серафимов крылья белоснежные
Умчат тебя в лазурь.


18 июня 1893
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
к Себе в рай.

Слава Богу.

 

Цитата ogonBoga
===А зачем их соединять?== написано: " Будьте едины, как Я един с Отцом". Это Божья воля))))))

Это не для всех.

Удален
minos
|30 Янв 2014
0 Цитировать

А вот ещё песня: Глазами неба ясного.

Удален
ogonBoga
|30 Янв 2014
0 Цитировать

=======Это не для всех.====== Почему? Напишите свое понимание, на основе Слова Божьего.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
" Будьте едины, как Я един с Отцом". Это Божья воля))))))
Цитата ogonBoga
=======Это не для всех.====== Почему? Напишите свое понимание, на основе Слова Божьего.

"25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова"(Рим.11:25-26)

Всё сразу не бывает.

Удален
ogonBoga
|30 Янв 2014
0 Цитировать

Сейчас вы пишете что "весь Израиль спасется", а до этого что " это не для всех".

Как понимать тогда?

=====придет от Сиона Избавитель====

вот, Бог избирает человека, через которого действует, избавляет других. У меня все сходится.

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-46
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Пастор сказал, что с ними невозможно пробуждение

до раскола они вместе уснули?

о каком пробуждении может идти речь тогда?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы