Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Старожил
+64
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
это ваш Бог (через вашу веру) так смотрит, а мой Бог (через мою веру) смотрит по-другому!

Вырастить детей в любви и желании им иметь свою семью и своих детей ересь ?

Да вы в гордости и высокомерии так залетели, что только себя господствующими над путями детей Его считаете . Дети захотели свою семью , а вы вскипели от гнева, как же , без вашего благословения.

Вам бы у Павла поучится церкви плодить и пресвитеров ставить , как Павел Тимофея поставил , к примеру или Тита.

Церковь не ваша и не пастора , вы слуги, а не господа. Слуга возмущается ? Это новое евангелие такое у вас ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
ogonBoga
|9 Фев 2014
0 Цитировать

adona

я вас не понимаю, если вы считаете раскол размножением,это ваше право!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
я вас не понимаю, если вы считаете раскол размножением,это ваше право!

Это вы считаете размножение расколом. Кто вам сказал , что все и всегда должно быть от согласия и благословения пастора ? Да это желание пастора должно быть , что бы люди уходили  открывать новые церкви, у вас пастор в гордости и страхе - его величество не спросили. А ты Господь , чтоб тебя спрашивать , это пастор должен взрослых выпихивать в жизнь самостоятельную.

Мне достаточно благословения Господа, а если у пастора маразм и страх за свою власть - ему помощь нужна, а не поддержка маразму.

Вы пятидесятники ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
ogonBoga
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата adona
Мне достаточно благословения Господа, а если у пастора маразм и страх за свою власть - ему помощь нужна, а не поддержка маразму. Вы пятидесятники ?

у пасторов как раз нет никакого сожаления,все довольны.

мой Бог недоволен!

---

харизматы

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата adona
Это вы считаете размножение расколом.

Так всё-таки размножение?

Музыкальная пауза: Под горой смоковница растёт.

Старожил
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
у пасторов как раз нет никакого сожаления,все довольны. мой Бог недоволен!

А , ну вы пророк и ваш Бог вам так сказал ?

Открою вам тайну - Бог способен через осла сказать свою волю , когда это реально важно.

Ему не трудно выразить свое решение всем кто в этом деле. А вот какое вы к этому отношение имеете не понял.

У харизматов пришло от пятидесятников - власть пастора не зыблима, не оспорима и не меняема.

А потом , когда их уже Бог выпихивает - истерики , а некоторые в мир уходят. Вот такие обидки бывают.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Так всё-таки размножение?

Когда обе стороны вообще понимают зачем церкви , то это радость , как женитьба сына и создание новой семьи, но есть мамы,  рыдающие , когда сынок жениться и уходит. Эгоизм он и в церкви эгоизм.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата adona
У харизматов пришло от пятидесятников - власть пастора не зыблима, не оспорима и не меняема. А потом , когда их уже Бог выпихивает - истерики , а некоторые в мир уходят. Вот такие обидки бывают.

Так и у баптистов так точно.

Что не пресвитер, то ---- Слушай мою команду!

Местный
-46
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата adona
А потом , когда их уже Бог выпихивает - истерики , а некоторые в мир уходят. Вот такие обидки бывают.

ищут крайних.....

Удален
ogonBoga
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Так всё-таки размножение?

конечно, это не размножение, а ИХАВОД!


Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата adona
Бог способен через осла сказать свою волю , когда это реально важно.

согласна быть ослом,только бы СЛАВА БОЖЬЯ пришла бы в Церковь!

 

Цитата Novi4ok
ищут крайних.....
Цитата adona
А потом , когда их уже Бог выпихивает - истерики , а некоторые в мир уходят. Вот такие обидки бывают.

так ... все таки это Бог выпихивает или они сами виноваты?

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-46
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
все таки это Бог выпихивает или они сами виноваты?

что не Бог создал,

то разрушится от вмешательства Божьего.

Удален
ogonBoga
|10 Фев 2014
0 Цитировать

вот настоящие пастухи и отцы:

Евгений и Вера Касевич больше не старшие пасторы «Хиллсонг»

http://www.invictory.com/news/story-49604.html

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|10 Фев 2014
0 Цитировать

«А теперь наше решение. Я и Вера, несмотря на ваш выбор и ваше доверие к нам, решаем уступить эту позицию пастору Брайану, чтобы жило "дитя". Оставляем свой пост с чувством полного умиротворения в духе, хотя эмоции уже на исходе. Но мы сделали всё, что могли и теперь Его церковь в Его руках. Это не бегство. Это крик "матери", которая отдаёт ребёнка другой, только чтобы он жил. Я очень прошу вас принять пастора Брайана как вашего пастора и уважать и почитать того, кого он над вами поставит. Также, у меня есть твёрдая уверенность в том, что те пасторы и лидеры, которых я воспитал, теперь, зная всё - не дадут церковь в обиду. Уверен, что пастор Брайан наконец-то начнёт вкладывать в эту церковь, чтобы своим успехом доказать мне, что он лучший лидер, чем я. Но меня победы нашей церкви будут только радовать и если в скором времени в церкви появится своё здание - я буду считать это своей личной победой, ради которой стоило пожертвовать собой. Молитесь за меня и за мою семью, чтобы Бог открыл нам, как мы теперь можем служить Ему, учитывая факт, что, скорее всего, я буду дискредитирован на мировой арене. Но всё в руках Бога, а не человека», - подчеркнул Евгений Касевич.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|10 Фев 2014
0 Цитировать

как раз хороший пример для моей темы!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+287
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBogaРаскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?
А нужно ли? Может лучше не этим заниматься, а благовестием? Я пришел к выводу, что нужно благовествовать, а не участвовать далее в разборках, даже с целью мира, если уж не принимают твоей позиции
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
minos
|10 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
конечно, это не размножение, а ИХАВОД!

Да хоть и размножение, оно всё равно может оказаться бесплодным.

Удален
ogonBoga
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А нужно ли? Может лучше не этим заниматься, а благовестием? Я пришел к выводу, что нужно благовествовать, а не участвовать далее в разборках, даже с целью мира, если уж не принимают твоей позиции

а церковь? в каком она состоянии? кт ее будет спасать?

 

Цитата minos
Да хоть и размножение, оно всё равно может оказаться бесплодным.

в данном случае не размножение, конечно, и уже бесплодие видно ( духовними глазами).

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+287
|10 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
а церковь? в каком она состоянии? кт ее будет спасать?

А Вы способны? Богу отдайте это, а сами займитесь исполнением воли Его для Вас лично. Сколько Вы уже топчетесь на месте? Мало времени упущено, мало грешников вокруг гибнет?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ogonBoga
|11 Фев 2014
0 Цитировать

и куда их приводить?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+287
|11 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
и куда их приводить?

Вы неправильно ставите вопрос. Людей нужно приводить не куда-то, а ко Христу!

Людям нужна не церковь, а Бог, Который и даст им все потребное для жизни и благочестия, в том числе и церковь, а если потребуется, то и создаст из них новую общину.

Пока Вы задаетесь вопросом, куда приводить людей, эти самые люди гибнут, потому что Вы им не благовествуете. Мало того, так Вы еще и беретесь за решение задачи, для Вас неподъемной, что должно быть уже за это время стать Вам ясно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+761
|11 Фев 2014
6 Цитировать

Сколько же времени нужно человеку, чтобы понять, что идти туда, куда Бог не посылал и делать то'к чему Он не призывал, бесполезно? Плода доброго не будет. Что уже для всех здесь, кроме автора темы, очевидно. Написано:"по плодам их (пророков) узнаете их". Вот "плоды" и выдают с потрохами' что перед нами непосланный Богом человек, который пытается взвалить на себя на своё бремя".

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
слуга раба Божия
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Людям нужна не церковь

Нам нужна церковь, Апостольская церковь, Аминь

Power peace
Удален
ogonBoga
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Цветик
Сколько же времени нужно человеку, чтобы понять, что идти туда, куда Бог не посылал и делать то'к чему Он не призывал, бесполезно? Плода доброго не будет. Что уже для всех здесь, кроме автора темы, очевидно. Написано:"по плодам их (пророков) узнаете их". Вот "плоды" и выдают с потрохами' что перед нами непосланный Богом человек, который пытается взвалить на себя на своё бремя".

чтобы судить пророка, нужно быть Апостолом ( хотя бы)

Цветик


( писать имя цветик вызывает странные чувства, дело имею с кем?с каким цветком? как хотя бы в православном крещении вас назвали?)

у вас нет ни одной темы на форуме, мы с вами не встречались не в одной теме, а вы ворвавшись в мою тему, не разобравший в сути, не познакомвшись со мной, не пообщавшись , судите, это для меня ничто иное, как признак глупости человеческой, не говоря уже о (не)христианском поведении.

прошу дать мне адекватный ответ!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Нам нужна церковь, Апостольская церковь, Аминь

Аминь,а что вы еще скажете на эту тему?

 

Цитата YuraBaptist
Людей нужно приводить не куда-то, а ко Христу!

Христос Глава Церкви, а мы -тело. Глава без тела не может.Сейчас тело больное, надо лечить.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+2471
|12 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата Цветик
Вот "плоды" и выдают с потрохами' что перед нами непосланный Богом человек, который пытается взвалить на себя на своё бремя".

Цветик, не стоит пытаться вразумить того, кто слышит только себя. Всем, действительно уже  понятно, кроме самой Майи, что ей никто не поручал сей задачи.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
слуга раба Божия
|12 Фев 2014
0 Цитировать

да нет никакого раскола в церкви, просто так воспринимается ибо Израиль не Церковь, Церковь слушает свою главу, а всем видеться, что Церковь должна слушать Израиль потому, что Церковь одна плоть с Израилем, ибо у всех верующих Патриах Авраам

Power peace
Старожил
Модератор
|12 Фев 2014
Цитировать

Вы почему себе позволяете переходить на личности собеседников и на каком основании придираетесь к никам? Не нарушайте правил общения №1,5,7. Общайтесь уважительно и по заданной теме. Далее штрафной.

 

Цитата ogonBoga
что вы о себе можете сказать? только адекватно
Цитата ogonBoga
тоже достойное имя для пожилого христианина, другого не нашлось
Старожил
Модератор
|12 Фев 2014
Цитировать
Цитата ogonBoga
прошу дать мне адекватный ответ!

Не первого собеседника Вы призываете к адекватности. По-Вашему, здесь Вам отвечают все неадекватно? размышляйте над своими словами и не нарушайте правил общения на форуме, а тем более, в своей теме.

 

Цитата ogonBoga
это для меня ничто иное, как признак глупости человеческой
Цитата ogonBoga
писать имя цветик вызывает странные чувства, дело имею с кем?с каким цветком? как хотя бы в православном крещении вас назвали?
Старожил
Модератор
|12 Фев 2014
Цитировать

Убедительная просьба к автору общаться по заданной ним теме без разборок с модераторами, не нарушая правило №7 и другие, иначе тема будет закрыта. Не отклоняйтесь от созданной вами темы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы