Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Удален
minos
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
теплая Лаодокия не нуждается в пророках,

А вы уверены, что сейчас надо говорить о Лаодикийской церкви?

Почему бы, не говорить о Ефеской церкви?  Ведь первые должны стать последними.

Старожил
+205
|1 Фев 2014
3 Цитировать

Каждому нужно слушаться Бога и делать то, к чему призван во Христе.

А не бегать по заблуждению и своеволию.

Тогда каждый и получит откровение, что ему делать.

Иногда ничего делать не нужно, по вопросу раскола. Отдать это все Богу.

Послушание имеет плоды - славу Бога. Это плоды видимые.

Своеволию Бог противится, т.к. это от гордыни.  И от этого только беготня и мельтешение. А плодов божьих нет. Годами.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Местный
-46
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Пророк – кто он? в чем суть его служения? какова его судьба? Пророк – это человек, удостоенный Богом чести провозглашать Его правду и стоять за эту правду любой ценой. Задача пророка – возвещать Слово Божие, волю Божию.

вы не пророк?

Удален
ogonBoga
|1 Фев 2014
0 Цитировать

===Однозначно уходить из секты,там Его нет.====

а где Он?


===вы не пророк?===

судите сами

doch,

давайте по скайпу поговорим, я что то вас плохо понимаю на расстоянии.

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-46
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
судите сами

суд не мне пренадлежить

могу только рассуждать

Удален
ogonBoga
|1 Фев 2014
0 Цитировать

===А вы уверены, что сейчас надо говорить о Лаодикийской церкви?===

это не только мое мнение, многие видят эту теплоту, равнодушие и ожирение.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
это не только мое мнение, многие видят эту теплоту, равнодушие и ожирение

Это мнение известно во всех церквях.

Как вы думаете, может ли  слепой наблюдать среди слепых то, что вы написали?

Конечно может. Он только не видит , что он слеп.

Удален
ogonBoga
|1 Фев 2014
0 Цитировать

===могу только рассуждать==

рассуждайте

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|1 Фев 2014
0 Цитировать

==Как вы думаете, может ли  слепой наблюдать среди слепых то, что вы написали?

Конечно может. Он только не видит , что он слеп.===

я предполагала, что вы спросите именно об этом. Спасибо, что сами ответили.

Да, не видят себя. Вот одна из сестер, с которой я общалась недавно ( общение уже закончилось), сказала что видит,что пастор неправильно стоит, но сама никакие шаги предпринимать не собирается! Об обличении не может быть и речи! Это же обидишь человека! Вот она годами терпит беззаконие и поет аллилуя Господу.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
это не только мое мнение, многие видят эту теплоту, равнодушие и ожирение.

Пророк никогда не ставит своим основанием мнение других. Кстати, ересь, с греческого, переводится как мнение.

Старожил
+7473
|1 Фев 2014
3 Цитировать
"8 Более того, я считаю, что не только это, но и всё остальное ничего не стоит по сравнению с величием познания Христа Иисуса, Господа моего. Ради Него я отрёкся от всего, что считаю ненужным сором, дабы обрести Христа
9 и обрести самого себя в Нём с праведностью, основанной не на законе, а на вере в Христа, с праведностью, которая идёт от Бога и основана на вере.
10 Я хочу познать Христа и ту силу, которая проявилась, когда был Он воскрешён из мёртвых. Я хочу также разделить Его страдание и уподобиться Ему в Его смерти,
11 с надеждой, подобно Ему, воскреснуть из мёртвых.
12 Я не говорю, что уже достиг желаемого, но я продолжаю стремиться к тому, ради чего избрал меня Иисус Христос.
13 Братья, я поставил себе за правило не думать о том, что осталось позади, а стремиться изо всех сил к тому, что впереди,
14 чтобы добиться награды, которую Бог призвал меня получить через Иисуса Христа."
(Филлип.3гл. совр. перевод).
Копаться в старом, держаться за события, оставшиеся в далеком прошлом, пытаться умом понять то, что Бог не открыл до сего дня - что может быть бесполезнее? Не лучше ли последовать апостолу Павлу, который был примером истинного Божьего служителя? Разве мало труда неравнодушному сердцу сегодня? Одного только ходатайства за спасение неверующих людей, очищение и освящение  прежде всего себя самого,  а потом уже и Церкви, благовестия незнающим Христа, благотворения нуждающимся и погибающим - работы непочатый край! Стоит ли зацикливаться на том, что уже минуло, когда столько еще Божьей работы, когда величие познание Христа лично нами - процесс длиною в жизнь, все остальное по сравнению с этим важнейшим делом ничего не стоит, даже наше призвание и служение? Ведь служить в призвании мы сможем в полную силу лишь тогда, когда Он совершит в нас всю необходимую работу через личные близкие с Ним отношения.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
-46
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
Филлип.3гл. совр. перевод

Синодальный перевод лучший

Удален
ogonBoga
|2 Фев 2014
1 Цитировать

======Копаться в старом, держаться за события, оставшиеся в далеком прошлом, пытаться умом понять то, что Бог не открыл до сего дня - что может быть бесполезнее? ======

Бог видя, что народ не хочет соблюдать заповеди и не хочет чтобы Бог был их Богом решил отказаться от народа Своего и весь народ уничтожить. Вообще весь народ, потому, что народ невменяемый был. Вппрочем был один нормальный человек Моисей и Бог сказал Моисею, все Меня предали, Я их уничтожу, а от тебя народ произведу новый, который Меня не предаст. 
Но Моисей стал уговаривать Бога, чтобы не уничтожать весь народ, может этот народ вразумится как-то ещё. 
Бог согласился с Моисеем пожалел народ, но чтобы вразумить невразумляемых людей и обратить их хоть не надолго к истинному Богу пришлось уничтожить три тысячи человек. 
Всё это говорит, как вы понимаете, о милосердии Бога, ведь по справедливости в живых должен был остаться только один Моисей.

Клара, даже бы если Господь уговаривал уничтожить этот народ и воздвигнуть новый, я бы не согласилась и просила бы Бога помиловать их -так поступил и Моисей.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|2 Фев 2014
0 Цитировать

=======Пророк никогда не ставит своим основанием мнение других.=====

Согласна. В данном случае я всего лишь хотела подтвердить, что состояние церкви итак ясно ( не нужно даже быть пророком), даже сами отступники видят это.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|2 Фев 2014
0 Цитировать

http://www.cef.ru/publish/smi/?id=555

чем занимаются лидеры

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
minos
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Мы и есть язычники-отступники

Чтобы язычникам не быть отступниками, им нужно не только почитать своих Богов, но и покланяться Единому Богу Отцу, признать и уверовать во имя Его Возлюбленного Сына. Только не надо путать природных язычников с примкнувшими к ним не языческого происхождения.

Старожил
+7473
|2 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
даже бы если Господь уговаривал уничтожить этот народ и воздвигнуть новый, я бы не согласилась и просила бы Бога помиловать их -так поступил и Моисей.

Майя, не пытайтесь делать в людях работу Духа Святого и совершать титанические усилия по их прозрению и осознанию своих ошибок. Не стоит думать, что Бог не видит и не знает, в каком духовном состоянии находятся люди. Он знает все глубже и лучше вас и любого другого, неравнодушного человека. Наша часть  - молитва ходатайства  за них с любовью и состраданием, остальное принадлежит Духу Святому, который Сам работает с сердцами людей.

Как-то наш очень кроткий брат-дьякон рассказывал о том, как молились братья за одного несвободного человека. Их молитва была наступающей, приказывающей, во имя Иисуса. Все было правильно, но бес не покидал человека. Рядом стали молиться сестры, которые очень просили Бога помиловать страдальца. Бес начал кричать к ним:"Не молитесь в любви, не молитесь в любви!". Они продолжали со слезами и бес вышел.

За те годы, которые минули со дня раскола вашей церкви, Бог ни на минуту не оставлял Своих людей и той работы с их душами, которая ведет их ко спасению. Человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ogonBoga
|2 Фев 2014
1 Цитировать

Клара, дак моя фраза, которую вы скопировали,  она  все и сказала о помиловании ...

 

Цитата ogonBoga
просила  бы Бога помиловать их -так поступил и Моисей.
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+7473
|2 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата ogonBoga
моя фраза, которую вы скопировали,  она  все и сказала о помиловании ...

Пытаюсь вам донести, что не надо жить прошлым, заниматься раскопками давно минувших событий и думать, что вы только одна в силах спасти Божью Церковь от отступничества, открыть ей глаза на ее заблуждения.

У народа Божьего есть вернейшее пророческое слово  - Библия, которую надо изучать с молитвою каждый день. И Бог обязательно даст откровение, как жить, куда идти и что делать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ogonBoga
|3 Фев 2014
0 Цитировать

=====У народа Божьего есть вернейшее пророческое слово  - Библия, которую надо изучать с молитвою каждый день. И Бог обязательно даст откровение, как жить, куда идти и что делать.=====

Клара! Тогда и пророки не нужны, если они сами могут выйти из заблуждения!


===Пытаюсь вам донести, что не надо жить прошлым, заниматься раскопками давно минувших событий и думать, что вы только одна в силах спасти Божью Церковь от отступничества, открыть ей глаза на ее заблуждения.===

Клара! Вы мне казались глубоким, серьезным человеком. А то что вы пишете  -это лжепророчество!

Бог ли не капатся в прошлом, Который говорит, что накажет за вину отцов до четвертого рода, просто вы пытаетесь скинуть ярмо как Анания :

"Тогда пророк Анания взял ярмо с выи Иеремии пророка и сокрушил его. И было слово Господне к Иеремии после того, как пророк Анания сокрушил ярмо с выи пророка Иеремии: иди и скажи Анании: так говорит Господь: ты сокрушил ярмо деревянное, и сделаешь вместо него ярмо железное. Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: железное ярмо возложу на выю всех этих народов, чтобы они работали Навуходоносору, царю Вавилонскому, и они будут служить ему, и даже зверей полевых Я отдал ему." После таких утешителей, Клара, как вы, Бог усиливает ярмо и народ Божий все еще будет работать Навуходорносору ( миру) и не прозрит.
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|3 Фев 2014
0 Цитировать

14 Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: железное ярмо возложу на выю всех этих народов, чтобы они работали Навуходоносору, царю Вавилонскому, и они будут служить ему, и даже зверей полевых Я отдал ему.
15 И сказал пророк Иеремия пророку Анании: послушай, Анания, Господь тебя не посылал, и ты обнадеживаешь народ сей ложно.
16 Посему так говорит Господь: вот, Я сброшу тебя с лица земли; в этом же году ты умрешь, потому что ты говорил вопреки Господу.

16. Ложно говоривший от имени Иеговы Анания законно обрекается на смерть (Втор XIII:1 и сл.).

17 И умер пророк Анания в том же году, в седьмом месяце.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Проклят человек, который принес весть отцу моему и сказал: «у тебя родился сын», и тем очень обрадовал его. И да будет с тем человеком, что с городами, которые разрушил Господь и не пожалел; да слышит он утром вопль и в полдень рыдание за то, что он не убил меня в самой утробе — так, чтобы мать моя была мне гробом, и чрево ее оставалось вечно беременным. Для чего вышел я из утробы, чтобы видеть труды и скорби, и чтобы дни мои исчезали в бесславии?
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|3 Фев 2014
0 Цитировать

" И подумал я:" не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживав его, и не мог. "

Книга пророка Иеремии 20:9

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Когда Пасхор, сын Еммеров, священник, он же и надзиратель в доме Господнем, услышал, что Иеремия пророчески произнес слова сии, то ударил Пасхор Иеремию пророка и посадил его в колоду, которая была у верхних ворот Вениаминовых при доме Господнем.
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Ты влек меня, Господи, — и я увлечен; Ты сильнее меня — и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною. Ибо лишь только начну говорить я, — кричу о насилии, вопию о разорении, потому что слово Господне обратилось в поношение мне и в повседневное посмеяние. И подумал я: «не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его»; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог. Ибо я слышал толки многих: угрозы вокруг; «заявите,говорили они, и мы сделаем донос». Все, жившие со мною в мире, сторожат за мною, не споткнусь ли я: «может быть,говорят, он попадется, и мы одолеем его и отмстим ему». Но со мною Господь, как сильный ратоборец; поэтому гонители мои споткнутся и не одолеют; сильно посрамятся, потому что поступали неразумно; посрамление будет вечное, никогда не забудется. Иеремия 20
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|3 Фев 2014
0 Цитировать

Далее тема будет называться :

"ПЛАЧ МАЙИ"


Об этом ( о расколе) буду я плакать и рыдать, буду ходить, как ограбленный и обнаженный, выть, как шакалы, и плакать, как страусы,
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+7473
|3 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата ogonBoga
просто вы пытаетесь скинуть ярмо как Анания :
Цитата ogonBoga
А то что вы пишете  -это лжепророчество!

Попутного ветра в вашем нелегком "сизифомом" труде. Теперь совершенно понятно, почему с вами категорически не хотят общаться те, которых вы все время пытаетесь "спасать".

Трудно говорить с тем, кто слышит только самого себя, а на остальных вешает ярлыки.

Вы тоже казались более глубоким человеком. Уже не кажетесь. Спасибо за ясность.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ogonBoga
|3 Фев 2014
0 Цитировать

Клара, не до шуток, Иисус умер за нас, Он отдал жизнь Свою, и мы должны отдавать свои жизни за друзей.

а герои греческой мифологии к христианству не надо примерять, чтобы не оскорбить труд Бога за неблагодарное человечество!

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-46
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Далее тема будет называться :

"ПЛАЧ МАЙИ"


Об этом ( о расколе) буду я плакать и рыдать, буду ходить, как ограбленный и обнаженный, выть, как шакалы, и плакать, как страусы,

это воспринимать как пророчестово?

Старожил
+1350
|3 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата ogonBoga
Об этом ( о расколе) буду я плакать и рыдать, буду ходить, как ограбленный и обнаженный, выть, как шакалы, и плакать, как страусы,

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
— Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! — с достоинством заявил человек.
— А с каких это пор, — удивился Бог, — страдания стали считаться заслугой?
— Я носил власяницу и вервие, — упрямо нахмурился человек. — Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами…
— Ну и что? — заметил Бог. — Я понимаю, что ты страдал — но за что именно ты страдал?
— Во славу твою, — не раздумывая, ответил человек.
— Хорошенькая же у меня получается слава! — усмехнулся грустно Господь. — Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание… Бог все так же задумчиво взирал на человека.
— Так что с моей долей? — напомнил о себе человек.
— Страдал, говоришь, — тихо произнес Бог. — Как тебе объяснить, чтобы понял… Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал…
— А где же дом? Дом где, я спрашиваю?!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы