Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
1 Цитировать

В нашей церкви раскол. Пастор решил выйти из под опеки американских миссионеров основавших церковь, и решил последовать за другим "случайно заезжим" пророком-проповедником.

Наш пастор горящий человек, а американские миссионеры, его духовные наставники, "уснули" духовно ( так пастор считает). Пастор сказал, что с ними невозможно пробуждение, поэтому мы должны выйти из их ассоциации, которая состоит в РОСХВЕ ( и занимают они там нешуточные должности у Ряховского С В) и наладить "заветные взаимоотношения" друг с другом.

В то же время,главы  ассоциации, в которую входит наша церковь, против раскола, они не благословлют выход нашего пастора из под их апеки.

Старший пресвитер приехал ко мне домой (почему то, к никчемной овце, у меня нет никакой должности в церкви) вместе с директором библейского института и уговаривал не ходить за пастором, ибо "он не знает куда тот идет" и что тот заезжий проповедник волк в овечьей шкуре!

Что делать?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Главы ассоциации приехали в Кострому, чтобы сказать народу слово об этом расколе, но наш пастор не пустил их ( своих духовных отцов), на общее собрание говорить, а сказал чтобы они отдельно провели себе собрание. Собрание назначили на вечер, но туда пришли человек 15 ( из 300)  или и того меньше ...

превитеры выглядели очень жалко, почти никто не пришел их слушать. Глава ассоциации сказал , что наш пастор его духовный сын и он мог бы его снять ( сказал несколько раз это), но ....пожалел видимо его, но и не благословил его действия. Так и разошлись каждый при своем мнении.

Что делать бедным овцам?

Где Бог?

На какой стороне?

остаться  в церкви ассоциации или выйти вместе  с молодым пастором?

я люблю и тех и других.

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+94
|22 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
Что делать?

Ситуация нехорошая. Лучший советчик - Святой Дух. Дать Вам правильный совет не владея полной информацией никто не сможет.

Настораживает фраза: "заезжий пророк-проповедник", это, скорее всего, плохо. Постарайтесь успокоиться и услышать Бога, а пока нет ясности, лучше уединиться от всех.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
0 Цитировать

====Настораживает фраза: "заезжий пророк-проповедник",====

насчет проповедника: вы же понимаете, что я не могу писать имена и фамилии, а то бы я написала и вместе бы отследили что за пророк- проповедник ( его представили нам пророком).

это, скорее всего, плохо. Постарайтесь успокоиться и услышать Бога, а пока нет ясности, лучше уединиться от всех.

спасибо, это, конечно, ясно-так надо, но они же выше нас, почему ставят овец перед выбором?

На общецерковном собрании пастор заставлял поднимать руки кто "за" выход...


Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1471
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Пастор решил выйти из под опеки американских миссионеров основавших церковь, и решил последовать за другим "случайно заезжим" пророком-проповедником.

Ваш пастор, случайно, не Андрей Данилов? Это важно. Иногда, чтобы говорить о чём то, нужно знать о всех нюансах, а не однобоко.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Помолитесь за него церковью всей !

Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
0 Цитировать

=====Ваш пастор, случайно, не Андрей Данилов? ====

Ева , почему так предположила?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
0 Цитировать

=====Помолитесь за него церковью всей !====

за кого?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
-17
|22 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
решил последовать за другим "случайно заезжим" пророком-проповедником.

Лучше бы он за Богом последовал. О так и будет тыняться, с одной обочины к другой. Людей жалко.((

 

Цитата ogonBoga
остаться  в церкви ассоциации или выйти вместе  с молодым пастором?

Ответ тот-же. Написано же ясно - "будьте постоянны, верны"...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
за кого?

За пастора !

Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
1 Цитировать

====Лучше бы он за Богом последовал. =====

Вот именно...


===Людей жалко.((===

еще как, но кто за ним, радуются и аллилуют...



===Ответ тот-же. Написано же ясно - "будьте постоянны, верны"...==
Кстати, за пастором большинство и  они думают, что мы, меньшинство от них отделились и мы неверны.....
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1471
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Ева , почему так предположила?

Ты + Кострома + Андрей Данилов + знакомая ситуация, произошедшая с ним же, Андреем, много лет назад.  Скажи - так это он или не он? Если он, то ты старую ситуацию описываешь, и (если это он же ) с ним опять тоже самое произошло? Поэтому и хочу прояснить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
0 Цитировать

====За пастора !====

Уже все решено... Молиться теперь надо за соединение...

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
-55
|22 Янв 2014
1 Цитировать

И за пастора и за соединение, всё верно, за всех и за всё помолитесь люди !

Старожил
+1471
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Ева , почему так предположила?

У меня проблемы писать в личку. Да, собственно, хочу говорить в открытую.

Всётаки ответь на мой вопрос - ты про Андрея Данилова пишешь?

Я просто знаю, что с ним такое произошло много лет назад. Эменно то, что ты написала сейчас.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Я охотно отвечу на все, но  мне интересно откуда ты знаешь костромского пастора  Андрея Данилова? Ответь , пож... А то форумчанка под ником "Жена" мне сказала несколько лет назад, что знает меня, и так и не сказала откуда и как. Просто убивала в тихую.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1471
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Я охотно отвечу на все, но мне интересно откуда ты знаешь костромского пастора Андрея Данилова?

Скажем так, мы раньше были в одной ассоциации, из которой вы вышли благодаря Андрею Данилову. Он приезжал в разные церкви. в т.ч. и нашу. Поэтому и знаю. Но речь то не обо мне. И тебя эта тема не касается. Лично меня интересует Андрей Данилов и его деятельность. Тебя я убивать не собираюсь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
0 Цитировать

=====И тебя эта тема не касается===

Касается напрямую...

Да, речь идет о Данилове и о ассоциации АХВЕ " глобальная стратегия"...

Раскол был давно, НО  ДЛЯ МЕНЯ ЭТА ТЕМА НЕ ОКОНЧЕНА.


======Скажем так, мы раньше были в одной ассоциации, из которой вы вышли благодаря Андрею Данилову===

вот тебе и на! на  ловца и зверь бежит! вот мы и рассмотрит с тобой этот вопрос...


Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1471
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
вот тебе и на! на ловца и зверь бежит! вот мы и рассмотрит с тобой этот вопрос...

А я то при чём? Никакого отношения к этому делу не имею. Но интересно будет поучавствовать .

---------------

Скажи, и давно приезжали к тебе директор библейской школы и старший пресвитер? Лет 10 назад? Или позже?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|22 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Eva7
из которой вы вышли благодаря Андрею Данилову

так уже вышла?

 

Цитата ogonBoga
остаться в церкви ассоциации или выйти вместе с молодым пастором? я люблю и тех и других.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Vadasz a farkas
|22 Янв 2014
0 Цитировать

это всё мне напоминает - не играй в мои игрушки и не писий в мой горшок.

а Павел говорил:

1. Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога…

(Послание к Евреям 6:1)

анафема маранафа
Старожил
+1471
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
так уже вышла?

Насколько знаю ситуацию со слов братьев, церковь пастора Андрея давно уже разделилась на две части. Одна часть с Андреем вышла из ассоциации, а другая осталась. Это правда? Я ничего не путаю?

ogonBoga

Но ведь это случилось сто лет назад, а ты так говоришь, как будто этот вопрос сейчас решается.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Продолжу тему , хотя это все произошло много лет назад, для меня вопрос не решен и для многих тоже. Множество христиан неокрепшие  духом при этой ситуации отошли от Церкви, остались без пастыря.

Многие калебались, раньше привычно было слушаться пастора, а теперь вот такая ситуация.

Мне Бог сказал  пойти и остановить безумие пастора. Я долго боролась с Богом, боялась пастора, но в 5 часов утра я была уже не в силах бороться с Духом Святым и пробела к к дому пастора. Но перед тем как идти, решила позвонить главе ассоциации и спросить совета. Я первый раз осмелилась звонить в 5:00 утра да и то старшим наставникам. Но, набралась смелости и позвонила. Ответ был на удивление одобрительным: "Андрей сейчас никого не слушает, но... Если тебя ведет Бог, иди, что делать" и я пошла.

Патор спал, на звонок вышла его мать и удивленно смотрела. Я приготовилась долго ждать в коридоре, но тут выбежал пастор на ходу застегивающий рубашку и прежде чем я открыла рот, приказал: " уйди из моего дома, дух иезавели!" , я же посмотрела на него с любовью и сказала : " почему ты думаешь, что я пришла сама?". Потом дверь закрылась перед носом. Дух Святой сказал мне: " ты пришла к нему как ослица, проговорившая человеческим голосом".

видимо Господь больше никого не нашел для его обличения.и на самом деле все прошло рутинно, как будто так должно быть: собрание  с поднятием рук как  очередное партсобрание, не считая  обморока одной  сестры пророческими дарами.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Олеся
|22 Янв 2014
5 Цитировать

видимо заскучала, вспоминает, как оно было в 90-е

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Ну, интересно из первых уст услышать..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
остаться в церкви ассоциации или выйти вместе с молодым пастором? я люблю и тех и других.
Ох Олеся, твой пытливый ум ничего не пропустит:)
да я всех люблю и все давно меня отвергли, но я прокручиваю все заново: ведь я еще нигде!!! Хочу вернуться, но куда? А пустят ли вообще?
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+287
|22 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата ogonBoga
Продолжу тему , хотя это все произошло много лет назад, для меня вопрос не решен и для многих тоже.

Вы для себя решить уже давно должны были. Что же касается других, то не думайте о них, пока с собою не разобрались. Если Вы не видите, куда идти, то не думайте других направлять, а то получится, как в притче Христа, где слепой ведет слепого...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
0 Цитировать

==== А я то при чём? Никакого отношения к этому делу не имею. ====

Ева, ну как же, ты ведь сказала что:

==== мы раньше были в одной ассоциации, из которой вы вышли благодаря Андрею Данилову====

Это не при чем??? Ты ведь благодаришь Данилова, пишешь" благодаря Данилова".

===Скажи, и давно приезжали к тебе директор библейской школы и старший пресвитер? Лет 10 назад? Или позже?===

они приехали перед расколом в 2001году, конец августа или начало сентября. Именно ко мне. Пастор Марк и Дима Благоев.

===церковь пастора Андрея давно уже разделилась на две части. Одна часть с Андреем вышла из ассоциации, а другая осталась. ===

да, большинство вышли с Андреем, человек 250, осталось в ассоциацинской церкви человек 50-70. ( сейчас  у Данилова гораздо меньше людей)

После пошли расколы у Данилова, конечно делают вид что не расколы, но группировок образовалось несколько выходцев их его части.



Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Олеся
|22 Янв 2014
4 Цитировать

тебе нужно получить откровение от Господа о том, как дальше жить,

искренне, пусть Бог благословит тебя

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
0 Цитировать

===Вы для себя решить уже давно должны были. Что же касается других, то не думайте о них, пока с собою не разобрались. Если Вы не видите, куда идти, то не думайте других направлять, а то получится, как в притче Христа, где слепой ведет слепого...===

ех брат, для себя я все уже давно решила, но за меня тоже давно решили пасторы.

Ева, а вы тоже из глобальной стратегии вышли?

Пробуждение готовится в Костроме!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы