Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Удален
Олеся
|24 Янв 2014
2 Цитировать

ну, он отступник, а что с тобой? ты ни с теми, ни с этими?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

Раскол в нашей общине отрицательно повлиял на все: на членов церкви в первую очередь.

Те, которые вышли из церкви, были огненными, зависимыми от Духа Святого, поэтому произошла подмена другими духами-обольстителями. Они были готовыми пойти за Богом куда угодно. Но "богом" стал пастор и этот "бог" приказал слушаться его и только его.закрыть свой разум, не размышлять и следовать за ним, поэтому народ стал неразумным, неспособным размышлять   О судах Божьих. Их " бог" не очень то милостивый к говорящим ему правду: он попросту их гонит, чтобы не слышать правду! Ведь так легче! Выгнал обличителя и продолжаешь жить по своей прихоти.

Те, которые остались в церкви, более разумны, но не имеющие сердечной чувствительности, не знающие Святого Духа, ожесточились в религии и тоже пропустили Духа Святого, который стучался к ним через некоторых из нас.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

====ну, он отступник, а что с тобой? ты ни с теми, ни с этими?====

у меня отдельная история, которую нужно рассказывать.

И моя история  хождения перед Богом тесно связано с расколом в моей церкви.

Пока нужно  разобраться в расколе, для истории .... И именно прелюдно на форуме, ибо служители и в частности епископ,  не хотят ворошить прошлое, чтобы не признавать неправильное стояния перед Богом, ибо нужно будет каяться многим.

А я в Божьей воле ( заранее говорю, чтоб ты не волновалась) :):)

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+205
|24 Янв 2014
1 Цитировать

Прочла два первых поста. Ветку читать не буду. Вам каждому нужно иметь личное откровение от Бога, где ему быть.

Рядом с таким пастором или этим пресвитерами я бы скорее всего не осталась. Т.к. они показали свое маловерие и закваску. Меня Бог от таких увел Сам.

Что вы написали, то и говорю. Какие-то плотские разборки.

Они сами не вмещали в заботе об общине ходить путями божьми.

Куда они народ заведут?

Пастор не имел право давить на людей.

Пусть каждый молится и ждет ответа Бога.

А не угождает пастору, чтобы быстренько проголосовать За или Против.

Детсад вам предложил ваш пастор, так вас торопя. Это не пожар.

Если вы написали все, как есть.

Такой вопрос решают в молитвенной, а не подниманием рук...

И какие еще могут быть варианты...  Никаких.

Покажите вашему пастору отрывки из писания о поиске воли Бога, и как ходили в Деяниях по Духу.

Дух Святой имею в виду.

Пусть учит народ искать волю Бога, а не руки поднимать. Без осуждения. Религии там у вас...

А где же взвешенные решения по личному откровению?

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
Олеся
|24 Янв 2014
1 Цитировать

Майя, цель темы? ....) я щас её затроллю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+205
|24 Янв 2014
1 Цитировать

Вы с таким отношением иногда пишите, как-будто пророки особоая каста высокодуховных. Так это видится со стороны, по духу ваших постов иногда.

Это служители, как и другие призванные.

Если Бог мне говорил через пророка, то слушала и слушалась.

А вот у вас не всегда от Духа.  И не всегда по духу.

В этом вы не выделяетесь. Мы в основном все такие.

Без обид и подозрений только. Это вам может послужить к изменению.

Если вы вообще слышите обличения через тех, кто еще не вошел в призвание пророка.

Но вот видеть, что по духу, а что нет, может любой имеющий Дух в себе.

Не превозноситесь над "непророками", т.к. это есть в вас.

И это то, что препятствие дл ващего служения, любого. Кроме того, что это грех.

Пророки обычные служители, ниже всех, если они взрослые в вере и не гордящиеся. Они трудяги на ниве.

И не ходящие говорить по плоти.

 

Цитата ogonBoga
а  вы сами готовы слушать речи  пророков?
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

===Майя, цель темы? ....) я щас её затроллю===

Разобрать события раскола, кто прав, кто виноват в этом деле!

Вот и выскажись по этому поводу!

А то тебе все ха-ха  да хи-хи и трОлля-ля :)

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

====Покажите вашему пастору отрывки из писания о поиске воли Бога, и как ходили в Деяниях по Духу.====

Он уже не мой пастор и слушать меня не будет, я его обличала много раз - пока бесполезно.....

,====Вы с таким отношением иногда пишите, как-будто пророки особоая каста высокодуховных. Так это видится со стороны, по духу ваших постов иногда.====

исходя из чего вы взяли?  И чтобы мне понять на что  вы указываете , скопируйте мои слова, покажите их.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+761
|24 Янв 2014
2 Цитировать

Потому, наверное, не было пользы от вашего обличения, что обличали пастора вы, а не Дух Святой.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

===Потому, наверное, не было пользы от вашего обличения, что обличали пастора вы, а не Дух Святой.====

я бы не спешила на вашем месте, обличая меня, вы сами делайте то, в чем меня обличаете!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1471
|24 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Цветик
Потому, наверное, не было пользы от вашего обличения, что обличали пастора вы, а не Дух Святой.

Некоторых индивидуумов обличать бесполезно. Их надо просто оставить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

======Некоторых индивидуумов обличать бесполезно. Их надо просто оставить.=======

обличить и оставить ....отдать в Божьи руки...






Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1350
|24 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
И именно прелюдно на форуме, ибо служители и в частности епископ,  не хотят ворошить прошлое, чтобы не признавать неправильное стояния перед Богом, ибо нужно будет каяться многим. А я в Божьей воле ( заранее говорю, чтоб ты не волновалась) :):)

А я чтото так волнуюсь, так волнуюсь. Что аж свои три копейки хочется вставить. Это где в Библии написано дела церкви разбирать на виду всего мира? И что вы хотите от тех, которым сам Бог послал духа заблуждения?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
v-t
0
|24 Янв 2014
0 Цитировать

Тема интересная, но по существу сложно ответить, так так доподленно никто не знает что там среди вас происходило. Если вообщем говорить, то нужно остановиться на путях своих и взыскать Бога. А так это переливание из пустого в порожнее.

Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

====А я чтото так волнуюсь, так волнуюсь. Что аж свои три копейки хочется вставить. Это где в Библии написано дела церкви разбирать на виду всего мира? И что вы хотите от тех, которым сам Бог послал духа заблуждения====

пожалуйста, вставляйте хоть 100 копеек, никто не мешает. где написано? Согрешающих обличай перед всеми, чтоб и прочие страх имели. Сандея разбираем, а костромских пастырей нельзя? А если тем более что они в заблуждении.

SOS, нужна помощь!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1350
|24 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата ogonBoga
Согрешающих обличай перед всеми, чтоб и прочие страх имели.

Так это было сказано рукоположенному служителю. И обличать сказано так:

Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

А форум это не церковь. Чем ещё можете подтвердить правильность ваших действий?

 

Цитата ogonBoga
А если тем более что они в заблуждении.

Если они не имели любви к истине, то это Бог им посылает действие заблуждения, и как вы им поможете, если они не могут верить правде а верят лжи? 2Фесс.2:11

Получается вы боритесь с Богом.

Зачем когото вразумлять ещё и на форуме?

Тит.3:10 Еретика, после

первого и второго вразумления,

отвращайся,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
d legacy
|25 Янв 2014
1 Цитировать

когда меня впервые брали на замечание, то это напоминало разборки 90-х - ловили за слово, раскручивали и выносили приговор. это делали старшие служители. все эти разделяющие людей голосования...

у меня нет - нет, да возникают мысли - вот приехал он, старший пресвитер региона, наглый, нахрапистый, покрывающий нашего "пастора" (т.е. наемника, из за которого мы за 12 лет потеряли 70% церкви), позвать братьями его "попить чайку", поговорить, и если не поймет, то для начала влепить ему пощечину за все его попечения - наставления - заботу о нас, для вразумления. глядишь, кровь от задницы и прильет к голове). а если и потом не поймет, то и сказать, что бы дорогу сюда забыл.

да где эти братья...

а то эти "старшие" почему то, и с нашего "благословения" тоже, взяли на себя ответственность решать судьбы людей и церквей!

и им все можно!

разделяй и властвую - это лозунг Бога?!

людей превратили в стадо! как сказал "наш" однажды - овцы, они же тупые!

и заручил себя поддержкой иезавелей!

как то недавно стою на молитвенном, "пастор" что то сказал и я так спокойно прокомментировал. в ответ одна сестра чуть ли не рявкнула на меня, типа кто ты такой, что бы что то говорить в собрании?!

я ей в ответ, так жестко и спокойно, что бы поняла, что с мужиком, если она этого так хочет, разговаривает: язык прикуси! распоясалась, баба базарная!

она голову в плечи...может что то и поняла. но не думаю.

*

понимаю, что не от хорошего состояния такие мысли и дела у меня. но такова ситуация сегодня.

думаю, что будет еще хуже.

*

кстати. последние годы молился за то, что бы Бог убрал из собрания случайных и беспорядочных людей, что бы убрал наемника и дал нам настоящего пастора, что бы удалил все ложные служения...не скрываясь молился.

у нас сегодня новый пастор. старый еще приезжает, но ...лучше бы не приезжал - пустой он как барабан.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Олеся
|25 Янв 2014
1 Цитировать

Майя, тема обсуждение конкретного служителя за его глазами, мне это не нравится уже по определению

Сандей хоть знает, что на форуме инвиктори поднимаются темы о нём, тут полно украинцев, т.е. аудитория местная

а этот Костромской знает ли, что его вдоль и поперек тут? ну не красииииво

по писанию обличение на пасторов производится по другому, если цель обличить

сколько здесь костромских кроме тебя?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-4
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
В нашей церкви раскол. Пастор решил выйти из под опеки американских миссионеров основавших церковь, и решил последовать за другим "случайно заезжим" пророком-проповедником. Наш пастор горящий человек, а американские миссионеры, его духовные наставники, "уснули" духовно ( так пастор считает). Пастор сказал, что с ними невозможно пробуждение, поэтому мы должны выйти из их ассоциации, которая состоит в РОСХВЕ ( и занимают они там нешуточные должности у Ряховского С В) и наладить "заветные взаимоотношения" друг с другом. В то же время,главы  ассоциации, в которую входит наша церковь, против раскола, они не благословлют выход нашего пастора из под их апеки. Старший пресвитер приехал ко мне домой (почему то, к никчемной овце, у меня нет никакой должности в церкви) вместе с директором библейского института и уговаривал не ходить за пастором, ибо "он не знает куда тот идет" и что тот заезжий проповедник волк в овечьей шкуре! Что делать?

Раскол, пастор вышел из под опеки? В чем проблема никак не пойму? Порой нужен раскол, порой нужно выйти из под опеки что бы стать с Ним Одним. Пусть Бог о пасторе заботиться, если Вас что то не устраивает ищите другую церковь. Если в городе нет церквей которые устраивают - открывайте свою домашнююб церковь. Если не хотите открывать или не можете, ходите сами с Иисусом и несите Его везде. Не вижу проблем абсолютно!

Старожил
+1350
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Сандея разбираем,

Те кто разбирает СА все духовные? И никто не переходит на его личность? А это уже нарушение правил форума.  Неужто вы будете этим гордиться?

Дела верующих идут от того, как понимают слово Божие, истинно его проповедуют или привратно. Это уже достаточно научить других видеть где нечистое и отделяться. А конкретные грехи конкретного человека само большее в поместной церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
Раскол, пастор вышел из под опеки? В чем проблема никак не пойму? Порой нужен раскол, порой нужно выйти из под опеки что бы стать с Ним Одним. Пусть Бог о пасторе заботиться, если Вас что то не устраивает ищите другую церковь. Если в городе нет церквей которые устраивают - открывайте свою домашнююб церковь. Если не хотите открывать или не можете, ходите сами с Иисусом и несите Его везде. Не вижу проблем абсолютно!

Ишь прыткий какой.  Это всё хорошо. Но чего бы не делал, вопрос как противостать сатане, всегда актуальный. Даже если сбежишь на необитаемый остров.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|25 Янв 2014
0 Цитировать

да это старая история, действующие лица уже давно определились за кем идти, всех всё устраивает.

как и во всём мире - это нормальная практика деления церквей, называется миграция верующих из /в

человек пытлив, и Бог знает, что делает с взятыми в удел

---------------

Майя, а что ты думаешь по поводу его - Иезавель?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-4
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ишь прыткий какой.  Это всё хорошо. Но чего бы не делал, вопрос как противостать сатане, всегда актуальный. Даже если сбежишь на необитаемый остров.

какому еще сатане? зачем противостоять? Война ж еще закончилась в 45м. Ну а ежели серьезно, то серьезней некуда, сатана где? Если вопрос о расколе то не о сатане а о том что делать в конкретной ситуации, на вопрос ответил. А если как противостать сатане так это уже другой вопрос.

Удален
Олеся
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ишь прыткий какой

Пришелец, не переходи на личнности,

 

Цитата Пришелец
Но чего бы не делал, вопрос как противостать сатане, всегда актуальный

Пришелец, я за тебя болею! совет- читай НЗ, не знаю, как это в мире духовном происходит, но чтиво сие - благо для духа, сатана ослабевает, и ретируется на исходную позицию,

есть фильм "Беовульф", так показано, как слабнет демон,...вообще, посмотри, поучительно,

там А.Джоли - в образе демона главного, третирующего не одно поколение королей

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата irmakot
Если вопрос о расколе то не о сатане а о том что делать в конкретной ситуации, на вопрос ответил. А если как противостать сатане так это уже другой вопрос.

Так а раскол отчего? От того, что начинается или продолжается непокорность Богу:

Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. 

Вот раскололись и что? Те которые обоснуют домашнюю церковь покорённые Богу?

Нет. И уже не сатана злиться а сам Бог противится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ogonBoga
|25 Янв 2014
0 Цитировать

====Майя, тема обсуждение конкретного служителя за его глазами, ====

Читай всю тему!

ты видать еще не болела за церковь!

а говорить  ВСЕЙ  ЦЕРКВИ я имею права ПО  ПИСАНИЮ, все остальные инстанции пройдены!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|25 Янв 2014
0 Цитировать

=====Иезавель?====

Это сегодняшние служители ваала  уведшие церковь от Бога далеко далеко.

================================

Олеся, а ты тоже унитарий ?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|25 Янв 2014
0 Цитировать

====Раскол, пастор вышел из под опеки? В чем проблема никак не пойму? Порой нужен раскол, порой нужно выйти из под опеки что бы стать с Ним Одним. Пусть Бог о пасторе заботиться, если Вас что то не устраивает ищите другую церковь. Если в городе нет церквей которые устраивают - открывайте свою домашнююб церковь. Если не хотите открывать или не можете, ходите сами с Иисусом и несите Его везде. Не вижу проблем абсолютно!====

Это и есть слепота духовная, что не видите! Но Бог то не такой, Он отдал Своего сына за прозрение во -первых за Своего  народа!  Нужно покаяние и соединение!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1350
|25 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
ты видать еще не болела за церковь! а говорить  ВСЕЙ  ЦЕРКВИ я имею права ПО  ПИСАНИЮ, все остальные инстанции пройдены!

Ясненько, вы здесь самая самая духовная. Вот с этого и надо было начинать.

 

Цитата ogonBoga
Это и есть слепота духовная, что не видите! Но Бог то не такой, Он отдал Своего сына за прозрение во -первых за Своего  народа!  Нужно покаяние и соединение!

Вы своё духовное состояние другим то не приписывайте. По Писанию после обличения в поместной церкви, полагается относится к непризнавшим грех так:

Матф.18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

А говорить об этом всей "церкви" на форуме. это уже сплетни за глаза. Это делают базарные бабы. Неужели вы хотите быть одной из них?  С кем вы хотите соединения? С теми кому Бог послал действие заблуждения? Не слишком ли высоко вы себя вознесли то?

Если вот от этого вам не плачется. То вы очень далеко удалились от Бога и его слова. и вам это всё равно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Это сегодняшние служители ваала уведшие церковь от Бога далеко далеко.

иди и скажи ему это в лицо в энный раз,

зачем поднимать революцию на форуме инвиктори?

Майя, ты занимаешься раскруткой своего имени, и любые средства хороши,

 

Цитата ogonBoga
а говорить ВСЕЙ ЦЕРКВИ я имею права ПО ПИСАНИЮ, все остальные инстанции пройдены!

пока не серьёзно

пожалуйста,

приводи на форум 2-3 человека из того собрания, в котором этот брат пастор,

послушаем их свидетельство

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы