Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к киевлянам  

Старожил
+706
|6 Дек 2013
3

Только что прочитала в Сети:


На Майдане идет утреняя молитва, а в КГГА и Открябрьском - суета и завтрак

Утро на Майдане Независимости, где находятся протестующие против нынешней власти, традиционно началось с молитвы.

Трое священников со сцены на Евромайдане читают молитву, участники акции внимательно слушают, некоторые крестятся.

На данный момент на Майдане Независимости остается более 3 тыс. человек. Многие греются возле костров.

В то же время в здании Киевской горгосадминистрации по-прежнему ночуют люди из других регионов. При этом уборщицы пытаются сделать уборку.

В Октябрьском дворце, который также стал приютом для некоторых протестующих, началась утренняя суматоха. Большинство ночевавших здесь уже проснулись и завтракают. Некоторые еще спят - для этой цели используют коридоры и комнаты для репетиций. Зрительский зал закрыт.

Вдоль ул. Институтской на некоторых участках расположены небольшие места для ночлега с палатками, пластмассовой мебелью и бочками для костров. Их обитатели тоже завтракают.

______________________________________________

Я нахожусь далеко от Украины, поэтому сама увидеть это не могу.  Признаюсь, что звучит это ИДЕАЛИСТИЧНО. Неужели это правда?

Я хочу попросить не переводить эту тему в политику, но очень хочу спросить у жителей Киева:

Неужели это правда, что Майдан начинает свой день с утренней молитвы?

Есть ли какое-то особое влияние церкви и христиан в это время?

Откуда появляется еда, жилье для приезжих?  Как оказывается мед.помощь?

Принимают ли чужих людей в своих домах киевляне?

Извините за подробности, но людям где-то нужно элементарно сходить в туалет, помыться.

КТО и КАК все это организовывает?

Расскажите, пожалуйста.

Старожил
+706
|6 Дек 2013
2

Еще раз хочу подчеркнуть, что мой вопрос к киевлянам или тем, кто непосредственно находится в Киеве, а не к тем, кто получает информацию из "первых уст" Центрального ТВ в Рассии.

Хотелось бы поговорить о ДОБРОТЕ человеческой, а не злобе.

Старожил
+205
|6 Дек 2013
2

Хорошие вопросы.

Про молитву интересно, как Дух там двигался. А если вместе обращались к Христу, значит Дух там был по любому.

На праздниках православных можно почувствовать присутствие Духа в толпах. И Дух сказал , что Он там потому, что о Боге вспоминают, молятся...

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+441
|6 Дек 2013
4
Цитата Philadelfia
Неужели это правда, что Майдан начинает свой день с утренней молитвы?

Не могу сказать сейчас так как не в Киеве, но в 2004 году стояли молитвенные палатки от разных церквей... Утром проводились молитвы, молились не все но те кто хотел.... Однажды вечером со сцены выступали священики разных конфесий и молились.... Во время этой молитвы я пережил сильное прикосновения Бога, хотя это была не церковь. а площадь и не было прославления и кругом были неверующие

Но все таки люди там думаю на 90% неверующие поэтому глубокой молитвеной жизни там ожидать не стоит...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+706
|6 Дек 2013
2
Цитата Кот
Но все таки люди там думаю на 90% неверующие поэтому глубокой молитвеной жизни там ожидать не стоит...

Это ничего.  Господь сказал: "Там где двое-трое собраны во имя Мое, там Я посреди вас"  И Авраам "торговался" с Богом о спасении Содома, если бы в том городе нашлось хотя бы несколько праведных людей.

Старожил
+706
|6 Дек 2013
5

Я на днях смотрела интервью с мужем Надежды Толоконниковой (той, что танцевала в церкви Христа Спасителя и сейчас отбывает наказание).  Он специально прилетел в Киев, чтобы посмотреть.

В интервью он сказал, что его больше всего поразил тот факт, что в церквях спасались люди от побоев беркутовцев, как в древние времена люди спасались в церквях от татар.  Он был буквально в шоке, потому что в церквях России СЕЙЧАС такое представить невозможно в принципе.

Старожил
+441
|6 Дек 2013
2

Одежду теплую, питание, лекарства привозили предприниматели, что то раздавалось централизовано, что то просто раздавали на улице.... Были места куда каждый желающий мог обратиться и получить помощь медецинскую, юридическую, информационную, направляли к тому кто может взять на ночлег.... В Доме профсоюзов в столовой и в Украинском доме можно было покушать горячий обед и подзарядить телефон, в холле стояли столы с теплыми вещами... Вобщем основные потребности были восполнены, никто не жаловался.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+706
|6 Дек 2013
4
Цитата Кот
Одежду теплую, питание, лекарства привозили предприниматели

Слава Господу за то, что расположил сердца предпринимателей делиться с нуждающимися!  Как это хорошо!

 

Цитата Кот
направляли к тому кто может взять на ночлег....
Значит люди оставляют где-то свои адреса и телефоны и не опасаются?
Старожил
+706
|6 Дек 2013
2
Цитата Кот
Не могу сказать сейчас так как не в Киеве, но в 2004 году стояли молитвенные палатки от разных церквей...

Вот поискала и нашла инфу о нынешнем Майдане на эту тему:

"На Майдане Независимости, неподалеку от стеллы, установили часовню.

Как сообщает Риозно-информационная служба Украины (РИСУ), полевой храм - это обычная палатка. От других она отличается тем, что сверху возвышается крест, а в середине престол, иконы, свечи.

Идея установить часовню принадлежит декану Киевском УГКЦ о. Игорю Онишкевичу. Священник хотел, чтобы каждый пикетчик, независимо от конфессиональной принадлежности, мог сюда прийти и помолиться, сообщает УНИАН".

Старожил
+441
|6 Дек 2013
2
Цитата Philadelfia
Значит люди оставляют где-то свои адреса и телефоны и не опасаются?

Ну да.... не знаю как сейчас но в 2004 стояли столы регистрации и там оставляли инфу те кто имел нужду в жилье и те кто мог взят 7на ночлег...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+706
|6 Дек 2013
6

Еще там же прочитала удивительное:

"Сейчас на Евромайдане работают десятки врачей, приехавших из западных регионов и даже России. Медикаментов, говорят, хватает. Склады переполнены ватой, зеленкой и бинтами. Сами же врачи отмечают, что нуждаются в спецодежде, которая бы защищала их от ударов, это хорошо облегчит работу в толпе. Подойдут хотя бы спецжилети и каски.  В пресс-центре люди в белых халатах просят правоохранителей, президента и европейское сообщество не допустить повторения избиения врачей".

Бьют врачей?  Беркут что-ли?  Зачем?  Непонятно.  Звучит дико.

Старожил
+205
|6 Дек 2013
1

Это хорошо для тех бизнесменов, кто делал это с божьмим мотивами.

И плохо для тех, кто это использовал для продолжения майдана, в их личных корыстных политических и других целях. Если не поддерживать людей, они разъедутся по домам. Думаю, что как раз это и не плохо. А хорошо. Разъехаться.

 

Цитата Philadelfia
Слава Господу за то, что расположил сердца предпринимателей делиться с нуждающимися!  Как это хорошо!
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+693
|6 Дек 2013
12
Цитата Philadelfia
Принимают ли чужих людей в своих домах киевляне?

Да, есть пункт, в котором записывают телефоны, кто хлчет принять людей.

 

Цитата Philadelfia
Откуда появляется еда, жилье для приезжих?  Как оказывается мед.помощь?

Еду, теплые вещи приносят в большом кол-ве обычные люди. Мед помощь - много волонтеров из медиков.

 

Цитата Philadelfia
Есть ли какое-то особое влияние церкви и христиан в это время?

Да, православные отличились! В ночь избиения младенцев (студентов) дебелыми мужиками в касках с дубинками, избитые и испуганные митингующие скрылись именно в Михайловском Соборе, что в самом Центре чуть выше Майдана. Показывали, как они забарикадировали ворота в Собор лавками. Сейчас все православные храмы принимают на ночлег приезжих и кормят их. Главный священник страны сказал, что Церковь должна быть с народом.  Честно, они меня приятно удивили, не ожидала. А вот харизматические наоборот, отмежевываются, обличают тех верующих, кто бегает на Майдан. Говорят "Не место христианина на Майдане, сиди и молись против своих проклятий!" вроде как ничего не происходит вокруг.  А народ наш оказался отчаянный, мы ведь потомки запорожских козаков. И упорный - сказал: больше терпеть ига не будет. "Банду гэть!"..... Сейчас 3 часа ночи, а на Майдане концерт вживую, люди греются танцами и песнями. Народу много. Дежурят, ночной дозор Майдана.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|6 Дек 2013
5

А сейчас была ночная молитва "Отче наш".........     И в конце "С Богом до перемоги (победы)"

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+706
|6 Дек 2013
7
Цитата Ледокол
Да, православные отличились!

Слава Господу за тех, кто спешит оказать помощь людям, а не выяснять, стОит ли он этой помощи!

Наш Господь знает, что среди нас НИ ОДНОГО стОящего, но Он умер за нас.

В моей бывшей церкви у одной сестры-старушки невестка по пьяни угодила под машину и погибла.  Сын ее тоже алкаш.  Похоронить невестку было не за что.  Старушка попросила пастора оказать целевую финансовую помощь, но он отказал.  Тогда сын ее пошел к православному батюшке и тот не только сразу вынул и дал ему деньги, но и взял его к себе, чтоб он помогал какой-то работой в церкви и перестал пить.  Слава Господу за таких людей!  Это истинное сердце Христа, независимо от конфессии.

Старожил
DAN
+1567
|6 Дек 2013
9
Цитата ПЁС
Вот в этом и парадокс.

Парадокс в том, что христиане не хотят следовать Писанию и злословят власти, вместо того, чтобы молиться за них. Что каксается Киева, то здается мне, что если бы даже Сам Господь  с неба, проговорил им идти на восток, то они отказались бы и продолжили бы молитву за евроинтеграцию))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-206
|6 Дек 2013
10
Цитата Philadelfia
Трое священников со сцены на Евромайдане читают молитву, участники акции внимательно слушают, некоторые крестятся.

Вопрос был задан киевлянам, но и мне происходящее небезразлично, как представителю народа Украины.

Так вот, эти "христианские" священники несут в себе дух антисемитизма. Сейчас они смиренно молятся,

а завтра своими собственными руками будут вешать "жидов".

Рядом с ними стоят очень нехорошие дяденьки со свастикой на рукаве.

Можно услышать из их уст такой

спитч:"Слава Иисусу Христу!"( начало неплохое), дальше:"Слава Украине!", ответ неонацистов из толпы:"Героям слава!"( речь идет о героях-бандеровцах, устроивших Волынскую резню в 1943 году. Убито было 98 тысяч человек. В основном, дети, женщины и старики. Тогда они резали людей по национальному признаку. Если человек являлся поляком или "жидом", его зверски убивали).

Дальше дядя- националист скандирует:"Пора избавляться от этой жидовской власти!"

Посмотрите видео ниже.

http://www.youtube.com/watch?v=Nhv00eH8zMs&feature=c4-overview&list=UUYqLbZByHLd4TDHwZbq_8zA

а так же фоторепортаж:

http://ukrpravda.ua/news/evrozveri-anatomiya-proevropeyskogo-bespredela

Не надо идеализировать развратных людей, возмущающих город. В слове Божьем написано: "Люди развратные возмущают город". Это участие в бунте говорит всего лишь о том, что у них грязное и развратное сердце.

Старожил
+706
|6 Дек 2013
4

Я бы просила не переводить тему в политическое русло, иначе ее просто закроют.

 

Цитата Bornagain8
Сейчас они смиренно молятся, а завтра своими собственными руками будут вешать "жидов".

Если там есть такие призывы, то я с вами разделяю возмущение.

Только я предполагаю, что поскольку это не митинг одной партии, то там присутствуют люди с РАЗНЫМИ взглядами, в том числе и экстримисты.  Надеюсь, что это исключение из правил.

НАПОМИНАЮ, ЧТО ТЕМА НЕ О НИХ.  А О ДОБРОТЕ чЕЛОВЕЧЕСКОЙ, ВЗАИМОПОМОЩИ, РОЛИ ЦЕРКВИ.

Старожил
-206
|6 Дек 2013
5

Люди развратные возмущают город, а мудрые утишают мятеж.
(Притч 29:8)

Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся,
(Притч 24:21)

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим 13:1)

Итак, негодные и развратные люди устроили мятеж. Что будет дальше? Из слова Божьего мы видим негативное отношение Бога к таким проявлениям. Дело в том, что они восстали не против правителя, а восстали против Слова Божьего, запрещающего такие мятежи.

Кстати, одного из видного деятелей такого же отвратительного "майдана" , который был ы 2004 году, Бог хорошенько встряхнул. Церковь его рассыпалась. Квартиры у людей стали отбирать. Люди впали в совершенное безумие, а 5 человек наложили на себя руки. Вот что бывает с противниками Иисуса Христа!

Старожил
+1014
|6 Дек 2013
9

В моем понимании христианства, веруюший схож с врачом, одна цель оказать помощ, и не важно кому, своему или врагу, имею ввиду помощ во благо во спасение, ради Христа.

Tо что происходит трудно понять, могу сказать, что все революции планируются зараннее, и к сожаление не добрыми людми а "бандой", и как обычно под видом добрых намерений и руками людей веряших в добрые цели. У "банды" всегда план разрушить государственность, и продвижение к своему отцу антихристу. Опасаются что все это может привести к похожему в югославии, разделению украины, и кровопролитию,... мой совет, будьте мудрей и осторожней. Люди еше никогда сами не ставили президента, и если-бы выборы были честными мир давно изменился.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
-206
|6 Дек 2013
3
Цитата Hope
могу сказать, что все революции планируются зараннее, и к сожаление не добрыми людми а "бандой"

Спасибо за слова правды.

Вот видео о том, как создаются группы для мятежа. Съемка 2012 года. Речь идет о крупных деньгах и организации

"групп протеста". Националисты готовят захват законной власти.

http://www.youtube.com/watch?v=aCYH4_WsLuA

Старожил
+706
|6 Дек 2013
4

Кошка Майдася и собака Майдан

В палаточном городке на Майдане уже появились первые любимцы. «Это наша кошка Майдася. Она приходит к нам каждое утро за колбасой, и мы ей не отказываем», — смеется житель большой армейской палатки прямо у входа в Главпочтамт. Есть тут животные-гости. «Я ехал на птичий рынок продавать щенка стаффорширдского терьера, но проходя по Майдану, увидел, что здесь играют в футбол. Собаку положил в рюкзак, повесил его на себя, сыграл. Так что теперь этот пес «крещен Майданом». Вот теперь уже как-то подумываю, ехать ли на рынок...» — пооткровенничал с нами запыхавшийся после игры Иван Твердохлеб. Те же, кто согревается не игрой, а возле костров, вспоминают с юмором, что на днях 200 активистов спасали запутавшегося в проводах кота, который, по их словам, видимо, пытался спрыгнуть с высоты, унюхав запах еды.

________________________________________________________

Что бы вы ребята не говорили, а атмосфера на Майдане все же не ЗЛОБЫ, а даже напротив.  Присутствуют ЕДИНСТВО, ВЗАИМОПОМОЩЬ, МОЛИТВА.

Народ хочет лучшей жизни.  Это понятно.  Нельзя же на белое сказать черное.  И хотя я лично не знаю, что лучше.  Но от всего сердца благословляю землю Украины и ее народ.  Пусть совершится над ним воля Господа Бога, на которого народ уповает.  Пусть будет покров и защита Бога от злобных сил АНТИХРИСТА.  Во славу имени Иисуса Христа молитва моя.

Старожил
-206
|6 Дек 2013
9
Цитата Philadelfia
Народ хочет лучшей жизни.  Это понятно.

Народ мечтает проснуться  завтра с з/п 1500 евро и жить в комфорте, как в Германии.

Понятно, что ради сытой и не заработанной жизни они готовы устраивать погромы, нападать на представителей власти.

Мотивы их понятны. Они хотят проснуться завтра богатыми и счастливыми.

Но они упускают из вида жизнь в Болгарии , которая с 2007 года является полноправным членом ЕС, но ЕС вверг ее в яму бедности и разрухи.

Промышленность уничтожена. Дешевые и качественные товары из Западной Европы довели до разорения предприятия и фермерские хозяйства. З/п 290 евро, коммуналка 150 евро. Пенсионерам пришли счета за оплату эл/энергии

в ДВА РАЗА ПРЕВЫШАЮЩИЕ РАЗМЕР ИХ ПЕНСИИ !!!

Так же пострадали от грабительской политики Евросоюза Румыния, Латвия, Кипр, Греция и т.п.

Так что не стоит этот евромираж того, чтобы мерзнуть на холоде, бросать коктейли молотова в милицию и громить витрины магазинов.

"Бойся сын мой Господа и царя, с мятежниками не сообщайся, иначе придет погибель от них и беду от них обоих кто предузнает?"

Удален
Синяя Борода
|6 Дек 2013
2
Цитата Philadelfia
На Майдане идет утреняя молитва, а в КГГА и Открябрьском - суета и завтрак

вышеперечисленное называется бесчинством.

если власть-от Бога, то против кого вы восстали?  если в Берлине или Париже забастовщики попытаются поселиться в мэрии,будут спать в кабинетах и с...ть в коридорах, их убьют. а как насчет пострадавших милиционеров? кто камнем по голове получил, кто арматурой, это сделали ныне молящиеся ,добрые хорошие люди. хорошо, когда женщина находится у плиты, и не отвлекается ,во всех остальных местах она имеет оч глупый вид

правду ли сказал Бог, что вся власть от Него?

Старожил
+706
|6 Дек 2013
4
Цитата Bornagain8
Мотивы их понятны. Они хотят проснуться завтра богатыми и счастливыми.

А кто не хочет?  Вы хотите быть бедным и больным?  Вряд ли.

У народа отняли НАДЕЖДУ.  Причем НАХАЛЬНЫМ и ПОЗОРНЫМ образом.

Представьте, что вы пригласили к себе гостей.  Звонили и получили подтверждение, что гости к вам придут.  Вы пошли на рынок, потратились, стояли у плиты готовили...  а потом вам в последнюю минуту сказали, что ОНИ ПРИХОДИТЬ РАЗДУМАЛИ.  Вам понравится такой вариант?

А это не игры детей в песочнике, это  политика.

Кто так себя ведет?  Этому на языке дипломатии даже названия нет.

Людей пригласили в приличный дом, а онЕ в ответ пальцы в неприличный жест скрутили.  Это как?!

Вот почему народу сейчас надо явить себя ДОСТОЙНО и показать миру, что он к этому ПОЗОРУ не имеет отношения.

И это правильно!

А про то, где этому народу будет хорошо, я не говорю.  Я не верю в человеческие образования - хоть в ТС, хоть в ЕС.  Обое рябое - выбор между ГОЛУБОЙ и КРАСНОЙ таблеткой, по аналогии с ф-мом "Матрица"

Я верю ГОСПОДУ БОГУ и только на НЕГО уповаю.

Поэтому тема о проявлениях любви и доброты в условиях злобного мира.

Старожил
+706
|6 Дек 2013
2
Цитата Bornagain8
Но если бы ко мне домой постучался мятежник, получивший справедливых тумаков от Божьего слуги( то есть сотрудника правопорядка), то я пожалуй перевязал бы ему раны и накормил, хотя этот человек и попирает Слово Божье.

О!  Вот за эти слова спасибо.  Тема именно об этом.

Старожил
+706
|6 Дек 2013
4

Написала предыдущий пост и уже вышла с сайта, но зацепили за сердце вот эти слова и я вернулась:

 

Цитата Bornagain8
Этот злой мятеж

Знаете, не могу согласиться.  Чтобы люди вышли во всех городах, даже поселках.  Чтобы стояли в холод столько дней - это надо ДОСТАТЬ ДО ПЕЧЕНОК.

Вот это не мятеж, это СПЛОЧЕННОСТЬ людей, которые являют свое  достоинство:

Местный
+45
|6 Дек 2013
3

У меня вопросов к Киевлянам сейчас нет,только пожелания:

27. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:27)

4. Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

(Аввакум 2:3-5)

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
4
Цитата Bornagain8
существуют законные выборы

А если выборы незаконные?

Удален
Синяя Борода
|6 Дек 2013
4
Цитата Evgeniy Sidulin
У меня вопросов к Киевлянам сейчас нет,только пожелания:

Сидулин, ты денюжку отправил несчастной женщине? пожелания ничего не стоят, они воздух

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопрос к киевлянам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.