Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к киевлянам  

Местный
+45
|6 Дек 2013
3
Сидулин, ты денюжку отправил несчастной женщине? пожелания ничего не стоят, они воздух

Я помолился Господу за нее.И за желание отправить денешки немношко.Так и не дали еще адрес,чтобы связаться,а только электронную почту.Я понимаю,придется подождать.Деньги у меня электронные,есть сложность.Наличными поделился с пострадавшими у себя тут в Татарстане

Вы чего то хотели узнать или попрекнуть?  Как было бы это здорово,если бы я оказался жадюгой для некоторых.Вот бы они подняли шум.

Я этого не боюсь.Я даже бабушкам и дедушкам просящим не всем даю.Только выборочно.

Пастор научил как давать и кому давать.И для чего давать.

Как то на рынке подходит бедная в плохой одежде и спрашивает:-дай пожалуйста на хлеб. Я вытаскиваю буханку хлеба и даю.Она:- да ты что,не видишь что ли, что у меня тут сумки...Ну извини, хлеб просила..

Старожил
Модератор
|6 Дек 2013

Реплики провокационного характера удалены. Просьба не превращать тему в провокации и политику, чтобы дать ей возможность по просьбе автора существовать.

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
4
Павел, апостол Иисуса Христа, запретил Вам отвлекаться от домашних обязанностей и болтать всякий вздор

Не было такого))

Удален
ogonBoga
|6 Дек 2013
6

Синяя борода, а вы выслали уже ей деньги, что ругаете Сидулина?

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
Верую
|6 Дек 2013
3
Цитата DAN
Парадокс в том, что христиане не хотят следовать Писанию и злословят власти, вместо того, чтобы молиться за них. Что каксается Киева, то здается мне, что если бы даже Сам Господь  с неба, проговорил им идти на восток, то они отказались бы и продолжили бы молитву за евроинтеграцию))

Оставьте себе свое "если бы" да "кабы"...тема совсем не об этом.

 

Цитата Bornagain8
Так вот, эти "христианские" священники несут в себе дух антисемитизма. Сейчас они смиренно молятся, а завтра своими собственными руками будут вешать "жидов".

Зачем Вы достаете из сундука эту пронафталиненную тему,и тянете за уши то чего нет?Эти христианские священники,без кавычек не только помогли нуждающимся,но и рисковали попасть в немилость от властей.Здесь на форуме видно какую словесную "помощь" оказывают нуждающимся ну очень духовные и правильные протестанты.

Старожил
+952
|6 Дек 2013
11
Цитата Philadelfia
У народа отняли НАДЕЖДУ.  Причем НАХАЛЬНЫМ и ПОЗОРНЫМ образом.

Я думаю что, того что произошло не было бы ради "евроинтеграции". Как известно кактализатором нынешних действий стал брутальный разгон студентов "спецназом" (без кавычек язык не поворачивается). Это просто возмутило народ, что говорит о том, что (по крайней мере у киевлян) изменилось  мышление, они хотят свободы, а не "царя-батюшку" во главе государства. И еще, многие думающие люди (Здесь в Украине) просто устали от уровня корумпированности власти, который просто "зашкаливает". У нас без взятки практически ничего не решается даже в судах. Люди устали от бесправия.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|6 Дек 2013
3
Цитата Philadelfia
Если там есть такие призывы, то я с вами разделяю возмущение. Только я предполагаю, что поскольку это не митинг одной партии, то там присутствуют люди с РАЗНЫМИ взглядами, в том числе и экстримисты.  Надеюсь, что это исключение из правил.

Определенные "силы", конечно обязательно попытаются воспользоваться ситуацией в свою пользу, это понятно, вот здесь интересная информация:http://zn.ua/UKRAINE/skripka-na-evromaydane-slava-nacii-associiruetsya-s-opredelennym-rezhimom-v-germanii-v-30-h-godah-134394_.html

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-206
|6 Дек 2013
13

Является ли добротой появление омерзительного еврогомика на майдане?

Этот человек вышел замуж за молодого человека. И теперь у них совет, да любовь.

Содомит вчера приезжал, чтобы проверить свою будущую вотчину. Его зовут Гвидо Вестервелле. Это

министр иностранных дел Германии. Он есть посланник Содома и Гоморры, и несет он совсем неблагую

весть народу Украины. На фото он и его возлюбленная жена(или муж ???).

Удален
аксинья
|6 Дек 2013
7

Какая жуть.

Удален
Верую
|6 Дек 2013
3
Цитата Bornagain8
Является ли добротой появление омерзительного еврогомика на майдане?

Опять не в тему...Вы спецом это все?И каким словом можно назвать посты всего этого негатива?

Старожил
+952
|6 Дек 2013
4

Вот есть результат небольшого опросаhttp://jankoy.org.ua/trebovanie-protestuyushhih-otstavka-prezidenta-pravitelstva/

На вопрос «Почему Вы сейчас на Майдане и против чего Вы протестуете?

55,9% опрошенных заявили, что выступают за отставку Президента и правительства;

27,9% — за подписание Соглашения об ассоциации с ЕС;18% — за право на достойную жизнь в нормальной стране

11,7% — для защиты своих детей (против силовых действий);

8,1% — считают это своим гражданским долгом;

4,5% — протестуют за будущее наших детей

0,9% — поддерживают оппозицию;

0,9% — затруднились с ответом.

При этом половина (50,5%) опрошенных на Майдане проживает в г. Киеве. Далее, по мере убывания, следуют Львовская область – 11,7% респондентов, Киевская – 9,9%, Черкасская – 5,4%, Ивано-Франковская – 4,5% и Хмельницкая – 3,6%. Доля представителей других областей среди опрошенных составила менее 3%.Эксперты Института Горшенина отмечают, что полученные данные показывают радикализацию протеста и что, несмотря на сильные проевропейские настроения, акценты смещаются к политическим требованиям.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Местный
-56
|6 Дек 2013
0
Цитата doch
Про молитву интересно, как Дух там двигался. А если вместе обращались к Христу, значит . На праздниках православных можно почувствовать присутствие Духа в толпах. И Дух сказал , что Он там потому, что о Боге вспоминают, молятся...

^)))) 1) И как же двигался Дух? 2) К Христу можно обращатся и не имея Духа! 3) Присуцтвие Духа в толпах? 3)Это кому Дух такое сказал? По этим пунктам приведите пожалуйсто подтверждение в Библии!

Имеет ли все, что вы привели вообще место и должны ли там быть и принимать участие Христиане?

Спасибо
Местный
-56
|6 Дек 2013
3
Цитата Верую
Оставьте себе свое "если бы" да "кабы"...тема совсем не об этом.

Тема именно об этом, Бедными людьми просто воспользовались в корыстных целях (для свержения власти и захвата не чем, не лучшими лидерами опозиции) они просто еще не осознали. Выступление гомика на майдане  "Гвидо Вестервелле", только подтверждает то, что ни о каком присуцтвии Божьем и речи не может быть. И при этом тут некоторые говорят о движении Духа? ( движение какого духа уточните) но не Божьего точно. Христиане не должны принимать участие в этих делах ( Бог поставляет царей и незвергает) хотим ли мы этого или  нет, мы должны смотреть со стороны и молиться о покаянии как власти, так и митингующих.

Спасибо
Старожил
+940
|6 Дек 2013
2
Цитата Philadelfia
В интервью он сказал, что его больше всего поразил тот факт, что в церквях спасались люди от побоев беркутовцев,

В каких церквях ? Ни на Майдане, не на Банковой таковых не имеется. Что он имел ввиду ?

Старожил
+3288
|6 Дек 2013
5

Вот нашла на ФБ статью:

"ПОЧЕМУ

По большому счёту, дело не в руководстве страны или в какой-то системе управления, а в сущности самого человека  в его  развращённой, греховной  и испорченной натуре. Во все времена  начиная с древности всех руководителей или вернее правителей всегда хотели убрать, что в общем –то, с «успехом «и делали. Их резали,  душили, вешали, травили ,ну и т.д. Уничтожали целыми кланами, династиями. И в целом вряд ли жизнь простых людей от этого становилась лучше. Каин убил Авеля вообще при «благоприятных условиях», когда всё было, если так можно выразиться, при этом была экологически чистая пища, чистый воздух и т.д., продолжительность жизни была  примерно около 900 лет. Ну и, что при этом ничего не помешало Каину спокойно прикончить человека, да при этом ещё и своего брата, потому, что зависть разъедала его сердце. Я в своей жизни ещё не встречал ни одного начальника, про которого не говорили бы плохо, даже если он при этом на самом деле хороший человек. Так , что если вы руководитель, даже если простой бригадир строительной бригады, то знайте, что примерно такие же слова, которые говорят в адрес руководства страны, говорят и в ваш адрес, ну только в меньшем объёме. А если бы вы слышали, что говорят в адрес каждого из нас, ваши соседи, знакомые, друзья, коллеги по работе, вы бы «прозрели». Это же наше любимое занятие, наше любимое развлечение, наша жизнь, как только посплетничать, посудачить, перемыть кому-то косточки, ведь только мы знаем, как кому-то  правильно нужно жить. Порядок, прежде всего нужно выстраивать в самом себе, найти мир с самим собой и с окружающими, несмотря ни на что, я сейчас конечно не оправдываю нищету и беспорядок в стране. Но нужно начинать с себя, нужно научиться ценить, то, что мы имеем, радоваться каждому дню, солнцу, траве, у кого-то сейчас нет рук или ног, кто то слепой или глухой, кто то парализованный лежит, кто то при смерти.  А нам всё мало.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+441
|6 Дек 2013
6

Друзья ! Не реагируйте на реплики провокаторов! А лучше сообщайте модератору о постах не по теме... Тема хорошая и нужная, она о происходящем в Киеве, а не для агитации за или против ЕС, не для фоток гомосеков.

Надо чтоб писалм очевидцы, а не пропагандисты

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+3288
|6 Дек 2013
4

Продолжение

Когда то мудрый царь Соломон написал … У ненасытимости две дочери: «давай, давай!» Жадность и зависть они сейчас съедают людей изнутри. Если сейчас зайти к кому-то  из нас в квартиру и начать заглядывать в шкафы и ящики, то столько барахла наберётся, которое при этом и не используется. Как говорится вещей много, а носить нечего. У некоторых женщин есть вещи, которые они вообще никогда ни носили или одевали пару, тройку раз. Когда то Европа лихо отчистилась от вещей, например, после падения Берлинской стены, они эшелонами стали завозить к нам гуманитарку. Как то Иисус Христос сказал…»смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения»(Лук.12:15). Когда-то проводили исследования, по-моему в Германии, нашли людей, которые выиграли  миллион, и сравнили их жизнь до и после где-то через год. Их было примерно человек 40, так вот все они были в том же состоянии, что и до выигрыша, а некоторые ещё хуже и только один человек приумножил своё состояние. Так , что всё зависит от нашего отношения к жизни, можно быть богатым и без мира внутри, а можно бедным, но с миром в сердце. Печально, конечно смотреть на нынешнее  подрастающее поколение оболваненное интернетом  и телевидением, не умеющее писать, читать, думать, да и  старшее не лучше. Люди разучились думать и размышлять, «что вижу, то и пою». Поэтому и попадаются на разные афёры, очередные газетные утки, всякие телевизионные шоу, верят рекламе и всяким «народным» целителям.  Когда я слышу вот молодёжь у нас свободная они сделали свой выбор, да, это не их выбор, им его предложили, сформировали его, но при этом считается, что это они во всё разобрались. Да, мы все живём  по чьим  то  мнением, по предоставленной нам информации. И очень мало людей которые умеют по настоящему думать. Люди очень подвержены стадному инстинкту, зависят от чужого  мнения, от мнения окружающих людей.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+952
|6 Дек 2013
5
Цитата Zhanna
По большому счёту, дело не в руководстве страны или в какой-то системе управления, а в сущности самого человека  в его  развращённой, греховной  и испорченной натуре.

Тогда встречный вопрос: почему в некоторых странах суд не смотрит "на лица" и хоть ты кто тебя посадят за сделанное преступление, т.е. судят по правде, а в других правят деньги? В первой стране что "сущность" людей другая?

 

Цитата Zhanna
Во все времена  начиная с древности всех руководителей или вернее правителей всегда хотели убрать, что в общем –то, с «успехом «и делали. Их резали,  душили, вешали, травили ,ну и т.д. Уничтожали целыми кланами, династиями.

Вообще то это делали "другие руководители". Если речь идет о Киевской Руси, то таки да, князья постоянно воевали друг с другом, даже брат брата убивал. И вещали то в основном простых "холопов".

 

Цитата Zhanna
Я в своей жизни ещё не встречал ни одного начальника, про которого не говорили бы плохо, даже если он при этом на самом деле хороший человек.

Странно, он наверно слышит то что хочет. Почему я встречал?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+940
|6 Дек 2013
1
Цитата Bornagain8
Но они упускают из вида жизнь в Болгарии , которая с 2007 года является полноправным членом ЕС,
Цитата Bornagain8
Народ мечтает проснуться  завтра с з/п 1500 евро и жить в комфорте, как в Германии.

Народ там стоит не за ЕС а за право свободы.

Старожил
+3288
|6 Дек 2013
3

Окончание

Я видел, как на протяжении этих 20 лет из русских делали врагов, как пытались «творить» историю, как формировали «общественное» мнение, было очень больно и неприятно смотреть эти передачи. Как-то Яценюк сказал, что вот, «Мы поменяем власть и сразу окажемся в честной стране!». Мягко сказать, что это мысль довольна глупая, если не больше. Даже если поменять всё руководство и «вступить» там в какой-нибудь союз или ассоциацию или ёщё куда-то, то сущность человека останется, соседи мои останутся, тётки на рынке, которые также будут продолжать меня обсчитывать, грубость и хамство в общественном транспорте ну и так далее. А, что люди перестанут материться, мат это вообще отдельная тема, он же просто повис в воздухе, он везде, матерятся подростки, даже в общественном транспорте и при женщинах и при этом  им никто не делает замечания, НИКТО! А ведь уже даже научно доказано, какую разрушительную силу несёт в себе мат на генетическом уровне, отсюда неудачи и болезни и бесплодие и  дети с отклонениями. Сами себе на голову собираем проклятия, но при этом умудряемся ругать правительство и окружающих. Да, на самом деле, это точно, как многие сейчас говорят,  разруха начинается в голове. Зачем я всё это написал? Не для того, чтобы оскорбить или унизить, а просто, чтобы мы начинали думать и не подаваться эмоциям! Ведь не так уже всё плохо в нашей жизни! Наши предшественники, они даже и не мечтали, что можно иметь, то, что мы сейчас имеем, они про это только  в сказках слышали, да и то приблизительно. Да и, что наша жизнь, она как пар, раз и нет её, а ещё придёт время и придётся давать отчёт за нашу жизнь, хорошую или плохую,  бедную или богатую, за все наши слова и поступки.  Да благословит нас всех Господь."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+441
|6 Дек 2013
1
Цитата kostyan
В каких церквях ? Ни на Майдане, не на Банковой таковых не имеется. Что он имел ввиду ?

В Михайловском соборе спряталось много человек... Наверно это имел ввиду...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
4
Цитата House
1) И как же двигался Дух? 2) К Христу можно обращатся и не имея Духа! 3) Присуцтвие Духа в толпах? 3)Это кому Дух такое сказал? По этим пунктам приведите пожалуйсто подтверждение в Библии! Имеет ли все, что вы привели вообще место и должны ли там быть и принимать участие Христиане?

это просто эмоции единства, а не движение Духа, потому что от движения Духа идет разрешение ситуации в целом, а здесь нет такого. Побыли, ушли, и всё осталось так же, как и ранее. Только СМИ по всему миру трубят о том, как Беркуты били людей, но не трубят о том, что эти милые люди кидали камнями в Беркута, там была двусторонняя агрессия. И конечно же пострадали невинные, которые попались под руку.

Так обычно и происходит на всех демнострациях. И в чем там движение Духа, позвольте спросить?

Старожил
+441
|6 Дек 2013
0
Цитата kostyan
Цитата Bornagain8 Но они упускают из вида жизнь в Болгарии , которая с 2007 года является полноправным членом ЕС,

Очередная порция брехни... Мы не видели в Болгарии людей недовольных ЕС.... дороги ровные без ям... болгары не знают что такое взятки и откаты... номер в гостинице стоит 10 евро, а не 400 грн. как в Украине

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+3288
|6 Дек 2013
3
Цитата Circaetus
Странно, он наверно слышит то что хочет. Почему я встречал?

Я ж сказала, что это не мои слова, а статья с инета...........

Кроме того, насчет верующих на майдане.......... Мое мнение, все-таки в том, что они там быть не должны! Или, если и есть, то для того, чтобы молиться за мир, спокойствие и прощение............

Молитва с утра - да, это классно! Но, молиться надо именно за мирное решение и расход майдана по домам.......

Вон, пострадавших в ту ночь, сколько сейчас в больницах! И надо не кричать и требовать возмещения ущерба за этих пострадавших! А идти к ним в больницу, разговаривать с ними, успокаивать, говорить им о Боге и о прощении......... Ведь физические раны заживут быстро! А душевные травмы - еще долго будут отравлять им жизнь........ Если они не смогут простить тех, кто нанес травмы - им будет жить в сто раз тяжелее, чем до этого!

Так что - лучше пусть там будет побольше верующих, чем среди бунтующих!

Пусть верующие несут мир, радость и спокойствие, а не бунт и революцию!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|6 Дек 2013
2
дойти до сбербанка ты не смог, потому что был занят молитвой, обычное дело.

Печалька, шо тебя больше интересуют его деньги, чем его молитвы.

Местный
-56
|6 Дек 2013
0

Кто считаете, что это дела Божие давайте мне деньги я передам на майдан

Спасибо
Старожил
-206
|6 Дек 2013
1
Цитата Philadelfia
Я нахожусь далеко от Украины

А я нахожусь прямо сейчас в Украине.  И знаю, все как есть на самом деле.

Официальная статистика такова: 40% украинцев хотят, чтобы Украина вошла в Таможенный Союз, 40 - хотят в ЕС, 20% - не определились. Но даже из сторонников соглашения с ЕС немалое число людей отказывается форсировать события и является противниками майдана.

То, что сейчас происходит на майдане, называется "блицкриг". Хорошая организация и четкий план помогли неонацистам тягнибоку и компании создать численный перевес в центре Киева.

Автобусы четко  и слаженно свозили радикальных активистов в Киев со всех уголков страны. А в это время мирные граждане исправно ходили на работу и в мыслях у них не было создавать войну "а-ля Сирия".

вот как создавались "группы борцов за свободу":http://www.youtube.com/watch?v=aCYH4_WsLuA

А вот что они сейчас вытворяют:http://www.youtube.com/watch?v=olHoSb8WTSw

Старожил
+940
|6 Дек 2013
3
Цитата Кот
В Михайловском соборе спряталось много человек...

Странно. Он достаточно далеко от Майдана. К тому же достаточно крутой подъём вгору. Не понимаю. Ну, да ладно...

 

Цитата otgolosok
эти милые люди кидали камнями в Беркута,

Кидали проплаченные люди.

Старожил
+940
|6 Дек 2013
3
Цитата Bornagain8
А я нахожусь прямо сейчас в Украине.  И знаю, все как есть на самом деле.

Походу, ты один такой.

 

Цитата Bornagain8
Официальная статистика такова: 40% украинцев хотят, чтобы Украина вошла в Таможенный Союз, 40 - хотят в ЕС, 20% - не определились.

А сколько по твоей статистике хотят свободы ?

Старожил
+952
|6 Дек 2013
3
Цитата Zhanna
Я ж сказала, что это не мои слова, а статья с инета.

Ну вы же их привели? Поэтому я  изадаю эти вопросы, разве они не резонны?

 

Цитата Zhanna
Пусть верующие несут мир, радость и спокойствие, а не бунт и революцию!

Вы знаете что поначалу принесла реформация Лютера? Вы знаете что после начались кровавые религиозные войны? Вопрос: так должен ли был М.Лютер делать то что он делал или нет?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопрос к киевлянам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.