Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к киевлянам  

Старожил
-206
|6 Дек 2013
8

Эта ситуация с мятежом и бунтом против правителя и бунтом против Слова Божьего похожа на поход к ведьме.

Сейчас я поясню, что я имею в виду.

Допустим, некий человек страдает болезнью. Увидел он объявление "Потомственнная колдунья снимет порчу", и

он радостно шагает к ведьме. Она снимает порчу. Ухо перестало болеть. Он радостный пришел домой,

но вдруг понял, что нетерпимо стал болеть нос.

Что же произошло? Главный бес, который сидит в ведьме,

велел рядовому бесу выйти из уха, но велел другому бесу атаковать нос несчастного человека.

Так и майданщики. Они пришли в Содом и Гоморру, чтобы вылечили их от коррупции.

Возможно, этот Вавилон-Блудница вылечит от коррупции,

но прилепит Содомский грех во всей его "красе". Они пришли к дьяволу за лечением. И лекарство, которое им предложено выпить, есть самое настоящее дьявольское, то есть, МЯТЕЖ.

Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
7
Цитата kostyan
Кидали проплаченные люди.

ерунда. Кидали те же молодые, которые напились пивка и под общий шумок решили показать кто в доме хозяин. Вы мне рисуете таких ангельских молодых, которых ни за что ни про что побили. Но молодежь во всем мире сегодня довольно агрессивна и глупа, так как образования толком нет, зато все хотят быть богатыми и счастливыми. И на Майдане те же молодые, да нетрезвые сами начали устраивать погром, кидая чем попало в Беркута.

При этом я не оправдываю Беркутов, те приехали попускать кровь и попускали с удовольствием. И что там делать верующим? Сколько ещё революций будете одобрять?

Местный
-56
|6 Дек 2013
3
Цитата Bornagain8
И лекарство, которое им предложено выпить, есть самое настоящее дьявольское, то есть, МЯТЕЖ.

Не оспоримо,  к сожалению так и есть.

Спасибо
Старожил
+172
|6 Дек 2013
8

В 2004 я был на майдане, приносил еду, этот раз на майдан я не еду, не уверен, что нужно там быть сейчас. Недавно приезжал наш пастор из Южной Кореи, рассказывал, как там живут люди, о молитвенных горах на улицах и т.п. И когда соседи задают мне вопрос - почему я не на майдане, я отвечаю - у меня каждый день майдан, тогда когда регулярно каждую неделю езжу в училище общаться с неверующей молодежью, упавших алкоголиков и наркоманов отвожу в наши ребцентры, после воскресных служений выходим с пастором к уличной молодежи, покупаем им сок и печенье и общаемся с ними, предлагаем свою помощь, много всего задумано, но не хватает катастрофично веруюющих, желающих в этом участвовать, даже в нашей церкви многие отбывают воскресное служение и домашнюю группу, но в каждодневном майдане улицы своего города не участвуют :( Будь каждый из нас активен в этом, росли и множились бы домашние группы, люди получали бы истинную свободу и отстаивали бы Божьи ценности.

В этом году летом когда мы проводили в городском парке 5-ти дневное палаточное служение, на третий день нас погнали "титушки" от местной власти, хотя все документы и разрешения на проведения у нас были собраны, вызванная нами милиция сказала - разбирайтесь сами... и вот тогда так хотелось поддержки верующих из других церквей, чтобы вышли и поддержали нас, но никого кроме католического священника, который предложил переехать на их территорию и бесплатно там продолжать служение, не оказалось. Почему верующие не вышли тогда на Божий Майдан, где гвоздь программы - Иисус Христос, но с ажиотажем выходят на майдан, где гвоздь - не Иисус?

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+952
|6 Дек 2013
3

Вы знаете что происходило в Румынии, когда был свергнут Чаушеску?  Интересно эти действия были "мятежем" или нет?"16 декабря начались волнения в Тимишоаре, вызванные смещением со своего поста и выселением из дома диссидента пастора Ласло Тёкеша, венгра по национальности, антикоммуниста и одного из руководителей сепаратистского движения, выступавшего за «полную этническую автономию» нескольких районов со значительной долей венгерского населения. Тёкеш был обвинён в «разжигании межнациональной розни» и деятельности вразрез с интересами государства, поскольку передавал информацию о положении дел с правами человека в Румынии за рубеж. Прихожане-венгры встали на защиту пастора, и вскоре число митингующих возросло до нескольких тысяч; на этом этапе первый повод был совсем забыт, и в ход пошли антикоммунистические и антиправительственные лозунги. После первых репрессивных акций правоохранительных органов начались погромы отделений коммунистической партии. Подавить выступление было поручено министру обороны генералу Василе Милю, но он отказался ввести в город войска. Это стоило ему жизни. Его место занял генерал Виктор Стэнкулеску. В ночь с 16 на 17 декабря в город всё же были введены войска и подразделения «Секуритате», применившие вначале спецтехнику, включая водомёты, а затем, по заявлениям восставших, открывшие огонь на поражение. Точное количество жертв осталось неизвестным. Известно, однако, что 18 декабря по распоряжению Елены Чаушеску из городского морга были забраны 40 трупов и затем кремированы в Бухаресте[1]."

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-206
|6 Дек 2013
3
Цитата Circaetus
должен ли был М.Лютер делать то что он делал или нет?

По мнению Лютера, иудеи — не избранный, а проклятый народ («дьявольское отродье»), отвергший своего спасителя. Он неоднократно цитирует Иоанна Крестителя, назвавшего иудеев порождениями ехидны (Мф.3:7).

По мнению Лютера, христианам ни евангелизировать иудеев без репрессий, ни терпеть живущих среди них иудеев более невозможно.

во-первых, сжечь (а что не сгорит, то засыпать землёй) все их синагоги и школы; во-вторых, подобным образом разрушить и их дом Тот факт, что Хрустальная ночь 9 ноября 1938 года была в канун дня рождения Лютера, оказался быстро подхвачен верноподданными Гитлера. В частности, протестантский епископ Мартин Зассе писал в предисловии к брошюре «Долой их!: Мартин Лютер о евреях» следующее: «10 ноября, в день рождения Лютера, в Германии горят синагоги. В эти часы должен быть слышен голос немецкого пророка 16 века.
Местный
-56
|6 Дек 2013
3

Ну разве безвинно получили по ушам? Кто брущатку кидал в салдафонов и беркут? Естественно пошла реакция и получили все кто был в толпе. Да беркут перестарался конечно но чего вы ожидали?

Спасибо
Старожил
+952
|6 Дек 2013
0
Цитата Bornagain8
По мнению Лютера, иудеи — не избранный, а проклятый народ

Итак, вы считаете, что реформация Лютера была не от Бога? Я правильно вас понял?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-206
|6 Дек 2013
2
Цитата Circaetus
реформация Лютера была не от Бога? Я правильно вас понял?

Начал он духом, а закончил плотью.

Его подстрекательства к казням евреев можно найти в инете.

Старожил
+952
|6 Дек 2013
1
Цитата Bornagain8
Начал он духом, а закончил плотью.

Может быть, но это не ответ на мой вопрос

 

Цитата Circaetus
Итак, вы считаете, что реформация Лютера была не от Бога?

Как понять ваше высказывание? Реформация Лютера была от Бога, но после по его вине превратилась в "бунт" или как?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-206
|6 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
но после по его вине превратилась в "бунт"

Где-то он прожег совесть( пошел на сделку с совестью). Поэтому, перестал слышать голос Божий.

А ложь стал воспринимать, как истину.

Старожил
+952
|6 Дек 2013
0
Цитата Bornagain8
Где-то он прожег совесть( пошел на сделку с совестью). Поэтому, перестал слышать голос Божий.

Но реформация была от Бога? Так?

 

Цитата Bornagain8
А ложь стал воспринимать, как истину.

К сожалению на тот момент антисемитизм был очень распространенным явлением в церкви и Лютер не избежал этого.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-206
|6 Дек 2013
1

Во время Крестьянской войны 15241526 годов Лютер выступил с резкой критикой бунтовщиков, написав «Против убийственных и грабящих орд крестьян», где назвал расправу с зачинщиками беспорядков богоугодным делом.

Иными словами, Мартин Лютер как-бы говорит из глубины веков: "О, богоугодные сотрудники

беркута! Начальник есть Божий слуга. Он не напрасно носит резиновую дубину, но должен

обильно окучивать ею головы упрямых бунтовщиков!"

Удален
antidot
|6 Дек 2013
4
Цитата Philadelfia
Знаете, не могу согласиться.  Чтобы люди вышли во всех городах, даже поселках.  Чтобы стояли в холод столько дней - это надо ДОСТАТЬ ДО ПЕЧЕНОК. Вот это не мятеж, это СПЛОЧЕННОСТЬ людей, которые являют свое  достоинство:

ой я вас прошу!
ну какая сплоченность

какое достоинство

тут таких слов и не знают

все проще

жизнь унылая однообразная

борьба за выживание

безработица опять же

идеологических бездельников

и простых безыдейных тоже

на Украине вАлом.

а тут такой случай

красиво туснуться

романтика революционная

да и видимость что при деле

большом важном

от ентого саооценка подымаецца

будь здоров.

а шрамы-раны ничего

они настояших бойцов украшают.

у нас на хорошее дело

сплоченности не будет

не обольщайтесь.

вон в теме о помощи Цапро

сразу нашлись

кто стал искать причину

чтоб не помочь

и оправдать же еще

себя при этом.

протииииииииивно

лентюги. как работать

или помочь кому

так дулю с маком

а на майдане потусоваться -

со всей периферии набежали.

 

Цитата Ледокол
Еду, теплые вещи приносят в большом кол-ве обычные люди. Мед помощь - много волонтеров из медиков.

лучше бы с таким же усердием

помогали таким

как Валентина Цапро

в вашей теме

==========================

лицемеры чванливые

и лицемерные пустые молитвы по утрам

сам факт молитвы

ни о чем не говорит

киллеры когда на дело идут

тоже свечи в церкви ставят

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+952
|6 Дек 2013
2
Цитата Bornagain8
«Против убийственных и грабящих орд крестьян», где назвал расправу с зачинщиками беспорядков богоугодным делом. Иными словами, Мартин Лютер как-бы говорит из глубины веков: "О, богоугодные сотрудники беркута! Начальник есть Божий слуга. Он не напрасно носит резиновую дубину, но должен обильно окучивать ею головы упрямых бунтовщиков!"

Интересное "толкование"... Конечно Лютер был против кровавых бунтов, но надеюсь вы знаете что христиане и сейчас против насилия или каких либо видо "вооруженного востания". Разве мы об этом говорим? Но разве Лютер не первый противостоял коррупции Римской церкви словом и делом?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+205
|6 Дек 2013
1
Цитата BeautyN
А если выборы незаконные?

Все равно церкви нужно применять те действия, которые Дух одобряет. Вы же это понимате наверное.

А не делать то, что предлагает дьявол под хорошим соусом для наивных.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Местный
-56
|6 Дек 2013
2
Цитата doch
которые Дух одобряет.

Какой Дух??? И что одобряет ( БУНТ?)

Спасибо
Старожил
+3288
|6 Дек 2013
3

Вот еще объявление с ФБ. Не знаю: правда или нет? Я там не была. Но то, что там много именно молодых людей, у которых "кровь бурлит", это - правда..........

"ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ!!!!!! Сейчас на Банковой я стала свидетелем того как один из депутатов ТЯК призывает ВАШИХ детей к тому чтобы они умоляли своих родителей, отказывались от подарков и денег и тянули их на Майдан, чтобы они вспоминали кого из своих друзей они сюда не привели, звонили им и приводили! Со словами что меня ваши родители не послушают, но ради вас они придут!.Мусульмане прикрываются детьми и "педодепутаты" выбрали эту же политику, они продвигают свои политические интересы жизнью и здоровьем ВАШИХ детей которые мерзнут там. Так как они понимают что детям легче внушить какие-то непонятные идеи! Не оставайтесь в стороне от всего этого!!!! Так не должно быть! Они от Беркута прячутся за спинами Ваших детей и не забудьте что ко всему у них есть депутатские корочки, а Вашим детям они могут сломать всю жизнь и здоровье!!!!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+205
|6 Дек 2013
1
хорошо, когда женщина находится у плиты, и не отвлекается ,во всех остальных местах она имеет оч глупый вид

после этой ереси с вами вообще можно о чем-то еще говорить? Вы Павла читали, что во Христе нет женщин и мужчин?

Для Вас лично Иисус есть Господь или нет?

Ваше предложение похоже на ересь безумца.

Сатанисты женщин активно продвигают на всех уровнях. А как известно,  сатана во всем копирует Бога и Христа.

Церковь в этом отношении отстала от дьявола. Она некоторым призванным женщинам пытается рот закрыть. Вот такие контролеры от лживой религии и будут наказаны Богом.

Женщина должна занять свою позицию, как верующая и служитель.

А вам лично даже и отвечать ничего не нужно.

Возможно вы дьяволу служите. Мне даже и это не интересно. Увы.  Ненависть и зло в ваших словах. Тупость и помутнение разума.

Далее вам игнор. За Бога, и всех моих сестер. Которых вы оболгали. Даже если и покатесь, общаться не буду и читать ваши посты. Ваше сердце еще долго будет меняться. Вот пока меняется, с другими общайтесь.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+693
|6 Дек 2013
0
Цитата antidot
лучше бы с таким же усердием помогали таким

стесняюсь спросить, а вы помогли? Не вы ли тот Евгений Л., который уже помог? Спасибо ему огромное!

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
antidot
|6 Дек 2013
4
Цитата Ледокол
стесняюсь спросить, а вы помогли? Не вы ли тот Евгений Л., который уже помог? Спасибо ему огромное!

вообще-то не привык

общаться

в стиле сам/сама дурак/дура

и по принципу

в огороде бузина а в Киеве дядька.

но вам отвечу:

на Майдан не хожу

и такое времяпрепровоздение не приемлю

сам сейчас в очень стесненных

обстоятельствах

поэтому только могу молиться.

что и делаю

но когда есть чем делиться

то делюсь конечно

причем только с такими

как Валентина

а не как майданские бездельники

или ваши попы/пасторА/лидерА

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
-56
|6 Дек 2013
0
Цитата doch
Возможно вы дьяволу служите. Мне даже и это не интересно. Увы.  Ненависть и зло в ваших словах. Тупость и помутнение разума. Далее вам игнор. За Бога, и всех моих сестер. Которых вы оболгали. Даже если и покатесь, общаться не буду и читать ваши посты. Ваше сердце еще долго будет меняться. Вот пока меняется, с другими общайтесь.

Народ, приблезительно то же самое этот человек писал мне  не обращайте внимание (это болезнь).

Спасибо
Старожил
+952
|6 Дек 2013
7

С фейсбука:

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+234
|6 Дек 2013
2

МАЙДАН РЕЛІГІЙНИЙ: ДУХОВЕНСТВО НА ЗАХИСТІ МИРУ І СПРАВЕДЛИВОСТІ

http://risu.org.ua/ua/index/exclusive/reportage/54494/?fb_action_ids=10202177260567957&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%2210202177260567957%22%3A624989597565951%7D&action_type_map=%7B%2210202177260567957%22%3A%22og.recommends%22%7D&action_ref_map=%5B%5D

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+693
|6 Дек 2013
1
Цитата antidot
в стиле сам/сама дурак/дура

а чего сразу ежиком сворачиваетесь? Я поблагодарила Евгения Л., а вы сразу в позу......

Если не ходите на Майдан, то откуда вам знать какая там сплоченность?

Ваша цитата:  ой я вас прошу!
ну какая сплоченность
какое достоинство
тут таких слов и не знают.

Как можно осуждать того, что не видели и не знаете? Думаю, вы вообще не из Киева. Кто был в Киеве в воскресенье, видел сплоченность и единство сотен тысяч людей. Ну, канешна, не все сейчас стоят на Майдане, но сочувствующих огромное кол-во. Жаль, что у вас такое презрение к своему народу. Певица Руслана показала щиру душу украинцев.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+205
|6 Дек 2013
1

Дух Святой там, где молятся православные Отче Наш.

Или где молятся о воле Бога.

Дух вообще не спрашивает людей, где Ему быть.

На майдане не может быть присутствие Бога, как в собрании верующих.

Но то, что когда там говорят о вере и Христе в истине, Он там есть. Как и вообще везде, где есть и верующие, и неверующие.

Когда верующие приходят к покаянию, они вообще Духа не имеют. А процесс рождения свыше - это не пять минут. Это кусок жизни.

Или кто-то думает, что вера обретается за момент? Ну пусть себе и думает.

Бог долго рабоатает с почвой в сердце, чтобы семена веры упали в хорошую почву, и чтобы челове покаялся и родился свыше.

Майдан в таком виде не божье дело. Но там есть верующие. Имхо. И это их дело, отчего они там. Бог им Судья.

И вообще такие события не верю, что направляются Богом.

Неверующие сделали все, чтобы вырастить таких правителей. Так что это все общие плоды.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Писатель
+234
|6 Дек 2013
3

Михайловский собор

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
W-P
+777
|6 Дек 2013
2
вышеперечисленное называется бесчинством. если власть-от Бога, то против кого вы восстали?

СИНЯЯ БОРОДА, НЕ БРОСАЙСЯ В КРАЙНОСТИ. ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ О ЧЕМ ГОВОРИШЬ.

Всё правильно, власть от Бога. Но следует знать, что Бог меняет власти. Тысячи раз Он менял. Разными методами. ИЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО? ИЛИ НЕ ОТ БОГА БЫЛО ТАКОЕ "БЕСЧИНСТВО", Т.Е. ЗАМЕНА ВЛАСТИ??

--
Писатель
+234
|6 Дек 2013
3

Это видео снято в ночь с 1 на 2 декабря. Но уже вторую ночь подряд, после разгона Евромайдана на рассвете 30 ноября в Михайловском соборе монастыря ютятся люди. Во дворе собора из кормят и оказывают медицинскую помощь.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
W-P
+777
|6 Дек 2013
5
Цитата Кот
Очередная порция брехни... Мы не видели в Болгарии людей недовольных ЕС.... дороги ровные без ям... болгары не знают что такое взятки и откаты... номер в гостинице стоит 10 евро, а не 400 грн. как в Украине

Один из моих друзей живет в Болгарии. Он миссионер и пастор поместной церкви. Сам он болгарин по национальности.

Он недавно приезжал на Украину, мы с ним общались, и он говорит, что люди довольны ЕС, но то, что много ещё надо усилий для дальнейшего улучшения жизни граждан, - правда. Никаких особых проблем нет.

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопрос к киевлянам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.