Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к киевлянам  

Удален
mikola1
|6 Дек 2013
8
Цитата Кот
Микола просьба не размещать таких фото... во первых на форуме присутствуют женщины... А во вторых задумайтесь над тем куда смотрят Ваши глаза

Во-первых, на этих фото изображено то, чем наполнен Киев.

Во-вторых, там, где это и многое другое не на фото, а в реале, ходят и женщины и дети, оно им надо?

А в-третьих, эти фото показывают истинное лицо "революционеров".

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
antidot
|6 Дек 2013
5

вы кажется тут верующие?

вы не знаете разве

что только Христос

дает истинную свободу

а не демократы

и не массовые сборища?

были рабами коммунистов -

потом стали рабами Горба

потом Кучмы

потом националистов и кумовьев

с белой леди

теперь будут рабами новой оппозиции

история повторяется

и только Христос дает такую свободу

что можно жить

хоть среди сатанистов

и не быть рабом.

на кого ты уповаешь

тому ты и раб.

вы

те кто поддерживает

этот бедлам

неужели вы не понимаете

что ваше царство внутри вас

а не на Грушевского

и не на Банковской?

неужели не понимаете

что выдавить из вас раба

может только крест

а не митинги на майданах

чтобы сменить одно ворье

на другое?

они вашими руками

хотят очистить себе места у кормушки

только и всего.

если бы с таким усердием

и в таком "единении"

христиане так называемые

молились бы Богу

и помогали жить друг другу

то уже точно был бы рай на земле.

но увы. Христиане верят

в свободу которцю им обещают

безбожники.

Позор.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+952
|6 Дек 2013
5
Цитата antidot
вы кажется тут верующие? вы не знаете разве что только Христос дает истинную свободу а не демократы и не массовые сборища?

Мне интересно в чем разница в жизни в Северной Корее или, например, Канаде? Т.е. разницы нет потому что и тем и тем "не дарована свобода"?

 

Цитата antidot
что ваше царство внутри вас

А еще среди нас? Не так ли? И еще мне интересно послушать ответ на этот вопрос:"Бог желает что бы в государстве правила, свобода, право, справедливость равные права для всех, или Ему все равно, пусть будет гнет и бесправие"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Местный
+13
|6 Дек 2013
3
Цитата Bornagain8
Дело в том, что они восстали не против правителя, а восстали против Слова Божьего, запрещающего такие мятежи.

Мы не ищем другого царя. Вся проблема в том, что царь Киева и Украины изборная (избирательная народом должность), соответственно кроме светского закона действует закон ответственности. Давид не смещал Саула, он ждал своего часа. Саул был грешником, но функций царя не мог лишиться.

Наш царь потерял свою власть, нарушением законов и основной задачи - гарант Конституции.

КОГДА к вам приходит еретик в церковь проповедовать за кафедру - вы не ждёте а выгоняете.
Когда вдруг проповедник начинает говорить не то, что в Писании и постоянно уклонять Церковь - его удаляют из-за кафедры. Если надо - берут под руки и выносят.

ЦЕРКОВЬ физически отстраняет от кафедры тех, кто говорит не то, о чем Писание.
Если церковь смиренно будет сидеть, или поменяет помещение, и туда может прийти еретик досаждать.

Если все украинцы должны умереть или быть свободными - пусть так и будет.
Или вы предлагаете, как поместной церкви - украинцам всем выселиться с Украины?

Удален
antidot
|6 Дек 2013
3
Цитата Circaetus
И еще мне интересно послушать ответ на этот вопрос:"Бог желает что бы в государстве правила, свобода, право, справедливость равные права для всех, или Ему все равно, пусть будет гнет и бесправие"?

вы все же очень избирательно

читаете Библию.

нам нет дела до государств

демократий и недемократий.

у нас свое царство - Божие.

Оно внутри нас.

а на земле этой мы пришельцы и странники.

и наша главная задача

провождаьб добродетельную жизнь

среди язычников

чтобы они видя дела наши

прославили Бога в день посещения.

в Библии нет ни слова о том

что мы должны поддерживать

или не поддерживать

тот или иной строй

и устанавливать справедливость.

наше дело жить по Богу

по Его истине  и возвещать о Его делах.

а остальное от лукавого.

=========================

Мыкола фото которые вы выставили

точно характеризуют

уровень площадных справедливцев.

и "христиане" стоя с ними на майдане

и соглашаясь с ними

вместе с ними посылают матом

русских

при этом большинство

русские как минимум на 25%

и говорят и мыслят на русском языке

Жесть

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+13
|6 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
или Ему все равно, пусть будет гнет и бесправие"?

Слушаться нужно и суровых царей, даже тех, у которых по римскому закону - было право убивать нарушителя.

Но беззаконников - слушаться, или выйти из их среды? Бежать в горы?

Старожил
+706
|6 Дек 2013
2
Цитата olvia
МАЙДАН РЕЛІГІЙНИЙ: ДУХОВЕНСТВО НА ЗАХИСТІ МИРУ І СПРАВЕДЛИВОСТІ

Спасибо за информацию.  По этой статье заметила, что помощь оказывают только православные.  Правда где-то читала, что католический костел (бывший Планетарий) тоже открыт для нуждающихся.

По общению на форуме сложилось впечатление, что евангельские верующие участия не принимают, потому что осуждают БУНТ против властей в принципе.  Я ни в коем случае не спорю, просто спрашиваю, так как интересно знать действительно положение вещей.

Старожил
+952
|6 Дек 2013
0
Цитата antidot
вы все же очень избирательно читаете Библию.

Я думаю это проэкция вашего собственного недостатка.

 

Цитата antidot
нам нет дела до государств демократий и недемократий.

Это следующий вопрос, вы сначала ответьте на этот:

 

Цитата Circaetus
И еще мне интересно послушать ответ на этот вопрос:"Бог желает что бы в государстве правила, свобода, право, справедливость равные права для всех, или Ему все равно, пусть будет гнет и бесправие"?
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+213
|6 Дек 2013
1
Цитата mikola1
И русских на х... посылают тоже коррумпированные украинсик милиционеры.

Главной причиной отказа от подписания договора с ЕС, власти Украины называют давление России, - какой реакции от украинцев при этом, вы хотели бы ожидать? С другой стороны, как ведут себя Россияне по отношению ко всем своим соседям, мы здесь все хорошо знаем.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
+13
|6 Дек 2013
1
Цитата Philadelfia
потому что осуждают БУНТ против властей в принципе.

Надо забраться в контекстный оригинал Библии.
Мятеж (по Притчам) - военизированный захват власти (жажда пролития крови). 
Бунт - ???

Старожил
+441
|6 Дек 2013
5
Цитата mikola1
Во-первых, на этих фото изображено то, чем наполнен Киев. Во-вторых, там, где это и многое другое не на фото, а в реале, ходят и женщины и дети, оно им надо? А в-третьих, эти фото показывают истинное лицо "революционеров".

Мой Киев - это добрые, умные, культурные, весёлые, свободолюбивые, отзывчивые люди...

А то что постили Вы это не Киев... это показатель Вашей культуры... Искренне сочуствую Вам, что из всего хорошего что есть в Киеве и его людях Вы увидели только нецензурные названия половых оргонов

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+149
|6 Дек 2013
2
Цитата Preacher
А среди руководителей провокациями был замечен - зам. начальника киевского Беркут

Уже давно есть опровержение, это брехня, при чем не единственная.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+952
|6 Дек 2013
3
Цитата Preacher
Главной причиной отказа от подписания договора с ЕС, власти Украины называют давление России, - какой реакции от украинцев при этом, вы хотели бы ожидать?

Вот здесь взгляд Российского журналиста побывавшего на майдане."Евромайдан — это, конечно, никакой не «Оккупай Абай». «Абай» рухнул после первого же омоновского налета. Евромайдан не только устоял, а увеличился в разы"http://www.novayagazeta.ru/society/61312.html?fb_action_ids=728505997176924&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B1416263935275499%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+3288
|6 Дек 2013
3
Цитата Circaetus
И еще мне интересно послушать ответ на этот вопрос:"Бог желает что бы в государстве правила, свобода, право, справедливость равные права для всех, или Ему все равно, пусть будет гнет и бесправие"?

Неужели вы сам не пониматет, что Бог желает чтобы внутри вас правила свобода, право, справедливость равные права для всех, а не в государствах, в которых вы живете?

Независимо от того, живете вы в Корее или Канаде, мир Божий и порядок Божий должен быть внутри вас, а не где-то вокруг...........

"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда." (Иоан.18:36)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+952
|6 Дек 2013
2
Цитата Zhanna
Неужели вы сам не пониматет, что Бог желает чтобы внутри вас правила свобода, право, справедливость равные права для всех, а не в государствах, в которых вы живете?

Т.е. по вашей теории Богу все равно что происходит в государстве? Т.е. его не интересует если в нем корупция, беззакония и насилие, главное что "внутри христиан" есть свобода и право? Я правильно понял вашу мысль?

 

Цитата Zhanna
Независимо от того, живете вы в Корее или Канаде, мир Божий и порядок Божий должен быть внутри вас, а не где-то вокруг.

Т.е. "где то вокруг" пусть процветает беззаконие, для Господа это "неважно"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+441
|6 Дек 2013
1
Цитата Philadelfia
Значит люди оставляют где-то свои адреса и телефоны и не опасаются?

Вот скрин странички в ФБ где есть адреса мест где можно переночевать и телефоны людей которые могут взять на ночлег... В комментах ещё много киевлян оставляет свои телефоны для тех кто нуждается

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+213
|6 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
А еще среди нас? Не так ли? И еще мне интересно послушать ответ на этот вопрос:"Бог желает что бы в государстве правила, свобода, право, справедливость равные права для всех, или Ему все равно, пусть будет гнет и бесправие"?

Это очень интересный вопрос, но далеко не однозначный. Богу безусловно не все равно, по каким правилам живет любое конкретное государство, - но Его желания далеко не всегда ведут к справедливости и демократии, поскольку есть такие понятия как Божий закон, Божья воля, проклятия и благословения. И если какая либо страна находится под проклятием, то Бог будет следить за тем, чтобы это проклятие осуществлялось. С другой стороны, если Бог хочет сместить какую-либо власть, то Он может при этом использовать те методы, которые захочет Сам. Вспомните "смещение" Иезавели………..

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
+13
|6 Дек 2013
1
Цитата voanarges
Уже давно есть опровержение, это брехня, при чем не единственная.

В первый раз слышу.

Старожил
+149
|6 Дек 2013
2

http://asaratov.livejournal.com/4239307.html

Цитата Bondar Roman Tracker
В первый раз слышу.

странно.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
antidot
|6 Дек 2013
4
Цитата Circaetus
Я думаю это проэкция вашего собственного недостатка.

несмотря на то что

я не общаюсь в предложенном вами

стиле "сам дурак"

я отвечу на ваш вопрос

 

Цитата Circaetus
"Бог желает что бы в государстве правила, свобода, право, справедливость равные права для всех, или Ему все равно, пусть будет гнет и бесправие"?

16. И как совмещается храм Божий с идолами? Ибо мы храм Бога Живого, как сказал Бог: Вселюсь в них и буду ходить среди них, и буду их Богом, и они будут Моим народом.

(Второе послание к Коринфянам 6:16)

=================

Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

(Исх. 20:1)

==================

11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
(1-е Петра)

========================
вот чего хочет от нас Бог.

---------------------------

а теперь интересно было бы

послушать ваш ответ

на основании Писания разумеется

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
mikola1
|6 Дек 2013
7
Цитата Circaetus
А эти приглашают в таможенный:

Спасибо, картинки смешные. Но вы не точны.

В таможенный союз Украину приглашают лично вот эти люди

А что касается людей, у которых в ванной такое

, то я уверен, что у них полно других проблем и им нет дела до Украины.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
4
Цитата Circaetus
И еще мне интересно послушать ответ на этот вопрос:"Бог желает что бы в государстве правила, свобода, право, справедливость равные права для всех, или Ему все равно, пусть будет гнет и бесправие"?

а вы думаете, что Бог желает дать вам свободу по плоти? Создать справедливое государство здесь, на грешной земле для жития? Вы разве не знаете чего желает Бог? Павлом в одном из посланий очень точно написано, что мы должны не только веровать в Него, но и страдать за Него. Только вот не хочется страдания и обрезания грешной плоти, хочется свободу плоти, и изобилие. Но жизнь это пар. Завтра умрете и ничего там не докажете, потому что нигде я не видел в Библии, чтобы Бог желал коммунизма на земле. Он приготовил нам на небе то, что вы озвучиваете. Но прежде нужно тесными и узкими путями идти в царство Божье, и не оборачиваться назад. Чтобы не стать соляным столбом. Потому что оглядывающийся назад не благонадежен для Царства Небесного.

Старожил
+952
|6 Дек 2013
2
Цитата Preacher
но Его желания далеко не всегда ведут к справедливости и демократии, поскольку есть такие понятия как Божий закон, Божья воля, проклятия и благословения

Насколько я понимаю Господа, Он всегда желает человеку благословения, но вот человек не всегда желает его:"17 возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него..." (Пс.108)

 

Цитата Preacher
И если какая либо страна находится под проклятием, то Бог будет следить за тем, чтобы это проклятие осуществлялось.

Я думаю что Бог всегда ждет покаяния :"7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; 8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. 9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; 10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его." (Иер.18)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+3288
|6 Дек 2013
4
Цитата Circaetus
Т.е. "где то вокруг" пусть процветает беззаконие, для Господа это "неважно"?

Но ведь беззаконие процветало и во времена Иисуса и во времена Павла......... Почему же ни Иисус, ни Павел не призывали свергнуть неугодного правителя и назначить нового, думающего о народе?

Почему даже Пилат хотел отпустить Иисуса, потому что не нашел у него ничего против себя и своей власти?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+149
|6 Дек 2013
1

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+441
|6 Дек 2013
3
Цитата mikola1
В таможенный союз Украину приглашают лично вот эти люди

Наш ответ этим людям:

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+952
|6 Дек 2013
1
Цитата antidot
вот чего хочет от нас Бог.

Дружище вы не ответили на мой вопрос, он так тяжел? Давайте еще раз попробуем:

 

Цитата Circaetus
И еще мне интересно послушать ответ на этот вопрос:"Бог желает что бы в государстве правила, свобода, право, справедливость равные права для всех, или Ему все равно, пусть будет гнет и бесправие"?
Цитата otgolosok
а вы думаете, что Бог желает дать вам свободу по плоти? Создать справедливое государство здесь, на грешной земле для жития?

Итак вы считаете что Бог не желает что бы государства строились на принципах справедливости и свободы?

 

Цитата otgolosok
Вы разве не знаете чего желает Бог? Павлом в одном из посланий очень точно написано, что мы должны не только веровать в Него, но и страдать за Него

Т.е. (по вашим словам) Господь желает что бы христане страдали? Я правильно вас понял?

 

Цитата mikola1
В таможенный союз Украину приглашают лично вот эти люди

Вы посмотрите ролик с выступлением Лукашенко что я выложил здесь. Он далеко "не в восторге" от этого союза.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Местный
+13
|6 Дек 2013
1
Цитата voanarges
странно.

А что тогда за суд прошел, только что...
Хотели засадить фотографа, что он управлял трактором....
"Клопотання"   запрос последовал от 3х сторон без единой доказательной зацепки.

Старожил
+149
|6 Дек 2013
2
Цитата Circaetus
Итак вы считаете что Бог не желает что бы государства строились на принципах справедливости и свободы?

ВЫ подменяете понятие речь идет о методах.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+952
|6 Дек 2013
1
Цитата Zhanna
Но ведь беззаконие процветало и во времена Иисуса и во времена Павла......... Почему же ни Иисус, ни Павел не призывали свергнуть неугодного правителя и назначить нового, думающего о народе?

Это что такой ответ на вопрос? Вы можете подтвердить что Богу все равно как живут

 

Цитата Zhanna
где-то вокруг.

Ведь вы утверждаете:

 

Цитата Zhanna
Неужели вы сам не пониматет, что Бог желает чтобы внутри вас правила свобода, право, справедливость равные права для всех, а не в государствах, в которых вы живете?

Пожайлуста ответьте прямо, а то я вас что то не пойму:

 

Цитата Circaetus
Т.е. по вашей теории Богу все равно что происходит в государстве? Т.е. его не интересует если в нем корупция, беззакония и насилие, главное что "внутри христиан" есть свобода и право? Я правильно понял вашу мысль?
Цитата Zhanna
Но ведь беззаконие процветало и во времена Иисуса и во времена Павла.

Беззаконие на земле (после грехопадения) было всегда, но в одних государствах меньше в других больше. В одних государствах с беззаконием борятся в других "узаконивают" беззаконие. Но все же вы уверены что Богу все равно что происходит в человеческом обществе?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопрос к киевлянам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.