Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к киевлянам  

Старожил
+952
|6 Дек 2013
0
Цитата voanarges
ВЫ подменяете понятие речь идет о методах.

Я ничего "неподменяю" внимательно читайте то о чем говорится. О методах пока вообще речь не шла, по крайней мере с теми с которыми я говорю в той части дискусси из которой вы привели мою цитату.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
mikola1
|6 Дек 2013
3
Цитата Preacher
Главной причиной отказа от подписания договора с ЕС, власти Украины называют давление России, - какой реакции от украинцев при этом, вы хотели бы ожидать?

Какое давление? Путин сказал Януковичу, что одной ж....й на двух стульях не сидят. Если хочет экономический союз с Европой - пожалуйста, но от РФ тогда преференций  не будет, не будет льготных таможенных пошлин, не будет кредитов для украинских предприятий от Российских банков. А на данный момент Российских денег в Украине около 40 млрд долларов. Евросоюз предложил максимум 1 млрд и при этом требовал повышения тарифов жкх и заморозки зарплат. Паяльником никто Януковича не пытал. Руководство Украины в данной ситуации поступило так, как лучше для народа.

Ну и ещё один вопрос. Какое же вы независимое государство, если Путин может вами вертеть, как хочет? Вы - суверенная страна или вассал России?

 

Цитата Preacher
С другой стороны, как ведут себя Россияне по отношению ко всем своим соседям, мы здесь все хорошо знаем.

Можно примеры, как именно ведут себя Россияне по отношению ко всем своим соседям? А то лично я не знаю. Для справки, соседи РФ - США, Япония,Корея, Китай, Монголия, Казахстан,Грузия, Абхазия, Украина, Польша, Беларусь, Германия, Финляндия, Норвегия.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|6 Дек 2013
2
Цитата Circaetus
Беззаконие на земле (после грехопадения) было всегда, но в одних государствах меньше в других больше. В одних государствах с беззаконием борятся в других "узаконивают" беззаконие. Но все же вы уверены что Богу все равно что происходит в человеческом обществе?

За все, что каждый делает на земле, каждый и даст ответ Богу!

Бог любит всех, даже беззаконников! Но, главное, чтобы вы не разрушали храм Его, который есть внутри вас, непослушанием, ропотом, гневом, бунтом..........

Как Иисус отреагировал на действия Его защитников, которые отрубили ухо пилатовскому охраннику?

Как Иисус отреагировал, когда Его не пустили в город и апостолы хотели призвать кары на этих людей?

Как Иисус отвечал на вопросы Пилата о власти?

Почему Иуда предал Иисуса, когда тот не захотел устраивать бунт и становиться мирным и справедливым царем для евреев?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+706
|6 Дек 2013
4
Цитата W-P
Для тебя Украина - проклятый Богом народ. Миллионы детей, подростков, взрослых людей... все они - проклятый по-твоему и по твоей библии, народ....
Цитата voanarges
Кто не покорился Евангелию тот осужден - это не проклятие по вашему, когда уже приговор вынесен?

Как вы скоры на суд.  О таких, как вы, Господь сказал: "Не знаете какого вы Духа"

Иисус Христос есть Бог ЛЮБВИ, а не ненависти.  Он не судит народы, Его Слово будет судить каждого человека.  И вас в том числе.  Так как "время начаться Суду с Дома Божьего"  Так что не бросайтесь словами.  За кадое произнесенное слово дадите ответ.  Как может вообще христианин произнести слова ПРОКЛЯТИЯ на целый народ?!  Выозьмитесь за ум, покайтесь и разрушьте проклятие слов ваших.

Удален
antidot
|6 Дек 2013
3
Цитата Circaetus
Дружище вы не ответили на мой вопрос, он так тяжел? Давайте еще раз попробуем:

я вам не дружище.

я ответил на ваш вопрос по Писанию.

словоблудием не занимаюсь

поэтому бесполезно меня

в это втягивать.

а вы не ответили по Писанию на мой вопрос.

всего доброго и хорошего

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
3
Цитата Circaetus
Итак вы считаете что Бог не желает что бы государства строились на принципах справедливости и свободы?

они никогда так стоять не будут, миром правит сатана.

 

Цитата Circaetus
Т.е. (по вашим словам) Господь желает что бы христане страдали? Я правильно вас понял?

не по моим словам, а по Христовым. Сораспятие и крест, освобождение от грешной оболочки для будущего мира, это самая главная задача Бога. А вам хочется коммунизма здесь. Так он будет. С антихристом. Вы думаете почему все люди захотят смерти двух пророков? Да потому что они будут говорить разрушительные вещи для людей мира сего. И подарочки будут друг другу слать, когда пророков убьют. Но ведь всё на этом и закончится, и будет смрад и мрак, а потом и суд Божий.

Чего бы Богу не создать счастливого правителя? Тогда бы всё было хорошо у всех. Но Он уже создал такого - Христа. И поклоняться будут все Ему в Его тысячилетнее царствование. И вот тогда и будет мир на земле и свобода, равенство и братство. Дьявол ведь будет заключен. Но потом эту землю Бог разрушит, даст новые тела людям, и создаст новое небо и землю.

Старожил
-206
|6 Дек 2013
4
Цитата Zhanna
Иуда предал Иисуса, когда тот не захотел устраивать бунт

Именно так и было. Наш Господь Иисус Христос разочаровал плотских недуховных людей тогда тем, что

Он не стал биться за трон Пилата и не призывал к майданам. Его царство не от этого мира.

Вот так и открылось, кто верующий, а кто обманщик.

Старожил
+952
|6 Дек 2013
0
Цитата Zhanna
За все, что каждый делает на земле, каждый и даст ответ Богу!

Это понятно, разве я говорил что нибудь другое?

 

Цитата Zhanna
Бог любит всех, даже беззаконников! Но, главное, чтобы вы не разрушали храм Его, который есть внутри вас, непослушанием, ропотом, гневом, бунтом..........

Это тоже понятно, вы говорите то что известно, но почему вы прямо не отвечаете на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Т.е. по вашей теории Богу все равно что происходит в государстве? Т.е. его не интересует если в нем корупция, беззакония и насилие, главное что "внутри христиан" есть свобода и право? Я правильно понял вашу мысль?

Я вам уже несколько раз задаю этот вопрос. Потому что то что вы говорите, очень странно и никак не вписывается в христанское мировозрение:

 

Цитата Zhanna
Неужели вы сам не пониматет, что Бог желает чтобы внутри вас правила свобода, право, справедливость равные права для всех, а не в государствах, в которых вы живете?
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
mikola1
|6 Дек 2013
7
Цитата Кот
Мой Киев - это добрые, умные, культурные, весёлые, свободолюбивые, отзывчивые люди...

Добрый  и умный киевлянин решил поиграть с другими отзывчивыми киевлянами в весёлую игру "уклонись от цепочки".

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Эозинофил
|6 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Итак вы считаете что Бог не желает что бы государства строились на принципах справедливости и свободы?

я так считаю.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-55
|6 Дек 2013
4

Вообще то в гуманном западе за такое махание цепочкой реально бы сломали голову, или подстрелили, или тупо застрелили и никто ни пикнул бы.

Старожил
+225
|6 Дек 2013
1
Цитата voanarges
ВЫ подменяете понятие речь идет о методах.

Извините, но проанализировав ваши посты сделал вывод, что вы наверное из тех людей -извращенцев,которые поддерживают МВФ и его политику и насаждают в нашем обществе институты разрушения личности, и  внедрение механизмов  ограбления-повышение коммунальных услуг населению,снижение зарплат, и вообще ваша позиция,я так понимаю чтобы люди были всегда и во всем должниками и зависимыми? Непонятно.зачем вы Божьим именем пытаетесь манипулировать,оправдывая зло и грех?

Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
5
Цитата Bornagain8
Именно так и было. Наш Господь Иисус Христос разочаровал плотских недуховных людей тогда тем, что Он не стал биться за трон Пилата и не призывал к майданам. Его царство не от этого мира. Вот так и открылось, кто верующий, а кто обманщик.

да-да. Они Ему кричат "осанна!", и ждут Его захода в Храм, чтобы началось царствование, а Он раз, и свернул в Гефсиманию, чтобы дать настоящую свободу миру. Но ведь до сих пор не ценят, всё воюют и воюют.

Старожил
+706
|6 Дек 2013
2

спасибо за видео "Откуда еда на Майдане".  Когда видишь доброту человеческую, организованность, то это впечатляет лучше всяких слов, что правильно и что нет.  Слава Богу за людей щедрых, добрых, искренних!  Такие милые лица.  Пусть будут благословенны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
-206
|6 Дек 2013
3
Цитата otgolosok
Сораспятие и крест, освобождение от грешной оболочки для будущего мира, это самая главная задача Бога.

Сейчас эта ситуация с майданом есть тест на то, кто есть кто. Помните, как Иисус стоял перед Пилатом?

Грешные и негодные плотские люди выбрали Варавву.

Духовные люди выбрали кротость Иисуса Христа,

и совоскресение в своей жизни.

Через то и открылось, что не все Христовы,

а просто лишь бунтующие дитеныши сатаны.

Старожил
+952
|6 Дек 2013
1
Цитата antidot
я вам не дружище.

Точно, согласен.

 

Цитата antidot
я ответил на ваш вопрос по Писанию.

Ничего вы не ответили.Но можете мне не отвечать, ответьте себе и будьте честны.

 

Цитата antidot
словоблудием не занимаюсь

Ой ли?

 

Цитата otgolosok
они никогда так стоять не будут, миром правит сатана.

Т.е. совершение, например, правосудия а государстве, "не угодное Богу дело", потому что миром правит сатана? Я правильно понял вашу мысль?

 

Цитата otgolosok
не по моим словам, а по Христовым.

Т.е. Христос хочет что бы христиане страдали? Вы вообще с Ним знакомы?

 

Цитата otgolosok
А вам хочется коммунизма здесь

Жесть! По моему вам этого хочется ведь именно при коммунистах жестоко страдали (и страдают) христиане.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+213
|6 Дек 2013
1
Цитата Zhanna
Но ведь беззаконие процветало и во времена Иисуса и во времена Павла......... Почему же ни Иисус, ни Павел не призывали свергнуть неугодного правителя и назначить нового, думающего о народе?

А что кто-то из епископов или служителей призывают это делать? Не читайте перед едой советских газет. :-)

 

Цитата voanarges
Уже давно есть опровержение, это брехня, при чем не единственная.

Такого опровержения нет, поскольку заявлений кого-либо недостаточно, нужны реальные доказательства.

И информации о смерти какого-либо солдата из ВВ в украинских СМИ пока не просматривалось - скорее всего утка.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|6 Дек 2013
1

Если бы Бог сейчас нам всем здесь, очень интеллектуальным, сказал Свое слово про майдан и его духовную картину, так бы мы все и сели на свои попы. Еще и про последствия майдана, духовные и физические, хотелось бы узнать.

Он то Сам так скажет иногда, что все религиозные наши мозги раскручиваются и закручиваются...

Это ситуация неоднозначная, имхо. Она не покрашена один цветом.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
mikola1
|6 Дек 2013
1
Цитата W-P
Я уверен, что Бог развалил Советский Союз...  и многие христиане одобряют такую смену властей, такую революцию. Или не от Бога это было???

Может Бог, может люди. Но не было кровавых Майданов. По поводу существования СССР проводился референдум. Большинство было за расформирование СССР. В Киеве сейчас другая ситуация. Есть кучка воинствующих маргиналов, которые пытаются диктовать свою волю всему народу.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
1
Цитата Bornagain8
Сейчас эта ситуация с майданом есть тест на то, кто есть кто. Помните, как Иисус стоял перед Пилатом? Грешные и негодные плотские люди выбрали Варавву. Духовные люди выбрали кротость Иисуса Христа, и совоскресение в своей жизни. Через то и открылось, что не все Христовы, а просто лишь бунтующие дитеныши сатаны.

именно так!

Старожил
-55
|6 Дек 2013
1
Цитата Philadelfia
"Откуда еда на Майдане"

А вот приехали рассказывают но неизвестно .. откуда там наркоты гуляет столько .. алкоголя ..

Писатель
+214
|6 Дек 2013
1
Цитата Zhanna
Неужели вы сам не пониматет, что Бог желает чтобы внутри вас правила свобода, право, справедливость равные права для всех, а не в государствах, в которых вы живете?

Бог хочет, чтобы на земле была Его воля - это вывод из молитвы Отче наш. На Земле вообще, на всей - а значит, и в душах, и в городах, и в странах. Потому в библии и написано молиться о городах, правителях, чтобы жить тихо, мирно, без рабства, без войн, без коррупции, без насилия.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Т.е. совершение, например, правосудия а государстве, "не угодное Богу дело", потому что миром правит сатана? Я правильно понял вашу мысль?

нет, не правильно. Правосудие будет хорошим только при замене интеллекта, а не заменой рабовладельца. Но замену интеллекта может дать только Господь. Но я вам сразу скажу, что при справедливом правительстве, вы все опять начнете качать права, только смелей, так как будете уверены, что вас Беркут не побьет. Т.е. ваша суть не изменится. Ни капельки. А Господь меняет суть полностью.

 

Цитата Circaetus
Т.е. Христос хочет что бы христиане страдали? Вы вообще с Ним знакомы?

т.е. Христос когда подходит, то Он зовет в долину тени смертной, т.е. в пустыню, а не в свободу, равенство и братство. Я с Ним знаком. С Ним не знакомы вы. В каждом послании пишется нечто, что вы не принимаете даже косвенно, сейчас вот.

 

Цитата Circaetus
Жесть! По моему вам этого хочется ведь именно при коммунистах жестоко страдали (и страдают) христиане.

жесть и тупость. Коммунисты поднимали братство, равенство и мир во всем мире, но неизмененными своими внутренностями добились противоположного. И СССР этот джин, который выпустили из бутылки, гуляет по миру, и вечно философствует не работая.

Старожил
-55
|6 Дек 2013
0
Бог хочет, чтобы на земле была Его воля - это вывод из молитвы Отче наш. На Земле вообще, на всей - а значит, и в душах, и в городах, и в странах. Потому в библии и написано молиться о городах, правителях, чтобы жить тихо, мирно, без рабства, без войн, без коррупции, без насилия.

Вот это да, желать мира и счастья всем это надо.

Старожил
+706
|6 Дек 2013
4
Цитата Кот
Мой Киев - это добрые, умные, культурные, весёлые, свободолюбивые, отзывчивые люди...

Правильно.  У меня дома есть небольшая картина составленная из  разнообразных букв, которую мне нарисовала и подарила пожилая американка.  Если хорошо присмотреться, то читается очень умное выражение: "What we see depends mainly on what we look for" - То, что мы видим, зависит в основном от того, на что смотрим.

Так что если кому-то всюду видится мусор, это говорит лишь о том, что его взгляд направлен на мерзость и грязь.  А кто видит благость, красоту и доброту, тот значит и смотрит сквозь свой внутренний взгляд на эти вещи.

Это так.

Старожил
+205
|6 Дек 2013
0

Про развал СССР молились на западе очень долгие годы. Чтобы дух коммунизма перестал контролировать страны. И чтобы рухнула духовная стена СССР со всем миром.

На майдане много наркоты и алкоголя бесплатно???

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
-55
|6 Дек 2013
2
Цитата Philadelfia
Так что если кому-то всюду видится мусор, это говорит лишь о том, что его взгляд направлен на мерзость и грязь.

Посему когда на майдане люди видят к примеру восточную Украину и Россию как мусор - это лишь говорит о их моральном уровне ..

Писатель
+214
|6 Дек 2013
2
Цитата Zhanna
Но ведь беззаконие процветало и во времена Иисуса и во времена Павла......... Почему же ни Иисус, ни Павел не призывали свергнуть неугодного правителя и назначить нового, думающего о народе?

У них были другие законы. А у нас - демократическое государство, в котором народ сам избирает главу государство. Также, за народом право снимать президента в случае, когда большинство не согласно с его работой.  В нашей стране свобода слова, и народ имеет право выходить на мирные акции протеста. Даже обязан это делать в случаях, когда власти служат не на благо народа, а нарушают законы, вредя людям.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+706
|6 Дек 2013
4
Цитата Кот
Вот скрин странички в ФБ где есть адреса мест где можно переночевать и телефоны людей которые могут взять на ночлег... В комментах ещё много киевлян оставляет свои телефоны для тех кто нуждается

Какие люди молодцы!    Раз они накормили и обогрели, пусть Бог им воздаст во сто крат.  Всех-всех им Божьих благословений!

Старожил
+205
|6 Дек 2013
0

Спросила, есть такое или нет, т.к. революцию 1917 г. делали под наркотой. Народ тогда этим обеспечили. И алкоголь.

 

откуда там наркоты гуляет столько .. алкоголя ..
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопрос к киевлянам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.