Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к киевлянам  

Удален
Верую
|6 Дек 2013
0
Цитата voanarges
Вот именно, могу и определяю.

Читая Ваши посты,это трудно понять.

Старожил
+205
|6 Дек 2013
1

Бог же сказал, что даст нам Утешителя.

И что мы сами храм Духа.

Что вы такие вопросы религиозные задаете? Вас наверное так научили.

А то, что больше Христа сделаем, все вроде читали. И что именно, это в библии не написано. Но Бог уже кое-что показал в пророчествах, видениях и посещениях Небес верующим.

Если кто не верит, я не смогу вселить веру. И даже не хочу. Пусть Бог это делает.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+149
|6 Дек 2013
3
Цитата Верую
Читая Ваши посты,это трудно понять.

Очень печально что слово Божье непонятно для вас, это тревожный знак.

Цитата doch
И Он не сказал, что будет только говорить через библию.

Ну вот я основываю свою точку зрения на Библии, а вы ее оспариваете своей  т.з. основанной на каком-то пророчестве неизвестно кого.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|6 Дек 2013
2
Цитата doch
Бог же сказал, что даст нам Утешителя.

Если выб еще знали на самом деле что это такое.....

 

Цитата doch
И что мы сами храм Духа.

КТо говорит что пребывает в Нем должен поступать так как Он поступал во всем,  а храм Божий может быть  и  в  упадке и на святом месте мерзость  запустения  -история Израиля тому подтверждение написаное для вас.

 

Цитата doch
А то, что больше Христа сделаем, все вроде читали.

Никто не спорит, сделали?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Верую
|6 Дек 2013
1
Цитата voanarges
Очень печально что слово Божье непонятно для вас, это тревожный знак.
Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
Старожил
+205
|6 Дек 2013
0

Мне известно кого.

С вами лично делиться не хочу кого. Из-за вашего сердца, гордости, мышления  и еще кое-чего.

Впечатление по вашему поведению, что вы один в этой теме самый понимающий и все знающий.  А все другие  вообще Бога не слышат. Как же они еще верующими остались?

Мне честно надоело вам отвечать на религиозные вещи. Трата времени. Извините.

А вы что именно сделали больше апостолов? Таким как вы я вообще не отвечаю очень часто.  Прежде с собой решите этот вопрос.

После прошлого общения на другой теме, уже настал момент снова с вами не общаться. Покайтесь в гордыне.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Писатель
+234
|6 Дек 2013
1

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+940
|6 Дек 2013
7
Цитата otgolosok
ерунда. Кидали те же молодые, которые напились пивка и под общий шумок решили показать кто в доме хозяин.

Ты где живёшь ? В Киеве, или ? Ментально тебе не понять...

При всех противоречивостях происходящих событий я наблюдаю то единство и сплочённость простых людей, которое, думал, уже безвозвратно утрачено после разочарований последствиями 2004 года.

И те, кто говорят, что хотят жить в стране, в которой родители не переживают за безопасность своих детей, не будут бросать инородные предметы в служителей правопорядка.

Старожил
+149
|6 Дек 2013
3
Цитата Верую
3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Басни у вас у меня истина - слово Божье. С ним не поспоришь.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

(Деян.23:5)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+234
|6 Дек 2013
3

По обеспечению Майдана - "Огромное спасибо рынкам Одессы – 7-му километру, Северному и другим за грузовик теплой одежды для Майдана и продукты. " (взято с фейсбука), также в новостях было - перадано на Майдан 1000 евро из Рима от такиже митингующих там.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+940
|6 Дек 2013
7
Цитата antidot
не буду проводить философско-исторический экскурс в 2004 г на майлдане стояли? оранжевую ленточку к сумке цепляли? и что?

На мой взгляд, один из положительных моментов происходящих событий - украинский народ по капле выдавливает из себя раба. Фишка в том, что за десять лет, несмотря на разочарования в помаранчевых, люди имеют желание выбирать свободу.

Старожил
+1446
|6 Дек 2013
0

Седня молитвы были правда не рано утром, а днем вроде как. Православные долго молились.

Обычно с утра нам слышна "прочистка мозгов" тем кто там есть, те агит-агит-агитации, лозунги а потом попса-попса-попса (гимны уже звучат реже) до вечерней головной боли.

Но сегодня понравилось вот что

http://www.andreytkachev.com/chto-proisxodit-v-ukraine/

и вот (с 12 мин30 сек) есть очень много рациональных зерен.

http://www.andreytkachev.com/my-razuchilis-chitat-knigi-01-dek-2013/

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+213
|6 Дек 2013
8
Цитата Bornagain8
Вопрос был задан киевлянам, но и мне происходящее небезразлично, как представителю народа Украины. Так вот, эти "христианские" священники несут в себе дух антисемитизма. Сейчас они смиренно молятся, а завтра своими собственными руками будут вешать "жидов".
Цитата Bornagain8
А я нахожусь прямо сейчас в Украине. И знаю, все как есть на самом деле. Официальная статистика такова: 40% украинцев хотят, чтобы Украина вошла в Таможенный Союз, 40 - хотят в ЕС, 20% - не определились. Но даже из сторонников соглашения с ЕС немалое число людей отказывается форсировать события и является противниками майдана.

Bornagain8 - реальный провокатор, поскольку на самом майдане есть и евреи, в том числе и среди депутатов от оппозиции, и это не единицы.

И я нахожусь не только в Украине, но непосредственно в Киеве.

И официальная статистика существенно изменилась, - сейчас за евроинтеграцию выступают более 60% населения Украины.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|6 Дек 2013
5
Цитата Mark
На Украине сложилась революционная ситуация, верхи не могут управлять по старому, низы не хотят жить по старому. Революция совершенно логический этап для дальнейшего развития страны.

Ситуация в Украине существенно отличается от классической революционной, поскольку власть и может и хочет управлять по старому - но скорее всего уже не дадут.

И насчет бунта, я бы не утверждал так категорически, поскольку основная масса людей вышла после того как властью было сделано криминальное преступление, причем есть не только избитые но пропавшие без вести, и их судьба не известна.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+441
|6 Дек 2013
7

Пишите то что происходит в Киеве, а не отвечайте  провокаторам и умникам которые не разу в жизни не выезжали из своего райцентра, всю инфу получают из российских СМИ, зато лучше всех знают как Украине лучше!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+214
|6 Дек 2013
6

Я рада тому, что наш народ, все-таки, имеет силу и волю поднять голову за свои права и свободу!

И после избиений, преследований, украинцы не спрятались, а поднялись за себя, за семьи, за свою землю.

Подтверждаю, как украинка, это фото: все это в Украине слишком сильно:

безнаказанность чиновников, беззакония милиционеров, взятки на каждом шагу(!), продажные суды (на все есть цена, это настолько постоянно и известно) и т.д. и т.д.

Вот пример в одном из киевских судов:

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
-206
|6 Дек 2013
7

Вспомните лучше- ка фильм "Приключения Электроника". Там был эпизод, когда нехорошие люди

обманули глупого Электроника. Они привели его ночью и сказали : "В музей ведь не разрешают

заходить людям, надо взломать двери".

Глупый Электроник уверовал и помог им ограбить музей.

Ему было невдомек, что утром музей открывается, и любой желающий может свободно войти

и наслаждаться, взирая на картины мастеров.

Так и здесь: мятежные грешные люди, которые рвутся к трону, взбаламутили толпу, устроили погромы, крушили витрины магазинов, бросали коктейли молотова в омон. А зачем?

Скоро будут выборы, спокойно можно посадить яценюка на трон, он сразу возьмет шариковую ручку

и подпишет соглашение с ЕС. Неужели надо устраивать Сирийскую резню  в Украине? Подумайте хорошенько своей головой.

Удален
mikola1
|6 Дек 2013
6

И эти люди хотят в евросоюз.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|6 Дек 2013
8
Цитата mikola1
И эти люди хотят в евросоюз.

А эти приглашают в таможенный:

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-206
|6 Дек 2013
2

И еще, вспомните реакцию нашего Господа Иисуса Христа, когда Он увидел нечестивые дела

жестокого прокуратора Понтия Пилата.

Помните, как Он сказал:"Пилат смешал кровь ни в чем не повинных людей с жертвами, когда

они шли на праздник к Храму! Давайте устроим ПОНТИЙМАЙДАН"

Или не было такого? Никто там из апостолов случайно не визжал истошно:"детей наших бьют"

Просто там была мясорубка. Недобрые молодцы Понтия Пилата "перемолотили" в ней невинных граждан и их жертвы,

а Иисус Христос учил Царствию Небесному и покаянию.

Не видите ли хороший образец для поведения во Христе Иисусе?

Кто говорит, что прибывает в Нем, должен поступать, как Он поступал. Или вы просто номинальные христиане и внутри вас прячется бунтующее сердце грешного Адама?

Старожил
+205
|6 Дек 2013
2

Это жуть.

 

Цитата Preacher
причем есть не только избитые но пропавшие без вести, и их судьба не известна.
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+213
|6 Дек 2013
4
Цитата mikola1
И эти люди хотят в евросоюз.

Но не на Соловки же им хотеть.

Витрины магазинов никто не громил.

А среди руководителей провокациями был замечен - зам. начальника киевского Беркута, и выполнялись они членами ультраправых группировок, которые к оппозиции не имеют никакого отношения.

Но пострадали от этой провокации: простые зеваки, журналисты, медики, прохожие, а также сами бойцы спецподразделений.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+952
|6 Дек 2013
4
Цитата Bornagain8
И еще, вспомните реакцию нашего Господа Иисуса Христа, когда Он увидел нечестивые дела жестокого прокуратора Понтия Пилата.

Не знаю как можно проводить здесь параллель? А вот реакция апостола:"Когда Павла привязали ремнями к столбу, он сказал дежурному центуриону: - Разве вам позволено бичевать римского гражданина, причем без суда и следствия? Воины, которые должны были бичевать Павла, поспешно отошли от него. А трибун, узнав, что он надел цепи на римского гражданина, испугался." (Деян.22)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+205
|6 Дек 2013
1

http://outpouring.ru/news/2013-12-06-6740

На Излиянии открыли новую тему, кое-что увидели символического...  Народ там скоро подтянется для обсуждения...

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+441
|6 Дек 2013
2

Микола просьба не размещать таких фото... во первых на форуме присутствуют женщины...

А во вторых задумайтесь над тем куда смотрят Ваши глаза

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
-206
|6 Дек 2013
1
Цитата W-P
Я уверен, что Бог развалил Советский Союз...  и многие христиане одобряют такую смену властей, такую революцию. Или не от Бога это было???

"Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна".
(Притч 28:2)

Если бы правителем СССР был правитель боящийся Бога( который возвещал бы о Царствии Божьем своим подданным),

то Бог не стал бы разваливать это государство.

Но страна была в основном безбожная и пришел развал. Отпало от нее много осколков и в правителями в них стали различные начальники.

А бойня в Сталинграде была от Бога? Погибло тогда более миллиона человек. Так Бог наказал глупых людей за безбожие.

То что происходит сейчас в Украине - это тоже бунт, мятеж и попрание Слова Божьего. И кара за это грядет.



Старожил
+441
|6 Дек 2013
2
Цитата doch
На Излиянии открыли новую тему,

Посмотрел....и не только эту тему....  давно там не был... жуть во что сайт превратили ... когда то интересный был

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+205
|6 Дек 2013
0

Ну да, там есть религиозные моменты и мышление... Как и по всем общинам. И модераторы там с этими проблемами... Препонов много для свободы в Духе...

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
antidot
|6 Дек 2013
2
Цитата kostyan
Фишка в том, что за десять лет, несмотря на разочарования в помаранчевых, люди имеют желание выбирать свободу.

свободу от чего?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+13
|6 Дек 2013
2
Цитата Philadelfia
Признаюсь, что звучит это ИДЕАЛИСТИЧНО.

Это реально:

Тестова веб-трансляція ефіру ОТБ «Галичина»

http://galtv.if.ua/video/live

Громадське телебачення

http://hromadske.tv/ 
Онлайн-трансляция Майдана:

http://www.ustream.tv/channel/myhajlivska

http://www.ustream.tv/channel/spilno-tv

http://www.ustream.tv/channel/aronets

 

Цитата Bornagain8
Люди развратные возмущают город, а мудрые утишают мятеж. (Притч 29:8) Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, (Притч 24:21)

Этих цитат не достаточно.
В притчах написано и о разумных царях и о неразумных, о правдивом и ложном суде. 
В притчах характеризуется царь как защитник справедливости и народа (современно  -Конституции).
Не надо перекручивать и предоставлять односторонне Слово Божье.

Я был в ночь с 4го на 5е (05.12.2013) - зачитывал Притчи перд Администрацией Президента. Полностью, кроме последних двух глав. В конце - оставил послание.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопрос к киевлянам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.