Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к киевлянам  

Старожил
+205
|6 Дек 2013
1

Имела в виду, что если на майдане говорились здравые вещи о вере, о воле Бога для Украины, и если кокой-то кружок там так молился, то Бог был с ними и Дух тоже. Если это было с подачи православного батюшки, то ничего в этом не библейского нет.
А то, что это взагали всё событие не сделано Богом, мне понятно.

Там полит технологиии и умело использовали возмущение народа, чтобы перевести в их русло, нужное политикам.

А то, что народ там стоит против беззакония власти, то это понятно. Они не имеют Духа в себе в большинстве своем. И как они могут еще мыслить...

Кто помогал там людям, делали хорошее дело. В смысле кормил, лечил  и т.п.

Если Бог меня убедит в другом, изменю мнение. Мне не мнение важно, а Истина.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
W-P
+777
|6 Дек 2013
3
Цитата otgolosok
При этом я не оправдываю Беркутов, те приехали попускать кровь и попускали с удовольствием. И что там делать верующим? Сколько ещё революций будете одобрять?

Мирных революций...

Бог допускает все эти ситуации... Кто в школе учил историю, то знает, как Бог менял царей, как Бог менял власти...

Я уверен, что Бог развалил Советский Союз...  и многие христиане одобряют такую смену властей, такую революцию. Или не от Бога это было???

--
Старожил
+205
|6 Дек 2013
2

Возможно, в чем-то по вопросу этих событий я ошибаюсь.

Но не хочу одобрять мятеж, который организован и действует не по воле Бога на Украине. 
Для меня поддерживать мятежи, которые Богу не угодны, страшное дело.

Что это такое на майдане в эти дни, пусть Сам Бог скажет и даст определение.

Поэтому высказываю только мое мнение.

Буду рада стать более мудрой, рассуждая об этом духовно с людьми, которые по этим событиям видят истину и духовный подтекст.

http://outpouring.ru/news/2013-12-04-6732 Это про видение, которое касается Украины и тех событиях, о которых Бог предупреждает. Там и про то, что Бог показал одной сестре о майдане. О том, какие силы дьявола там присутствуют. Интересно, и не долго читать само видение и послесловие. Комменты читать не обязательно.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+693
|6 Дек 2013
5
Цитата W-P
Бог допускает все эти ситуации... Кто в школе учил историю, то знает, как Бог менял царей, как Бог менял власти...

тем более, что сейчас власть царя Ирода. Разве Бог мог это так долго терпеть? Все, чаша беззакония переполнена. Спасибо Филадельфии, она из-за океана все правильно видит. Странно, что этого не видят наши соотечественники. После кровавого избинения беззащитных людей на Майдане все стало ясно, как наша власть за наши же бюджетные деньги нас бьет.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
antidot
|6 Дек 2013
3
Цитата Ледокол
Думаю, вы вообще не из Киева. Кто был в Киеве в воскресенье, видел сплоченность и единство сотен тысяч людей

в 2004 тоже было

"сплоченность и единство"

и что из этого вышло?

такие сборища никогда ничем хорошим

не заканчиваются.

неужели вы не понимаете

что Европа - это замануха

для тех кого "демократия"сделала

нищими?

а на деле же оппозиция хочет

прогнать от кормушки ПР

(хватит уже

пора и честь знать)

и занять ее место.

и делает она это  ВАШИМИ  руками

а потом когда произойдет рокировка

и не дай Бог вы все же

попадете в зону "свободную торговую"

(в ЕС кстати вас никто не приглашает

и никогда не пригласит

потому что для них страны такой нет)

то познаете все прелести жизни

людей низшего сорта.

впрочем за что беретесь...

на то и напороться можете

так что лучше одуматься

пока не поздно

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Mark
|6 Дек 2013
5
Цитата Bornagain8
А я нахожусь прямо сейчас в Украине. И знаю, все как есть на самом деле.

На Украине сложилась революционная ситуация, верхи не могут управлять по старому, низы не хотят жить по старому. Революция совершенно логический этап для дальнейшего развития страны.

 

Цитата Bornagain8
Официальная статистика такова: 40% украинцев хотят, чтобы Украина вошла в Таможенный Союз, 40 - хотят в ЕС, 20% - не определились.

Это ерунда. Большинство за ЕС и это факт. Но дело не в направлении, а втом, что бандиты при власти не хотят никуда, им нужна диктатура и сохранить награбленое.

 

Цитата Zhanna
Пусть верующие несут мир, радость и спокойствие, а не бунт и революцию!

Верующие на революции и отстаивают и борятся за свои права и свободу. А не верующие только молятся и возмущаются. Они без дел и без понятия.

 

Цитата otgolosok
там была двусторонняя агрессия.

Ложь. Банда годами строила полицейское государство, потому что всегда боялась собственного народа.

Тот кто преступает закон всегда живет страхом.

Старожил
+693
|6 Дек 2013
7
Цитата antidot
что Европа - это замануха

Опять 25. Европа здесь не при чем. Так вы из Киева или откуда? Вот за что выходят люди!

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
antidot
|6 Дек 2013
3
Цитата Mark
Банда годами строила полицейское государство

какую банду вы имеете в виду?

там одна сменяет другую...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
W-P
+777
|6 Дек 2013
4
Цитата Ледокол
власть царя Ирода. Разве Бог мог это так долго терпеть? Все, чаша беззакония переполнена

Да, если говорить об Ироде, то это был безбожный человек. Несомненно то, что всех безбожных царей ждёт подобная судьба, рано или позже:

« а народ восклицал: это голос Бога, а не человека.

Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.»

--
Старожил
+1014
|6 Дек 2013
4

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+205
|6 Дек 2013
1
Цитата antidot
и не дай Бог вы все же попадете в зону "свободную торговую" (в ЕС кстати вас никто не приглашает и никогда не пригласит потому что для них страны такой нет) то познаете все прелести жизни людей низшего сорта. впрочем за что беретесь... на то и напороться можете так что лучше одуматься

В этом посте есть правда. Такие процессы идут. Одни хотят оттеснить других и самим начать грабить страну.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
Mark
|6 Дек 2013
3
Цитата antidot
какую банду вы имеете в виду?

Которая при власти. Бывший зэк, который купил себе дипломы и научные степени. Сребролюбивые маньяки, которым все мало.

 

Цитата antidot
там одна сменяет другую.

Ты очень далек от понимания.

Удален
antidot
|6 Дек 2013
3
Цитата Ледокол
Вот за что выходят люди!

ой ну не смешите меня!

взрослый вроде человек...

вы вроде из Киева.

не буду проводить

философско-исторический экскурс

в 2004 г на майлдане стояли?

оранжевую ленточку

к сумке цепляли?

и что?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+172
|6 Дек 2013
4

По поводу развала СССР и других империй в истории прослеживаются определенные закономерности, а вывод во всех ситуациях один - либо изначально строились не на Божьих принципах, либо со временем сместились акценты. Потому революции, путчи, майданы - это лишь следствия, а не причины.

Молодежи часто задаю вопрос - когда они в последний раз брали книгу в руки? Люди деградируют часами сидя за ТВ, сериалами в нете, примитивными играми в соцсетях (одна сестра просит мужа помочь просопать капусту на участке, но тому некогда из-за огорода в игре "ферма" ), и т.п., общество спивают, зарабатывая на этом колосальные деньги... У многих людей что-то светлое просыпается в душе, есть желание выйти из духовного штопора, что-то изменить..., но выход то не там!

Возможно, я многого не понимаю, не вижу целостной картины, но что замечаю каждый день - люди деградируют и с этим нужно что-то делать в первую очередь христианам. Майдан за Европу - это своего рода пинок верующим, которые в своей евангелизации не такие радикальные, должно быть так, чтобы мир приходил в наше движение (даже из любопытства просто посмотреть) и говорил о нем, а не наоборот.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+693
|6 Дек 2013
1

А кто такой Кузьма? Певец, который снимается во всех рекламах и висит на всех бигмордах?

А вот душа нашей народной революции певица Руслана

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
antidot
|6 Дек 2013
3

вот вам всем

Андрей Кузьменко

все коротко и ясно

рассказал.

респект

 

Цитата Mark
Сребролюбивые маньяки, которым все мало.

ага ага ну-ну

вы вспомните тех кумов

которых эти

"сребролюбивые маньяки"

сменили

и найдите как говорится

хоть одно отличие

кроме конечно

паспортных данных

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Mark
|6 Дек 2013
2
Цитата Bocxoд
Люди деградируют часами сидя за ТВ, сериалами в нете,

Кто-то тоже деградирует часами сидя в клубах, которые называют церковью и слушают словоблудие и пустословие своих лидеров.

Старожил
+205
|6 Дек 2013
1

Какой неверующий, водимый духами нечистыми, сможет устоять от соблазна не развороватьто, что ему дает позиция у власти?

Они же по определению не способны честно служить Украине. Они не вмещают в сердце честность, служение стране, народу. Вместо этого в их сердцах неверие, ложь, жадность и воровство. Я про нечестивых политиков. В администрациях есть еще люди в принципами. Но вообще-то там коррупция и взятки на каждом шагу. Потому что нечестивые иначе не могут жить.

Это не ко всем людям без исключения. Но в политике честному не выбраться на верхушку. Это стая по правилам сатаны играет.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
antidot
|6 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
А вот душа нашей народной революции певица Руслана

ей как же пропустить:

пиар в шоу-бизнесе

специально заказывают

и бабло за это платят

а тут пиар на шару

да еще ей наверняка отстегнут

оппозиционеры

двойной навар получицца

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+693
|6 Дек 2013
1
Цитата antidot
в 2004 г на майлдане стояли?

И какой выход? Ничего не делать и умереть в рабстве? В Библии, кстати, сказано: Забывая заднее, простираюсь вперед. Праведник семь раз упадет, и семь раз поднимется.  Вера без дел мертва. Какой выход предлагаете вы? Критиковать и застой, и прогресс? Но так не бывает. Делай выбор: или загнуться в тоталитарной державе, или стать свободным гражданином свободной страны.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+149
|6 Дек 2013
3
Цитата DAN
Парадокс в том, что христиане не хотят следовать Писанию и злословят власти, вместо того, чтобы молиться за них. Что каксается Киева, то здается мне, что если бы даже Сам Господь  с неба, проговорил им идти на восток, то они отказались бы и продолжили бы молитву за евроинтеграцию))

И никто не призовет из священиков к покаянию этот проклятый народ, а потом говорят с нами Бог - не всякий говорящий Господи  войдет...... Убежден, что  Бога  с ними нет т.к. они не с Богом. ОТ ихних молитв толку нет это замазывание грязью стен.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
antidot
|6 Дек 2013
3
Цитата Ледокол
В Библии, кстати, сказано: Забывая заднее, простираюсь вперед.

так гдеж забывание заднего

и простирание вперед?

у меня который день

стойкое дежавю

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+172
|6 Дек 2013
3

и что вы предлагаете, Марк, чтобы не деградировать, или написали просто чтобы написать? Я хожу в христианскую церковь, а в какой клуб Вы ходите, я не понял.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
6
Цитата W-P
Я уверен, что Бог развалил Советский Союз...  и многие христиане одобряют такую смену властей, такую революцию. Или не от Бога это было???

я тоже уверен. Знаю, что людей достало это всё, что творится в Украине, но верующие должны быть, как волонтеры, принимать пострадавших, молиться, но не кидать камнями в людей и не орать лозунги. Вам не кажется, что если завтра какой нибудь депутат соберет толпу молодежи, даст им пива и булку, и скажет, что всем мешают верующие, то эти же люди ворвутся во все церкви, особенно в протестанские, и порубают всё, и вас в том числе. И Беркут будет защищать вас, рубя их в ответ.

Пора склониться тем, кто знает откуда дует ветер, и молить Бога о помиловании всех.

Старожил
+693
|6 Дек 2013
2
Цитата antidot
пиар в шоу-бизнесе

а ей пиар не нужен. Она свое Евровидение уже выиграла. Ради пиара такое как она не обещают. Все очень серьезно. Не верить в чистые идеи кого то - равнять людей по своему уровню. Сочувствую вам, антидот. Я была о вас более высокого мнения.

Сейчас идет молитва православных священников прямо на Майдане.

http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&sqi=2&ved=0CDkQqQIwAQ&url=http%3A%2F%2Ftop.rbc.ru%2Fpolitics%2F06%2F12%2F2013%2F893288.shtml&ei=q8WhUr3bM4mRtQao6YHQDg&usg=AFQjCNFgZmPpAMaojQiiLbVkKKVX0VyiwQ&bvm=bv.57752919,d.Yms

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+952
|6 Дек 2013
4

Опубликованно "требование к оппозиции", правда на украинском языке, всем я думаю будет интересно:"Ми, учасники Євромайдану, звертаємося до вас. Цей Майдан не такий, як у 2004-му році. Ми подорослішали. Нам не потрібні месії, ми бачимо в політиках лише ефективні інструменти, якими можемо змінити цю країну. Ми дорослі, прагматичні люди. Попри всю нашу ненависть до Януковича наша мета – не отримати його голову на тарілці, а отримати країну, в якій Януковичі, Азарови і тітушки неможливі."http://www.petitions247.net/zavdannia5-12

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
antidot
|6 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
а ей пиар не нужен. Она свое Евровидение уже выиграла.

где имение

а где наводнение

Евровидение - конкурс для домохозяек

она сто лет назад выиграла

в последние годы

притухла

а поскольку таланту

не так чтоб уж очень

в политику подалась

прием не новый

но проверенный

она неплохо в этой роли

смотрится.

ну и что?

дешевый прием

старо как мир

и какое заднее здесь забыто?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+149
|6 Дек 2013
5
Цитата Ледокол
И какой выход? Ничего не делать и умереть в рабстве?

КОпать, углубиться и посториоить дом свой на скале. Стать сосудом Божьим и повлият на свою страну тем, что покорить много народу  - не европ. ценностям, не партиии кличко, тягнибока, яценюка, а Царству Бога - которое не от этого мира.

Цитата Ледокол
Делай выбор: или загнуться в тоталитарной державе, или стать свободным гражданином свободной страны.

Это миф, нет свободы не в Европе ни в Америке, а вот у Христианина в котором Дух Господень  -  у кого не его ум, а ум его Господа - ум Христов, вот истинно свободный человек. Причем тут революция? Апостолы повлияли на весь  мир без  оружия и призывов к бунту в их устах было истинное слово Бога и Дух Святой в них.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+952
|6 Дек 2013
3

Еще, Лукашенко раскритиковал "таможенный союз", честно говоря если уж он критикует этот союз, тогда уж точно это "настораживает":

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+693
|6 Дек 2013
1

Сейчас выступают настоящие православные священники на Майдане; ЦЕРКОВЬ С НАРОДОМ

http://espreso.tv/stream

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопрос к киевлянам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.