Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Удален
папа
|25 Сен 2013
1 Цитировать
"Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути" Хорошая тема.Очень актуальная для меня.

На своем опыте скажу,что малейшее отклонение от пути приводит к полной деградации.Порой к одержимости...Очень печально.

Старожил
+300
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
ПС Это церковь в Мелитополе.

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Мф. 16: 18

и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

А вот этих товарищей на видео похоже что врата ада одолели ещё как !

Удален
папа
|25 Сен 2013
3 Цитировать

Извините,что влез! Братья!Сестры! Может кто нибудь может засвидетельствовать о том,как Вы пережили отклонение,так называемое и во что Вам это обошлось?И

самое главное! Как Вам удалось выбраться с трясины?

Удален
Consuela
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ну и где здесь присутствует Святой  Царь правды  и мира, мой Господь Иисус Христос?

То что нам предложили посмотреть на видео это не Богослужение а христианская дискотека. Это молодежь из Нового Поколения и их программа  или проект называется в гостях у обезьянок НП, если перевести с их видео на русский язык, можете сами убедится, там все написано.

Что такое христианская дискотека? Молодежь церкви приглашает к себе в гости своих друзей, одноклассников которые не верующие. Там они танцуют и между прочим прославляют Христа.  Неужели это плохо? У молодых людей есть большое желание общаться со своими сверстниками, и конечно же они молоды и им нужно движение. Если их не привлекать в церковь то они пойдут в ночные клубы где есть весь набор услуг сатаны по деградации личности и грех полностью может разрушить  молодую личность .

Я бы не была так категорична и не называла это беснованием и чем то неприличным. Как раз  у них все прилично,хотя мне такая музыка точно не нравится, а то что танцуют то конечно нравится даже  если  посмотреть с психологической точки зрения.

Еще одно преимущество тут в том  что молодежь с улицы  приходя на христианскую дискотеку слышит о Христе, потом может кто то придет в церковь, а это рано или поздно принесет  такому человеку покаяние.

Не судите прежде времени.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата папа
Извините,что влез! Братья!Сестры! Может кто нибудь может засвидетельствовать о том,как Вы пережили отклонение,так называемое и во что Вам это обошлось?И самое главное! Как Вам удалось выбраться с трясины?

Выбраться удалось по милости Божьей. Несколько лет был в плену такого отклонения. Во что вылилось? Был законником и духоманом ещё тем. Жил в сильном самоосуждении, но думал, что это Бог меня обличает, и я не любил Бога, думая, что Он меня испытывает и бросает в беды, как учили в той церкви.

Кроме того, я видел позднее, что я жил в нелепых иллюзиях и был порабощён абсолютно небиблейскими мнениями. К счастью, моё исцеление от всей этой болезни было довольно быстрым и успешным, вот только я тогда ещё не знал, что делать с этой обрушившейся на меня свободой и правдой.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+4645
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Написано "неисследимы"

не о путях, а о судьбах )) будем учить матчасть вместе ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
папа
|25 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Выбраться удалось по милости Божьей. Несколько лет был в плену такого отклонения. Во что вылилось? Был законником и духоманом ещё тем. Жил в сильном самоосуждении, но думал, что это Бог меня обличает, и я не любил Бога, думая, что Он меня испытывает и бросает в беды, как учили в той церкви. Кроме того, я видел позднее, что я жил в нелепых иллюзиях и был порабощён абсолютно небиблейскими мнениями. К счастью, моё исцеление от всей этой болезни было довольно быстрым и успешным, вот только я тогда ещё не знал, что делать с этой обрушившейся на меня свободой и правдой.

Спасибо за свидетельство!

Удален
Freighter
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
не о путях, а о судьбах )) будем учить матчасть вместе ))

А я-то тут при чём? Я просто сказал, что вы не то слово употребили. О судьбах или путях я ничего не говорил.

"[Рим.11:33]  О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"

Учите матчасть без меня, пожалуйста.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Олеся
|25 Сен 2013
0 Цитировать

тема и правда постепенно засоряется...

так во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути?

папа просит на примерах, все имеют этот опыт,

а если обобщить, то я думаю, что правильный ответ будет - в утончённую (лицемерную) самоправедность

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|25 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Учите матчасть без меня, пожалуйста.

уговорили )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
заступник2
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата FreighterНаписано "неисследимы"
не о путях, а о судьбах )) будем учить матчасть вместе ))

А мне можно присодиниться к вам двоим и тоже вместе с вами учить матчасть, исследовать то, что и вы исследуете, соображая духовное с духовным?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1471
|26 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Consuela
Если их не привлекать в церковь то они пойдут в ночные клубы где есть весь набор услуг сатаны по деградации личности и грех полностью может разрушить  молодую личность .

Если спасать алкоголиков, то с огромным успехом можно было бы в церкви наливать бесплатно и под закуску проповедывать и вести душевные беседы о смысле жизни. Гарантирую - успех у огромной массы алкашей алкоголиков был бы феноминальный, похожий на цунами .

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
2 Цитировать

"Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути" - название темы.

 

А Вы похоже с утреца уже наклюкались.....?

Тема не о стандартах крепкости алкогольных напитков. Не о том, что водка должна быть 40 градусов, а не 41 или 39. А то бы выливалось так же, но могли бы придраться служба защиты прав потребителей и комиссии по стандартам.

Тема о том, что нужно придерживаться пути Господнего, быть водимым Духом Святым во спасение, а не всякой мирской ерундой.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Если спасать алкоголиков, то с огромным успехом можно было бы в церкви наливать бесплатно и под закуску проповедывать и вести душевные беседы о смысле жизни. Гарантирую - успех у огромной массы алкашей алкоголиков был бы феноминальный, похожий на цунами .

А ведь в своё время Иисус таки имел феноменальный успех, когда на банкете бесплатно превратил воду в хорошее вино и когда ел, пил вино и вёл душевные беседы с теми людьми, которых тогдашняя внешне набожная элита презирала.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+300
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Если спасать алкоголиков, то с огромным успехом можно было бы в церкви наливать бесплатно и под закуску проповедывать и вести душевные беседы о смысле жизни. Гарантирую - успех у огромной массы алкашей алкоголиков был бы феноминальный, похожий на цунами .

Логика еще та !  :-)

Consuela, надеюсь что вы это прочитали.  Может что-то поняли.  А что общего у света с тьмой?  Почему нужно мешать Божье и бесовское ?  Разве из этого что-то хорошее получится?

А как насчет -

Псалом 1

Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.

Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Я так понимаю, что когда грешник (неверющий человек, никогда не покаялся перед Богом и не принял Его в своё сердце)  прийдет в собрание праведников, то он или покается или уйдет.

 

Цитата Consuela
Еще одно преимущество тут в том что молодежь с улицы приходя на христианскую дискотеку слышит о Христе, потом может кто то придет в церковь, а это рано или поздно принесет такому человеку покаяние.

Ну и что мирская молодёжь там услышит?   Что Бог любит всех, давайте веселиться !   А после дискотеки - "все подружки по парам" в укромные местечки разошлись ...

Удален
mikola1
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Жаль ты не раскаешься в своем обмане. 18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (Фил.3:18,19) Так я тебя спрашиваю еще раз, по твоим слвам Павел переносчик?

И что ты пыташься доказать? Цитируешь послание апостола конкретной церкви, причём в приведённых тобой стихах нет никакого обличения. И не приписывай мне то, что сам додумываешь. Я нигде не писал, что Павел - переносчик. А вот ты, похоже , ищешь одобрения своим действиям от людей. Иначе зачем бы стал такую тему создавать.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-206
|26 Сен 2013
1 Цитировать

"для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых .Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его".

Если мотив этих прыгунов из Хиллсонга и Нового поколения - спасать, и если пришедшие молодые люди там на самом деле спасаются, то наверное все этом попрыгунстве правильно и по Библии.

Но если мотивы другие в их сердцах, и никто реально там не спасается, тогда дело плохо.

Старожил
+284
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
"для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых .Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его". Если мотив этих прыгунов из Хиллсонга и Нового поколения - спасать, и если пришедшие молодые люди там на самом деле спасаются, то наверное все этом попрыгунстве правильно и по Библии. Но если мотивы другие в их сердцах, и никто реально там не спасается, тогда дело плохо.

Спасибо. отличный пост!

Удален
Consuela
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Если спасать алкоголиков, то с огромным успехом можно было бы в церкви наливать бесплатно и под закуску проповедывать и вести душевные беседы о смысле жизни. Гарантирую - успех у огромной массы алкашей алкоголиков был бы феноминальный, похожий на цунами .

Это не по Писанию наливать в Христовой Церкви. Да и нельзя сравнивать алкашей с детьми, как вы до такого  додумались, Ева ?

Кстати, если к алкашу относится по человечески то он возможно увидит  свет Христа в  таком отношении и тоже захочет иметь такого Христа  в своей жизни.  У нас есть такое свидетельсво .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Василиса
А как насчет - Псалом 1 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. Я так понимаю, что когда грешник (неверющий человек, никогда не покаялся перед Богом и не принял Его в своё сердце)  прийдет в собрание праведников, то он или покается или уйдет.

Или покается через много лет спустя.

Про  детей пока не могу сказать что они грешат когда танцуют в собрании где прославляют Христа.

Есть танцы которые реально посвящены сатане вот тут я бы протестовала.)

 

Цитата Василиса
Ну и что мирская молодёжь там услышит?   Что Бог любит всех, давайте веселиться !   А после дискотеки - "все подружки по парам" в укромные местечки разошлись ...

Не факт. С таким успехом могут делать и взрослые люди сознательно, возвращаясь с  богослужений которые только по воскресеньям в номинальных церквях, хотя там и хор поет так что взлетает душа и фимиама не жалеют для поддержания атмосферы благоговения. Суть в том что посеяно в сердце то и вырастет в свое время.

А  насчет веселиться и радоваться перед Господом то я только "за".

4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля. (Пс.21:4)

_______

150 Praise the Lord!

Praise God in His sanctuary;
Praise Him in His mighty firmament!

2 Praise Him for His mighty acts;
Praise Him according to His excellent greatness!

3 Praise Him with the sound of the trumpet;
Praise Him with the lute and harp!
4 Praise Him with the timbrel and dance;
Praise Him with stringed instruments and flutes!
5 Praise Him with loud cymbals;
Praise Him with clashing cymbals!

6 Let everything that has breath praise the Lord.

Praise the Lord!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
заступник2
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
тема и правда постепенно засоряется... так во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути? папа просит на примерах, все имеют этот опыт, а если обобщить, то я думаю, что правильный ответ будет - в утончённую (лицемерную) самоправедность

Это Вы о своём личном опыте пишете, о себе лично - о том, чего лично Вы достигли, уклонившись от прямого пути, засвидетельствовали, обобщив свой опыт с опытом ваших попутчиков?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Aleks
|9 Окт 2013
2 Цитировать

Советую ознакомиться с материалом сайта, о влиянии рок музыки.http://tundra-ru.livejournal.com/7829.html

Интересно, как жили поместные церкви боле семидесяти лет назад, без всего этого оборудования?

Может быть без светотехники это не церковь? А может такое быть, что светотехника не нужна

Совсем церквам? Ведь церковь это место обучения Божьему повелению, Его законам, Его

заповедям. Прославление Бога с фанарями не запрещено скажете вы, да не запрещено, но нужно ли? Я понимаю, что молодым хочется тусовки, звуковых и световых раздражителей, что бы

получить драйв от воздействия на чувственную сферу. Но нужно ли это Богу? Получит ли Он

"кайф" от наших светоэффектов, ведь прославление Его делается для Него?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Советую ознакомиться с материалом сайта, о влиянии рок музыки

Интересно что  в Писании нигде не сказано что надо Бога славить тихо, а как раз наоборот. Содержимое этой статьи не соответствует действительности. Где граница между роком и не роком. Один служитель делел подобные заявления, а когда я у него в машине услышал рок, он сказал что это не рок, а рокчик. Тоже про рэп - рэпчик.

Старожил
+240
|9 Окт 2013
1 Цитировать

отступление от пути Прямого-Синицкого только в бездну

Удален
Freighter
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Интересно что в Писании нигде не сказано что надо Бога славить тихо, а как раз наоборот.

Интересно, что Павел никогда не учил язычников по примеру скинии Моисея никаким таким громким песням или танцам. Некогда было ерундой для плоти заниматься, так как служение плоти по закону было отменено.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Олеся
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Это Вы о своём личном опыте пишете, о себе лично - о том, чего лично Вы достигли, уклонившись от прямого пути, засвидетельствовали, обобщив свой опыт с опытом ваших попутчиков?

как бы вам этого не хотелось, но в данном случае вы гораздо более выдаёте желаемое за действительное ,чем это есть на самом деле

/

к нам приезжает группа "Крематорий", всё как есть, и возможно, это отклонение на градус, а видео- нет,

но посвящение Богу тех или иных вещей без разбора кажется бОльшим отклонением, чем сходить на концерт Крема

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|9 Окт 2013
3 Цитировать

вот послушайте

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
xodos
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Интересно, как жили поместные церкви боле семидесяти лет назад, без всего этого оборудования? Может быть без светотехники это не церковь? А может такое быть, что светотехника не нужна Совсем церквам?

не против ни светотехники, ни другой музыки, но махровое ИМХО - когда в середине 90-х в только начавшейся церкви пели без всего (а иногда с убогим синтезатором), кто в лес, кто по дрова - присутсвие Божье было намного ближе, и песни эти помнятся до сей поры. сейчас все есть - и синтезатор крутой, и барабаны, и проекто со словами для особо забывчивых - но мало присутствия Его. может во мне косяк какой-то, но что-то затосковалось вдруг по тому прославлению.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Олеся
|9 Окт 2013
1 Цитировать

вопрос визуального восприятия, - так говорлось в древние времена, - об учителях, льстящих слуху,

под этим соусом преподносятся денаменационные учения

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Aleks
|10 Окт 2013
0 Цитировать

уверен, что совсем без музыки, петь Господу лучше, дховнее чтоли и душевнее.

Петь сердцем и входить в транс или кайф от музыки, это разное.

Добиваться эффекта эфории, вот я вижу задачу музыкантов.

Зомбирование или мягче говоря, целенаправленное воздействие

на психоэмоциональную сферу человека, это приём применяемый для расслабления рефлектациии разума,

чтобы  вкладывать в расслабленное состояние, всё нужное манепуляторам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы