Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Удален
Aleks
|29 Окт 2013
0 Цитировать

Но превышение уровня шума это только одна сторона отклонения от нужного градуса.

Есьть ещё стороны. Ну например одежда на прославляющих (естественно на женщинах).

Конечно святые начнут обманивать, говоря, что святые на это не обращают внимания,

им (как говорит сегодня молодёж)по барабану, даже если будут на сцене голые совсем.

Но в разумных церквах этот вопрос не встаёт, а там где правит молодёж, естественен реп, рок,

лосины и так далее. Знаю точно, что реп, это самоутверждение, а рок уже явная агрессия.

Где умиротворение, покой и благодать, единство в духе с хором при роке. Если конечно дух мира, то да.

Но разве христианам нужно то или другое?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+90
|30 Окт 2013
1 Цитировать

у молодого организма много энергии ...верующие 40 -70 годов прошлого века прошли тяжелый путь где один из факторов был голод ---наступило время достатка накормленная плоть буйствует поэтому раз месяц не обойдется .....

 

Цитата Клер
Вот так вот бывает. А молодежи хочется танцевать - пусть танцуют. Раз в месяц - не страшно.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+284
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Если вы спрашиваете конкретно о танцах, то это скорее душевное удовлетворение, эмоции, адреналин-что тоже может привести к похотям. А вообще слово Бога (Дух Святой) способно показывать рaзличие между духом и душой (духовным и душевным)

Какой Вы строгий! От основания мира люди танцуют поют и славят Творца.

Старожил
+819
|30 Окт 2013
4 Цитировать

По-моему проблема этой темы, что некоторые братья и сестры изо всех сил желают чтобы люди поклонялись Богу именно так, как это делают они, и соответственно хают все что не укладывается в их понимание. Да какая разница как люди поклоняются, главное чтобы люди поклонялись Богу а не чему-то другому. Почитать, просто смешно становится. Представилась картина. Африканку из Конго, одели в платочек, юбку до пят, ну и в остальные атрибуты, и заставили петь баптистские гимны)). Так к тебе обязательно придет Бог, потому что Он любит чтобы Ему поклонялись именно так? Шаг вправо, шаг влево-попытка побега, прыжок на месте провокация. Я например прекрасно понимаю что африканке из Конго гораздо естественнее поклоняться Богу с голыми сиськами и в набедренной повязке, потому что так она ходила всю жизнь, в ритме и том нотном рисунке к которому она с самого детства привычна и которые она считает музыкой. И еще. Думаю что поклоняющаяся Богу африканка не вызовет во мне каких-то низменных чувств, если я сам поклоняться пришел, конечно)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+284
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
По-моему проблема этой темы, что некоторые братья и сестры изо всех сил желают чтобы люди поклонялись Богу именно так, как это делают они, и соответственно хают все что не укладывается в их понимание.

Жалко не могу поставить 10 плюсов!

Старожил
+90
|30 Окт 2013
0 Цитировать

в частности в африке проблемы теже что и везде :пьянство блуд разврат оккультизм ит д поэтому они то же нуждаются в прикрытии плоти (я надеюсь что узнав об одинаковости проблем вы не предложите сестрам в европе  ходить с голыми сиськами ?--для того что бы легче славить Бога--без стеснения плоти)

 

Цитата itrij
По-моему проблема этой темы, что некоторые братья и сестры изо всех сил желают чтобы люди поклонялись Богу именно так, как это делают они, и соответственно хают все что не укладывается в их понимание
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|30 Окт 2013
2 Цитировать

На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.

(Исход 32:6)

 

Цитата itrij
. Так к тебе обязательно придет Бог, потому что Он любит чтобы Ему поклонялись именно так?

вот так Он точно не любит

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|1 Ноя 2013
1 Цитировать

 

Цитата Потеряный
А почему бы и нет ?  При условии что сиськи красивые.

такие условия не принимаются Богом...это разврат

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+407
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

Давид скакал из всей силы пред Господом...

Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем....

Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек! И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен. И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее. 2Цар.6:14-23

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
поиск77
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
что африканке из Конго гораздо естественнее поклоняться Богу с голыми сиськами и в набедренной повязке, потому

ей также комфортно перекусить свежатенкой из соседа по хижине , да и то кому она всю жизнь поклонялась с голыми "сиськами "богом назвать трудно , скорее ему прилично имя "идол"    Но ныне оставляя времена неведения .Бог повелевает всем людям покаятся , удобно ей было смаковать человеченкой  или ходить в туалет у соседских дверей .может ей удобно было брать чужое ,и жить в блуде , вера во Христа предполагает обращение от тьмы к свету от власти тьмы к Богу живому , язычество было лишено заповеди и слова Господнего так что меньше всего стоит искать "свободу" в той тьме , а вот в данном клипе девчата уподобляются-оголяются и становятся похожи на древних язычников , поэтому думается мне  что делки от религии  не остановятся ни перед чем

Старожил
+407
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие; скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша. И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные. И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся. Ис.35:3-10

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+819
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Вполне корректное, там люди в "тельце" видели Бога который вывел их из Египта. Тоесть люди были на таком уровне познания Бога. Сегодня то же самое, похоти плоти приписывают поклонение Богу, то есть в духовном смысле в Боге видят тоже некоего "тельца"

Вот объясните мне, кто вам дал право вешать ярлык "похоть плоти" на поклонение Богу танцем? Бог? Он вам сказал что не приемлет такой формы поклонения? На минуточку хочу напомнить вот такое местечко из Писания:

16 Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем.

(2Цар.6:16)

Что потом было с Мелхолой напоминать не буду, думаю и так все знают, ибо духовные)).

Я уважаю любое поклонение Богу. Есть люди которые прекрасно поклоняются Богу изобразительным искусством, есть люди которые прекрасно поклоняются Богу фотографией, поэзией, лирикой, танцем. По какому признаку вы определяете, что нравится Богу, а что нет? Подозреваю что критерий один: "Приемлю я это или НЕ ПРИЕМЛЮ". Сегодня на служении наблюдал как поклоняются Богу глухонемые. Для меня это выглядело странным, для Бога, так думаю, было приятным благоуханием.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
ей также комфортно перекусить свежатенкой из соседа по хижине

При чем здесь поклонение Богу? Вы приплетаете совершенно не имеющие отношения к теме понятия. Есть грехи от которых Бог освобождает по мере духовного роста, и не имеет значения алкоголизм это, или каннибализм. Мы тут говорим об изначально святом понятии- поклонении Богу. Проблема лишь в синдроме Мелхолы у части верующих, в основном баптистов. При чем синдром этот как правило осложняется сопутствующим превозношением (уинчижила его в сердце своем) и осуждением. Если я чего-то не понимаю в действиях братьев и сестер или моего сердца не касаются какие-то действия производимые на служениях, я просто в страхе божьем, отдаю это Богу, потому что братья и сестры производят свои действия перед Ним, и Ему одному их судить. Меня например вводят в состояние летаргии баптистские гимны, а некоторые строки из них просто не понятны (я несчастный грешник, правда я такой)). Но я не пытаюсь втулять баптистам что их гимны иногда просто противоречат Новому Завету, и демонстративно зевать во вермя их прославления. Если братьев и сестер вдохновляют эти гимны и они действительно поклоняются ими Богу, Слава Богу за эти гимны и за этих братьев и сестер. Но я пойду туда где прославление будет помогать мне входить в Его Присутствие, а не усыплять.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+149
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем. (2Цар.6:16)

Не проблема, только зачем учится этому у мира? Что Дух Святой не может научить скакать и плясать?  Но говорить  что подобные танцы   - это в Духе - богохульство!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+819
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Не проблема, только зачем учится этому у мира?

А кто вам сказал что они научились этому у мира, Дух Святой?

 

Цитата voanarges
Но говорить  что подобные танцы   - это в Духе - богохульство!

Точно так же могу сказать что говорить что подобные танцы не в Духе, гордость и превозношение. Вы приватизировали Дух Святой? Или стали его личным секретарем? О Давиде, Мелхола тоже очень нелицеприятно высказалась, а оказалось что он плясал в Духе)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+407
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Не проблема, только зачем учится этому у мира? Что Дух Святой не может научить скакать и плясать? Но говорить что подобные танцы - это в Духе - богохульство!

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 1Кор.15:46

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. 1Кор.6:20

Что плохого если люди прославляют Бога как умеют? Вы знаете как "правильно"? Тогда научите других

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+90
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Есть грехи от которых Бог освобождает по мере духовного роста
Цитата itrij
Меня например вводят в состояние летаргии баптистские гимны, а некоторые строки из них просто не понятны (я несчастный грешник, правда я такой))

так есть грехи или вы всетаки вы чего то не понимаете?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+284
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы знаете как "правильно"? Тогда научите других

Как написано - бремена неудобоносимые. Это их конёк. Так стой, так пой, так молись. И никак иначе. Консерватизм отличная вещь, если без перегибов

Старожил
+90
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек!)))))уничижила за то что обнажился
Цитата itrij
16 Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем. (2Цар.6:16)

один про петю другой про федю-----она говорит ты обнажился он говорит играть и плясать буду ))))

давид мы видим больше так не делал и никого не учил

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
кто вам дал право вешать ярлык "похоть плоти" на поклонение Богу танцем
Цитата itrij
Он вам сказал что не приемлет такой формы поклонения?

вы похожи на людей которые говорят :а где написано что запрещено поклонятся изображению Иисуса ....Он вам сказал?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+819
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
один про петю другой про федю-----она говорит ты обнажился он говорит играть и плясать буду )))) давид мы видим больше так не делал и никого не учил

Он обнажился в пляске, т.е. говоря языком местных секретарей Духа Святого "славил не чинно и не благопристойно")).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+90
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

она так не говорила

 

Цитата itrij
Он обнажился в пляске
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+819
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
она так не говорила

А какая разница говорила она так или нет, Писание об этом говорит.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+90
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

верно

 

Цитата itrij
Писание об этом говорит.

но не говорит что он учил других плясать

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+819
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
но не говорит что он учил других плясать

А тут никто и не говорит о том чтобы учить плясать. Тема вообще создана для того чтобы научить НЕ плясать)). Суть в том что Бог своими действиями по отношению к Мелхоле, ясно дал понять Свое отношение к тем кто берет на себя смелость судить действия Своих детей, по отношению к Себе. Помнишь чем все закончилось для Мелхолы?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+407
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Консерватизм отличная вещь, если без перегибов

Почти все люди консервативны. Лук.5:39

 

Цитата famos
давид мы видим больше так не делал и никого не учил

И? Мысль закончите, а то язык намёков я не понимаю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+90
|3 Ноя 2013
2 Цитировать

опять вы похожи на тех людей которые изображают бога и обижаются когда им говорят что это не по писанию

 

Цитата itrij
Свое отношение к тем кто берет на себя смелость судить действия Своих детей, по отношению к Себе

так вот когда им нечего ответить они говорят ;не судите и не судимы будете...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+284
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Почти все люди консервативны

Не совсем подходит Ваше сравнение...

Удален
Aleks
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Есть люди которые прекрасно поклоняются Богу изобразительным искусством, есть люди которые прекрасно поклоняются Богу фотографией, поэзией, лирикой, танцем.

А я вот до сих пор не понимаю как это можно поклоняться исскуством. Я понимаю что можно встать на колени.

Понимаю что поклон может быть низким или не очень или до самого пола как у масульман,

но поклоняться лирикой, это не могу понять , как можно лирику наклонять .

Поклон, он состоит из наклона головы перед Богом. Понимаю когда идолам поклонялись,

поклонялись люди Богу Живому, а то о чём вы пишите не могу понять, да и вы думаю тоже не понимаете,

просто за кем то повторяете приняв это. Поклоняться одно, славить другое, почтить третье.

Но зачем почтение Бога своим даром, своим мастерством, своим исскуством называть поклонением,

это не вмещается в меня.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+407
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Не совсем подходит Ваше сравнение...

Очень даже подходит. Ибо там об этом, тока притчей. Вы считаете иначе? тогда поделитесь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы