Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Удален
Aleks
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

А давайте подумаем как должно быть.

Загремели музыкальные орудия и звук труб и восхваления.

А если всё это будет записано на магнитофон и будет звучать в записи, будет ли Слава Божия сходить?

Ну просто представим, что то служение было записано, а эту запись я включил дома, сойдёт ли у меня дома

облако? Есть ли разница между живым звуком и звуком из колонок? Облако сходит от состояние сердец или

от звука? Если мысленно восхволять и мысленно молиться то будем ли услышаны? А если не мысленно,

то достатточно ли шептать или надо громкость на какую только способны голосовые связки?

Или что бы не напрягать связки., но что бы Бог услышал, достаточно аппаратуры самой мощной?

Насколько Бог глух или так, насколько надо громко доводить до Него возгласы? А если Он не глух,

то почему тогда могли обходиться без микрофона, а сейчас нет? Почему тогда сходило облако,

а сейчас нет? Давайте подумаем, что мешает сейчас, может звукоусилительная аппаратура?

Почему микрофон не способен привести в единство духа, а без микрофона получается?

Насчёт соблюдения формулировок.

Есть такая формулировка как крещение водное и есть такая как причастие. Ну давайте не будем

соблюдать формулировки и крещение будем называть причастием, а причастие крещение в кровь например.

Зачем нам соблюдать мы уже и так долеки давайте ещё дольше отдалимся, но нет, мы будем соблюдать

и значение каждых фраз и каждых слов и не будем подменять понятия. Мы отделены от мира и будем

относиться серьёзно и к своим словам и к их значениям, тем самым мы будем показывать своё серьёзное

отношение к своей жизни. Уже мир заменяет понятие отца и матери на родитель один и родитель два,

хотя они вполне могут быть приёмными. Не подменяйте понятия, это ведёт к извращению смысла всего.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+407
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
А давайте подумаем как должно быть.

Вы не удачные примеры приводите, ибо крещение и причастие уж очень разные понятия.

Что касается прославления Бога, мне формулировки не очень важны, главное чтоб Сам Господь присутствовал.

И потом, не имеет значение наличие или отсутствие аппаратуры, громко или тихо, главное должно оставаться главным:

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… Ефес.5:18

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. 2Коринф.13:13

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Рим.8:14

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

что касается музыки, то есть в Писании несколько интересных мест, над которыми стоит подумать...

теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея… 4Царств 3:15

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Freighter
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
что касается музыки, то есть в Писании несколько интересных мест, над которыми стоит подумать... теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея… 4Царств 3:15

Христос и Апостолы так не просили делать.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+407
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Христос и Апостолы так не просили делать.

И это означает, что Бог изменился?

В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние... Амос 9:11

Давид был муж по сердцу Божию...

Одни поют без музыки (Деян.16:25), для Господа поют, другие поют под барабаны (Псалом 150:3-5), опять же, для Господа поют...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

и стиль был видимо хеви -металл

 

Цитата Allex71
другие поют под барабаны (Псалом 150:3-5), опять же,
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+407
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
и стиль был видимо хеви -металл

мне всё равно до стиля, не я определяю что нравится Богу.

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Филиппийцам 2:13

но соглашусь, что возможно и такое, когда музыка которая нравится человеку, возможно не нравится Богу..

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

однажды услышал как под дэз -металл ревут на "иных языках" и так стало обидно  --попробуй после этого рассказать людям что молитва на иных языках( присоблюдении благопристойности)это благоговейное общение с Богом

 

Цитата Allex71
возможно не нравится Богу..
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+407
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
попробуй после этого рассказать людям

согласен, особенно если люди изначально против.

наверное надо стараться искать ответы у Бога, чтоб не совершать ошибок "по Слову" как фарисеи

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Freighter
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
И это означает, что Бог изменился? В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние... Амос 9:11 Давид был муж по сердцу Божию... Одни поют без музыки (Деян.16:25), для Господа поют, другие поют под барабаны (Псалом 150:3-5), опять же, для Господа поют...

Вы так и ничего не поняли. Пророчество из Амоса объяснили Апостолы. Бог воскресил Христа (Царя из дома Давида) из мёртвых. "Падшая скиния Давида" - это ляп синодального перевода. На деле имеется в виду, что Бог воскресит из мёртвых павшего за наши грехи потомка из царственного рода (дома) Давида. Слово "скиния" там скорее означает "дом" в смысле правящую династию. Бог воскресил Христа, и через это пришло спасение и к язычникам. Неужели не ясно из контекста заявления Петра?

Описанное в 150 псалме относится к храмовому служению, а не к Новому Завету. То, что Апостолы воспевали Бога, будучи в тюрьме в оковах - это не пример для служений.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

но пример для подражания потомучто будучи в оковах вообщем то не потанцуеш --в огромном расслаблении нынешние верующие пресещенно недовольные...

 

Цитата Freighter
Бога, будучи в тюрьме в оковах - это не пример для служений.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+149
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
писанное в 150 псалме относится к храмовому служению, а не к Новому Завету. То, что Апостолы воспевали Бога, будучи в тюрьме в оковах - это не пример для служений.

Иов вроде писал что любит слово Божье больше чем свои правила. Не хорошо когда наоборот. Да, нет ничего плохого в барабанах, танцах, рукоалескании и динамичной музыке - все это есть в слове, но это должно быть благопристойно и в Духе, но уж точно нет места там бесовским ритмам м откровенному миру, по большей части современная культура как и музыка несут дух противления, дух чуждый святому Богу -рейв, хаос, метал и пр. Многие люди утверждают что музыка это всего-лишь орудие, я не согласен - это не совсем так, музыка это уже готовый продукт, а инструмент

Это ноты, муз. Инструменты. Оправдывать это местом из Писания что можно все есть на торгу без исследования аналогично оправданию покупки и приёму наркотиков - че те тож на торгу продаётся, но Писанме ясно говорит все испытывайте - проверяйте перед тем как попробовать и не пробуйте не хорошего.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+284
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
и стиль был видимо хеви -металл

Кто то кается и под это.

Старожил
+149
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Кто то кается и под это.

Надо называть вещи своими именами - не каются а делают великое оддолжение Богу позволяя Ему их спасти....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+284
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
а делают великое оддолжение Богу позволяя Ему их спасти...

Как и мы с Вами.

Старожил
+149
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
мы

Это заблуждение, действительность же заключается в том, что это Бог сделал оддолжение.... У вас все с ног на голову. Это идолопоклонство т.к. такого Бога нет которому оддалжуют почитайте в Библии и вникните, что она говорит.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+284
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
что это Бог сделал оддолжение

Я и не спорил на этот счёт... Что с ног на голову... Не пойму

Старожил
+407
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
"Падшая скиния Давида" - это ляп синодального перевода

Уважаемые форумчане, кто оригинал может прочесть? - Амос 9:11?

 

Цитата Freighter
Слово "скиния" там скорее означает "дом" в смысле правящую династию.

а что означает: "устрою ее, как в дни древние"?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+240
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

во что выливается отклонение от пути форумчанина Прямого-во всех сторонах градусов этих черти рогатые стоят стеной с котлами, и ждут отклонившихся, путь в стене этой узок

Старожил
+90
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

одолжение;я буду пролжать слушать что хочу и делать что хочу ну и ладно еще и покаюсь...

 

Цитата DormyD
Что с ног на голову... Не пойму
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+149
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Уважаемые форумчане, кто оригинал может прочесть? - Амос 9:11?

Посмотрите на этот стих в контексте   Деян.15:13-17

После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. И с сим согласны слова пророков, как написано: Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

(Деян.15:13-17)

Что произошло в  там? С чем согласны  слова пророков с танцами? Плясками?  Нет, там другое произошло:

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

(Деян.10:44-46)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

Итак, восстановленная скиния Давидова - это Христос, это когда Дух Святой  сходит на человека и он начинает  говорит на языках и пророчествовать, восстановленная скиния  это Бог, это Его полната  текущая из  человеческого тела безпрепятственно, это Божья благодать, это значит с нами Бог, это значит  там  в человеке  Сын с Отцом обитель сотворили, это когда  ты возлагаешь руки  и еще не успел уста открыть а силы Божья уже  течет через тебя в больное тело, это когда ты становишься на колени и  спрашиваешь Бога, а Он говорит теб, не твой испорченный ум или сердце, а Святой Дух тебе говорит, а вот эта жалкая пародия  - даже не иммитация Божьего, это копия   мира, позор!  ребятам не хватает истины, благодати - им Бога не хватает, нет присутствия Свтого Духа вот и приходится выкручиваться, Бог не работает с нами в деле  евангелизации, но вместо того чтоб остановится и поразмыслить что не так с нами, ведь Бог верен - ничего мы  привличем их плотскими методами, а если получится то будем их удерживать плотскими методами......... Согласится с вашей историей то необходимо закрыть глаза на большю часть Библии - Иисус сказал - никто не может прийти ко мне, если не привличет Его Отец, все  что нужно это Отец и Иисус в тебе, но если в тебе нет Иисуса и не мечтай, Отец не будет привлекать к тебе, только к Иисусу, а чтоб Иисус жил в тебе - Ему нужно отдать твою жизнь до клеточки, исполнить Его слова до конца - тогда Он отобразится в тебе, тогда Его труд совершится в тебе, но за это надо заплатить цену т.к.  это не безусловная любовь, безусловной любовь Бог любит и злых людей, но если ты хочешь стать Его сыном и братом Его Единородному  Сыну, ты должен выполнить условие, только тогда ты пребудешь в Его любви........ да цена  одна и для всех одна - умереть  для себя и мира и возлюбить Бога. Учения   же ласкающие слух будто ты можешь  иметь и Бога и  при этом жить для себя ложь, губительная иллюзия  т.к. ворует у тебя  самое главное  - победу над диаволом и грехом.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Согласится с вашей историей то необходимо закрыть глаза на большю часть Библии

с какой историей?

Вы всё так красиво написали.

Хочу заметить, я много чего не одобряю, и много пишу с чем не согласен, стараюсь (не всегда получается) не переходить на личности с предложением вынимания сучков из глаз, ибо своих брёвен хватает.

Апостол Павел в своих посланиях иногда писал: "... вы еще плотские ..." (1Коринф.3:3), но так же писал: "Непрестанно благодарю Бога моего за вас... " (1Коринф.1:4)

а в другом месте:

"Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых.... " (Ефесянам 1:18)

И возможно те кого мы считаем плотскими сообразят, что надо " остановится и поразмыслить что не так с нами, ведь Бог верен"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Учения же ласкающие слух будто ты можешь иметь и Бога и при этом жить для себя ложь, губительная иллюзия т.к. ворует у тебя самое главное - победу над диаволом и грехом.....

можно немного подробнее, что это за учение такое?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+149
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
можно немного подробнее, что это за учение такое?

современное богословие  - Бог тебя все равно любит, ты спасен, Иисус уже все совершил за тебя, Бог хочет тебя благословить(почему-то всегда  матер. изобилием, а вот изобилие Духа Святого уходит  далеко, даже не на второй и третий план).  Такие проповеди  позволяют  современному погибшему  христианину чувствовать себя комфортно если у него все хорошо в мат. плане - значит Бог его благословил  и Он его любит.... Все хорошо, а то что Дух Святой  за дверю у этого человека и он слеп и нищ и наг и вот-вот будет извергнут  он и не думает....

 

Цитата Allex71
с какой историей?

Что Иисус все совершил, Он то все совершил, но теперь  Он ждет тебя когда ты совершишь все, что Он  от тебя требует  - это по  Писанию.

Полуправда - когда  берется только одна часть правды, а на другую закрываются глаза.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Все хорошо, а то что Дух Святой за дверю у этого человека и он слеп и нищ и наг и вот-вот будет извергнут он и не думает

Как один человек может определить про другого человека, что Дух Святой за дверью и т.д.?

Павел например писал:

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу… 1Тим.2:1-3

Ну и как Вы собираетесь определить духовное состояние такого человека, который дома в тайной комнате молится за других, а на людях проводит жизнь тихую и безмятежную?

 

Цитата voanarges
Что Иисус все совершил, Он то все совершил, но теперь Он ждет тебя когда ты совершишь все, что Он от тебя требует - это по Писанию.

Откуда Вы можете знать, что Иисус хочет от какого то конкретного человека?

Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 1Коринф.12:29

Я видел как пострадали многие, которых мощным убеждением и нагнетанием чувства вины вынуждали что то совершать для Христа.

 

Цитата voanarges
Полуправда - когда берется только одна часть правды, а на другую закрываются глаза.

Все люди ошибаются, никто из людей в одиночку не владеет полной картиной.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 1Коринф.13:12

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем… 1Коринф.13:9

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+149
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
ак один человек может определить про другого человека, что Дух Святой за дверью и т.д.?

По Писанию - там все описано.

 

Цитата Allex71
Откуда Вы можете знать, что Иисус хочет от какого то конкретного человека?

Из Его собственных слов.

 

Цитата Allex71
Все люди ошибаются, никто из людей в одиночку не владеет полной картиной.

Да?  Поспорите об этом с апостолом Павлом?

Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Кор.2:16)

Вы же сами признались, что этого ума  не имеете и не владеете полной картиной, а духовные люди - те в ком действительно отобразился Христос и которые  действительно имеют ум Христов  видят полную картину и Писание  читают   без покрывала. Вся проблема в том, что таких людей нет, я покрайней мере не встречал, но уверен они будут т.к. Бог обещал, что скинию Давида падшую восстановит.

Человек который заявляет, что имеет ум Христов должен поступать также как Христос в этом мире.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти

предмет разговора и предмет знания отчасти Апостола  это разные вещи, живет ли в ком Христос  к примеру он знал без всяких отчасти.

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

(1Кор.15:34)

если верить вам, то апостол заблуждался, как он посмел судить, ведь он не знает всего, а только отчасти....

А вот  о суде:

Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

(1Кор.5:12)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
По Писанию - там все описано.

Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы... Иоан.9:16

... рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк. Иоан.7:52

 

Цитата voanarges
Из Его собственных слов

Т.е. Вам Господь говорит про других людей?

 

Цитата voanarges
Да? Поспорите об этом с апостолом Павлом? Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:16)

нет, просто Вам приведу другие слова Апостола Павла:

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 1Коринф.13:12

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем… 1Коринф.13:9

 

Цитата voanarges
если верить вам, то апостол заблуждался, как он посмел судить, ведь он не знает всего, а только отчасти....

Вы апостол? Вы пытаетесь исправлять перекосы в тех церквях которые Бог через Вас насадил и взращивает?

 

Цитата voanarges
А вот о суде: Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? (1Кор.5:12)

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.  Галат.6:1

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы