Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Старожил
+284
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
одолжение;я буду пролжать слушать что хочу и делать что хочу ну и ладно еще и покаюсь...

Это всё как то обще, не конкретно...

Старожил
+149
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Т.е. Вам Господь говорит про других людей?

Ну да, Господь говорит про людей в Евангелии - прочитайте узнаете.

 

Цитата Allex71
Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы... Иоан.9:16

Иисус и был  Тем о ком говорила суббота, но Он никогда не нарушал нравственных  законов Бога, а с Его приходом надобность в субботе отпала, но теперь религиозные невежды  зато могут брать повод и хвалится "благодатью" нарушая Писание направо и налево.

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

(Матф.7:26)

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

(Иак.2:14)

Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,

(Откр.2:26)

А кто не до конца?  В воскереснии первом явятся с Ним только верные и избранные, кто соблюдал Его дела до конца, где же окажутся те кто не воскрес  в первом воскресении но в жизни исповедовал Христа?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

(Откр.20:6)

Не это ли участь этих людей?

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

(Лук.13:24)

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(Матф.7:14)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
нет, просто Вам приведу другие слова Апостола Павла: Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 1Коринф.13:12 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем… 1Коринф.13:9

Это о будущем. В отношении учения  Павел не колебался  в том чтоб дыть оценку тому или иному человеку.

Цитата Allex71
Вы апостол? Вы пытаетесь исправлять перекосы в тех церквях которые Бог через Вас насадил и взращивает?

ТО что я не апостол лишает меня права возвышать свой голос  за истину? Аргументы кончились  в ход пошел админ. ресурс?

Цитата Allex71
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.  Галат.6:1

И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Иуд.1:22,23)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
А кто не до конца? В воскереснии первом явятся с Ним только верные и избранные, кто соблюдал Его дела до конца

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Иоан.6:29), а ещё Он оставил нам заповедь чтобы мы любили друг друга, а судить друг друга запретил.

места Писания привести или сами найдёте?

 

Цитата voanarges
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

И в чём по Вашему заключается воля Отца Небесного?

Считать себя духовным а других нет?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+149
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Иоан.6:29), а ещё Он оставил нам заповедь чтобы мы любили друг друга, а судить друг друга запретил.

Осталось понять что Он имел ввиду под  - веровать в Него и что подразумеваете вы.

 

Цитата Allex71
а ещё Он оставил нам заповедь чтобы мы любили друг друга,

И все или еще любить Господа всем сердце, всем разумением и всею душою?

 

Цитата Allex71
а судить друг друга запретил.

Зато обличать не запрещал и говорить правду....

 

Цитата Allex71
места Писания привести или сами найдёте?

Я вам уже столько мест Писания привел но вам на их все наплевать.... Вы отттуда выбираете только то что вам нравится лишь бы оправдать свое заблуждение.

 

Цитата Allex71
И в чём по Вашему заключается воля Отца Небесного?

Я не мало расписал это на всех двух страницах и после этого вы у меня спрашиваете? Смеетесь?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Ну и как Вы собираетесь определить духовное состояние такого человека, который дома в тайной комнате молится за других, а на людях проводит жизнь тихую и безмятежную?

Очень просто, по словам человека. Вы конечно мне можете на это возразить   будто  это ниочем не говорит, можно быть на словах ангелом а внутри не таковым, только  это не так, в этом случае это не действует. Потому как можно быть  правдивым и говорить правду, можно быть лживым и говорить правду, вернее делать вид, но нельзя говорить ложи при этом остаться правдивым. Жаль вы не живете во времена апостолов - вы бы их научили как толерантно нужно верить тихо и безмятежно и не дай Бог разоблачить или оскорбить действия лукавого даже в действих брата....

...

Я только одного не пойму как   - дело Божье чтоб вы веровали  в Него  может отменить другие слова - соблюдающего дела Мои до конца . Эти высказывания не отменяют друг-друга, они только упраздгняют спекуляции   на этих местах.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
И все или еще любить Господа всем сердце, всем разумением и всею душою?

Это очевидно, спросите любого верующего, а вот любить друг друга...

 

Цитата voanarges
Зато обличать не запрещал и говорить правду....

в Библии есть правила, как обличать, например:

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего... Матф.18:15

есть советы как исправлять:

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. Гал.6:1

есть наставление говорить истину:

Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.   Еф.4:25

Про правду тоже написано, что праведный творит правду ещё, что нужно любить правду, что за правду можно пострадать...

 

Цитата voanarges
Вы отттуда выбираете только то что вам нравится лишь бы оправдать свое заблуждение.

просветите меня в моём заблуждении. так сказать осветите светом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Жаль вы не живете во времена апостолов - вы бы их научили как толерантно нужно верить тихо и безмятежно и не дай Бог разоблачить или оскорбить действия лукавого даже в действих брата....

во первых Вы не апостол, и Ваши разоблачения не несут никакой силы, Вы только вредите себе и всё.

Другими словами; Вам кажется, что Вы обличили и разоблачили кого то, и что? лично мне все такие разоблачители как моська слону...

Апостол Павел имел реальную силу и если обличал, то имел право и возможность применить власть (2Кор.13:2). Но если человек каялся, то принимал его и прощал.

во вторых, я у Господа (Евангелия) и Апостолов (их послания) учусь как правильно...

не люблю "понятия"

 

Цитата voanarges
Я только одного не пойму как - дело Божье чтоб вы веровали в Него может отменить другие слова - соблюдающего дела Мои до конца

что лично Вы понимаете под "соблюдающего дела Мои до конца"?

список дел которые мы должны соблюдать пожалуйста огласите.

 

Цитата voanarges
Я не мало расписал это на всех двух страницах и после этого вы у меня спрашиваете? Смеетесь?

Вы прочтите сами что Вы расписали, одни общие фразы и никакой конкретики.

 

Цитата voanarges
Аргументы кончились в ход пошел админ. ресурс?

админ. ресурс тут вообще ни причём, неожиданное с Вашей стороны подозрение.

 

Цитата voanarges
ТО что я не апостол лишает меня права возвышать свой голос за истину?

возвышайте, кто я чтоб запрещать?

Вот только Новый Завет отличается от Ветхого Завета; в Ветхом Завете и копьём сразу двоих можно было, а в Новом Завете Апостол к неапостолам пишет:

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. 1Иоан.5:16

Если Вы имеете какое то другое повеление от Господа - действуйте.

я просто высказываю своё мнение. Возможно мне не дано исправлять других как это открыто Вам...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы