Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Старожил
+284
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Очень даже подходит. Ибо там об этом, тока притчей. Вы считаете иначе? тогда поделитесь.

Подходит, подходит... Я просто не с того боку подумал...

Старожил
+407
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
так вот когда им нечего ответить они говорят ;не судите и не судимы будете...

Каждый раз, когда мы судим другого христианина, мы делаем это с убежденностью в том, что сами являемся праведными и за нашими словами стоит презрение.

Разве наш Господь не предупреждал тех, кто «уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других» (Луки 18:9)?

Иисус Христос не пришел судить мир, но чтобы спасти его. Все могут «вершить суд», но могут ли они спасать? Смогут ли они отдать свою жизнь с любовью, ходатайством и верой за того, кого судят? Смогут ли они сделать своей мишенью определенную проблему, и вместо того, чтобы критиковать, поститься и молиться, прося Бога восполнить то, чего не хватает в этой ситуации? И, наконец, смогут ли они неустанно молиться, движимые любовью, до тех пор, пока проблемная область не расцветет благочестием? Именно такому стилю жизни повелел нам следовать Христос! (Из книги Френсиса Френджипейна "Святость, истина и присутствие Божье")

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Поклон, он состоит из наклона головы перед Богом.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Иоан.4:23

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1172
|3 Ноя 2013
2 Цитировать

Очень рада за Френджипейна, но просто сего достопочтенного мужа еще не достали до живых печенок. Павел судил коринфян и некоторых гонителей своих, особо просил Господа воздать.. Иоанн не одобрял некоторых служителей, и я не думаю, что он не любил или не знал как.

Мы должны еще и подвизаться за веру, однажды преданную святым.

Для меня критерием правильности поклонения является результат- присутствие Божье. В ролике топикстартера нет ни намека. Те, кто на сцене, упиваются свободой попечение о плоти превратить в похоть, те, кто в зале, подражают, но напряжены, потому как где там Бог, не ясно, а стоять и не делать- стремно.

Как выразился один приглашенный недавно на подобное мероприятие- в пении их нет благодати, а когда дядька седой молился- была.

А почему нет благодати- так цель была ставлена какая? Двигай телом!

Если б тело шло за душой, а душа за духом, все было бы иначе, и мы все знаем как, хоть раз, да переживали, а так есть- пить- играть да и все...

Предчувствуя определенные реплики, заранее хочу сазать, что мне это ни видеть, ни писать нерадостно, но и не печально. Надеюсь, Господь управит, если искренние- Бог поступит искренно.

Вон в Москве словожизненская молодежь пробежку завоевания города устроила. Поскольку молодежь очень свободна, с хаером и пирсингом , то приехала милиция и оцепила район, приняла за сходку нефоров. Вот это печально, бо имя Божие хулится всякими необузданными...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+90
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

если осудил и не заметил да помилует меня Господь --я говорил о людях которые судят очень много но стоит что то сказать им о них (стараясь показать что в Писании такого нет )они вспоминают место писания об осуждении ....я не почитаю себя достигшим сам был молодым (неверующим ) и вижу сейчас молодежь (верующую)и вижу как мир пытается проникнуть в эти души --где то даже неутвержденные слабые как легко увлечь их танцами или чем то что не соответствует духу Писания

 

Цитата Allex71
Каждый раз, когда мы судим другого христианина,
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

да это чувство знакомо многим --особенно в общеннии кто пошет и сразу узнаешь это та динаминация а это та : читал одну книгу там автор грамотный человек пишет что при крещении руси люди не получили как таковой библии Евангелия а получили сборник толкований приближенных к Писанию апокриф и мало того пришла мысль на русь была принесена византийская вера (разделение с римом шло уже полным ходом )а сэтой верой и не брежение и к западным братьям

 

Цитата Allex71
и за нашими словами стоит презрение.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

а кто приходил к западным братьям получл вместес верой инебрежение к восточным братьям а кто к протестантам тот получал небрежение и квосточным и к западным :

 

Цитата Allex71
Разве наш Господь не предупреждал тех, кто «уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других» (Луки 18:9)?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+407
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
и вижу сейчас молодежь (верующую)и вижу как мир пытается проникнуть в эти души --где то даже неутвержденные слабые как легко увлечь их танцами или чем то что не соответствует духу Писания

Я Вас прекрасно понимаю, Павел писал:

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.  Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, ибо каждый понесет свое бремя. Гал.6:1-5

Поэтому принцип "Бей своих, чтоб чужие боялись" не подходит, ибо плоть никогда не сможет изменить плоть. Но Дух Святой - может, ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.  Рим.8:14

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+90
|3 Ноя 2013
1 Цитировать

поэтому выход один приходить не к людям а к Иисусу :

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Цитата famos
а кто приходил к западным братьям получл вместес верой инебрежение к восточным братьям а кто к протестантам тот получал небрежение и квосточным и к западным :
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+407
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
а кто приходил к западным братьям получл вместес верой инебрежение к восточным братьям а кто к протестантам тот получал небрежение и квосточным и к западным :

думаю большинство уверовавших в наше время имеют опыт борьбы с искушением: "я всех правильней, всех святее, понимаю Библию как Бог и т.д. и т.п.... " поэтому Павел и написал: ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Фил.2:3

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+690
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Вот объясните мне, кто вам дал право вешать ярлык "похоть плоти" на поклонение Богу танцем? Бог?

Там рядом есть пост, где я обяснил как я понимаю танцы. Вы его "специально" не увидели?

Старожил
+407
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Там рядом есть пост, где я обяснил как я понимаю танцы.

Вы про золотого тельца?

Мне больше нравится:

И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием. Исх.15:20

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+149
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 1Кор.15:46

Зачем вырывать места из Писаний? Это сказано о Адамае  первом и Христе втором Адаме.

 

Цитата Allex71
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. 1Кор.6:20

ВОт и прославляйте, а не позорьте.

 

Цитата itrij
А кто вам сказал что они научились этому у мира, Дух Святой?

Потому, что смотрю  и Духа Святого такого не нахожу, а вот в мире такой гадости полно. Еще скажите что и мир Бог так учит танцевать.

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

(1Кор.15:34)

 

Цитата itrij
О Давиде, Мелхола тоже очень нелицеприятно высказалась, а оказалось что он плясал в Духе)).

Мелхола была далекой от Бога и она переживала за авторитет Давида и ей показалось чем-то унизительным  что Давид плясал будучи царем не пойму зачем притягивать  сюда  за уши это место?

 

Цитата Allex71
Что плохого если люди прославляют Бога как умеют? Вы знаете как "правильно"? Тогда научите других

Плохого нет ничего но в ролике люди прославляют не Бога.

Цитата itrij
берет на себя смелость судить действия Своих детей, по отношению к Себе.

ВОт  Финиесс тоже один раз взял на себя смелость и убил   свою соплеменицу  за грех и ниче   - ему вменилось в праведность.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Зачем вырывать места из Писаний? Это сказано о Адамае первом и Христе втором Адаме.

Это общий принцип, а про Адама - это пример для лучшего усвоения (понимания) материала.

 

Цитата voanarges
ВОт и прославляйте, а не позорьте.

я не защищаю людей на ролике, я пытаюсь донести мысль, что никто не имеет права осуждать (судить) других. Рим.2:1

Иисус разрешил судить только тем, кто без греха. Иоан.8:7

 

Цитата voanarges
Плохого нет ничего но в ролике люди прославляют не Бога.

Может я не внимательно смотрел, а кого? буду что ли?

 

Цитата voanarges
ВОт Финиесс тоже один раз взял на себя смелость и убил свою соплеменицу за грех и ниче - ему вменилось в праведность.

Вы может не в курсе, но произошла перемена священства (Евр.7:12), и нам дали новую заповедь (Иоан.13:34), чтобы мы любили друг-друга, и не так уж это сложно. 1Иоан.5:1-3

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+149
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
чтобы мы любили друг-друга, и не так уж это сложно. 1Иоан.5:1-3

Не читали  что  писали делать с развращенными?

 

Цитата Allex71
Может я не внимательно смотрел, а кого? буду что ли?

Да, невнимательно, кого угодно только не Бога.

 

Цитата Allex71
Это общий принцип,

Где об этом  можно почитать в Библии еще или это ваши выдумки?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Не читали что писали делать с развращенными?

Читали:

так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. 2Кор.2:7,

Но если Вы без греха, то можете кидать в людей камни, ибо я смотрю Вы знаете прямой путь. Прит.14:12

 

Цитата voanarges
Где об этом можно почитать в Библии еще или это ваши выдумки?

Читайте внимательно, 1Кор.15:35-58, там не только про Адама. Павел пишет про голое зерно, какое случится, про то как Бог даёт каждому семени своё тело как хочет, про то как сеется тело душевное, а восстает тело духовное, т.е. есть тело душевное, есть тело и духовное, но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

 

Цитата voanarges
Да, невнимательно, кого угодно только не Бога.

Если не Бога, то кого?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+149
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. 2Кор.2:7,

Это после покаяния, не перекручивайте, а с упорными  отступниками заповедь говорить даже не есть вместе, что стыдно стало.

 

Цитата Allex71
Читайте внимательно, 1Кор.15:35-58, там не только про Адама. Павел пишет про голое зерно, какое случится, про то как Бог даёт каждому семени

Это про человека сначала Бог сотворил душевным а в конце концов  он становится духовным.

 

Цитата Allex71
Если не Бога, то кого?

пребывайте даже в своем блаженном сне.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это после покаяния, не перекручивайте, а с упорными отступниками заповедь говорить даже не есть вместе, что стыдно стало.

стало стыдно и человек покаялся, теперь можно его простить?

 

Цитата voanarges
Это про человека сначала Бог сотворил душевным а в конце концов он становится духовным.

Так значит всё-таки сначала душевное, потом духовное и это не только про Адама и Христа?

 

Цитата voanarges
пребывайте даже в своем блаженном сне.

я не знаю тех людей, Вы пишите, что это церковь в Мелитополе, значит это наши братья и сестры, надеюсь Вы не считаете их упорными отступниками с которыми даже и не есть вместе?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+149
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
стало стыдно и человек покаялся, теперь можно его простить?

1. А что кто-то кого-то не прощал?

2. Кому-то стало стыдно и кто-то покаялся?

 

Цитата Allex71
Так значит всё-таки сначала душевное, потом духовное и это не только про Адама и Христа?

Не все, а конкретные  вещи о которых говорил Павел - сначала человек был душевным, а  впоследствии стал духовным во Христе. Это о воскресении тел и будущей жизни, если что.

 

Цитата Allex71
я не знаю тех людей, Вы пишите, что это церковь в Мелитополе, значит это наши братья и сестры, надеюсь Вы не считаете их упорными отступниками с которыми даже и не есть вместе?

Я считаю их легкомыслимыми и людьми далекими от Христа, а для того чтоб быть отступником надо сначала  приступить, как видно на ролике с этими людьми такого опыта не произошло. Если что Бог свят. И для того чтобы Его увидеть необходимо быть святым и с нечистотой и несвятостью Бог мириться не будет, на кресте Он уже это показал, оставив собственного Единородного Сына.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Я считаю их легкомыслимыми и людьми далекими от Христа

Есть только один способ стать близким ко Христу.

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Еф.2:13

Писание так же говорит, что Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. Евр.10:14

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+149
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Еф.2:13

Да, это потому Иисус сказал уверовавшим Иудеям, что единственное что может их спасти  это пребывание в Его учении? Это потому Христос сказал, что  кто слущает слова Его и не исполняет тот уподобится глупцу? Все что надо только Кровь Христа? Это поэтому Иаков писал что  только тот кто вникнет, пребудет и будучи исполнителем слова  будет блажен в своем действии? Это потому Иисус сказал, что только тот кто до конца соблюдает Его слова будет пасти  жезлом язычников?

 

Цитата Allex71
Писание так же говорит, что Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. Евр.10:14

Ну для начала нужна стать освящаемым,  вот  необходимость в освящении вы как раз и отрицаете или умаляите его до  очень малой величины.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Все что надо только Кровь Христа?

Вы сделали такой вывод по нескольким строчкам на форуме?

 

Цитата voanarges
Да, это потому Иисус сказал уверовавшим Иудеям, что единственное что может их спасти это пребывание в Его учении?

Дак а в чём выражается это учение? "Бей своих чтоб чужие боялись" или "Сие заповедаю вам, да любите друг друга." (Иоан.15:17) ?

 

Цитата voanarges
Это потому Христос сказал, что кто слущает слова Его и не исполняет тот уподобится глупцу?

Во первых в моей Библии написано, что не глупцу, а человеку безрассудному (Матф.7:26)

А во вторых, какие Слова Иисуса Христа конкретно Вы исполняете? мне можете не отвечать, себе ответте.

 

Цитата voanarges
Это поэтому Иаков писал что только тот кто вникнет, пребудет и будучи исполнителем слова будет блажен в своем действии?

Дак в чём заключается закон совершенный? Чтоб нам вникнуть в него и стать блаженными в своём действии? (Иак.1:25)

Подстроится под Ваши понимания?

 

Цитата voanarges
Это потому Иисус сказал, что только тот кто до конца соблюдает Его слова будет пасти жезлом язычников?

Вам так хочется пасти жезлом язычников? Ощущаете клиническую склонность к руководящей работе?

Кстати там про дела написано. Откр.2:26-27

 

Цитата voanarges
Ну для начала нужна стать освящаемым, вот необходимость в освящении вы как раз и отрицаете или умаляите его до очень малой величины.

Где это я отрицал необходимость в освящении? мы здесь о другом говорим. Вот об освящении:

Освящение начинается не с выполнения правил, но с отказа от гордости. Чистота берёт своё начало в нашей решимости отказаться скрывать состояние своего сердца. Из саморазоблачения рождается смирение, в котором и произрастает святость.

Если мы не хотим видеть развращённости своего ветхого человека, то становимся "христианскими фарисеями", лицемерами, полными презрения к другим людям и уповающими на собственную праведность.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+2
|4 Ноя 2013
1 Цитировать

транспортир нужен

npn
Старожил
+149
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Во первых в моей Библии написано, что не глупцу, а человеку безрассудному (Матф.7:26)

откройте номер стронга и вы увидите , что в греческом это одно и тоже слово  и одно означает -глупый, безумный. Оджно и тоже слово используется и в притче о благоразумном строители и о пяти  глупых дев.

 

Цитата Allex71
Дак в чём заключается закон совершенный? Чтоб нам вникнуть в него и стать блаженными в своём действии? (Иак.1:25)

В исполнении заповедей Иисуса Христа я же писал это и значит пребывать в учении Иисуса Христа.

 

Цитата Allex71
Вам так хочется пасти жезлом язычников? Ощущаете клиническую склонность к руководящей работе?

Не ври, мы здесь не меня обсуждаем а факт -  великаая награда и обетования ждут победивших  - исполнивших  слово Иисуса Христа.

 

Цитата Allex71
Где это я отрицал необходимость в освящении? мы здесь о другом говорим. Вот об освящении: Освящение начинается не с выполнения правил,

О да, это твоя болтология и философия ничего не имеющего общего с учением Христа:

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

(Матф.5:20)

Можешь хоть за освещаться копайясь в своей нечистоте толку от этого не будет - освящает Бог, а Он  это делает только в том случае когда  человек верен Его слову, Его учению и заповедям.

Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

(Иоан.15:2)

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

(Иоан.15:4)

 

Цитата Allex71
Если мы не хотим видеть развращённости своего ветхого человека

Не хочу, в этом нет ссмысла - это путь в никуда, я хочу видеть совершенство Христа, которое вы не хотите видеть и преображаться в тот же образ. В Библии  я не видел заповеди смотреть на   на развращенность ветхого человека, но смотреть на Христа и преображаться в тот же образ.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Aleks
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Иоан.4:23

Хорошо написано. Но хотел бы узнать, как вы это понимаете, что подразумевается под поклонением в истине?

Я лично так понимаю. Бог ищет тех, кто будет не просто так поклоняться, безразлично, бездумно,

не разумея, не зная, а будет поклоняться находясь в истине, в одном духе с Богом, ибо такие угодны Ему.

Но поклон есть поклон и не надо выдумывать что бы его заменить или просто вытеснить,

что кстати уже сделали в церквах. Оратор кричит, "воздайте славу Богу" и вместо того что бы славить,

все начинают хлопать в ладоши. Или ещё подмена, говорят, давайте поклонимся Богу и начинают петь.

Славословить и петь Богу не есть поклонение, но зачем перемешали все понятия, может от незнания.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+407
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
откройте номер стронга и вы увидите , что в греческом это одно и тоже слово и одно означает -глупый, безумный. Оджно и тоже слово используется и в притче о благоразумном строители и о пяти глупых дев.

Библия много пишет про глупых, но безумным человека запрещает называть.

 

Цитата voanarges
В исполнении заповедей Иисуса Христа я же писал это и значит пребывать в учении Иисуса Христа.

В чём заключаются заповеди Христа? Назовите хотя бы несколько

 

Цитата voanarges
исполнивших слово Иисуса Христа.

Процетируйте это Слово или сылку дайте.

 

Цитата voanarges
Можешь хоть за освещаться копайясь в своей нечистоте толку от этого не будет - освящает Бог....

Освящает тех кто внимательно наблюдает за сучками в глазах других...?

 

Цитата voanarges
Он это делает только в том случае когда человек верен Его слову, Его учению и заповедям.

Брёвна то кто вынимать будет?  Лук.6:42

 

Цитата voanarges
Не хочу, в этом нет ссмысла - это путь в никуда, я хочу видеть совершенство Христа, которое вы не хотите видеть и преображаться в тот же образ.

Как насчёт вникать в себя и в учение? (1Тимофею 4:16), а испытывать и исследывать сами себя? 2Кор.13:5

 

Цитата voanarges
В Библии я не видел заповеди смотреть на на развращенность ветхого человека, но смотреть на Христа и преображаться в тот же образ.

Я читал в Библии, что необходимо очищать и внутренность чаши тоже...

Взирая на Иисуса Христа - Начальника и Совершителя веры, мы проходим предлежащее нам поприще, а не разглядываем как это делают другие.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+90
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
Цитата Aleks
как вы это понимаете, что подразумевается под поклонением в истине

очень хорошая иллюстрация поклонения в духе и истине

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+407
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Оратор кричит, "воздайте славу Богу" и вместо того что бы славить, все начинают хлопать в ладоши.

Восплещите руками все народы! Воскликните Богу гласом радости! Псалом 46:2

Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях. Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе. Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных. Псалом 150:3-5

 

Цитата Aleks
Или ещё подмена, говорят, давайте поклонимся Богу и начинают петь. Славословить и петь Богу не есть поклонение

Вопрос поклонения Богу в духе и истине очень объёмный.

Думаю, что петь Господу тоже входит в поклонение Богу в духе и истине.

Назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу. Ефес.5:19; Псалом 94

 

Цитата Aleks
но зачем перемешали все понятия, может от незнания.

Если у Вас есть знание по данному вопросу, то делитесь...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Aleks
|9 Ноя 2013
0 Цитировать

Пробую послдедний раз.

Восплескать это одно,

воскликнуть это другое.

славить это третье,

Хвалить это четвёртое.

Может быть и то и другое и третье и четвёртое, но подмена одного другим, вот что не должно быть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+407
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Может быть и то и другое и третье и четвёртое, но подмена одного другим, вот что не должно быть.

А как должно быть? Соблюдение точных формулировок?

Вот как описыватся одно из служений в Ветхом Завете:

и левиты певцы, — все они, то есть Асаф, Еман, Идифун и сыновья их, и братья их, — одетые в виссон, с кимвалами и с псалтирями и цитрами стояли на восточной стороне жертвенника, и с ними сто двадцать священников, трубивших трубами, и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако, и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий. 2Паралипоменон 5:12-14

Я не знаю точного определения как назывался тот момент на служении, но думаю многие хотели бы там быть. Представляете..., священики не могли стоять, ибо Слава Господня наполнила Дом Божий...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы